... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Чем пахнет ваша страна

Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 17:15

Duda VolescuДа,я живу в хорошем районе.У нас один подъезд,внизу практис стоматологический. Мусорки не очень внизу живописные,но в целом терпимо,вони нету.
И да,конечно,при покупке квартиры муж очень акцентировал внимание на всех этих факторах (мелочами их не назову).
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 17:21

В Швеции очень часто до меня долетает странный запах, который я называю "железнодорожным" - мне кажется, так пахнет рельсовая смазка или типа того. Запах приятный, бабушка с дедушкой у меня жили в частном доме, и в их районе тоже так пахло. А что это - даже не представляю :unknown:
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 20:47

Интересная какая тема.
Мне Россия пахнет яблоками почему то. И цветущими, и свежими, и прелыми, когда как.
Во Франции духами пахло яркими и солнечными.
В Китае едой, аппетитной.
В Тайланде тоже едой, но тошнотворной.
На Кипре морем.
На Гавайах цветами, плюмерией, везде.
В Египте чем то солено-сладким, не очень приятно.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 22:46

У нас под окнами итальянский ресторан, поэтому мне постоянно пахнет едой и дешевыми сигаретами, которые без конца курят официанты, почти в плотную подходя к моему открытому окну :g-sad:
По воскресеньям мы с мужем любим гулять по городу, на узких улочках около каждого входа стоят мусорные контейнеры, проходя мимо которых не учуять аромат просто невозможно. Весь город погружен в мусорное амбре.
А в целом Германия мне пахнет зеленью, озоном, рекой и булочками.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 15:24

  Сорри, оффтоп  
Кармелита пишет:
Источник цитаты Какое чудесное описание! Это в каком именно месте Канады вы живёте? Вот бы фоточки всего этого великолепия увидеть!

Спасибо! Это Квебек. Фото не могу сейчас, муж серьезно болен, мы по госпиталям сейчас....


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 16:54

Jewel
  Сорри, оффтоп  
мужу скорейшего выздоровления! У Лары Фабиан есть красивейшая песня про Квебек https://www.youtube.com/watch?v=9-3YUO5yO5U


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 18:46

Для меня Германия это запах кофе.
Много лет назад, будучи в Германии по работе- я была в офисах компаний и там всегда присутствовал запах кофе. С той поры Германия и кофе для меня неразделимы.
Очень люблю этот запах.
А еще запах аэропорта..венского..летала через Вену. Для меня Европа начиналась в Вене..и Германия тоже. Какая-то смесь запахов- кофе, парфюмы , и еще чего-то такого, что есть только в Аэропорту. Хотя летать я и не любитель. :)
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 18:55

Чем пахнет страна, немного странный вопрос, ответ на него зависит от конкретного места в стране. Понятно что в сосновом бору пахнет приятно соснами, а около мусорки запах будет не самый приятный.) Если говорить про другие страны, то у меня скорее ощущение не запаха, а другой энергетики места. У каждого места на земле своя энергетика, возможно ее ощущение проявляются также через запахи. Я помню когда первый раз прилетела в Англию, то сразу подумала здесь какой то совсем другой воздух, более влажный и обладает чем то еще неуловимым, чего нет в России. Но и внутри России разные места обладают разной аурой, на юге на море это одно, в Москве другое, в Питере третье и тд.