О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Национальные рейтинги

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 19:28

Национальные рейтинги: Беларусь греховная vs. Дания счастливая

Определить характерную черту нации не так уж и легко. Кто сказал, что русские больше всех пьют, французы занимаются c*кс*ом, а австралийцы бегают по утрам? Обозреватель http://www.interfax.by изучил различные национальные рейтинги 2009 года и понял, что не все стереотипы правдивы и очевидны.

Шотландцы – самые пьющие

Увлечение алкогольными напитками различной крепости, вопреки мнению многих, не всегда было приметой русского человека. Об этом свидетельствуют многочисленные исследования, проводимые серьезными организациями и фондами во всем мире. Русские, несмотря на их фривольное отношение к алкоголю, весьма редко получают в рейтингах «закладывающих за воротник» высокие места.

Одной из самых пьющих наций в мире по итогам 2009 года признаны шотландцы, в среднем выпивающие 14 литров чистого спирта в год на душу населения (данные Всемирной организации здравоохранения). Лидерство по части употребления пива уже долгое время удерживают чехи и ирландцы. Кроме этого, в число любителей хмельных напитков также записаны англичане, финны, немцы и венгры. В СНГ «пьющими» изредка называют молдаван.

Американцы – самые прожорливые

Уже очень долго первенство по части калорий, в среднем потребляемых одним представителем нации, удерживают американцы, кстати, логично занимающие и первое место в мире по ожирению. К жителям США «примыкают» мексиканцы и англичане, на родине которых ожирением страдает более 30% населения.

Самыми тучными жителями Европы, кроме англичан, считаются испанцы, итальянцы, немцы и французы. В общем, практически все нации Старого Света. Из представителей Центральной Европы как злоупотребляющие питанием на ряду с немцами в некоторых рейтингах также фигурируют словаки и сербы. Жители стран СНГ изредка попадают в списки самых хорошо кушающих наций. Единственные, кому это удается – украинцы.

Итальянцы – самые красивые

Понятие красоты несколько субъективнее, чем масса т.ела, поэтому в современных рейтингах самых красивых и уродливых наций единодушия мало. В числе прекраснейших народов планеты фигурируют итальянцы, россияне и турки. Среди этнических групп лидирующую позицию, как правило, занимают славяне. Особое место в списке красавцев и красавиц отводится скандинавам: норвежцы, шведы и финны гордо занимают высочайшие позиций в различных рейтингах человеческой красоты.

Голландцы – самые умные

Недавно ирландские ученые провели масштабное исследование (использовался стандартный тест IQ) по определению самой умной нации в Европе. В результате, самые высокоинтеллектуальные европейцы – голландцы, поляки и шведы. Чуть «глупее» оказались итальянцы, австрийцы, швейцарцы, британцы и норвежцы. В исследовании также приняли участие и россияне, которые были «награждены» лишь 16-й позицией из 20 возможных. 20-е место, кстати, заняли сербы.

Индийцы – самые читающие

Когда-то СССР носил гордое звание «самой читающей страны мира». Книжные полки с многочисленными собраниями сочинений зарубежных и отечественных авторов, килограммовыми энциклопедиями, занимали в советских квартирах почетные места. Сегодня все изменилось: жители бывшего Союза, сменив тесноту захламленных книгами квартир на интерьеры свободных лофтов и студио, обзавелись новыми сочинениями за авторством Робски, Коэльо, Мураками и Минаева. В результате, в 2009 году, по данным The Independent, титул самой читающей нации в мире получили индийцы. Также в бой за почетное звание вступили китайцы, чехи и филиппинцы.

Датчане – самые счастливые и здоровые

Больше всего радости от собственных позиций в мировых рейтингах могут испытывать датчане, признанные Forbes самой счастливой и здоровой нацией в мире по итогам прошедшего года. Копенгаген, кстати, как бы в довесок, получил титул «самого чистого города планеты». По данным влиятельного издания, датчане больше других опрошенных народов мира удовлетворены собственной жизнью. Рейтинг их оптимизма и веры в будущее зашкалвает – более 92%!

Кроме датчан в список самых счастливых наций в мире вошли также шведы, норвежцы, финны, ирландцы и бразильцы.

Белорусы – самые греховные

Почему белорусы оказались одними из самых «греховных», понять сложно. То ли авторы всемирно известного Esquire что-то перепутали, то ли решили, что в Беларуси журнал все равно не купят и не прочтут. Однако факт остается фактом: по данным Esquire, опубликовавшего в прошлогоднем июльском номере исследование самых греховных наций, Беларусь стала лидером почти во всех смертных грехах. Так, мы оказались одним из самых унылых и самых похотливых народов мира.

Вместе с белорусами в странный рейтинг также попали колумбийцы (самые гневные), сомалийцы (самые алчные), жители Сингапура (самые горделивые) и жители Суринама (самые завистливые).

Тимур Кресников
http://www.interfax.by/article/59770
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 19:53

Angl пишет:
прекраснейших народов планеты фигурируют итальянцы, россияне и турки

Жгучих брунетов не люблю, а вот наши мужчины в самом деле, если не принимать во внимание поведение и шкалу ценностей, очень красивые бывают.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 00:50

Angl пишет:
Обозреватель изучил различные национальные рейтинги 2009 года

А хде он их изучал? У нас теперь редкий иностранец по городу пробегает :lol: Наши так подняли цены на визы :impossible: , плюс сервис, мягко говоря, на 3+, да заоблачные цены на отели и все остальное...
Правда, мы не очень то и нуждаемся в европейцах :wink: , мы щас дружим с дядями в длинных национальных одеждах,у которых денех очень много. Они скупают у нас недвижимость и земли под застройку, причем очень любят центр.
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 11:05

Angl- а ты чувствуешь, что в самую счастливую и здоровую страну попала? :roll:
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 12:32

Девченки, это классическое иследование на тему: Медведи, обутые в лапти, ходят по красной площади, с балалайкой в одной лапе, и бутылкой водки в другой. :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения