О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Сидение на земле, камнях, лежание на площадях

Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 18:09

Znichka пишет:
подзарядить свои батарейки от земли-матушки

пусть меня йоги поправят, но такая техника есть на самом деле и именно так и действует-подзарядка. но сидеть надо, конечно, правильно ну и медитировать
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 13:26

Хорошая темка .
Я раньше реально парилась на счет чистоты и всяких микробов-болезней , сходить в общественный туалет было мукой , а сидение на полу приравнивалось к обязательному застужению чего либо :gy: Пока не вынесла сама для себя : чем больше убиваешься по поводу чистоты и санитарии , тем хуже для меня самой . Что же вы так убиваетесь , вы же так не убьетесь ( с ) :gy: . Так что теперь сижу где вздумается .

Летним вечером на Староместкой площади весь народ сидит на теплых булыжниках , которые за день нагрелись под солнцем , собираются зрители вокруг уличных музыкантов . Красота . Ноги в кадре мои :gy:
Изображение

А тут мужчина вообще разлёгся

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 14:11

Алиса с чудесами

Тоже там сиживала)) Иногда такая эйфория от всеобщего единения людей наступает, что
...пусть все микробы отдохнут! :wink3:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 16:52

Я к микробам спокойно отношусь. Не уверена, что во время сидения на камешке соберу их сильно больше, чем трогая поручни в транспорте или держа в руках деньги. И чисто тут! Ну по крайней мере не так пыльно, как у нас. Недавно попала под дождь в белых кроссовках. В Питере это был бы конец кроссовкам. Тут мне не пришлось их даже мыть, высохли и остались такими же белыми, как до дождя. Подошва у обуви тоже чистая даже зимой, для меня это загадка пока :prank:
А вот в смысле простудиться - это и правда не понимаю. У меня попа мерзнет даже от прохладного камешка, а итальянцы и туристы сидят на холодной земле круглый год, даже ничего не подкладывая. Если спрашиваешь, не боятся ли простудиться, очень удивляются. Это очень странно.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 17:22

Девы, интересно, а вот всякие циститы, боли в пояснице и женские проблемы они как-то связывают со своим сидением на камнях,
или для них это все " инфекция", а камни ни при чем ?
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 22:46

Aunna пишет:
Девы, интересно, а вот всякие циститы, боли в пояснице и женские проблемы они как-то связывают со своим сидением на камнях,
или для них это все " инфекция", а камни ни при чем ?

Ни при чем, видимо. Я всю жизнь слышу "не сиди на камнях", "не садись на ступеньки", однако всегда сидела и сижу где попало.
Кто, когда и почему придумал, что от этого застудиться можно? Как процесс этот происходит? Или это потому, что страна у нас северная и камни холодные? :unknown: Ничего больше в голову не приходит.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 22:58

Iris пишет:
Или это потому, что страна у нас северная и камни холодные? :unknown: Ничего больше в голову не приходит.


Если в организме имеется инфекция, то переохлаждение ее провоцирует.
Иммунитет надо укреплять.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 10:45

Меня всегда пугали, я думала ерунда. Однажды во Франции на восходе села на камушек по рисовать и получила по полной!
Причём пока сидела несколько часов, то особо холода не чувствовала. Теперь никогда!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 11:51

Monbijou
Ну несколько часов- это, конечно, перебор, да еще и на восходе -прохладно, наверное. .В таких случаях надо подстилку брать..А минут 10-20, да еще летом -ничего страшного, я думаю :)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 12:50

Да вот ступила,но именно потому что раньше вроде ничего не было во время коротких сидушек где попало.
В общем если камень нагрет солнцем, то можно.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 16:35

Aunna пишет:
Девы, интересно, а вот всякие циститы, боли в пояснице и женские проблемы они как-то связывают со своим сидением на камнях, или для них это все " инфекция", а камни ни при чем ?

Ни при чем. У нас тут рекомендуют не мыться в ванной а принимать душ, тк ты лежишь в собственных фекалиях и эти маленькие частички попадают туда куда не надо.
И потом инфекция попадает в твой организм и
Stellar пишет:
переохлаждение ее провоцирует.

Вот чего местные доктора говорят.
Ну это не главное конечно, это просто один из способов получить цистит.
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 20:44

Джемма_Нолан пишет:
Несколько дней назад вернулась из Парижа, и у меня до сих пор культурный шок!


у меня такой же шок был после посещения Лондона. Люди лежали на земле на любом клочке травки . Например, на остановке, ожидая автобус, кто-то мог прилечь на газон. Причем речь не идет о бомжах и других маргиналах .... вроде были приличные люди.
Ну и Париж тоже шокировал: видела багет под мышкой в метро у одной дамы, другая положила его на скамейкук пока что -то искала в сумке .... уж*с!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения