О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Сидение на земле, камнях, лежание на площадях

Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 23:01

У нас даже в школе в классе на полу есть место для чтения у детей (с ковром правда)
В библиотеке так же :gy:
Меня сидячие/лежачие и тд вообще никогда не парили.

Вот пример.. Когда ещё туда-сюда ездила.. Проходила в слипонах на белой резиновой подошве все лето в штатах, выглядели как новые. Прилетела в Питер, от Пулково до дома на метро доехала, до дома дошла. Слипоны как с помойки. Кеды кто носит знает что любые конверсы за неделю ношения дома превращаются в калоши, которые только с хмией отмыть.
при выходе из Пулково при виде нашего родного асфальта меня тошнило, настолько отвыкла.

Я вообще людям звучно отхаркивающим сопли в рот из носа, а потом не менее звучно их плюющим впереди себя, готова давать подзатыльники :gy: И харкающих людей в общественном месте видела только дома.
Мест сесть на землю у нас -нет.. Заграницей не везде, но более чем предостаточно.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 23:14

Видела, как в Швейцарии перевозят в трамвае мелких школьников, если нет мест, сажают на пол))) чтоб не упали.
В школе у детей есть уголок с ковриком и подушкой. Дочка мне рассказывала, что она там иногда спала на переменах или после обеда. Привычка из российского садика)) понятно, что никто не парится насчет чистоты подушки или коврика.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 01:18

Milashka72 пишет:
нам ведь мамы с детства долбят не сидеть на холодном или почки, или по женски простудишь, а здесь мамы по-моему вообще ничего своим детям не говорят

Не говорят :shake: Я не выдерживаю молчать, когда даже дома у нас друзья-родня с детьми ноль эмоций, если дитё скинуло обувь и босиком шлёпает или усядется на пол и тв смотрит. Пол у нас не просто холодный, он ледяной, я даже летом в тапках с высокой подошвой хожу. И никакой уж там особой закалки или иммунитета не заметила - то ангины у них, то ещё чего.

Я сама нигде не сижу на полу, чего уж даже на каменных скамейках или металлических стульях не сижу. Мне холодно и дискомфортно. На других без разницы, пусть сидят, если им нормально.

Октябрина пишет:
Однажды пришли в новую недавно отстроенную галерею искусств. И что меня возмутило, экскурсоводы усаживали детей прям на пол.

У меня был культурный шок в Париже в монпарнасе на верхнем этаже, куда поднимаются панораму смотреть - сидят дети на полу, едят :prank: И учитель-воспитатель с ними рядом. Бутерброды на полу, чуть ли не вперемешку с обувью.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 09:11

Мы этим летом были в Карелии. У всех девочек и даже мальчиков на попе были привязаны куски пенки или полистирена для того чтобы можно было сидеть где угодно. Мой так удивлялся, говорит теперь я понял, как вы бережете важные органы! До этого мне говорил, что я придумываю. Сам потом начал сидеть только на пенке, которую я притащила.
Но вот в реальности, мне кажется они там болеют меньше или также, но не больше нашего.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 11:34

Меня в первую поездку в Лондон сильно поразило как именно женщины сидят на земле. Женщина, одетая в платье и туфли на каблуках, садится задницей на землю и вытягивает ноги вперед! И сидят такие подружки, перекусывают. :prank: Я МЧ всё спрашивала - это нормально что-ли вот так сидеть?! А он по-моему даже и не понял что мне не нравится, сидят люди, никому не мешают :scratch:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 11:51

Infanta пишет:
Меня в первую поездку в Лондон сильно поразило как именно женщины сидят на земле.


Ага :gy: День Леди в Великобритании:
http://ruposters.ru/life/13-04-2015/kak ... _liverpule
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Annushka
Присматриваюсь

C 6 окт 2015
Сообщений: 35
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 24
Поблагодарили: 64

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 13:30

Дамы, я в шоке! :scratch: я только-только задумалась о поиске мужа в другой стране, так как тут что-то не складывается ни с личной жизнью, ни со страной. Но некоторые вещи меня, мало сказать, удивляют. Посижу, почитаю ещё. Спасибо вам всем огромное, что показываетесь "особенности жизни там".
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 13:41

Stellar пишет:
День Леди в Великобритании

Кошмарище! :uzhasss:
У нас даже на массовых гуляниях такого не увидишь, хотя вроде народ пьёт не меньше.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 13:50

Октябрина
Даа, у нас таких ледЕй не валяется в таком количестве! :gy:
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 14:04

Давно известно, что англичанки много пьют. :martini:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 14:07

Aunna пишет:
Даа, у нас таких ледЕй не валяется в таком количестве! :gy:


Случается иногда, но джентльменов валяется больше. :gy:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 15:07

Частенько наблюдала в дочкиной школе, как детки из одного корпуса переходят в другой корпус просто в носках, даже зимой.
Когда у дочки продленка, то в спортивном зале они занимаются босиком, а потом также выходят из этого зала в коридор, где грязный плиточный пол и шлепают босыми лапками. :prank:
Часто вижу местных тетенек, которые зимой сидят на железных трубах, на бетоне. Я так не могу. Попробовала, но не могу. Свежи воспоминания от цистита, так что предпочитаю не рисковать.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 15:08

Meseda пишет:
Давно известно, что англичанки много пьют.

добавлю: определенного сословия, которое как раз представлено на фото.
и если про сидение на земле - посмотрите, дамы не хиленькие, ну как они могут простудиться-то? :wink3:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 16:05

Monbijou пишет:
Но вот в реальности, мне кажется они там болеют меньше или также, но не больше нашего.


Если бы болели меньше не было очередей на год вперед в больницу.
Очень остро стоит тут вопрос гигиены, тк люди ее не соблюдают....борются , борются, но воз и ныне там. Многие осознают проблему, но ничего поделать не могут, уже настолько эти плохие привычки въелись в общественное сознание. И говорить как здорово сидеть на полу и ходить в обуви по дому я бы не стала. Это говорит о низком уровне образованности населения в сфере обычной гигиены.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 17:06

Синди пишет:
ходить в обуви по дому

а разве на улицах не чисто? вон Марла пишет, что чисто :scratch:
Синди пишет:
Если бы болели меньше не было очередей на год вперед в больницу.

а чем, интересно, болеют? :confused:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 17:24

Lovely В Швейцарии на улице грязно. Я бы побрезговала дома в обуви ходить. Недавно с дочкой видели, собака шла, посреди тротуара пописала и дальше пошла.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 18:02

У нас такие специальные подкладушки продаются под попу, стоят около €1, весят почти ничего, зимой многие с собой их таскают, даже на лавочке когда сидят, подкладывают. И поверхности для сидения, в основном, везде деревянные. Если дерево, то, можно сидеть.
На полу массовых "заседаний" не видела. Ну, когда никогда подросток усядется где-нибудь в аэропорту или на вокзале.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 18:12

Lovely пишет:
а разве на улицах не чисто? вон Марла пишет, что чисто

Что значит чисто? Микробы можно увидеть только под микроскопом если ты не в курсе.
Те стулья и скамейки придумали для того, чтобы одежду не запачкать что ли? :ho-ho:
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 18:19

Зашла летом при мне женщина в двумя детьми (мальчикам где-то лет 6 и 9 примерно) в туалет в Шереметьево. А в этом накопителе туалетов было мало, в женский, как всегда, очередь, которая стоит и внутри. Но оставить их ей негде. Пошла она к кабинкам, запретив предварительно детям садиться на чемодан. Женщина русская, но с детьми на английском разговаривала. Так вот. Как только она отошла, дети, не долго думая, уселись на пол. В туалете. Он был не очень чистый, мягко говоря, а уселись они еще возле умывальников. Такие вот уставшие незакомплексованные американские (я так поняла) дети. Она, конечно, сама офигела, ну а дети не поняли, почему садиться нельзя на пол-то.
В автобусе, который в Мюнхене вез нас до самолета из аэропорта, американская молодёжь тоже на полу сидела. Странновато это выглядело :prank:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 18:24

Lovely пишет:
микробов нет только в стерильных зонах, а так они везде вообще то

Понятно дело, но зачем эти микробы разносить и заносить туда где может им не стоит быть, что в дальнейшем может послужить заболеванию. Незачем увеличивать фактор риска.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 18:29

Фря пишет:
Такие вот уставшие незакомплексованные американские

Я считаю это не незакомплексованностью, а ленью, недостатком воспитания и дисциплины.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 22:42

у них на улицах, конечно, очень чисто внешне. Обувь хорошо сохраняется, а я дома даже до остановки не дохожу, а мои кеды покрыты слоем пыли
но вот в плане гигиены они, кажется, и правда хромают.
меня передергивало от того, как мой бывший заходил в номер и не мыл руки. Да он вообще их мыл, кажется, только когда купался целиком!
а я втихаря ручку чайника с мылом мыла. И мог так же взяться руками за подошву туфель, а потом этими же руками в рот себе залезть и пальцы облизать после конфет....брррр
а сидеть я могу только на теплом, тоже свежи воспоминания о застуженных яичниках. С тех пор даже моя гинеколог советовала на пляже под подстилку клеенку подстилать, что бы с нижних слоев песка не протягивало
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 05:34

  Сорри, оффтоп  
Октябрина пишет:
Кошмарище!
У нас даже на массовых гуляниях такого не увидишь, хотя вроде народ пьёт не меньше.

да ладно) а выпускной?
В Питере во время Алых парусов и не такое увидишь. Тут хоть лэди в годах, а на выпускном дети до безобразия пьяные валяются везде по городу, без подстилок под попу)

В Америке большинство передвигается на машинах, короткими перебежками по чистым улицам) От того и чисто. Если бы у нас по городам поодаль от столиц народ пересадить на машины, тоже чутка чище было бы на улицах.

Но про хождение в доме в обуви и микробы у нас даже вроде бы тема отдельная есть.
могу сказать одно. В квартире, в Питере в которой я хожу только в тапочках гораздо грязнее чем в доме в Америке, в котором ходят в обуви.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 09:41

На рейсе British Airways стюардесса в годах весь полет просидела на полу в зоне кухни-туалета, болтая с английской мамашкой..ребеночек в это время в одном памперсе ползал по проходу и ел соринки -все были счастливы :-D
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 10:33

Pippa Lee пишет:
в это время в одном памперсе ползал по проходу и ел соринки

я так в глубоком детстве делала :ho-ho: меня "пылесосом" называли.

помню, принимали группу иностранных студентов. там один пацан в автобусе в проходе лег - устал после длительных переездов по России
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения