... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Где лучше отдохнуть

La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 13:24

Всем привет!! :) Не могу сама выбрать , поэтому обратилась к моим Подругам -Форумчанам!Девочки ,мы с моим любимым человеком в апреле мечтаем сделать для себя приятный романтический подарок-путешествие! Много всего смотрели-читали ,остановились на трех самых подходящих вариантах: - Карибы-Доминикана , Мексика- Канкун ,и семидневный Скандинаво-Российский круиз на корабле. Он отправляется из Копенгагена,затем Эстония, Санкт-Петербург , Финляндия ,Швеция и снова Дания-Копенгаген. Все три варианта нам очень нравятся ,но есть несколько моментов ,которые мне нельзя будет делать. В Доминикане и Мексике очень жарко, а загорать и купаться я не буду по состоянию здоровья :shake: Ну мой мужчина сказал,что тогда тоже не станет наслаждаться водой и солнцем из солидарности.
Девочки , что хочу спросить... Если кто-нибудь из вас отдыхал в апрельское - майское время в указанных выше местах ,включая и круиз на кораблике :) ,поделитесь впечатлениями. Времени осталось не так много ,поэтому жду ваших советов ! Спасибо заранее...
И еще ,где больше всего англо-говорящего народа будет ,как вы думаете ?
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 13:31

Elenka пишет:
Если кто-нибудь из вас отдыхал в апрельское - майское время в указанных выше местах ,включая и круиз на кораблике ,поделитесь впечатлениями. Времени осталось не так много ,поэтому жду ваших советов ! Спасибо заранее...И еще ,где больше всего англо-говорящего народа будет ,как вы думаете ?

Если по состоянию здоровья вам противопоказано солнце - смысл ехать на Карибы - далеко и дорого и сидеть в номере.
Берите круиз - можно и по Северной Европе какойнить найти - ща полно всего. Там инетресно и жары точно не должно быть (хотя счаз климат меняется).

Носители английского, вы имеете ввиду?
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 13:38

В Мексике будет жарковато, я была в Бразилии пару лет назад в марте, было за +30. Если на солнце нельзя, то какой смысл тащится так далеко. Езжайте в круиз или в какую-нить европейскую страну, там уже должно быть хорошо :good:
_______________________
Tarde venientibus ossa
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 13:42

Хатхор
:) Спасибо! Жара -это не очень хорошо для меня к сожалению...А жаль !!((
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 13:52

Elenka пишет:
Если кто-нибудь из вас отдыхал в апрельское - майское время в указанных выше местах ,включая и круиз на кораблике :) ,поделитесь впечатлениями

В Скандинавии-Прибалтике должно быть хорошо. Уже тепло, но еще не очень жарко. На воде правда может быть ветрено. В Скандинавии не будет проблем с английским, в СПб и Эстонии с русским :)
_______________________
Бойся своих желаний.
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 18:08

Петербурженка
:) Прохладно- это здорово! А ты не знаешь, сильная качка будет,если на корабле путешествовать ? Надо ли опасаться морской болезни?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 18:14

Elenka пишет:
А ты не знаешь, сильная качка будет,если на корабле путешествовать ?

Вряд ли будет сильная качка. Паромы эти очень большие, ты и не заметишь что на корабле, пока не выйдешь на палубу.
_______________________
Бойся своих желаний.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 18:25

А вы вообще до этого на каких-нибудь кораблях плавали? Есть большая вероятность, что морская болезнь будет если укачивает в транспорте
_______________________
Tarde venientibus ossa
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 18:35

Петербурженка

:smile: Да,говорят ,что эти корабли-паромы большие . И очень комфортабельные.Здорово!!
Хатхор
Ни разу в жизни! Я даже не представляю,как это-плыть на корабле... Только в кино видела
  Сорри, оффтоп  
Титаник


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
:ho-ho:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 19:55

Elenka пишет:
Я даже не представляю,как это-плыть на корабле...

Ну примерно как в большом торговом центре, только ходить далеко не надо, твоя комната рядышком :ho-ho: Про то, что это паром, вспоминаешь только выйдя на палубу.
_______________________
Бойся своих желаний.
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 20:07

Elenka
Были с моим МЧ в круизе в этом году апрель-май на корабле "Brilliance of the Sea"(Дубай - Индия - Оман - Дубай)-- можете посмотреть в интернете инфо... очень комфортно :good: , кормят на убой (шведский стол, тока ужин в ресторане) и вообще не укачивает. Мне очень понравилось... надеюсь может в след. году мы опять поедем в круиз :inlove: .
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 20:08

кстати, там полно разных туров в другие страны.... я бы хотела и другие страны посетить :g-sigh:
И потом, если вы не любите жару, то на лайнере очень хорошее кондиционирование (иногда даже холодновато было мне)...
Я просто советую вам поехать в круиз... это так романтично :wink3:
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 20:41

Elena of Troy
:aga: :aga: Теперь я уверена ,хочу в круиз!! Петербурженка

А правда ,что на пароме очень маленькие каюты ? Мне Хэп показывал фотографии ,там действительно места не очень много. Мы с ним вдвоем в одной комнате поместимся?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:04

Elenka пишет:
А правда ,что на пароме очень маленькие каюты ?

Каюты бывают разные. Все зависит от стоимости, конечно же, от палубы и пр. На принцессе Анастасии и принцессе Марии самая дешевая каюта похожа по размеру на купе поезда, там две полки внизу и две наверху, но есть еще крошечная прихожка и маленький душ. Ну а чем дороже каюта, тем она выше, и больше. Бывают даже двухкомнатные.
Но надо смотреть план конкретного парома конечно же.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:04

Elenka
Можно зайти на сайт компании, которая продает эти круизы, там 100% найдешь план парома.
_______________________
Бойся своих желаний.
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:15

Elenka
На сайте помоему было фото каюты.. но я могла бы выслать видео нашей каюты... я специально сделала чтобы родным показать...щас гляну, если не очень тяжелое то может скину в личку вам :la:
каюта довольно просторная... да и находится вы там будете только для того чтобы с*пать :wink3: ... я даже никапли не жалею что не было балкончика у нас, т.к. каюта была на 3 палубе (были иллюминаторы), а так мой МЧ тогда бы сидел там и курил.
Время на лайнере пролетает очень быстро,т.к. экскурсии и всякие конкурсы каждый день :aga:
Elenka
не называйте корабль "паромом"... это лайнер....
название "паром" - это другое судно :aga:
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:30

Петербурженка

Я не знаю точного названия сайта :confused: Но как только он с работы придет,спрошу! Слушай ,а если шторм ,то сильно швыряет ? Или тоже почти не чувствуется ? В принципе ,наверно в Атлантическом океане и Балтийском море шторма то и не бывает. Холодно же. Или бывает??
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:31

Elena of Troy
Ты сейчас о каких круизах говоришь? О Дубае? Так вроде о нем и речи не было. Скандинавские круизные суда, полагаю, отличаются от "лайнеров", на которых ты каталась.
_______________________
Бойся своих желаний.
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:35

Elena of Troy
:) Жду видео! Заранее спасибо! Да,экскурсии будут ,и это замечательно. А чем на самом лайнере заниматься можно,когда он плывет по волнам ? А лайнер от парома чем то отличается?
  Сорри, оффтоп  
Со мной на Ты можно :wink3: :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:35

Elenka пишет:
В принципе ,наверно в Атлантическом океане и Балтийском море шторма то и не бывает

Ну в Атлантический океан-то вы не попадете? Я не знаю на счет Дании, но на маршруте Эстония-Финляндия-Россия почти не бывает штормов. Если хорошенько подумать, я ни одного не припомню. Наверное бывает в море волнение, но оно почти не ощутимо на большом пароме.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:39

Elenka
Смотри что я нашла! http://www.cruisestravel.ru/royal-carib ... tml#onglet
Тут можно посмотреть каюты, все выглядит куда шикарнее чем я запомнила! :good:
_______________________
Бойся своих желаний.
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:40

Петербурженка
я сейчас специально открыла сайты.. там написано про лайнеры ( если интересно скину в личку ссылку), ... и не думаю что будет большая разница в ощущениях по каким водам перемещается лайнер... качка ощущается тока на маленьких суденышках, особенно когда штормит...
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:42

Elenka
в личку отправить не могу видео, но могу сделать принт-скрин и отправить в ворде ... качество немного размытое, т.к. делала видео с сотки.
если хочешь пришли свой имейл мне в личку и я скину тебе несколько принт-скринов
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:42

Петербурженка

На пароме-лайнере(не знаю,как правильно) ,туда не такая строгая посадка,как на самолет ? Я имею в виду,ручная кладь и чемодан с собой в каюту можно ?
  Сорри, оффтоп  
А вы с мужем по какому маршруту плыли, Анюта ? Тебе понравилось?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:43

Петербурженка
:inlove: Спасибо!!! Бегу смотреть!!