... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Где и когда вы хотели бы родиться?

Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 19:37

В прошлое я ни ногой, большой риск помереть от банальной царапины. Я за наша время, про будущее не могу сказать, вдруг там еще хуже :gy:
_______________________
Tarde venientibus ossa
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 19:46

Я когда спускаюсь с трапа самолета во Франции, у меня в голове только одна мысль:"Я дома." Почему она там возникает - я не знаю. Но не в крупном городе это точно. Я в восторге от маленьких городков с населением 5000 человек, где все друг друга знают и здороваются. Я помню, как впервые увидела озеро Нусак. Я вышла на берег и меня накрыл такой вселенский покой и умиротворение, какое испытывают разве что младенцы в руках у матери во время кормления гр*удью.
Недаром в той местности самое большое количество клиник для душевно больных и реабилитационных центров для суицидников. Там не получается волноваться, там хочется просто созерцать этот мир, попивая ароматный кофе и вдыхая запахи лаванды.
А еще мне показалось, что там самое лучшее место в мире, чтобы рожать детей.
Французский язык для меня звучит как музыка, настолько он для меня романтичен и эротичен. Я когда еще ничего не понимала и не говорила, а просто слушала французскую речь, у меня начинали бабочки летать в животе. А сейчас, когда я говорю на французском, я так сама себя хочу, аж сил нет :ho-ho:
Маленький город на юге Франции.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 19:59

AliseLis пишет:
Французский язык для меня звучит как музыка, настолько он для меня романтичен и эротичен. Я когда еще ничего не понимала и не говорила, а просто слушала французскую речь, у меня начинали бабочки летать в животе

+ 1000, у меня те же эмоции. Французский - самый красивый язык на свете. Я их речь как музыку слушаю :inlove:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 20:53

В детстве я тоже мечтала о Франции, о временах Людовика ХІІІ, начиталась Дюма :) А сейчас ничего не стала бы менять, особенно, стала понимать после переезда. Мой родной город и мои родители - самые лучшие. А берега Днепра - самое прекрасное место на земле. И в плане климата, и в плане общей энергетики, если так можно выразиться.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 21:00

А я люблю все старинное, я вообще человек, который где-то даже немного обращен в прошлое, а еще я консерватор, поэтому я себе хорошо представляю, что могла бы жить там в прошлом.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:07

Фиона пишет:
Ого! Грязные только все были, а так то да, время думаю интересное было!

Ага, как раз они были почище остальных, ну и дамы были более уважаемы там, чем в других обществах по соседству :gy:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:13

Обожаю свой родной город и красоту его и энергетику, природу, архитектуру, поэтому менять бы ничего не хотела. И время тоже - не смотря на все кризисы, проблемы и тд...
В прошлое категорически нет-так как не хочется жить без многих благ цивилизации)) в будущее -страшно, не известно что там дальше будет))
Или как второй вариант рассматриваю - где-то на морском побережье Италии лет 50 назад - виллочка на берегу моря, солнышко, мелодичный итальянский язык, ммм :roll: :smile:
Джемма_Нолан
Имею мнение

C 12 мар 2014
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 498
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:17

Англия. Родиться в 1920- 1930, жить в деревушке, ездить на велосипеде, быть женой викария и заниматься приходом, вязанием и огородом. Иметь служанку, которая говорила бы мне " Да, мэм " :wink3:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:19

Джемма_Нолан пишет:
Англия. Родиться в 1920- 1930

Сразу после войны?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:35

Так интересно....Меня в принципе устраивает моя семья и я бы не хотела её менять люблю их сильно при сильно. Поменять хотела бы только страну и время наверное. У меня 3 варианта 1991 - 5 в Сан Франциско, Нью - Йорке или Орлеане. В 17 веке во Франции при дворе Людовика 14 ну уж больно люблю этот период эту страну и род Бурбонов. И третий вариант думаю в будущем ммм 2999 где ни будь в Англии.
Джемма_Нолан
Имею мнение

C 12 мар 2014
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 498
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:43

Martinika
Ага. Всем приходом вязали бы шарфики на фронт и собирали пожертвования. Выбрала именно послевоенное время, потому что было время подъема, люди горели идеями, во что-то верили..Сейчас не так, и это грустно...
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:55

А я вот думаю, что наверное с удовольствием родилась бы в Германии в наше время. Учила бы с детства язык, закончила бы университет. В свои 28 уже имела бы немецкое высшее образование и начала бы делать первые шаги к профессиональному успеху. Дааа... А с другой стороны, если бы этот сценарий воплотился в жизнь, не умела бы я ни платья носить , ни на каблуках ходить . Да, и прелести жизни в благополучной стране не смогла бы оценить так хорошо, потому как сравнивать было бы не с чем.
Выходит, что выбрала бы снова Украину и мой родной город. Вот только хорошо было бы уже родиться с нынешними мозгами, чтобы не тратить время на ошибки.

Пыс. пыс. Девочки, которые в прошлое хотят, а как вас не пугает отсутствие нормальной стоматологии? Это же ж жуть , наверное, была - в то время зубы лечить.
Джемма_Нолан
Имею мнение

C 12 мар 2014
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 498
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 23:00

Прынчесса
Мне кажется, тогда зубы и не лечили, просто выдирали. Или травки бабки давали. Меня больше бы испугал аппендицит в Средние века.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 23:04

Джемма_Нолан пишет:
Меня больше бы испугал аппендицит в Средние века.

Охохо. Точно. Об этом я и не подумала :impossible:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 23:06

Прынчесса пишет:
Охохо. Точно. Об этом я и не подумала :impossible:


По моему, пугает вся медицина далёкого и не очень прошлого и её методы))
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 23:08

Морская пишет:
По моему, пугает вся медицина далёкого и не очень прошлого и её методы))

Вот поэтому я бы на прошлое не согласилась бы.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4870
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 00:34

Добрый вечер! :) А мне очень нравится Россия....хотела бы здесь родиться в любой период...(обожаю русскую историю!) :) Еще мне нравится Чикаго...1930-х годов...гангстеры и прочее(много читала об этом...жутко интересно!) :roll: Ну и...напоследок...конечно Япония...во времена гейш...самураев...(сразу вспоминаю фильм "Дневники Гейши" и книги Х.Мураками...ммммм) :inlove:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 07:02

Anna
Самураи и гангстеры-это конечно хорошо, но вот быть ими... или убитыми ими...Я бы что-нибудь поспокойней хотела, не могу точно сказать где и как, но точно в тепле.
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 08:27

Реальный быт всех перечисленных эпох был далек от романтики.

Викинги - суровый климат и тяжелый физический труд.
Франция 19-го века - почитайте Эмиля Золя. Он очень натуралистично описывал обустройство жизни от самых нищих до самых богатых.
Самураи, гейши - практически полное бесправие женщин

и тд и тп

Все это красиво в фильмах и книжках.

ИМХО
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 13:07

Модная Швабра, и когда полиции/тюрем для обычных убийц не было: не нравится человек-убей его. Ромаантика! Нравится женщина,но её братья и отец против выдавать её за тебя замуж, можно перерезать их всех, жениться, и она же ещё и детей тебе нарожает :inlove:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4870
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 13:31

Здравствуйте!) :) А вот нравится мне это время...Чикаго 30-х годов....историю его знаю хорошо...и не пугают меня гангстеры и все такое) :smile: Мне травится атмосфера города и дух того времени...И я именно из всей Америки всегда в Чикаго хотела поехать!(хотя и климат там не самый лучший и грязный он)...Когда была в Ч....чувствовала себя там "как дома"...потому что читала и много смотрела фильмов об этом городе...короче..город меня очень вдохновляет :inlove:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 13:49

Я бы тоже в 19 веке...и, наверное, в Англии. Если б в такой семье, как моя была - устроило бы. Другое дело, что дольше 16 лет я бы там не прожила - аппендицит не позволил бы, в то время операций таких не делали, а он у меня в 16 случился. Была б уже, значит, трупиком))
_______________________
Дыша духами и туманами...
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 13:58

Brunette
Если не раньше, не зря же детей до 5 лет не регистрировали, потому что многие не доживали :g-sigh:все то от чего нас прививают, ходило на свободе, а из лечения кровопускание и клизма :gy:
_______________________
Tarde venientibus ossa
Рапунцель
Присматриваюсь

C 18 мар 2015
Сообщений: 43
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 15:05

Хотела бы родиться в Измире или Анкаре, по датам также как и сейчас родилась бы в конце 80-х, но не позже. Только в Турции я себя чувствую как дома, хотя ещё не была в России, может быть и захотела бы родиться там, где по сути и должна была родиться.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 15:43

Начиталась вас и уже сбилась, не могу решить, где бы мне хотелось родиться, и там и сям хочу..
Но вообще-то чего мне всегда хотелось, это вот: у меня одна из прабабок была графиня, и я всегда представляла и мечтала прожить ее жизнь ( но только до революции :wink3: ). Потому что после мужа расстреляли, ее сослали под Хабаровск, и мама в детстве ее застала уже очень старенькой. Говорит, до конца жизни по привычке с утра писала распоряжения : горничной то, кухарке и конюху это, а потом по этому списку все делала сама, т.к. никакой прислуги разумеется, не было.
А так интересно, какова была ее жизнь в ее юности! :inlove: