Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Стать стервой ?

Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 19:16

Aspid пишет:
Один канадец пишет "я тебя люблю"
получил ответ "Это можно считать официальным предложением руки и сердца?"
ну и еще малость повредничала...и настроение как то улучшилось

О, возьму на вооружение, когда мне начнут петь песни о любви с первого взгляда! :good:
А немного вредничания придает отношениям перца. По крайней мере, я вчера вошла во вкус. :g-crazy:
К слову о том, какая дамочка более интересна: "хорошая девочка или плохая" рассуждают и герои Джерома К.Джерома "Как мы писали роман".
Суть: несколько английских приятелей решили написать общий роман "о жизни". И вот у них возник спор, какой характер должен быть у главной героини.

"– Хорошей или плохой? – спросил Браун.
– Плохой! – с ударением заявил Мак Шонеоои. – Что скажешь, Джефсон?
– Что же, – вынимая трубку изо рта, ответил Джефсон тем успокоительно меланхолическим тоном, который не изменяет ему, рассказывает ли он веселую свадебную шутку или анекдот о похоронах, – я предпочитаю не совсем плохую. Вернее, плохую, но с хорошими задатками, причем свои хорошие задатки она сознательно держит под спудом.
– Интересно, – пробормотал Мак Шонесси в раздумье, – чем это объяснить, что плохие люди намного интереснее?
– Причину нетрудно обнаружить, – ответил Джефсон. – В них больше неопределенности. Они заставляют вас держаться настороже. Это то же самое, что сравнить верховую езду на хорошо объезженной кобыле, плетущейся бодрою рысцою, со скачкой на молодом жеребце, который смотрит на вещи по своему. На первой удобно путешествовать, зато второй доставляет вам возможность тренировать себя. Взяв в героини безупречно хорошую женщину, вы выдаете все свои тайны в первой же главе. Всем доподлинно известно, как героиня поступит при любом предполагаемом стечении обстоятельств: она всегда будет поступать одинаково то есть правильно. С недобродетельной героиней, напротив, не известно заранее, что произойдет. Из пятидесяти с лишним возможных путей она может избрать как единственный правильный, так и один из сорока девяти ошибочных, и вы с любопытством ждете, какой же путь она изберет.
– Однако существует множество добродетельных женщин, которые могут представлять интерес, – возразил я.
– Но только в те промежутки, когда они перестают быть добродетельными, – ответил Джефсон. – Безупречная героиня, вероятно, так же способна взбесить читателя, как Ксантиппа бесила Сократа или как пай мальчик в школе выводит из себя остальных ребят. Вспомните типичную героиню романов восемнадцатого века. Она встречалась со своим возлюбленным только для того, чтобы оказать ему, что не может ему принадлежать, и, как правило, не переставала рыдать во время свидания. Она не забывала побледнеть при виде крови или упасть без чувств в объятия героя в самое неподходящее мгновение. Она считала невозможным брак без разрешения отца и в то же время была полна решимости ни за кого не выходить замуж, кроме того единственного человека, на супружество с которым, по ее твердому убеждению, она никогда не получит согласия. Она была образцовой молодой девицей и, в результате, столь же скучной и неинтересной, как любая знаменитость в частной жизни.
– Но ты же говоришь не о хороших женщинах, – заметил я, – ты говоришь об идеале хорошей женщины, каким он представлялся некоторым глупым людям.
– Готов согласиться, – отвечал Джефсон. – Но что такое хорошая женщина? Полагаю, что этот вопрос слишком глубок и сложен, чтобы простой смертный мог ответить на него..."
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 20:41

Marylis пишет:
Стерва на то и называется стервой, что у нее стервозный характер. А что это значит? Значит отвратительный, низкий, пакостный, плохой, подлый, озлобленный, циничный. Ведь не зря другое определение стервы-это падаль, мертвое животное. Еще есть слово стервятник- большая птица, питающаяся падалью.
Я согласна с тем, что такая женщина может очень хорошо подняться по карьерной лестнице, добиться хорошего положения, хорошей зарплаты, т.к. она легко может идти через людей, она эгоистична, самолюбива, не ценит людей, не уважает их.
Но такая женщина не для семьи :scratch: . Мужчина либо со временем сбежит от нее, либо будет от нее гулять. Ни один нормальный мужчина не хочет видеть около себя женщину, которая будет его принижать, ставя свою значимость выше, которая будет устраивать скандалы каждый раз, когда не так, как она хочет.

Вы немного не так понимаете что конкретно мы имеем ввиду..никто не говорит о скандалах и манипулировании людьми..никто не говорит о том чтобы верховодить мужчиной или быть для него злобной горгульей - оф кос он сбежит на второй день если вы будете издеваться над ним,высмеивать каждое его слово и не выказывать своей любви и уважения..Скорей всего стерва может не совсем подходящее слово к тому поведению которое я имею ввиду. Это женщина которая всегда поощряет мужчину когда он ведет себя достойно и уважительно по отношению к женщине и ни за что не станет терпеть его если он поведет себя недостойно..вот и вся разница)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 20:45

  Сорри, оффтоп  
Франсуаза пишет:
Aspid писал(а):Один канадец пишет "я тебя люблю" получил ответ "Это можно считать официальным предложением руки и сердца?" ну и еще малость повредничала...и настроение как то улучшилось

не бери с меня пример...он плохой...свалил мой канадец :cray: ...а на сайте появляется...
может думает какое мне кольцо на свадьбу купить? бедненький...спросил бы...я сама бы все рассказвла :lol:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 20:58

LuckyGirl пишет:
и ни за что не станет терпеть его если он поведет себя недостойно
Я всегда говорила себе: "Я - самый ценный подарок для любого мужчины, и это он должен быть мне благодарен, что я с ним".
Правда, раньше не было в ходу понятие "самооценка", зато эта секретная формула помогала мне в самых трудных ситуациях. Скажешь себе эти слова - и плечи распрямляются, и любишь себя ещё сильней, и ни за что не потерпишь обиду или неуважение.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 21:14

Мишель пишет:
LuckyGirl пишет:
и ни за что не станет терпеть его если он поведет себя недостойно
Я всегда говорила себе: "Я - самый ценный подарок для любого мужчины, и это он должен быть мне благодарен, что я с ним".
Правда, раньше не было в ходу понятие "самооценка", зато эта секретная формула помогала мне в самых трудных ситуациях. Скажешь себе эти слова - и плечи распрямляются, и любишь себя ещё сильней, и ни за что не потерпишь обиду или неуважение.

Эх,золотые слова!))самой бы еще поверить что я подарок..а то порой нет нет да и поймаю себя на мысли а может я того..не смогу ему дать того что ему нужно?..и страшно становится..хоть и понимаю что это глупости все.. :unknown:
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 21:22

LuckyGirl пишет:
а может я того..не смогу ему дать того что ему нужно?
Выбрось это из головы вообще! Не нужно даже беспокоиться на этот счёт. Будущие мамы тоже боятся - а вдруг я не смогу, а как я узнаю? Но рождается ребёнок, просыпаются инстинкты, и всё получается.
А ты девушка разумная, книжки читаешь правильные, так что у тебя всё будет ок. :good:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 21:26

Мишель пишет:
А ты девушка разумная, книжки читаешь правильные, так что у тебя всё будет ок.

Ой спасибо))как приятно))и правда пойду настраивать себя на позитивный лад)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 21:31

Aspid пишет:
  Сорри, оффтоп  
Франсуаза пишет:
Aspid писал(а):Один канадец пишет "я тебя люблю" получил ответ "Это можно считать официальным предложением руки и сердца?" ну и еще малость повредничала...и настроение как то улучшилось

не бери с меня пример...он плохой...свалил мой канадец :cray: ...а на сайте появляется...
может думает какое мне кольцо на свадьбу купить? бедненький...спросил бы...я сама бы все рассказвла :lol:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

  Сорри, оффтоп  
Ну во-о-от, а я думала, как скажу волшебную фразу: "Мне уж замуж невтерпеж", так Принц сразу же белого коня подгонит :gy:
Да "тю" на него, на канадца твого. Зато больше не пристает с любовями.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 01:13

Девушки, но, сопсно, насущный вопрос, как можно проявить стервозность по интернету ?
Показывать характер заинтересовавшему кандидату чревато тем, что он испугается (разозлится, обидится) и сбежит ... На чем тут манипулировать можно ? )))
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 01:21

  Сорри, оффтоп  
Франсуаза пишет:
так Принц сразу же белого коня подгонит


"Когда ждешь принца на белом коне, конь приходит, а принц пасется у какой - нибудь лошади!." :lol:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 08:02

red пишет:
Девушки, но, сопсно, насущный вопрос, как можно проявить стервозность по интернету ?
Показывать характер заинтересовавшему кандидату чревато тем, что он испугается (разозлится, обидится) и сбежит ... На чем тут манипулировать можно ? )))


не нужно из себя "выдавливать"стервозность - искусственность сразу будет заметна...Это во-первых.

А нужен тебе мужчинка, который может злиться и убегать? ТВОЙ не йо!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 09:39

red пишет:
Показывать характер заинтересовавшему кандидату чревато тем, что он испугается (разозлится, обидится) и сбежит
"Показывать характер" - не значит истерить и доводить мужчину до кипения. Общих советов тут не бывает, всё индивидуально.
Могу устроить мастер-класс. Давайте ситуации конкретные. :ho-ho:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 10:02

Marylis пишет:
Мужчины очень клюют на стерв. Но очень многие их не выдерживают и уходят.
Очень многие мужчины в своих анкетах пишут, что они ищут женщину, которая может удивлять. Но мне кажется, что они имеют в виду не стерву, а что-то типо женщины-кошки, которая может быть мягкой, пушистой, нежной, а потом вдруг игривой, заводной. Не любят мужчины проблем и чтобы им выносили мозг. Они любят легких в общении женщин, которые могут радоваться жизни, иногда готовые на безумные приключения и поступки, но в тоже время, чтобы были надежными и верными.

Согласна. Мне кажется что если мужчина и любит стерв, то все же в жены такую не хочет. Разве что влюбится и уже поделать ничего с собой не может, чтобы быть с ней у него один выход - жениться на ней. А так, чтобы кто-то сказал , мол, я хочу найти в жены настоящую самую-самую, ну, номер один стерву , то мне в такое не верится. Завоевывать стерв, согласна, некоторым мужчинам в кайф, их самооценка из-за этого повышается, но так завоевать не значит же - хотеть жениться именно на ней. Вот ведь все мы , и женщины и мужчины , в требованиях к партнеру не стесняемся высказывать пожелания, и если некоторые мужчины пишут, что хотят в жены барышню с длинными ногами, большой гр*удью, тонкой талией... даже требования по зубам высказывают (как здесь на форуме девчонки рассказывали) , то почему же никто не пишет, что, дескать, ищу стерву. Мне кажется такое заявление , если бы оно поступило, то звучало бы гораздо приличнее, чем требование, например, по-скорее встретиться для интенсивным занятием c*кс*ом . Или я чего-то не знаю? Может и правда указывают какие-то мужчины в своих требованиях к будущей жене, такое качество, как стерва?
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:07

red пишет:
Девушки, но, сопсно, насущный вопрос, как можно проявить стервозность по интернету ?
Показывать характер заинтересовавшему кандидату чревато тем, что он испугается (разозлится, обидится) и сбежит ... На чем тут манипулировать можно ? )))

Мне кажется сразу говорить если тебе что то не нравиться..или четко говорить о своих желаниях и не уступать если он будет пытаться уговаривать..например он скажет я тут собираюсь в россию(или еще куда)через пару недель давай встретимся а вам неудобно в эти дни..не надо менять свои планы и прогибаться под его расписание..пускай он ждет того времени когда вам будет удобно с ним встреетиться..кароч блюсти свои интересы и все)))
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 19:25

LuckyGirl пишет:
И еще стерва это женщина которая никогда не боится потерять мужчину

Речь идет вовсе не о том, чтобы играть в какие-то игры или манипулировать другими. Вы должны определить, действительно ли вы требовательны и зависимы, или хотите быть равноправным партнером в отношениях. Главное для вас – это уметь сохранить себя такой, каковы вы есть, в рамках любых взаимоотношений.


Ой, мне бы так.... Не боюсь потерять мужчину, к которому нет ни симпатии, не чувств. Знаете, какая я стерва с такими музчинами!
А тот, по которому сердце болит..... Ну как с ним быть стервой?.... Какую степень стервозности здесь нужно проявить? :unknown:
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 22:07

Цитата:
...стерва это женщина которая никогда не боится потерять мужчину
Речь идет вовсе не о том, чтобы играть в какие-то игры или манипулировать другими... это уметь сохранить себя такой, каковы вы есть, в рамках любых взаимоотношений.

Цитата:
быть собой и не позволять на себе ездить - это стервозность самого лучшего отлива.

Так а разве же это качества стервы?

Мне думается, что женщины, которые хотят называться стервами, слыша это слово представляют себе эдакую красавицу , капризно дующую губки и сердито топающую ножкой в модной туфле на шпильке; мужики плебейски стараются снискать ее расположение, а она только паре-тройке соизволяет свою ручку поцеловать... И воображая эту картинку, им тоже хочется быть такими же, по их мнению, стервами и они мечтают, чтобы окружающие считали(величали) их таковыми, а если окружающие этого не делают, тогда они готовы сами себя так прозвать. :haha:

Когда-то давно одна моя знакомая по работе рассказала прямо анекдотичный случай. Какой-то отвергнутый нею ухажер назвал ее пираньей. А она это слово прежде слышала может всего раз или два , но что оно означает не знала. Спрашивает его, мол, что это такое. А он отвечает, что рыбка такая экзотическая. И она себе представила феерическую рыбку, разноцветную, переливающуюся и с длинным хвостом. И само слово ей очень понравилось, оно звучало по ее мнению весьма красиво - йо! и потому она восприняла это, как лесть и очень гордилась этим и другим знакомым рассказывала, как вот ее называют, со смехом призналась, что ей тогда хотелось , чтоб ее друзья и сослуживцы последовали примеру того знакомого и тоже начали ее называть также, ну, чтоб Пиранья стало ее как бы вторым именем . А потом вдруг случайно узнала, что на самом деле означает это слово и фотографию этих тварей увидела и тогда уже , говорит, голову хотела оторвать тому, кто ее так прозвал. Поняла наконец-то, что не комплимент то был.

Так может и те кто хочет называться стервами , хотят этого потому, что им слово кажется красивым?

Словарь Даля:
"СТЕРВА
ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва... Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного... "

Толковый словарь Ушакова:
"СТЕРВА
стервы. 1. ж., только ед. Труп животного, падаль (старин.). Одна собака, упершись лапами в стерву, мотая головой, отрывала с треском то, что зацепила. Л. Толстой . 2. м. и (преимущ.) ж., [color=#BF0000]перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран.)
. 3. м. и ж. Употребляется , как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач., как черт и т.п. (простореч. вульг. бран.).- Стали брюхо щупать у Комедо. Ишь ты, стерва!... как барабан! Помяловский . "
В "Словаре русских синонимов" на слово СТЕРВА, стоит ссылка:
"См. труп..."
Еще из нескольких разных словарей :
"СТЕРВА
1. ж. Труп животного; падаль. 2. м. и ж. разг.-сниж. Подлый человек."
"СТЕРВА
...укрин. стерво, болгар. сцерва, древне-русск. стьрва - "труп" ...
Другие считают исходным знач. "разлагаться, гнить" и сближают с латыш. sterdet "сохнуть, гнить" ...
латинск. stercus, род. п. -oris ср. р. "навоз, помет",
древне-перс. strav- "осквернять себя" ......
"СТЕРВА
Общеславянское слово от исчезнувшего стербнути – "коченеть, затекать, терпнуть"; имеет соответствия в другихязыках: в немецком sterben ("умирать"), в греческом stereos ("окоченелый"). Первоначально означало "мертвец, труп", затем – "падаль". Переход в бранное значение произошел по причине брезгливого отношения к мертвому."
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 03:04

Цитата:
С недобродетельной героиней, напротив, не известно заранее, что произойдет. Из пятидесяти с лишним возможных путей она может избрать как единственный правильный, так и один из сорока девяти ошибочных, и вы с любопытством ждете, какой же путь она изберет.

Вот это мне особенно понравилось! Непредсказуемость - вот что способно поддерживать интерес мужчины до такой степени, что ни о ком другом думать он будет уже не в состоянии. Причем непредсказуемость не только в хорошем, но и плохом. Допустим знает он что щас губки надуются, а тут ему вдруг улыбка в ответ "милый, это забавно" :dobry: Но конечно должно быть не глобально - во всем нужна мера, иначе от постоянной неадекватности сбежит куда подальше :haha:
А иначе как объяснить что один из самых популярных (и моих любимых) женских персонажей - Скарлетт О'Хара :wink:
Аватара пользователя
Angel
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 мар 2010
Сообщений: 126

Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 11:40

Лесса пишет:
А иначе как объяснить что один из самых популярных (и моих любимых) женских персонажей - Скарлетт О'Хара :wink:

Мой тоже. Но ... Скарлетт была стервозной с Батлером, пока не влюбилась в него... И уж совсем не стервой она была в отношениях с Эшли. Потому что она любила его.
Правы девочки выше. Быть стервой легко, когда твое сердце молчит. Когда ты холодна и отстраненна. В любви же все иначе...
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 01:45

Современное понятие стервы

СТЕРВА - ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ТОЧКИ ЗАКИПАНИЯ МУЖЧИН.СТЕРВА - это СОСТОЯНИЕ, когда женщина входит в большой Мужской Мир, становится там полноправной фигурой, игроком и вынуждена действовать БЕЗ ПРАВИЛ или ПО-МУЖСКИ.


ЕСЛИ ЖЕНЩИНА проявляет ВОЛЮ, РЕШИТЕЛЬНОСТЬ, СМЕЛОСТЬ, способность вести в жизни ТВЕРДУЮ ЛИНИЮ, стремиться к ПОБЕДЕ, рассуждать и действовать ЛОГИЧЕСКИ - она в общественном сознании обязательно окажется СТЕРВОЙ.
ЕСЛИ ЖЕНЩИНА САМА знает, кого и до каких пор ЛЮБИТЬ, когда, зачем и сколько раз и от кого РОЖАТЬ ДЕТЕЙ, способна САМА уйти от мужчины, а не ждать, когда захочет уйти ОН - в восприятии даже самых близких людей она обязательно окажется СТЕРВОЙ.
ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ИЛИ ДЕВОЧКА имеет СВОЕ МНЕНИЕ по какому - либо вопросу и не хочет его менять - она проявляет СТЕРВОЗНОСТЬ характера.
ЕСЛИ ДАМОЧКА в очереди на хамство не смолчала, а потребовала ИЗВИНЕНИЙ - вы опять нарвались на СТЕРВУ.
ЕСЛИ ЖЕНА считает, что дела по дому и воспитанию детей работающие супруги должны делить ПОРОВНУ - эта жена СТЕРВА.
ЕСЛИ ЖЕНЩИНА долго не теряет с*кcyальной привлекательности и продолжает ПЛЕНЯТЬ МУЖЧИН, да еще использует это в целях КАРЬЕРНОГО РОСТА - смело скажите ей, что она - СТЕРВА ЗАПИСНАЯ.
ЕСЛИ ЛЮБАЯ ЖЕНЩИНА стремится навязать вам свою ВОЛЮ - то есть вас СТРОИТЬ и РАВНЯТЬ - присылайте ее на конкурс СТЕРВА ВЕКА!

--------------------------------------------------------------------------------

Воспитай в себе стерву
Я всегда считала, что стервы - это плохие женщины. Жестокие к детям и мужчинам. Особенно жестокие к другим женщинам. Лишенные милосердия и добродушия. Хитрые, злые, циничные. Умные или глупые - неважно. Нежелающие ни в чем сдерживать свои желания, какими бы они ни были. Причем стервы тем более стервы, чем более они благополучны. И никакая нужда не виновата в их отвратительном облике. Они абсолютно глухи к чужому страданию, они не понимают, что его можно слышать. Они легко и даже с удовольствием причиняют окружающим боль.

Мужчины тоже бывают такими.

Но это другой вопрос. И что тут обсуждать? В каждой женщине при желании можно найти черты стервы. Не правда ли, милые дамы? Вот и я о том же. Я достаточно рефлексивная женщина и в очередном приступе рефлексии выкапываю в глубинах своей души тако - о - е! Я, правда, стараюсь ЭТО пореже выпускать на волю и даже совсем не выпускать, но, знаете ли, не получается. Представьте милую сцену. Смотрим мы телевизор. Приятная ведущая сообщает анонс фильма, тут же идут кадры. Муж внезапно сообщает, что фильм - дерьмо, не стоит и внимания. Я напрягаюсь, потому что фильм по телевизору не показывали: а ты откуда знаешь?! Муж небрежно: я его видел. Весь мой собственнический хлам поднимается со дна души. Ах, так! Без меня! И даже мне не сказал! Я немедленно припоминаю ему все недостатки, включая мои. Муж во время этих тирад злобно смотрит на меня и уже явно не рад своим кинематографическим познаниям.

Вы скажете - это не стервизм?

Хорошо. У меня в загашнике есть штучки покруче. Правда, если честно, случались они на заре нашей совместной жизни и сейчас приключаются все реже, потому что я все - таки умнею, возраст дает себя знать. Приятно, черт возьми, почувствовать себя стервой! Но, милые дамы, стервизм в семейной жизни полезен в меру - как змеиный яд при спинном простреле. Кто забудет об этом, Того ждут жестокие разочарования. Так что я не против стерв. Я ведь сама изредка бываю в их шкуре. Да! И заметьте, в самом соку стерва. Сок во мне так и играет. Я стройная, ухоженная, без единой морщинки - хотя мне не 18 лет. Хотя мои ровесницы все уже расплылись, раздулись, опустились. Подруга говорит, что я стерва из разряда иноземных. Потому что обычная русская стерва - та, которая хочет кому - то насолить: подруге, мужу, лю*б*ов*нику. Я стерва нейтральная. Мне не хочется никому солить. Мне и так хорошо. Я хочу стать адвокатом для стервы.

Вот идет она - ну что в ней такого?!

"И фигура никакая и рот как почтовый ящик!" А мужики если и не падают, штабелями укладываясь, то как магнитом притягиваются. И бесполезно им объяснять, что ничего в ней особенного нет. Есть! И чувствуют они это и летят за ней мотыльками на огонь свечи. Назовите это сексапильностью, сексуальностью, да как угодно! Магнетизма - то не убавится. И будут виться вокруг самцы, озабоченные чрезмерно. А отфутболенные, затаившие вечную обиду, потом в мужских компаниях будут с мерзенькой улыбочкой рассказывать, как они ее… Самые подлые гнусности придумывают те, кто получил веселого пинка и оскорблен безмерно: "Всем можно, а я что - хуже?!" И слухи о ее моментальной доступности клубятся вокруг, обволакивают, не дают вздохнуть свободно.

У нее всегда больше друзей - мужчин.

Настоящих, не тех трепачей из курилки. Тех, кто знает, что она настоящий, верный друг и способна среди ночи мчаться, спасая из вытрезвителя или из полиции; что она вытащит из кошелька последнюю десятку. Ну, разумеется, друзья эти автоматически попадают в разряд ее лю*б*ов*ников. "А что же они к ней просто так ходят?!" Нет, не просто так. Им с ней интересно. Она умный и толковый собеседник, она много читает и умеет размышлять. "Ой не говорите мне о ней! Это она - то умная?! Да у нее одни мужики на уме!" Нет, это она у них на уме, а ей важнее общение.

Ей нелегко живется в атмосфере зависти со стороны женской половины общества.

Зависти скрытой и оттого изощренной. Те, кого она искренне считает подругами, в глубине души ее ненавидят. Но они "дружат" с ней, потому что вокруг нее всегда столько парней, которыми она, дура (дура!), раскидывается, разбрасывается. А мы их тут и подберем, обиженных, отвергнутых. И как только вожделенная цель достигнута, в загс нужный объект отведен, нужды в дружбе со стервой больше нет. И обретенному супругу под угрозой всех карательных мер строго - настрого посещение сей непорядочной девицы отныне запрещено. Хотя ежели посчитать по настоящему количеству лю*б*ов*ников - так кто кому фору дать может? И перед подружкой, искусно притворявшейся добродетельной, стерва - то просто щенок. Но щенок - талантливый даже в п*с*те*ли. Количеству предпочитающий качество. Пусть это будет редким действом, но запоминающимся. И проходят года - ее вспоминают с нежностью и благодарностью. С фейерверком трудно жить, на него лучше смотреть с расстояния. Ослепленные, они не осмеливаются подумать, что возле нее можно и нужно задержаться. Страшно. "У нее таких, как я, сколько!" И бегут в спасательное болото серых мышек, в их спокойно - размеренный уют. А во сне потом видят стерву, посапывая под толстым боком жены. Стерва и одиночество, не простое - до самого горизонта, очень типичное явление.

Все считают, что уж ей - то выйти замуж - раз плюнуть.

Вон сколько вокруг ухажеров увивается. А в итоге - никого. Пустота. И добрые - добрые подружки констатируют злорадно - удовлетворенно: "Во - от! Пробросалась. Тот ей не по вкусу, этот не люб. Так ей и надо". Да за что ж такая нелюбовь? За то, что на дискотеках у стеночки не стояла? Что всегда была в центре мужского внимания? За то, что умеет быть нестандартной, раскованной, умной, обворожительной? Ну наградила ее природа этим даром, ей что - повеситься? Не придумаешь ведь этого нарочно, не притворишься специально. Часто бывшие стервы так и остаются одинокими. Иногда им везет, и они встречают мужчину не только умного, но и смелого. И тогда муж ее называет "Моя колдунья", а вовсе не стервой…

Стерва - значит падаль.

Не верите - загляните в словарь… Понятно, что хорошую вещь падалью не назовут. А хорошего человека - тем более. Однако в русском языке слово "стерва" вышло далеко за пределы ругательной лексики: употребляемое не с целью обидеть кого - то (независимо от поло*вой принадлежности) и не адресованное неодушевленному предмету ("вентиль, стерва такая, не закручивается"), оно обозначает тип женского поведения. Некоторые даже используют его в самохарактеристиках и автобиографиях. Так и говорят: "По характеру я - типичная стерва". Или: "До 25 лет мое поведение отличалось стервозностью, но после 25 я пересмотрела свои принципы". Словарь Флегона гласит: "Следует отметить, что еще сто лет тому назад это слово приобрело новое, главное значение: женщина, высасывающая у мужчин силы и деньги, вамп, кокотка, б…" Если признать вышесказанное, т. е. что женщины сами называют себя стервами, значит, в этом определении они не видят ничего особо отвратительного. А некоторые даже с гордостью говорят - да, стерва я! Причем стервозность ("как высшая и последняя стадия блядовитости", СМ. Вен. Ерофеев) в последнее время преподносится не только как явление прогрессивное и положительное, но и как некий идеал дамской самостоятельности и даже могущества. В общем, что - то феминистское… Стерва ищет наполнение для своей бесформенной жизни, от которой она устала и от которой ничего не ждет: когда c.ек.c уже в прошлом (либо неинтересен), удовольствие находится в садистическом акте.

Избавиться от стервы можно, причем самым неоригинальным способом - бросить ее. Вот это будет удар! Загадкой остается та странная сила, которая тащит мужчин в стервозные объятия. Напрашивается замурзанное сравнение про кролика и удава - но ведь действительно в змеиной физиономии есть что - то притягательное, раз жертва не хочет, а идет… По - моему, здесь дело не в змее, а в жертве. Кролик, кажется, с самого рождения знает, что он может многих неприятностей в жизни избежать, но от змеи ему не уйти. Вот и лезет. Потому что кролик, а не орел. Кстати, орел - это совсем другое. Он стервью питается. Оттого и стервятником зовут.

Взлелей в себе настоящую стерву Не бывает нестервозных женщин. Нестервозная женщина - это в лучшем случае мужчина. В худшем - она давно ум*ерла. Долго и тщательно исследовав себя и себе подобных (ну, в смысле остальных женщин), я выделила следующие виды - отряды стерв.


Вид 1: Стерва классическая допотопная
Повадки и экстерьер: Роговая оправа, которой хочется боднуть. Юбка макси, скрывающее все, что только можно назвать фигурой, включая кончики ушей и родинку с пучком волос на втором подбородке. Обычно худа до незаметности и незавидности. Пол подчеркнуто женский. Мужчин как класс не воспринимает. Точнее, воспринимает, но как класс растений. Грозный взгляд учительницы из пансиона благородных девиц, узнавшей, что одна из ее воспитанниц - мужчина, и соседки по коммуналке, обнаружившей в своем борще волосы подозрительно вашего цвета.

Инструкция по разведению: Ее в себе нужно уб*ть. Без жалости и упрека. Если не получится, то кормить плюшками и обещаниями исправиться до тех пор, пока она не заснет и не перестанет мешать вам и окружающим жить.

Вид 2: Стерва обыкновенная травоядная
Повадки и экстерьер: Таково - увы - большинство стерв. Ворчливые и безобидные. Убитая домом хозяйка или старая дева из такого же анекдота, ставящая вторую кровать в спальне, чтобы в два раза увеличить шансы найти там мужчину. В любом случае - трогательная обида на оставленный домашними животными и остальными членами семьи недоеденный обед, немытую посуду и прочую испорченную жизнь.

Инструкция по разведению: Требует дрессировки. Тщательный уход за экстерьером позволит вам воспитать в ней любовь к себе и вкус к жизни.

Вид 3: Стерва хищная типа гризли
Повадки и экстерьер: Наиболее популярный вид. Для нее мужчина - помесь банкомата и фаллоимитатора (сама бы я такую мысль не придумала, люди так говорят). Она знает себе цену и не стесняется ее иногда называть, что, впрочем, абсолютно не мешает мужчинам считать ее бесценной. Она агрессивна - мужчины думают, что независима. Интеллектуальна, но не настолько, чтобы забыть, что миром двигают ноги. Она использует мужчин - они утверждают, что рядом с ней они чувствуют себя нужными. Она ходит сама по себе. И иногда - если придется - по другим.

Инструкция по эксплуатации: Холить и лелеять. Если вы обнаружили в себе этот вид стервы, то поздравляем вас с редкой Находкой. В чистом виде в природе такая стерва встречается редко и обычно с годами (точнее говоря - с возрастом) превращается либо в первый, либо во второй вид.

Вид 4: Стерва тихая латентная
Это все остальные женщины, которые якобы не стервы. Именно с ними разводятся мужья, предварительно женившись на смирных ангелоподобных созданиях. Так вот, латентной стерве помогают проявиться мужчины. Они открывают ее. Как Америку. Или как консервную банку. Пока вы с ней не поживете (хотя бы в одном теле), вы и не узнаете, какая она на самом деле. Если вы на второй год (день, час) брака понимаете, что из вашего мужа можно веревки вить, и все свободное время отдаете этому виду макраме, то вы - латентная стерва.

Инструкция по разведению: При умелом обращении вы можете перевоспитать ее в хищную и популярную. Хотя и так не худший вариант.


А может, вы какая - то другая, абсолютно другая, не учтенная мною стерва? В любом случае запомните, что стерва - это не так плохо, как иногда кажется вашему спутнику жизни. Это гораздо хуже. Зато и гораздо интересней…
Владимир Раковский - ( с)
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 11:19

Я думаю, что "стерва" - это слишком отрицательный и негативный персонаж. Я считаю, что гораздо важнее и привлекательнее быть ИНТЕРЕСНОЙ для мужчины. Мужчины не любят однообразия и пресности. Просто нужно иметь такую грань отношения с мужчиной, чтобы он начинал скучать по тебе уже через 5 минут после разлуки и всегда хотел вернуться и быть с тобой рядом всегда - в быту, в п*с*те*ли, на кухне, в ванной, в шопинге, в гостях, в театре и т.д..... :ah:
Слово "стерва" у меня всегда ассоциируется со строчкой из песни Ю.Лозы -
"Весь мир стал серый, серый, серый, как тюремная стена,
Ведь рядом стерва, стерва, стерва и она - моя жена,
Я не последний и не первый, кто несет сей тяжкий крест,
Кто знает, как выходят стервы, стервы, стервы из..... хорошеньких невест?"
- это мужской крик души. Стоит задуматься.... :mda:
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 12:23

Из статьи: В каждой женщине при желании можно найти черты стервы.
И я согласна. Во мне стерва тихонько с*пит, если мне хорошо, если мужчина рядом такой, как я хочу. Но при необходимости, я знаю, стерва во мне проснется. В этом мире не просто жить, иногда приходится выживать, быть стервой в такие моменты - лучше, помогает выжить.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 12:57

Elfy пишет:
В любом случае запомните, что стерва - это не так плохо, как иногда кажется вашему спутнику жизни. Это гораздо хуже. Зато и гораздо интересней…
Владимир Раковский - ( с)

Так это мужик писАл!))а я пока читала думала неужели женщина?а для мужчин особенно обиженых на весь свет ясное дело все женщины стервы))особенно если их пару раз кидали))
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 10:46

Олёна пишет:
Находясь в гневе, прежде чем начать говорить и высказывать, мысленно досчитайте до ста. Чуток остынете, может, и разруливать ничего не придётся

Да меня иногда так переклинит, что на день целый, или на два хватает. Только потом осознаю весь уж*с того,что наделала. Но я не могу сказать, что я совсем в этом плане ненормальная, обычно все-таки переклинивает из-за чего-то серьезного, и МЧ правда бывает в чем-то виноват. Поэтому и хоцца, чтобы нашелся терпеливый, который сможет понять этот "переклин", поймет и признает свою ошибку, и готов будет идти навстречу, на примирение. Но только ошибок прошлых чтоб не повторял. А то ваще убью...! :blush: :x А потом опять жалеть буду о содеянном... :impossible: Я вот итальянцу наговорила всего самого страшного, он теперь грузится этим. Причем не на шутку. Я остыла, а он нет. Не знаю, что теперь делать.
У меня русский МЧ был, так он как-то это все понимал, сглаживать старался острые углы. А этот грузиться начинает, что потом не вытащишь на нормальный разговор.
Elfy пишет:
Она не простила и отказалась от выяснения отношений, потому что ни к чему это бы не привело. Я бы тоже не простила. А Вы, Rosellina?

Ну тут уже чересчур, конечно! Нормальная мать вряд ли такое простит. Даже если отношения продолжатся, у нее все равно память об этих словах останется. Здесь, мне кажется отношения уже отравлены будут. Безвозвратно. И антидот вряд ли найдется.
Pajarita Bonita пишет:
Он считает, что не достоин такой отдачи, что "идеальная" (на его взгляд) женщина его полюбить не сможет, поэтому когда к такому "со всей душой", он начинает думать,, что ты ущербна, раз влюбилась "в такое ничтожество, как он". И уходит, искать дальше "идеальную".

А не кажется ли вам, что такие мужчины на каждом шагу встречаются? Для которых идеальной вот такой сможет быть только стерва, которая о него ноги будет вытирать. Ну тогда, наверное, пусть и наслаждается этим, раз нормальная женщина, любящая, искренняя и заботливая не угодила. Только вот они потом жаловаться начинают, что "все бабы - дуры лживые, и т.п.". Вообще, я надеялась, что за границей мужчины как-то более разумны. Но, как показывает мой и чужой печальный опыт - глубоко ошибалась.
Pajarita Bonita пишет:
Нынешняя ситуация складывалась буквально по кирпичику - там подучилась, там опыт негативный получила, там писатель ускорение придал, там кобель не доверять научил

Вы правы, только вот одно печалит. Что после таких вот перестаешь на долгое время вообще доверять. Становишься подозрительной во всем. И это тоже не есть хорошо. А для меня лично доверие - это очень важно в отношениях.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 14:57

Pajarita Bonita пишет:
Есть такая тенденция, но только у определенного типа личности - с комплексом неполноценности.

Тогда этих ущербных каждый первый!я же вижу со стороны да и прпри личном общении-нормальные это люди..вот буквально у меня на глазах моя подруга встречается с парнем - вы не поверите чего она только с ним не вытворяла как только не бросала -то просит заехать за ней на дачу (а ехать туда не один час так парень мчится не задумываясь после работы уставший а она ему - слишком долго ехал я уже передумала уезжать - и таких случаев бло миллион!!)так вот этот парень не только не разочарован он на руках ее носить готов..главное что он совершенно не подкаблучник наоборот у него стальной характер..я его даже боюсь слегка..но ей он ВСЕ прощает!зато у этой же самой подруги были парни которых она реально любила..не один и не два..так они вытирали об нее ноги как могли..после них она говорит что просто неспособна полюбить..и что все это ущербные личности?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 18:09

LuckyGirl пишет:
зато у этой же самой подруги были парни которых она реально любила..не один и не два..так они вытирали об нее ноги как могли..после них она говорит что просто неспособна полюбить


Вот так всегда... :mda: кто-то любит, другой лишь позволяет любить и пользуется этим по полной программе...