Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Kак вы научили своих мужей дарить цветы и нужные вам подарки

Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 876
Спасибо сказано: 9404
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 19:15

Я своему просто сказала, что в России приходить к даме с пустыми руками не принято, что это очень дурной тон, с тех пор он каждый раз голову ломает что принести, но с пустыми руками не ходит, да...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 19:18

Tola
  Сорри, оффтоп  
Команды надо отдавать спокойно и четко! :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Миру - мир!
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 876
Спасибо сказано: 9404
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 19:23

Paola

Нет, это не были команды...Я ещё в самом начале, рассказывая о России, что там у нас и как, ненавязчиво и об этом рассказала,между других разговоров.А он запомнил и на ус намотал.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 2412
Поблагодарили: 2835

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 19:28

У нас с цветами казус вышел, были в Барселоне, а там всякие дяденьки ходили с букетами, когда мы сидели в кафешках. Так мой глаза вытаращил, мол не обращай на них внимание, сами уйдут...Пришлось провести работу среди народных масс. Объяснила жителю туманного Альбиона, что у нас в России цветы дарить принято и я их очень люблю и что если бы он купил у того дядьки цветочек для меня, то мне было бы очень приятно...в общем распиналась как соловей, в результате ничего не купил. Цветы продолжал считать чем-то неважным, но начал дарить всякие подарки. Тут настало 8-е Марта, опять провела работу, рассказала, как у нас принято и как много мне подарят цветов мужики на работе и как я буду радоваться,для доходчивости сбросила фотку с предыдущего праздника, где я с цветами...в общем наступил день "Ч", звонит мне..к тебе никто не приходил?..грю нет....в общем целый день меня доставал своей загадошностью, в итоге оказалось, что заказал мне букет огромный...считаю, что работа проведена большая, но оно стоило того:)
Ой, прошу прощения, тут ток про мужей, но мой можно сказать будущий:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 20:00

Euphoria пишет:
Как вы научили своих мужей и МЧ дарить цветы и нужные ВАМ подарки??

Так кидаюсь на шею при получении подарка :wink3: и мурлычу,как я счастлива,что он так любит меня и заботится..Даже с первыми духами, выбранными им самостоятельно,так было:) и с телефоном,который не ай-падом оказался,а простым смартфоном :ho-ho: Теперь знает,что подарки делают меня счастливой и старается предварительно выведать,какая у меня есть ближайшая хотелка,я и рада стараться ссылки скинуть или в магазине показать что-то подобное и проворковать,как я бы мечтала это иметь :inlove: После остается только дождаться праздника и радоваться "сюрпризам", сережкам,сумочкам,флакону духов, секси-ночнушке и тп. и т.д:) Я считаю,что не надо ждать милостей от природы,как-то на нашем форуме прочитала тему о "дрессировке" мужчин и взяла на вооружение :g-sigh:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 1878
Поблагодарили: 2032

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 20:30

Мой американский муж тоже не был приучен дарить женщине цветы и очень удивился, когда я спросила его, собираясь из России в Америку "Ты же меня встретишь с букетом, да?" Когда увидела его в аэропорту в толпе встречающих, он был без цветов, я немного приуныла(( Получили чемодан, пошли к его машине, он распахнул дверцу, на сиденье лежали великолепные красные розы. Я показала, что счастлива. С тех пор он дарит мне красные розы. Не часто, но дарит! :inlove:
  Сорри, оффтоп  
В Америке продают цветы и к стеблям обязательно прикрепляют пакетик с подкомкой. Цветы подрезаю, подкормку высыпаю в воду, и цветы могут стоять свежие до 2 недель и даже больше. А розы так вообще распускаются "тарелочками". Красота неописуемая! Такое только здесь увидела.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вообще не могу представить, как можно не любить букеты от мужчин. Для меня это не просто цветы в срезке, это символ любви и нежности, романтики, возвышенности.


А вот про подарки никогда, никому из моих мужчин даже не намекала. Всегда сами дарили)) :wink3:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 20:38

Alla74 пишет:
Я считаю,что не надо ждать милостей от природы,как-то на нашем форуме прочитала тему о "дрессировке" мужчин и взяла на вооружение :g-sigh:

А где это можно почитать?)
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5370
Спасибо сказано: 11748
Поблагодарили: 13941

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 20:54

А мне самостоятельно МЧ дарит цветы на ДР и 8 марта, всегда одни и те же красные розы из прекрасного салона"Имя Розы" мне приятно, никогда не чувствовала дискомфорт, типа : чей то давно цветов не дарил", иногда гуляем , мне захочется, я говорю : "хочу цветов"он говорит: " с удовольствием,Дорогая". Насчет подарков- это удивительный мужчина, если он дарит на свой вкус, а не вместе что то покупаем, то это всегда стопроцентное попадание, даже солнечные очки без при мерки ухитрился привезти идеально подходящие. Разбила телефон, пошли купили самый дорогой, хотя сам с более простым. Помнит абсолютно все, любую мелочь , ничего не забывает из моих пристрастий. Но и я могу просто так сказать, когда душа требует: "
Пойдем в Тц чего то хочется" и мы идем. Вообщем, есть МЧ , которых не надо учить или с которыми складываются такие отношения, что ты совершенно спокойно можешь озвучить свои желания)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 20:58

Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 21:25

Девочки, почитала, муж вообще по ходу не типичный европеец)) На первом ужине в ресторане, подарил розу. Я хоть и не люблю когда ходят между столов и предлагают, но было приятно. И в аэропорту при перовой поездке с цветами встречал и на 8-е марта мимозу дарит :smile:
Да и другие МЧ всегда сами дарили, но там другое было дело, русские :la:
А вообще этим можно, наверное, оперировать. Я то сама никому не указываю в этом плане и не учу)) А одна подруга так и говорила мужу, мол европейки это одно, а я русская, и привыкла к цветам. Насколько знаю, на праздники дарит теперь.

Последний раз редактировалось Regina 03 окт 2014, 21:44, всего редактировалось 2 раза.
Milashvka-del
Присматриваюсь

C 2 окт 2014
Сообщений: 41
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 21:29

Одни женщины любят цветы, другие конфенты, третьи плюшевые игрушки. Если мч нравиться женщина он будет стараться делать ей приятное, а если он не знал и ему дать понять, что конкретно ей нравиться, нормальный сообразит. Хоть режьте меня, хоть стреляйте, если вы встречаетесь с мужчиной и он даже не пытается ничего, это показывает его отношение к вам. А вам не будет приятно что-то сделать для него в ответ?! это же часть ухаживания за женщиной?! Не надо говорить, американки не любят цветы (хотя попадаются исключения не спорю): им просто их никто не дарит! почему-то считается, если мужчина подарил женщчине цветы , это равносильно обьяснению в любви! Поэтому это редкость! Хотя если вы посмотрите американские фильмы про любовь, то практически всегда если пара начала встречаться он ей присылает на работу цветы. это к тому,что они не знают: знают!В каждом ночном клубе в конце вечера ходит девушка и продает по розочке.И только редкие единицы их покупают.
Те, кто хотят жениться на русских как-то напрягаются, с этим не спорю. Американский муж был не супер, но в этом плане соответсвовал. Но он оказался наркоманом , психом и по уши в долгах.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 21:36

Alla74 пишет:
Я считаю,что не надо ждать милостей от природы,как-то на нашем форуме прочитала тему о "дрессировке" мужчин и взяла на вооружение :g-sigh:

ой, не приведи Господь! :impossible:
сории, опять вспомнила Курпатого, Карнеги и т.д. и т.п аж до Библии и Трипи́таки.
не заканчивается добром такие учения ( автор той самой темы это уж неоднократно подтвердила) :g-sigh:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 21:50

DonnaK
ну я не прям буквально и даже не помню уже о чем та тема была..но если сидеть и ждать чего он сам придумает подарить то и пришлось бы не теми духами пользоваться и со старыми сумками ходить,зато с планшетами-эпиляторами-мультиварками :ho-ho: я это подарками не считаю. Ничего страшного не вижу в том,чтобы показать,как я счастлива,когда получаю Правильный для меня подарок :inlove: да и тройная порция сладкого для мужчины всегда желанна:))
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2269
Поблагодарили: 3641

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 22:57

Alla74 пишет:
,зато с планшетами-эпиляторами-мультиварками :ho-ho: я это подарками не считаю


Поэтому и тема "как дарить нужные подарки"
Мне мужчины цветы дарят всегда и часто.
Я очень люблю цветы. У меня всегда шикарный балкон в теплый сезон, а зимой я покупаю цветущие "мини-розы" и прочие цветущие горшки. Сама. Мужчины это видят, плюс я им часто высылаю фото своих цветов .
Для меня цветы вообще ни разу не подарок и не знак внимания и не романтизм.
Если я хочу цветов- я пойду на балкон и нарежу себе роз, георгинов, гладиолусов...
Могу сама купить охапку нарциссов в сезон - просто на стол.
Мужчины видят, что мне нравятся цветы и дарят.Я всегда искренне и очень активно благодарю. Мне важнее не сам букет, я могу его на второй день выкинуть, если начал вянуть или чернеть, мне важно, что мужчина ходил, выбирал, думал .
Для меня лучшим сюрпризом будет тот же самый планшет или мультиварка.
Но и это я не считаю подарком.
Для меня подарок это ювелирка .
Вот как мужчин к этому приучить- не знаю. Сколько они тратят денег на цветы и конфеты и планшеты - я бы лучше в каратах получала :gy:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 23:08

Кофеюша пишет:
У меня всегда шикарный балкон в теплый сезон, а зимой я покупаю цветущие "мини-розы" и прочие цветущие горшки. Мужчины видят, что мне нравятся цветы и дарят.

Мне кажется в этом и суть. Вы их не "приучали" специально)) Но когда МЧ девушка не безразлична и хочет это показать, показать свое внимание, он будет проявлять знаки внимание и радовать ее тем, чем видит, что ей доставляет радость и приятные моменты.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1239
Спасибо сказано: 2487
Поблагодарили: 2245

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 23:22

Кофеюша пишет:
Для меня подарок это ювелирка

Какие мы все таки разные! А я как раз не люблю, когда дарят ювелирку, т.к. вообще спокойно отношусь к драгоценностям да и не ношу практически. И вот удивительно. Муж у меня как раз из таких, "понимающих": и цветы дарит без повода и может просто что-то подарить, просто так. Но я сколько раз ему говорила, что спокойно отношусь к ювелирным украшениям, для меня как раз лучше было бы что-нить из техники ну или не знаю..по хозяйству полезное, или духи, а вот была дата наша одна недавно, он подарил набор из жемчуга :unknown: А я его вообще терпеть не могу. Но на следующий день он мне купил сёмгу холодного копчения! Вот сейчас многие подумают - совсем что ли :fool: , а я так обрадовалась! (кто живет в Америке - поймет))
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 23:25

Интересная тема. Спасибо Euphoria :)
Я не помню, если честно, как учила мужа и учила ли. Клянусь, не помню! Но последнее время у меня обратная проблема - как отучить мужа дарить мне цветы!)) У меня кошка. Она или ест мои цветы или роняет и разбивает вазы! :) Вам это может показаться смешным.. Но она правда залезет везде, всё проверит.. И сбросит в пропасть! :confused: И я прошу мужа - не дарить мне цветы! А он несёт..
Однажды отмечали праздник у нас, и у меня стоял шикарный букет от мужа, по случаю, были приглашены друзья.. Какими взглядами был удостоен мой букет.. Девочки! Дамы смотрели с завистью. Мужчины (в тч были и русские) тупили глазки. Мой муж всё понял! И с тех пор нет мне покоя! У меня всегда цветы - надо мне или нет! Кошка довольна :gy: , муж уверен что делает всё правильно! Я... Я *делаю вид*, что мне не нужны цветы.. Но тааак приятно!!! Обожаю цветы и моего внимательного мужа! И кошку, которая обязательно сбросит в пропась вазу в цветами!))
:inlove:
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 23:32

Цитата:
Для меня лучшим сюрпризом будет тот же самый планшет или мультиварка.
Но и это я не считаю подарком.
Для меня подарок это ювелирка .

Абсолютно согласна с Кофеюшей.
Для меня тоже самый лучший подарок - это ювелирные украшения. :smile: И тут дело даже не в стоимости, а в характере подарка.
Но все подарки должны идти от души, поэтому намеки для меня не приемлемы. Если мужчина в момент ухаживаний не проявляет знаков внимания, то вряд ли они появятся позже.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 00:08

Кофеюша пишет:
я им часто высылаю фото своих цветов

А муж как, нормально относится к тому, что вы мужчинам фото цветов высылаете? :scratch: ))
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3506
Спасибо сказано: 3062
Поблагодарили: 5216

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 00:09

Олёна пишет:
У меня кошка. Она или ест мои цветы или роняет и разбивает вазы!

Олёна, Вам, а точнее вашей кошке ( :ho-ho: ), тогда нужно шведское изобретение - пластиковая ваза, которая складывается, когда не нужнa уже :wink3: Изображение
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 01:36

У меня только один был мужчина, который ничего не дарил.

Сели мы с ним как-то рядышком. "Что ж ты, милый, мне никогда даже шоколадки не принесёшь? Я ведь знаю, что ты меня очень любишь. Неужели не хочется сделать приятное?" На что мне милый ответил, что он вчера водил меня в ресторан, а завтра мы идём в кино. Но поскольку кошелёк не резиновый, на шоколадку рублей 50 осталось. А кому нужна шоколадка за 50 рублей? Стыдно такое даме сердца приносить.

В общем, я ему пояснила, что мне даже за 50 рублей шоколадка будет приятным сюрпризом, потому что это знак внимания. А если не будет 50 рублей, то я ещё люблю чупа-чупсы по 2 рубля. А что, я правда люблю.

В общем, на завтра он пришёл с розами. По 2 рубля подарки покупать не стал, к счастью, а вот просто всякие мелочи таскать типа конфеток-шоколадок очень даже.

Просто надо было объяснить, что мне лично важна не цена, а внимание. Он считал, что если дарить, то дорогое. А раз на дорогое нет (студентом был тогда ещё), то надо копить и ждать. Копил и ждал. А мне хотелось уже сейчас, пусть и недорогое. Он меня понял и согласился делать мне приятное так, как мне это нравится.

Вот и весь секрет.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 09:59

Alla74 пишет:
Ничего страшного не вижу в том,чтобы показать,как я счастлива,когда получаю Правильный для меня подарок :inlove: да и тройная порция сладкого для мужчины всегда желанна:))

ты путаешь теплое с твердым. :gy:
я не писала о проявлении своих эмоций по случаю подарка, по моему это естественно. А если проявлять эмоции в качестве " дрессировки", для меня такой подопытный кролик не интересен.
Мужчину, не устраивающий какими либо своими действиями, поступками, качествами, лучше не переводить в разряд мужей.
Как только женщина начинает после свадьбы дрессировку - на семье можно ставить крест, она распадется рано или поздно. ( тоже само и с мужчинами) :aga:

  Сорри, оффтоп  
Сумки, сапоги - для меня не подарки это необходимость, даже представить себе боюсь что эти вещи отойдут в разряд подарков


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1012
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7886
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 10:19

Мой русский мч без цветов не приходил, но вот люблю я мороженое. Повезло мне. Достаточно было просто слов о желаемом, искренней радости от полученного, чтобы он включился... искал новинки...тоже радовался. А после того, как я занялась экспериментами с коктейлями (итоги публиковала в своем блоге), то он стал еще и спонсором для покупки оригинальных бокалов.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2956
Спасибо сказано: 3368
Поблагодарили: 9658

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 11:31

В прошлом году цветы в вазах не переводились. После моего приезда из России из отпуска как то расслабился. :scratch:
Зато в магазине присматривается к недорогим горшочным.тут уж я смортю надо мне или нет
В новую китайскую вазу я так не дождалась цветов. И моя орхидея, которую уронил, чахнет.
Вчера не выдержала, взяла купила букетик роз, правда в маленькой вазе.
Мой старается приволочь мне с работы какие-то мелочи практически каждый день. то овощи от фермеров, вино.
Я его не дрессировала, не учила, не давала понять, как мне это важно.
Но вот новую орхидею не дождуся никак. :g-sad:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 11:41

DonnaK пишет:
Мужчину, не устраивающий какими либо своими действиями, поступками, качествами, лучше не переводить в разряд мужей.

Принцев мало(тех,что знают,что лучшие друзья девушки-бриллианты:)) и на всех их не хватает. Вопрос темы-как вы "научили" мужей дарить нужные вам вещи? Ну да,я научила,назовем это не "дрессировкой". а "притиркой",он же не мог знать раньше,чем меня можно порадовать и пытался делать это с помощью планшетов-ноутбуков-эпиляторов :gy:
И меряться подарками лучше не начинать,а то опять тему закроют :confused: Сапоги для меня тоже не подарки :aga: