... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

А где бы вы хотели жить?

Ксенья
Присматриваюсь

C 20 фев 2010
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 14:31

Я хочу жить в маленьком городе и чтобы рядом была вода. :)
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 14:56

Elenitsa, и остальные девы, кто в Нью-Йорке бывал... а правда что этот город на Москву похож по своему темпу? Дело в том, что я там не была, но почему-то чувствую огромную симпатию к этому городу. И Москву я полюбила с суетой этой, темпом жизни, сумасшедшинкой, людьми такими разными. У меня такое ощущение было именно в Москве, единственный раз в жизни в жизни: когда возвращаешься поздно домой в общагу после работы и на лице огромная улыбка - такое всё своё, какое оно должно быть для меня! Хочу в Н-Й. если он на Москву похож
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 14:57

А я хочу жить в деревне, но не в нашей конечно, где туалет везде. Чтобы дом был просторный, чтобы из дома вышел, а вокруг лес и на много км никого нету. Вот, такие мечты идиотос :lol:
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 15:06

Spring пишет:
А я хочу жить в деревне, но не в нашей конечно, где туалет везде. Чтобы дом был просторный, чтобы из дома вышел, а вокруг лес и на много км никого нету. Вот, такие мечты идиотос :lol:

Это как у нас тут можно увидеть: стоит одинокий дом посреди огромного поля и никого вокруг, даже непонятно как к нему подъехать-то. А что-то в этом есть...
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 15:10

Алёнко пишет:
Elenitsa, и остальные девы, кто в Нью-Йорке бывал... а правда что этот город на Москву похож по своему темпу?

Еще сумасшедшей будет наверно и более опасен ...ну эт гляжу со строны гостьи в этом городе и наверно после того раза как меня один черный там незамандячил...(не будем вдаваться в подробности) Я как раз попала в NYC сразу после Москвы думала прям ахну от увиденного ан нет...да похожи, только NYC просто элементарный город, заблудиться-это надо просто умудриться, все очень просто и доступно, на каждой станции метро стоят дядечки или будка, карты везде повешены...Была там 3 раза, никогда никаких проблем с ориентированием по городу не было...не то чтобы в москве...ё моё все на русском и ничего непонятно :mda:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 15:22

Чтобы не мучиться от ностальгии по Питеру я, наверное, неплохо могла бы устроиться в Эдинбурге.

Девочки, живущие/жившие в Питере, и те, кто тут бывал - ничего не напоминает?

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 15:26

Dizze пишет:
Девочки, живущие/жившие в Питере, и те, кто тут бывал - ничего не напоминает?

Ой, да это же Дом Книги! :D
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 15:28

угу, я застыла в ступоре, когда на этот "Невский" попала, подумала, что-то со мной не так : ) А еще там весь центр - сплошная Петроградка, между Горьковской и Петроградской метро которая.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 15:29

Я хотела бы жить на юго-западе Франции, на берегу океана. :ah: Примерно там, где сейчас Фловер. Я и здесь у моря живу, поэтому мне без моря никак нельзя. :)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 15:32

Dizze пишет:
А еще там весь центр - сплошная Петроградка, между Горьковской и Петроградской метро которая.

Ну надо же! А я видела когда фотки Эдинбурга мне ничего не напомнило.
Изображение
_______________________
Бойся своих желаний.
lea
Осваиваюсь

C 21 ноя 2010
Сообщений: 98

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 16:09

Господи, как хорошо! Хочу в Питер, не надо никакой заграницы! И чтоб там срочно было лето! :)
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 17:05

Dizze пишет:
ничего не напоминает?

я была уверена что это Зингер хаус ))
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 17:31

Joggi пишет:
Хотелось бы жить опять в Минске, но только жить так, как в Германии. Ну вы понимаете о чем я? :wink:

Я очень понимаю..Я бы даже никуда не поехала...Все-таки у нас тут красиво и чисто ....Но вот пошла в банк и не могу снять со СВОЕЙ карточки СВОИ деньги, потому что в стране кризис....И еще если бывший решит, что он помогать больше не будет, то будем мы жить абы как.
Поэтому я хочу жить в Европе, не жаркой, не холодной, а главное- это не где, а с кем...
И еще для меня важно все-таки ездить к родителям ну хотя бы 2 раза в год, поэтому на Америку даже не смотрела и не смотрю, Канада и Австралия там же))
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 18:23

Elenitsa пишет:
А так бы я хотела жить где-нить в Италии, Греции или Испании на берегу моря в маленьком городке или пригороде недалеко от центра...мечтаааа...

и я тоже.помню как прошлась по узеньким улочкам Толедо,Сеговии-так и поняла-хочу жить вдали от городской суеты (особенно на пенсии).к примеру очень неплохи для размеренной и спокойной жизни греческие острова.мегаполиса я в Москве наелась...
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 363

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 18:52

А я хотела-бы жить в Италии.Причем обязательно возле моря,в маленьком городке типа Соренто или Помпеи.И что б пальмы обязательно.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 18:55

Алёнко пишет:
а правда что этот город на Москву похож по своему темпу?

Он еще более сумашедший. Метро - бээээ. В Москве в метро спустишься и не чувствуешь себя бякой, а в НЙ - нет кондишина,грязно,решетки.У меня первое впечатление, что я в закрытую зону попала. Тут если хорошая нервная система,то сидишь в пробках. Удобнее передвигаться на автобусах,но в городе просто так не покатаешься т.к. там только по проездным билетам,кэш не берут за проезд.Поэтому и пилишь пешком.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 19:14

Anuyta пишет:
И еще для меня важно все-таки ездить к родителям ну хотя бы 2 раза в год, поэтому на Америку даже не смотрела и не смотрю, Канада и Австралия там же))

А что, самолеты отменили? :wink:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 20:44

Я хочу жить во Франции - особо меня тянет в Страсбург ... Ах, какой город йо! Моя хрустальная сказочная мечта.
А еще меня очаровал Мюнхен :inlove: Была там всего день, но вспоминаю часто ...
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 05:06

lea1970 пишет:
а я все-таки естественнонаучную публику больше вокруг иметь хочу, в Германии тоже наверняка такие городки есть , только я их не знаю.

Leipzig :aga: и еще по некоторым мнениям Франкфурт на Одере.

А я никуда переезжать не хочу, потому что очень люблю наш маленький городок, и голосистых птичек, и речку с лебедями, и это буйство цветов и зелени вокруг, и улыбающихся людей на улицах, и даже этот воздух, напоенный ароматами весны... утром еду, смотрю как просыпается город, как заливается солнцем, и душа радуется каждому новому дню здесь! А еще смешно вспоминать как многие знакомые в России уверены что в Германии "природы нет" :)
И что особенно радует - абсолютные возможности вести активную жизнь, живя в стороне от города. Море всевозможных занятий, в плане спорта чего только нет, огромные торговые центры в 10 минутах езды, а если всего этого мало и хочется например концерт - Штутгарт в 15-ти минутах езды :good:
Я только сейчас понимаю какое это счастье - любить землю по которой ходишь! А как её не любить когда она такой весной радует :inlove: Вот, вчерашнее -

Изображение

Изображение

И часто думаю что для меня может и понятна позиция "все равно куда переезжать, лишь бы к любимому", однако... насколько помогает легче перенести переезд и влиться в новую жизнь, когда не только дома душа радуется, но и за его пределами! А хорошее настроение жены еще никогда в семье не помешало :wink:
Я от всего сердца желаю вам, девчата, найти свою половинку именно в тех городах, где чувствуете себя ДОМА!
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 10:05

Во Франции однозначно и желательно на берегу Атлантического океана .
Трувилль:
Изображение
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 10:27

ХОЧУ ЖИТЬ В СКАЗКЕ :haha: . решусь озвучить свои желания. ...Было бы с кем... эх... Маленький город или село в горной местности, рядом с большим городом приветствую. Очень устаю от жары, поэтому не стремлюсь к пальмам. Максимум - персиковые деревья, которые не обмерзают из-за мягкой зимы. Маленький дом с большой кухней и садом с огородом (хотя бы с местом для цветов). Радиус на который согласна переехать до 3-х часа перелета+2 часа авто в принимаемой стороне. Здесь я живу 12 км от главного международного аэропорта Украины (в расчет не берем). Куда я попала? подскажите. кто силен в географии.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 07:57

Toyota Corolla пишет:
Куда я попала? подскажите. кто силен в географии.

Попала! :ho-ho: По моим подсчетам Франция или Испания. Пальм нету в Австрии, но тепло и народ состоятельный. Дуй в Альпы. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 09:54

Toyota Corolla пишет:
Куда я попала?

Юг Германии, Боденское озеро - красота и все блага цивилизации в одном флаконе :ah:

Изображение


Изображение


Изображение
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 10:04

Я никогда не могла подумать, что в Германии просто ОЧУМИТЕЛЬНО красиво....
Сума сойти :inlove: ...хочу в Германию! :haos:
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 10:38

Elenitsa, здесь просто сказочно красиво :aga: Добро пожаловать :wink:

Моя любимая Бавария

Изображение


Изображение


Ночной Дрезден

Изображение

Немецкий городок


Изображение