... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Сидение на земле, камнях, лежание на площадях

Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 09:48

Milashka72 пишет:
напьются антибиотиков и вперед

антибиотики тут выписывают когда ты уже при смерти))они просто с детства го*лые ходят-иммунитет :shake:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Olenikaru
Добро пожаловать!

C 30 сен 2014
Сообщений: 13
Спасибо сказано: 37
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 11:55

Я к этому тоже никак привыкнуть не могу. И своему ребенку запрещаю это делать. Хотя в школе у них это норма - сидеть на полу или на траве. Маленькие дети ползают по полу, по которому все ходят в обуви - в поликлинике, в той же самой школе и др. местах.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 12:31

Для меня это распущенность и дикошарство :shake: . Завалиться в очереди на пол или в каком- то учреждении просто потому, что лень стоять стало.

Хотя понимаю , что это все условности общественные, привитые с детства. У нас все больше "нельзя", а заграницей, что не запрещено законом, то разрешено. ))
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 12:39

Olenikaru пишет:
И своему ребенку запрещаю это делать. Хотя в школе у них это норма - сидеть на полу или на траве.

я не запрещаю.
а еще детки в любое время года переходят из одного корпуса в другой в чешках и в том, в чем были в классе, в футболке, например. моя сейчас привыкла, а первый раз, когда в +5 они так пошли на музыку, а там дверь не открывалась и они стояли на улице, она пришла домой и под одеяло отогреваться :gy:
как-то были в гостях, там есть девочка, 5 лет, она после ванны, сидела на плиточном полу, на сквозняке, где все в сапожищах ходили, с мокрой головой после ванны и ничего. для меня это уж*с и такого я не делаю.
еще видела детки после бассейна идут с мокрой головой по улице в + 10 + 15.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 12:40

Мышка пишет:
Завалиться в очереди на пол или в каком- то учреждении просто потому, что лень стоять стало.

моя пусть лучше на полу посидит, чем ко мне на ручки.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 13:05

Adel
Дети ладно, с терпением плохо у них. Но взрослый то :unknown:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 13:08

Взрослые тоже ходят с мокрой головой. Мне с влажной только прилечь и заснуть как готовая простуда
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 13:14

Monbijou пишет:
Мне с влажной только прилечь и заснуть как готовая простуда

мне тоже. я вообще по плиточному полу дома могу ходить только в обуви с толстой подошвой.

вспомнила)) у меня муж как-то обиделся на меня и лег с*пать на кухне на плиточном полу :gy: я-то и не знала, что он такой. зашла ночью на кухню водички попить, чуть в туалет не сходила... от страха :gy:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 13:35

Девы, я тут признаюсь кое в чём - я пару раз на лавочке в солнечную погоду вздремнула :roll: Вышли с коляской погулять, дитё с*пит, а я совсем без сил, круги наматывать по парку не могу... посидела, почитала, а солнышко прям так хорошо пригрело... ну я коляску вдоль лавочки (прикрылась типа), дитё за ножку - цап (шоб не украли :ho-ho: ) и мунут на 15 прибалдела :confused: Зато столько сил потом появлялось, как будто за ночь выспалась))
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 13:51

Adel пишет:
Мне с влажной только прилечь и заснуть как готовая простуда

мне тоже.

а мну запросто :confused: ну не совсем мокрой,но с недоконца просушенной иногда приходится выбегать на работу. при минус хожу до последнего в капюшоне, потом - ненавистная шапка.

Про англичанок - те , которые по клубам раздетые бегают, ну обычно они не худенькие совсем+согретые алкоголем.
http://laviniablog.com/?p=4374

А мы -да, привыкшие к центральному отоплению, да так, чтобы окна открывать, не закаленные товарищи.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 14:38

Я признаюсь, я иногда в супермаркетах на пол сажусь. Если надо что-то из нижних полок достать , то я не нагинаюсь (с ростом 180 не всегда удобно пополам согнуться - приходится , как жирафе ноги расставлять на ширину плеч) , и не сажусь на корточки - тогда либо джинсы сползают до середины булок :gy: , или коленки сильно вытягиваются . Я сажусь просто на пол и там ковыряюсь, достаю, что мне надо
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 15:01

Я тоже валялась на траве в Вене на площади Марии Терезии. А сейчас в Ницце шла от бульвара Массена по парку народ тоже валяется на траве. В Версале(в дворцовом парке) с*пать на траве - общепринятое дело. У Лувра на парапетах фонтанов валяться,для уставших туристов тоже самое то ! :gy:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 16:05

В версале все же народ на пикники ходит, все со стульчиками или подстилками. Там ведь в травке муравтишки есть, потом ползают по тебе везде, с подстилкой полегче
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 16:44

А в славном городе Сиена, что в Тоскане, есть знаменитая центральная площадь, называется Piazza del Campo. Вот по поверью, если посидиш попой на камнях на этой площади - к тебе прилипнут деньги :ho-ho: . Мы сидели! И еще куча туристов :g-blum: )
Кстати, по поводу чистоты сидения - дважды в год по периметру этпй площади проводятся знаменитые скачки - Палио. Площадь по периметру засыпается песком, по которому бегут лошади, а по окончании скачек песок тщательно счищается. :wink3:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 14:13

Интересная тема, случайно наткнулась.
Как раз летом возмущалась на эту тему, когда проходила летнюю практику в летнем школьном лагере.
Каждый день мы посещали разные ДК, музеи и т.д. Однажды пришли в новую недавно отстроенную галерею искусств. И что меня возмутило, экскурсоводы усаживали детей прям на пол. :uzhasss: Ничего не подкладывали, разве что подметали веником перед этим.
Сначала часть детей смотрели мультики сидя на полу, потому как типа галерейные залы не рассчитаны на 120 человек, а нас было именно столько.
Потом снова сидели в зале перед экскурсоводом, даже по залу не водили.
А ведь пол плиточный был, а значит холодный. :impossible: И вообще подметание веником - это не показатель чистоты пола.
Это что, уже в порядке вещей что ли?

Изображение
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 23:01

У нас даже в школе в классе на полу есть место для чтения у детей (с ковром правда)
В библиотеке так же :gy:
Меня сидячие/лежачие и тд вообще никогда не парили.

Вот пример.. Когда ещё туда-сюда ездила.. Проходила в слипонах на белой резиновой подошве все лето в штатах, выглядели как новые. Прилетела в Питер, от Пулково до дома на метро доехала, до дома дошла. Слипоны как с помойки. Кеды кто носит знает что любые конверсы за неделю ношения дома превращаются в калоши, которые только с хмией отмыть.
при выходе из Пулково при виде нашего родного асфальта меня тошнило, настолько отвыкла.

Я вообще людям звучно отхаркивающим сопли в рот из носа, а потом не менее звучно их плюющим впереди себя, готова давать подзатыльники :gy: И харкающих людей в общественном месте видела только дома.
Мест сесть на землю у нас -нет.. Заграницей не везде, но более чем предостаточно.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 23:14

Видела, как в Швейцарии перевозят в трамвае мелких школьников, если нет мест, сажают на пол))) чтоб не упали.
В школе у детей есть уголок с ковриком и подушкой. Дочка мне рассказывала, что она там иногда спала на переменах или после обеда. Привычка из российского садика)) понятно, что никто не парится насчет чистоты подушки или коврика.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 01:18

Milashka72 пишет:
нам ведь мамы с детства долбят не сидеть на холодном или почки, или по женски простудишь, а здесь мамы по-моему вообще ничего своим детям не говорят

Не говорят :shake: Я не выдерживаю молчать, когда даже дома у нас друзья-родня с детьми ноль эмоций, если дитё скинуло обувь и босиком шлёпает или усядется на пол и тв смотрит. Пол у нас не просто холодный, он ледяной, я даже летом в тапках с высокой подошвой хожу. И никакой уж там особой закалки или иммунитета не заметила - то ангины у них, то ещё чего.

Я сама нигде не сижу на полу, чего уж даже на каменных скамейках или металлических стульях не сижу. Мне холодно и дискомфортно. На других без разницы, пусть сидят, если им нормально.

Октябрина пишет:
Однажды пришли в новую недавно отстроенную галерею искусств. И что меня возмутило, экскурсоводы усаживали детей прям на пол.

У меня был культурный шок в Париже в монпарнасе на верхнем этаже, куда поднимаются панораму смотреть - сидят дети на полу, едят :prank: И учитель-воспитатель с ними рядом. Бутерброды на полу, чуть ли не вперемешку с обувью.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 09:11

Мы этим летом были в Карелии. У всех девочек и даже мальчиков на попе были привязаны куски пенки или полистирена для того чтобы можно было сидеть где угодно. Мой так удивлялся, говорит теперь я понял, как вы бережете важные органы! До этого мне говорил, что я придумываю. Сам потом начал сидеть только на пенке, которую я притащила.
Но вот в реальности, мне кажется они там болеют меньше или также, но не больше нашего.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 11:34

Меня в первую поездку в Лондон сильно поразило как именно женщины сидят на земле. Женщина, одетая в платье и туфли на каблуках, садится задницей на землю и вытягивает ноги вперед! И сидят такие подружки, перекусывают. :prank: Я МЧ всё спрашивала - это нормально что-ли вот так сидеть?! А он по-моему даже и не понял что мне не нравится, сидят люди, никому не мешают :scratch:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 11:51

Infanta пишет:
Меня в первую поездку в Лондон сильно поразило как именно женщины сидят на земле.


Ага :gy: День Леди в Великобритании:
http://ruposters.ru/life/13-04-2015/kak ... _liverpule
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Annushka
Присматриваюсь

C 6 окт 2015
Сообщений: 35
Спасибо сказано: 24
Поблагодарили: 64

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 13:30

Дамы, я в шоке! :scratch: я только-только задумалась о поиске мужа в другой стране, так как тут что-то не складывается ни с личной жизнью, ни со страной. Но некоторые вещи меня, мало сказать, удивляют. Посижу, почитаю ещё. Спасибо вам всем огромное, что показываетесь "особенности жизни там".
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 13:41

Stellar пишет:
День Леди в Великобритании

Кошмарище! :uzhasss:
У нас даже на массовых гуляниях такого не увидишь, хотя вроде народ пьёт не меньше.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 13:50

Октябрина
Даа, у нас таких ледЕй не валяется в таком количестве! :gy:
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 14:04

Давно известно, что англичанки много пьют. :martini:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море