Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Kак вы научили своих мужей дарить цветы и нужные вам подарки

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 13:38

Насчет сумок. Которые типа не подарки :) у меня круглая дата в следующем году и муж знает,что я хочу вьютон, причем,тот который я хочу,это классическая модель и они ее не снимают с производства,только немного обновляют время от времени,стоит около €6 000. Мне вот,че то кажется,шо это подарок :wink3: Очень надеюсь,что подарют :confused:

Кофеюша
Насчет ювелирки. А шо тут приучать?) Поступай также,как и парфюмами. Я вот вокруг одного кольца булгари танцевала, и в Киеве мы ходили в фирменный магазин,и в Стокгольме, и Варшаве,и в Вене...По итогу купили в Кемере, в 4(!!!) раза дешевле. Тоже золотое,тоже с пружинками, отличить нереально. В принципе,я на оригинал и не рассчитывала, у меня нет такой шизы по поводу ювелирки,золото есть золото, я так счЕтаю :gy: Потом еще у себя в городе сама себе покупала несколько раз понравившиеся изделия, муж в этом ничего не понимает,в Швеции покупать очень дорого,на Украине он бывает нечасто,поэтому,если я чего увижу,то,отправляю фотки и цену пишу. Всегда дает "добро". Я как-то спокойно переживаю отсутствие сюрпризов в этом плане, тем более,что это все равно его подарки.Ну,не может выбрать сам,я всегда приду на помощь :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 13:39

Ariela пишет:
И как-то мне так кажется, что как он деньги на женщину тратит, все таки его отношение показывает, что ли.

Согласна :good: Если не брать случаи про студентов, просто не очень благополучные финансово времена и подобное.

Но зачем этому учить, заставлять? Это либо есть либо нет. ИХМО.
Мужчины тоже не дураки понимают какие у них отношения с конкретной девушкой, в каком случае ему приятно и интересно делать подарки. А в каком так, каждый сам за себя.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 13:46

А я с теми, кто не любит намекать. Если я буду рекламные буклеты присылать и томно вздыхать в магазине на желанную вещь, это будет уже не то. Так-то я и сама могу купить. Или сказать "купи мне". Вообще не парюсь над этим, то есть мне не стыдно сказать "купи мне вот эти духи, мне очень хочется". Вот денег просить язык не поворачивается, а вещи - нормально.

Но подарок должен быть от души, собственной инициативой. Захотел что-то купить, сам выбрал, сам купил. Элемент сюрприза опять же. А какой это сюрприз, если я буду рекламки слать? Это то же самое "купи мне".

Хотя со мной в этом плане просто, потому что я люблю подарки разные. Мне и кольцо с бриллиантом было приятно получать, и медведя плюшевого от того же мужчины было так же приятно. Шоколадки уже может и не прокатят, всё-таки не студентка уже. А просто милые безделушки очень даже.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 13:49

Aoife пишет:
Но подарок должен быть от души, собственной инициативой. Захотел что-то купить, сам выбрал, сам купил. Элемент сюрприза опять же. А какой это сюрприз, если я буду рекламки слать? Это то же самое "купи мне".


Ну речь-то не о том, чтобы мужчина дарил подарки вообще .
А о том, чтобы они были нужные !
Иным можно хоть прямые сслыки на вещь какую-то слать...- ноль реакции.
А другому один раз вздохнула - мужчина запомнил и подарил .
Не просто подарил.
а "нужные вам подарки"
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 13:49

Я тоже прорабатываю мужа по поводу подарков заранее.
Например : вот ребенок родится, видео снимать нечем и вообще эта камера уже старая ее заменить надо.
Иногда прорабатываю наоборот: ничего не покупай, деньги не трать на всякую фигню, мне ничего сейчас не надо. Это означает, что потом мне надо будет что-то дорогое. Копи, дорогой, копи :ho-ho:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 13:57

Кофеюша пишет:
А о том, чтобы они были нужные !

Вот я и говорю, что "нужные" подарки, полученные таким образом, это не подарки вовсе, а обычное "купи мне вот это". Тогда можно сильно упростить процедуру и прямо сказать "купи". Потому что мужчины ведь отлично понимают, зачем им показывают рекламный буклет классных духов.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 13:59

Я по поводу шоколадок не соглашусь :gy: мне всегда приятно, когда мч домой с чем нибудь для меня придет, хотт мелочь какая, а приятно :confused: "вот, был в магазине, подумал о тебе". Ну приятно же!:))

Я сама ему дорогих подарков не делаю, не работаю, а ларить дорогое за его же деньги рука не поднимается (пока что:)). Могу мелочь купить. Недавно вот закладку-магнитик для книжки с надписью "Dad", ему очень понравилось, кружка с надписью "Pappa", на работу унес, гордый:)))

Может, если потенциал у мужчины есть, можно ему что-то миленькое подарить. Может потом поймет, как надо.

У некоторых из семьи идет, смотря на отношения родителей - как папа маме подарки, цветы, завтрак в по*с*тель. А кто-то этого не видел и не знает даже, что так можно женщину порадовать. Может таких можно немного поучить. Он же не виноват, что не знает. Правда, наверное, это опять-таки студентов больше касается, годам к 30и уже наверняка мужчину научили девушки:))
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 14:03

Aoife пишет:
Тогда можно сильно упростить процедуру и прямо сказать "купи". Потому что мужчины ведь отлично понимают, зачем им показывают рекламный буклет классных духов.


вроде бы да .. Но меня всегда удивляют , как они умеют радоваться тому, что вот угодил ! Что вот понял я намек, видишь, дорогая ! Какой я умный, сообразительный, читаю тебя, как раскрытую книгу !
А скажешь "купи" - купит. Но будет чувствовать себя просто кошельком для женских нужд, а не Д"Артаньяном с подвесками для королевы.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 14:18

Euphoria пишет:
прямой текст "люблю цветы" мой не в первую встречу не воспринял вообще - "не дарю, не люблю этого" (оказывается, раз по молодости подарил девице, она сказала - зачем мне этот веник, я не коза!


Мне кажется, часто именно прямой текст эффективен, т.к. мужчины могут автоматически переносить подобный негативный опыт в новые отношения с нами, поэтому нужно помогать ему ломать его неправильные стереотипы, в каждом отдельно взятом случае - где-то просьбой, а где-то намеком.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 14:22

Я вот с показыванием картинок пока прокололась, больше делать такое не буду :gy:
  Сорри, оффтоп  
Выбирали помолвочное кольцо, кидал мне ссылки и я заказывала: чтоб цельное (без модных разрывов), обязательно жёлое золото (типа терпеть не могу белое золото), ну про бриллиант он сам сказал (хоть небольшой, но должн быть в помолвочном кольце)... В итоге кольцо мне совсем не понравилось в реале, ну вот никак!! :cray: А это ведь память на всю жизнь... скзала маловато, верни! Второе кольцо он выбирал уже на свой вкус - белое золото, большой красивый камень и мелкие по 6 с 2х сторон, и доплатил сверху почти в два раза (я чек увидела :confused: ), короче колечко - шикарное :inlove:
Вот тогда я поняла - не нужно думать, что мы всегда знаем лучше, чем наши мужья/вторые половинки - что именно мы хотим в подарок :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 14:25

Не все мужчины одинаково догадливы. Некоторому и буклетик покажешь и повздыхаешь неоднозначно, а он все равно какую-то фигню при тащит.
Я вот своего учу, что если ты надумал что-то покупать особенно дорогое типа ювелирки, покажи сначала мне, а то вдруг там замок плохой и я потеряю :prank: :wink3:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 14:47

Corazon para tres


Есть еще принципиальные мужчины,которым показывай-не показывай, все равно цветы не подарит.
У меня был период,когда меня бесил один товарищ, так я тоже ему мол слова надоели, дела лучше слов, было бы чудесно подтвердить симпатию чем-то реальным, обожаю цветы..
Хотя цветы не очень мне нужны,просто решила как-то границы обозначить болтовни.

Так цветы мне и не были подарены этим человеком. Меня обвинили в расчете, что только цветы на уме..
Кто хотел меня радовать, радовал без разговоров и намеков.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 15:06

Цитата:
вроде бы да .. Но меня всегда удивляют , как они умеют радоваться тому, что вот угодил ! Что вот понял я намек, видишь, дорогая ! Какой я умный, сообразительный, читаю тебя, как раскрытую книгу !
А скажешь "купи" - купит. Но будет чувствовать себя просто кошельком для женских нужд, а не Д"Артаньяном с подвесками для королевы.

А мой всегда радуется и всегда Д'артаньян)И если сам купил,и если с подсказкой,и если я сама купила за его деньги.Я всегда акцентирую на том,что это именно его подарок,что он такой молодец и всегда старается меня радовать.И по поводу,и без.Вот был недавно в Гданьске,звонит из дьютика,там акция на эсте лаудер,два аромата по цене одного,брать или нет?Ну,я эти ароматы хорошо знаю,сказать,что очень люблю,не скажу.но,они мне подходят и для разнообразия почему нет?Дала команду "брать" :smile: Вот пару недель пользуюсь,он очень доволен: сам же увидел,позвонил и привез.
Olenikaru
Добро пожаловать!

C 30 сен 2014
Сообщений: 13
Спасибо сказано: 37
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 15:27

Я своему мужу "подсказала", чтобы в роддом за мной приезжал с букетом цветов и подарками для медсестер. Чуть позже, после многочисленных подарков, милых, но непрактичных, объяснила, что мне, как практичному человеку, сюрпризы не нужны, поэтому лучше, если я буду говорить прямо, чего бы мне хотелось.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 15:52

Olenikaru
  Сорри, оффтоп  
приехал с цветами в роддом?

Я своему и подсказывала, и намекала, и картинки показывала :gy: но на ролв мы поезали вместе, в болтнице были вместе, что ему и некогда было этим всем заняться. Но! Шампанское, правда, купил, готовился! Но я была такая замучанная и уставшая, что он даже побоялся о нем вспомнить:)))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 16:17

Olenikaru, в какой стране "подсказки давали"? :smile:

Ariela, Мог бы заказать доставку цветов на дом, под вечер :roll: Но это мы, дамы, продумаем 5 вариантов, а мужичкам нет-так нет. :gy:
Olenikaru
Добро пожаловать!

C 30 сен 2014
Сообщений: 13
Спасибо сказано: 37
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 16:18

Ariela,
[hide=]приехал в роддом с шикарным букетом[/hide]
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 16:20

Алена
В меня таких "принципиальных" кавалеров во времена моего поиска хоть отбавляй было. На словах хоть Луну с неба, а на деле максимум виртуальная открытка. Я таких даже не рассматривала на роль мужа. Думаю, интереса у них особого не было, вот вкладываться и не хотели. Тут принципиальность ни при чем.
Olenikaru
Добро пожаловать!

C 30 сен 2014
Сообщений: 13
Спасибо сказано: 37
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 16:49

Euphoria,

подсказывать пришлось в России, муж- англичанин.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 23:20

Насчет цветов мне одна приятельница рассказала - я потом даже с кем-то из женихов так тоже делала. Очень элегантный намек.
Приезжаешь на первое свидание встречать мужчину (в аэропорт, допустим), с цветком в волосах ( я большая любительница всех этих цветов- заколок, у меня их много разных, так что мне метод подошел). Мужчина обращает внимание, делает комплимент. А ты ему говоришь: это такая традиция - встречать с цветами, ну и дать понять - это для него, чтоб ему приятно было. На следующую встречу цветы были всегда, в 100%.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 23:38

Nepridumala пишет:
Очень элегантный намек. ну и дать понять - это для него, чтоб ему приятно было. На следующую встречу цветы были всегда, в 100%.

Что-то мне кажется, что 98% мч такой намёк как цветок в волосах не поймут. :g-sigh: Хотя идея интересна, да. :aga:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 23:50

Мой муж вообще не знал, что цветы можно дарить просто так, если это не ДР, похороны итд итп :ho-ho:
Первый раз я его спросила не жалко ли ему будет потратить 5 фунтов на то, чтобы меня обрадовать. Это было в Москве еще на полпути от знакомства к свадьбе.
Он был заинтригован, сказал, что нет, не жалко. Я отвела его на цветочную оптовку и ткнула носом в букет роз за 250 руб.
Потом был перерыв, сейчас иногда сам без повода приносит цветы, преимущественно розы. Но чует мое сердце, что ему это дарение до сих пор непонятно. :g-sigh:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 05 окт 2014, 02:03

Soleil пишет:
Но чует мое сердце, что ему это дарение до сих пор непонятно.

а мой понял уже)) :gy: Пару-тройку раз даже после его проштрафа цветы получала))
Уверена, все мужчины знают про цветы, просто делают вид :wink3:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 05 окт 2014, 10:12

IrinaRose пишет:
Уверена, все мужчины знают про цветы, просто делают вид

Ир, а мой реально не знал, что можно просто так без повода....также думал, что ток по праздникам:)
Я его уже после того как открыли эту тему выспросила, ну почему ты таки не подарил мне цветочек, а он я мол понимаю это так, что я сам должен захотеть, а не какой-то там торговец меня заставляет, для него это сродни попрошайничеству.
Пришлось очередной раз объяснять, что главное для меня не то , каким образом это происходит, а результат...тобишь я радостная, ведь он же хочет видеть меня счастливой:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Nur mal so
Добро пожаловать!

C 9 окт 2013
Сообщений: 18
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 17:13

У меня на днях был ДР, вообще ничего не подарил. Позвонил с утра, поздравил и все.
Я страшно расстроилась, до слез :cray:
Тем более я ему раньше уже почти прямым текстом говорила, что хотела бы получить цветы и мне это было бы приятно...

В целом вроде не жадный, когда я была у него в гостях последний раз, практически все оплатил он, в т.ч. перелет
Не знаю, как немцы относятся к таким вещам, но оставить девушку в ДР вообще без подарка, это как-то ненормально, по-моему... Ну или либо лично я не стою его беспокойства, и пора вернуться в поиск :cray:

* * *
ой, простите, он мне не муж ни разу... невнимательно прочитала название темы (