О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О разных странах
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Где и когда вы хотели бы родиться?

Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Настроение: Ах ты, рыбий глаз!
Спасибо сказано: 234

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 19:37

В прошлое я ни ногой, большой риск помереть от банальной царапины. Я за наша время, про будущее не могу сказать, вдруг там еще хуже :gy:

C 28 мар 2015
Настроение: Жить в твоей голове и любить тебя...
Спасибо сказано: 2457

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 19:46

Я когда спускаюсь с трапа самолета во Франции, у меня в голове только одна мысль:"Я дома." Почему она там возникает - я не знаю. Но не в крупном городе это точно. Я в восторге от маленьких городков с населением 5000 человек, где все друг друга знают и здороваются. Я помню, как впервые увидела озеро Нусак. Я вышла на берег и меня накрыл такой вселенский покой и умиротворение, какое испытывают разве что младенцы в руках у матери во время кормления грудью.
Недаром в той местности самое большое количество клиник для душевно больных и реабилитационных центров для суицидников. Там не получается волноваться, там хочется просто созерцать этот мир, попивая ароматный кофе и вдыхая запахи лаванды.
А еще мне показалось, что там самое лучшее место в мире, чтобы рожать детей.
Французский язык для меня звучит как музыка, настолько он для меня романтичен и эротичен. Я когда еще ничего не понимала и не говорила, а просто слушала французскую речь, у меня начинали бабочки летать в животе. А сейчас, когда я говорю на французском, я так сама себя хочу, аж сил нет :ho-ho:
Маленький город на юге Франции.
ksupendric
Живу я здесь

C 27 янв 2011
Настроение: Я счастливый как никто;)))
Спасибо сказано: 6968

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 19:59

AliseLis пишет:
Французский язык для меня звучит как музыка, настолько он для меня романтичен и эротичен. Я когда еще ничего не понимала и не говорила, а просто слушала французскую речь, у меня начинали бабочки летать в животе

+ 1000, у меня те же эмоции. Французский - самый красивый язык на свете. Я их речь как музыку слушаю :inlove:
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 11929

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 20:53

В детстве я тоже мечтала о Франции, о временах Людовика ХІІІ, начиталась Дюма :) А сейчас ничего не стала бы менять, особенно, стала понимать после переезда. Мой родной город и мои родители - самые лучшие. А берега Днепра - самое прекрасное место на земле. И в плане климата, и в плане общей энергетики, если так можно выразиться.
Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010
Настроение: Любимая
Спасибо сказано: 1424

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 21:00

А я люблю все старинное, я вообще человек, который где-то даже немного обращен в прошлое, а еще я консерватор, поэтому я себе хорошо представляю, что могла бы жить там в прошлом.
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Настроение: Кто ищет - тот всегда найдет
Спасибо сказано: 1390

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:07

Фиона пишет:
Ого! Грязные только все были, а так то да, время думаю интересное было!

Ага, как раз они были почище остальных, ну и дамы были более уважаемы там, чем в других обществах по соседству :gy:
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 9825

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:13

Обожаю свой родной город и красоту его и энергетику, природу, архитектуру, поэтому менять бы ничего не хотела. И время тоже - не смотря на все кризисы, проблемы и тд...
В прошлое категорически нет-так как не хочется жить без многих благ цивилизации)) в будущее -страшно, не известно что там дальше будет))
Или как второй вариант рассматриваю - где-то на морском побережье Италии лет 50 назад - виллочка на берегу моря, солнышко, мелодичный итальянский язык, ммм :roll: :smile:
Джемма_Нолан
Вливаюсь

C 12 мар 2014
Спасибо сказано: 1192

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:17

Англия. Родиться в 1920- 1930, жить в деревушке, ездить на велосипеде, быть женой викария и заниматься приходом, вязанием и огородом. Иметь служанку, которая говорила бы мне " Да, мэм " :wink3:
Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010
Настроение: Любимая
Спасибо сказано: 1424

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:19

Джемма_Нолан пишет:
Англия. Родиться в 1920- 1930

Сразу после войны?
Живу я здесь

C 14 авг 2014
Настроение: Курс на запад и вперед!
Спасибо сказано: 543

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:35

Так интересно....Меня в принципе устраивает моя семья и я бы не хотела её менять люблю их сильно при сильно. Поменять хотела бы только страну и время наверное. У меня 3 варианта 1991 - 5 в Сан Франциско, Нью - Йорке или Орлеане. В 17 веке во Франции при дворе Людовика 14 ну уж больно люблю этот период эту страну и род Бурбонов. И третий вариант думаю в будущем ммм 2999 где ни будь в Англии.
Джемма_Нолан
Вливаюсь

C 12 мар 2014

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:43

Martinika
Ага. Всем приходом вязали бы шарфики на фронт и собирали пожертвования. Выбрала именно послевоенное время, потому что было время подъема, люди горели идеями, во что-то верили..Сейчас не так, и это грустно...
Альпака
Живу я здесь

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4589

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:55

А я вот думаю, что наверное с удовольствием родилась бы в Германии в наше время. Учила бы с детства язык, закончила бы университет. В свои 28 уже имела бы немецкое высшее образование и начала бы делать первые шаги к профессиональному успеху. Дааа... А с другой стороны, если бы этот сценарий воплотился в жизнь, не умела бы я ни платья носить , ни на каблуках ходить . Да, и прелести жизни в благополучной стране не смогла бы оценить так хорошо, потому как сравнивать было бы не с чем.
Выходит, что выбрала бы снова Украину и мой родной город. Вот только хорошо было бы уже родиться с нынешними мозгами, чтобы не тратить время на ошибки.

Пыс. пыс. Девочки, которые в прошлое хотят, а как вас не пугает отсутствие нормальной стоматологии? Это же ж жуть , наверное, была - в то время зубы лечить.
Джемма_Нолан
Вливаюсь

C 12 мар 2014

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 23:00

Прынчесса
Мне кажется, тогда зубы и не лечили, просто выдирали. Или травки бабки давали. Меня больше бы испугал аппендицит в Средние века.
Альпака
Живу я здесь

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4589

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 23:04

Джемма_Нолан пишет:
Меня больше бы испугал аппендицит в Средние века.

Охохо. Точно. Об этом я и не подумала :impossible:
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 9825

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 23:06

Прынчесса пишет:
Охохо. Точно. Об этом я и не подумала :impossible:

По моему, пугает вся медицина далёкого и не очень прошлого и её методы))