... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

А где бы вы хотели жить?

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 06:34

Я так понимаю, что все дамы, здесь находящиеся, не очень хотят оставаться на родине. И у каждой, наверное, есть свои предпочтения по поводу того, где бы они хотели жить.
Я вот мечтаю о Лондоне, я влюблена в этот город. Никогда не думала, что захочу жить в мегаполисе, но, попав туда, поняла, что и мегаполисы вполне подходят для жизни. Обожаю лондонские парки и вообще его архитектуру, люблю, когда по утрам тебя будит не звук проезжающей машины, а пение птица и это в центре города, люблю белок в парках и двухэтажные автобусы.
Короче, для меня этот город стал идеалом. Тебя никогда не покидает ощущение того, что ты в центре событий и в то же время, когда захочешь ты всегда можешь найти спокойстиве и уединение в этом городе.
А какой у вас город мечты?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 06:45

Martinika пишет:
Обожаю лондонские парки и вообще его архитектуру, люблю, когда по утрам тебя будит не звук проезжающей машины, а пение птица и это в центре города

Примерно такие же дифирамбы я была готова петь Токио - огромный мегаполис, но там легко найти спокойный тихий уголок. Могу долго говорить, но ... Увы, теперь жить там я бы не хотела...

Хм, тогда я тоже за Лондон!
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 07:37

В токио очень хотела поехать посмотреть, и еще в Нью-Йорк. А жить в Праге.
Sia
Имею мнение

C 11 окт 2010
Сообщений: 105
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 07:40

а у меня "болячки" за Сидней-Мельбурн и новозеландский Auckland....но не откажусь от NYC и Вены :blush:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 07:58

Цитата:
А жить в Праге.

восхитительный город, но вот жить там почему-то мысли не возникло.
Цитата:
Вены

а мне показалось, там скучно :scratch:

55 секунд

Цитата:
Хм, тогда я тоже за Лондон!

:Rose:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Sia
Имею мнение

C 11 окт 2010
Сообщений: 105
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 09:02

там скучно,потому что нет меня :prank:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 09:39

Цитата:
там скучно,потому что нет меня

точно!
А если серьезно, было ощущение, что молодежи в городе нет вообще.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 09:48

А в принципе нигде толком не путешествовала, но могу сказать что в NYC я бы точно не хотела жить...только твоя нога вступает на улицу и толпа людей тут же сносит тебя...бррр...ощущение, что все время находишься в переполненном стадионе и люди идут на выход ...хотя Greenwich Village очень спокойный укромный райончик на манхеттане, маленькие уютные кафешки...и центр не далеко. А так даже на метро пилить 1.5 часа и везде народ, народ...нигде не скрыться.Шоппинг там очень клево делать...прям рай для дев, брендовые вещи можно купить за бесценок.
А так бы я хотела жить где-нить в Италии, Греции или Испании на берегу моря в маленьком городке или пригороде недалеко от центра...мечтаааа...
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8427

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 10:51

А я бы хотела жить там, где мой любимый :inlove:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 12:14

а мне проще сказать где бы я не хотела
-африка
-южная америка
-восточные и мусульманские страны
-китай

на остальное я согласна. На чтото больше, на чтото меньше. А еще для меня важно, чтобы вода была рядом, чтобы до моря-океана не далеко. Ну привыкла я жить в Питере на берегу ))
Сейчас понимаю, что не хочу особо в столицу. Но и совсем в село не хочу. Ну как-нить в переделах 100-200 км от большого города. Сел на машину и через часик цивилизация.

А вообще я влюблена в Турку
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 12:21

Зита пишет:
100-200 км от большого города.

Для Европы это далековато. Мы живём в 120 км от Копенгагена - бываем там очень редко, только если родственников посетить или по делам. Дорого и долго добираться. Наша местность считается дремучей провинцией.

Я хотела жить в Испании или в Голландии. Сейчас ещё дико нравится горная Швейцария (итальянская часть, в других я не была, не знаю). Обязательно в маленьком городке, не в столице. Не получилось... То есть, маленький-то городок получился, со страной не вышло...
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 12:22

Angl пишет:
Для Европы это далековато

да для Европы вообще 200 км это может быть по диагонали всю страну переехать ))
а для меня 200 км это сел на машину и съедил в лесок ))
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 12:33

Я бы хотела жить на берегу Средиземного или Красного морей. Но так как приморские МЧ(греки,итальянцы,турки,египтяне ) катастрофически меня не устраивают,то уточню:Я бы хотела жить на берегу Средиземного или Красного Моря с немцем или французом или австрийцем. :blush:
Летом в период сильной жары готова пожить пару-тройку месяцев в Европе. :scratch:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 12:44

Я бы хотела жить зимой в теплых странах, а летом в средней полосе. Хотелось бы жить опять в Минске, но только жить так, как в Германии. Ну вы понимаете о чем я? :wink:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
lea
Осваиваюсь

C 21 ноя 2010
Сообщений: 98

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 14:17

Я хочу жить в университетском городке (типа того, что есть в штатах при именитых университетах), но только на территории Европы - Оксбридж, или Aix-en-Provence (это юг Франции) - только в Эксе в основном гуманитарии и юристы живут-работают, а я все-таки естественнонаучную публику больше вокруг иметь хочу, в Германии тоже наверняка такие городки есть , только я их не знаю.
Или в Париже в районе парка Монплезир, где живет мой, как выяснилось, экс-мужчина.
В Лондоне тоже можно.
Только быть там своей, интегрированной в среду, хотя бы в качестве члена семьи какого-нибудь приличного (или не очень ) профессора , а не безграмотной иностранкой. Хотя я и сама встроюсь в такую среду быстро.
Ксенья
Присматриваюсь

C 20 фев 2010
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 14:31

Я хочу жить в маленьком городе и чтобы рядом была вода. :)
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 14:56

Elenitsa, и остальные девы, кто в Нью-Йорке бывал... а правда что этот город на Москву похож по своему темпу? Дело в том, что я там не была, но почему-то чувствую огромную симпатию к этому городу. И Москву я полюбила с суетой этой, темпом жизни, сумасшедшинкой, людьми такими разными. У меня такое ощущение было именно в Москве, единственный раз в жизни в жизни: когда возвращаешься поздно домой в общагу после работы и на лице огромная улыбка - такое всё своё, какое оно должно быть для меня! Хочу в Н-Й. если он на Москву похож
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 14:57

А я хочу жить в деревне, но не в нашей конечно, где туалет везде. Чтобы дом был просторный, чтобы из дома вышел, а вокруг лес и на много км никого нету. Вот, такие мечты идиотос :lol:
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 15:06

Spring пишет:
А я хочу жить в деревне, но не в нашей конечно, где туалет везде. Чтобы дом был просторный, чтобы из дома вышел, а вокруг лес и на много км никого нету. Вот, такие мечты идиотос :lol:

Это как у нас тут можно увидеть: стоит одинокий дом посреди огромного поля и никого вокруг, даже непонятно как к нему подъехать-то. А что-то в этом есть...
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 15:10

Алёнко пишет:
Elenitsa, и остальные девы, кто в Нью-Йорке бывал... а правда что этот город на Москву похож по своему темпу?

Еще сумасшедшей будет наверно и более опасен ...ну эт гляжу со строны гостьи в этом городе и наверно после того раза как меня один черный там незамандячил...(не будем вдаваться в подробности) Я как раз попала в NYC сразу после Москвы думала прям ахну от увиденного ан нет...да похожи, только NYC просто элементарный город, заблудиться-это надо просто умудриться, все очень просто и доступно, на каждой станции метро стоят дядечки или будка, карты везде повешены...Была там 3 раза, никогда никаких проблем с ориентированием по городу не было...не то чтобы в москве...ё моё все на русском и ничего непонятно :mda:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 15:22

Чтобы не мучиться от ностальгии по Питеру я, наверное, неплохо могла бы устроиться в Эдинбурге.

Девочки, живущие/жившие в Питере, и те, кто тут бывал - ничего не напоминает?

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 15:26

Dizze пишет:
Девочки, живущие/жившие в Питере, и те, кто тут бывал - ничего не напоминает?

Ой, да это же Дом Книги! :D
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 15:28

угу, я застыла в ступоре, когда на этот "Невский" попала, подумала, что-то со мной не так : ) А еще там весь центр - сплошная Петроградка, между Горьковской и Петроградской метро которая.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 15:29

Я хотела бы жить на юго-западе Франции, на берегу океана. :ah: Примерно там, где сейчас Фловер. Я и здесь у моря живу, поэтому мне без моря никак нельзя. :)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 15:32

Dizze пишет:
А еще там весь центр - сплошная Петроградка, между Горьковской и Петроградской метро которая.

Ну надо же! А я видела когда фотки Эдинбурга мне ничего не напомнило.
Изображение
_______________________
Бойся своих желаний.