... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

А где бы вы хотели жить?

Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 18:55

Алёнко пишет:
а правда что этот город на Москву похож по своему темпу?

Он еще более сумашедший. Метро - бээээ. В Москве в метро спустишься и не чувствуешь себя бякой, а в НЙ - нет кондишина,грязно,решетки.У меня первое впечатление, что я в закрытую зону попала. Тут если хорошая нервная система,то сидишь в пробках. Удобнее передвигаться на автобусах,но в городе просто так не покатаешься т.к. там только по проездным билетам,кэш не берут за проезд.Поэтому и пилишь пешком.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 19:14

Anuyta пишет:
И еще для меня важно все-таки ездить к родителям ну хотя бы 2 раза в год, поэтому на Америку даже не смотрела и не смотрю, Канада и Австралия там же))

А что, самолеты отменили? :wink:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 20:44

Я хочу жить во Франции - особо меня тянет в Страсбург ... Ах, какой город йо! Моя хрустальная сказочная мечта.
А еще меня очаровал Мюнхен :inlove: Была там всего день, но вспоминаю часто ...
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 05:06

lea1970 пишет:
а я все-таки естественнонаучную публику больше вокруг иметь хочу, в Германии тоже наверняка такие городки есть , только я их не знаю.

Leipzig :aga: и еще по некоторым мнениям Франкфурт на Одере.

А я никуда переезжать не хочу, потому что очень люблю наш маленький городок, и голосистых птичек, и речку с лебедями, и это буйство цветов и зелени вокруг, и улыбающихся людей на улицах, и даже этот воздух, напоенный ароматами весны... утром еду, смотрю как просыпается город, как заливается солнцем, и душа радуется каждому новому дню здесь! А еще смешно вспоминать как многие знакомые в России уверены что в Германии "природы нет" :)
И что особенно радует - абсолютные возможности вести активную жизнь, живя в стороне от города. Море всевозможных занятий, в плане спорта чего только нет, огромные торговые центры в 10 минутах езды, а если всего этого мало и хочется например концерт - Штутгарт в 15-ти минутах езды :good:
Я только сейчас понимаю какое это счастье - любить землю по которой ходишь! А как её не любить когда она такой весной радует :inlove: Вот, вчерашнее -

Изображение

Изображение

И часто думаю что для меня может и понятна позиция "все равно куда переезжать, лишь бы к любимому", однако... насколько помогает легче перенести переезд и влиться в новую жизнь, когда не только дома душа радуется, но и за его пределами! А хорошее настроение жены еще никогда в семье не помешало :wink:
Я от всего сердца желаю вам, девчата, найти свою половинку именно в тех городах, где чувствуете себя ДОМА!
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 10:05

Во Франции однозначно и желательно на берегу Атлантического океана .
Трувилль:
Изображение
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 10:27

ХОЧУ ЖИТЬ В СКАЗКЕ :haha: . решусь озвучить свои желания. ...Было бы с кем... эх... Маленький город или село в горной местности, рядом с большим городом приветствую. Очень устаю от жары, поэтому не стремлюсь к пальмам. Максимум - персиковые деревья, которые не обмерзают из-за мягкой зимы. Маленький дом с большой кухней и садом с огородом (хотя бы с местом для цветов). Радиус на который согласна переехать до 3-х часа перелета+2 часа авто в принимаемой стороне. Здесь я живу 12 км от главного международного аэропорта Украины (в расчет не берем). Куда я попала? подскажите. кто силен в географии.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 07:57

Toyota Corolla пишет:
Куда я попала? подскажите. кто силен в географии.

Попала! :ho-ho: По моим подсчетам Франция или Испания. Пальм нету в Австрии, но тепло и народ состоятельный. Дуй в Альпы. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 09:54

Toyota Corolla пишет:
Куда я попала?

Юг Германии, Боденское озеро - красота и все блага цивилизации в одном флаконе :ah:

Изображение


Изображение


Изображение
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 10:04

Я никогда не могла подумать, что в Германии просто ОЧУМИТЕЛЬНО красиво....
Сума сойти :inlove: ...хочу в Германию! :haos:
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 10:38

Elenitsa, здесь просто сказочно красиво :aga: Добро пожаловать :wink:

Моя любимая Бавария

Изображение


Изображение


Ночной Дрезден

Изображение

Немецкий городок


Изображение
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 10:42

ааааа...тот самый замок знаменитый...что-то типо его лебединым зовут...
Круто, я почему то всегда Германию представляла не такой зеленой...у меня Германия ассоциируется всегда с Берлинской стеной-скучное зрелище да и только...типо что-то бетонное и пыльное :g-crazy: ...Стереотипы, стереотипы....очень плохо! :g-sigh:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 13:41

Страна моих грез - США...я туда хочу. Причем, родившись и вырастив в городе с населением около миллиона (на момент моего прихода в мир), мне всегда казалось,что я просто не смогу жить в деревне или небольшом населенном пункте, потому что ритм жизни совсем другой и не только...а теперь хочу в небольшой город (не так чтобы уж совсем в колхоз) желательно в США... :)
Кстати,Elenitsa, ну вот хоть ты убей -у меня та же ассоциация Германии! Спасибо тем, кто живет в Германии и рассказывает об этой стране, я помню интересные фотки были у Лессы...кого забыла-не обижайтесь...Хорошо увидеть страну глазами тех кто там живет, а не с глянцевых обложек рекламных проспектов...
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 15:59

Я хочу - Франция - юг.
Lumiere
Имею мнение

C 29 дек 2009
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 16:21

Девочки живу сейчас в красивейшем месте на юге Франции в стране Пейбасков.Французские деревеньки- это чудо.Дома среди огромных садов и территорий.Все в цветах.Воздух- чудо.Единственный минус-не ходит транспорт.Потому что он не нужен местным.У всех машины.А до Биаррица 20 км,до. Байона 15.
Но когда сидишь здесь неделю,то так тоскливо,потому что я привыкла к мегаполису,и мне кажется что я не живу здесь,а прозябаю.А вот закинет меня муж в город на весь день,я пошатаюсь и думаю: скорей бы домой :haha: к своему пруду с рыбками и своим цветам вкупе со своей собакой
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 20:37

  Сорри, оффтоп  
Flover
ты снова с нами? :wink:
не прозябай , а форум на что? мы твой мегаполис :aga:
и ,стесняюсь спросить(и думаю, что не только я)а где фоты? где рассказ о Франции?где рассказ о бытовых трудностях и радостях ? :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lumiere
Имею мнение

C 29 дек 2009
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 22:15

обещаю- напишу! :confused:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 00:28

Toyota Corolla пишет:
Куда я попала?

Дык права Black Panther, аккурат к нам на юг Германии и попала :wink: :aga:
Elenitsa пишет:
я почему то всегда Германию представляла не такой зеленой...

Ох, девчата, я тоже так раньше думала, сильны были стереотипы что нет таких просторов как на Кубани... ага... да даже в Краснодарском крае и близко нет такой зелени повсюду!!! Причем не запыленной и выжженой солнцем а самой что ни на есть сочной и изумрудной и бесконечные цветы до самых морозов. А едешь по дорогам и такое ощущение что по лесу постоянно.
На Боденском озере есть еще остров цветов, говорят красота неописуемая, пока не видела :)
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 13:29

Лесса пишет:
На Боденском озере есть еще остров цветов, говорят красота неописуемая, пока не видела

Лесса, ты напомнила потрясающе красивое место - это остров Майнау, он располагается на озере Боденсе возле города Констанц. Остров пренадлежит семье, которая живет здесь в родовом замке и стараниями этих людей Майнау похож на сказку :ah:

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Посмотреть больше фотографий можно здесь
http://www.liveinternet.ru/users/aroona/post128488919/
Аватара пользователя
Модератор
Терпеливый страж порядка
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 36
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 13:33

Лесса
Black Panther
Фотографии очень красивы, но не лучше ли разместить их в разделе про Германию? Тут они оффтоп.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 18:12

Лесса
а я там была 3 года назад! Кррррасота неописуемая, там еще оранжерея с бабочками есть.Дворец особого впечатления не произвел...простенько так. Я столько фоток сделала, но потом, случайно, все загубила.. :g-sad:
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 18:22

В Лондоне, чтобы за пару станций на метро от центра.... :)
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 18:29

В свете последних событий у нас в Минске - хочу жить там, где не взрывают :g-sad:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 21:43

С одной стороны - хочется тепла и море, с другой - жаркий климат не потяну. Поэтому - средняя часть Испании, север Италии, юг Германии, Англия. Умом понимаю, что Норвегия и Швеция по климатическим данным в самый раз, но сердце просит совсем другое....
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 21:56

Терпеть не могу большие города. Не уверена, что хотела бы жить в избушке в лесу, но точно предпочла бы жить не в квартире, а в домике в маленьком городке вдали от толп и цивилизации - это моя мечта. И небольшой садик, чтобы цветы для удовольствия сажать, но не перетрудиться.
Ассоль

Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 09:35

Вот, я уже улицу выбрала
Изображение

7 минут 1 секунду

И Довиль нравится.
Изображение
Изображение
Изображение