... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Сидение на земле, камнях, лежание на площадях

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 17:24

Lovely В Швейцарии на улице грязно. Я бы побрезговала дома в обуви ходить. Недавно с дочкой видели, собака шла, посреди тротуара пописала и дальше пошла.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 18:02

У нас такие специальные подкладушки продаются под попу, стоят около €1, весят почти ничего, зимой многие с собой их таскают, даже на лавочке когда сидят, подкладывают. И поверхности для сидения, в основном, везде деревянные. Если дерево, то, можно сидеть.
На полу массовых "заседаний" не видела. Ну, когда никогда подросток усядется где-нибудь в аэропорту или на вокзале.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 18:12

Lovely пишет:
а разве на улицах не чисто? вон Марла пишет, что чисто

Что значит чисто? Микробы можно увидеть только под микроскопом если ты не в курсе.
Те стулья и скамейки придумали для того, чтобы одежду не запачкать что ли? :ho-ho:
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 18:19

Зашла летом при мне женщина в двумя детьми (мальчикам где-то лет 6 и 9 примерно) в туалет в Шереметьево. А в этом накопителе туалетов было мало, в женский, как всегда, очередь, которая стоит и внутри. Но оставить их ей негде. Пошла она к кабинкам, запретив предварительно детям садиться на чемодан. Женщина русская, но с детьми на английском разговаривала. Так вот. Как только она отошла, дети, не долго думая, уселись на пол. В туалете. Он был не очень чистый, мягко говоря, а уселись они еще возле умывальников. Такие вот уставшие незакомплексованные американские (я так поняла) дети. Она, конечно, сама офигела, ну а дети не поняли, почему садиться нельзя на пол-то.
В автобусе, который в Мюнхене вез нас до самолета из аэропорта, американская молодёжь тоже на полу сидела. Странновато это выглядело :prank:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 18:24

Lovely пишет:
микробов нет только в стерильных зонах, а так они везде вообще то

Понятно дело, но зачем эти микробы разносить и заносить туда где может им не стоит быть, что в дальнейшем может послужить заболеванию. Незачем увеличивать фактор риска.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 18:29

Фря пишет:
Такие вот уставшие незакомплексованные американские

Я считаю это не незакомплексованностью, а ленью, недостатком воспитания и дисциплины.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 22:42

у них на улицах, конечно, очень чисто внешне. Обувь хорошо сохраняется, а я дома даже до остановки не дохожу, а мои кеды покрыты слоем пыли
но вот в плане гигиены они, кажется, и правда хромают.
меня передергивало от того, как мой бывший заходил в номер и не мыл руки. Да он вообще их мыл, кажется, только когда купался целиком!
а я втихаря ручку чайника с мылом мыла. И мог так же взяться руками за подошву туфель, а потом этими же руками в рот себе залезть и пальцы облизать после конфет....брррр
а сидеть я могу только на теплом, тоже свежи воспоминания о застуженных яичниках. С тех пор даже моя гинеколог советовала на пляже под подстилку клеенку подстилать, что бы с нижних слоев песка не протягивало
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 05:34

  Сорри, оффтоп  
Октябрина пишет:
Кошмарище!
У нас даже на массовых гуляниях такого не увидишь, хотя вроде народ пьёт не меньше.

да ладно) а выпускной?
В Питере во время Алых парусов и не такое увидишь. Тут хоть лэди в годах, а на выпускном дети до безобразия пьяные валяются везде по городу, без подстилок под попу)

В Америке большинство передвигается на машинах, короткими перебежками по чистым улицам) От того и чисто. Если бы у нас по городам поодаль от столиц народ пересадить на машины, тоже чутка чище было бы на улицах.

Но про хождение в доме в обуви и микробы у нас даже вроде бы тема отдельная есть.
могу сказать одно. В квартире, в Питере в которой я хожу только в тапочках гораздо грязнее чем в доме в Америке, в котором ходят в обуви.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 09:41

На рейсе British Airways стюардесса в годах весь полет просидела на полу в зоне кухни-туалета, болтая с английской мамашкой..ребеночек в это время в одном памперсе ползал по проходу и ел соринки -все были счастливы :-D
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 10:33

Pippa Lee пишет:
в это время в одном памперсе ползал по проходу и ел соринки

я так в глубоком детстве делала :ho-ho: меня "пылесосом" называли.

помню, принимали группу иностранных студентов. там один пацан в автобусе в проходе лег - устал после длительных переездов по России
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 11:26

Девочки ,микробы микробами, а вот как они не заболевают, посидев на полу? Правда, с этими мокрыми головами, босиком в 8 градусов тепла... Как вспомню Барселону и Тоссу в феврале :uzhasss: А они полураздетые. И не болеют.
Недавно сидели/лежали под Мерседес Ареной в Берлине в очереди. Фаны начали собираться в 7 вечера. Естественно, с ночевкой. Одеты - джинсы, ветровка , майка. Все. Никаких там спальников, куртка под себя и лежат. Я посидела на пиджаке 5 часов :scratch: Холодно реально, хотя сидела уже не ночью, а днем и было много солнца. А девчонки лежали все ночь. Меня бы с воспалением утречком отвезли.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 11:46

Cat
Дочка моего МЧ неделю в сентябре проночевала на музыкальном фестивале на севере Англии -ночью 6-7 градусов, форма одежды майка, шорты и резиновые сапоги (еще и дождь шел), правда с палаткой, но без спальников. Она бегает в любую погоду как и многие европейцы. Плюс они же с детства закаленные -в домах +18-21 в среднем...
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 11:57

Marla Singer

  Сорри, оффтоп  
Marla Singer пишет:
да ладно) а выпускной?
В Питере во время Алых парусов и не такое увидишь. Тут хоть лэди в годах, а на выпускном дети до безобразия пьяные валяются везде по городу, без подстилок под попу)

Значит наша молодёжь из глубинки поскромнее на людях бывает. :gy:
Наши если и валяются, то где-нибудь за городом на шашлыках. На шашлыках ужраться в хлам - это святое дело. Водка без пива - деньги на ветер. :uzhasss:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 14:05

Pippa Lee пишет:
Плюс они же с детства закаленные -в домах +18-21 в среднем...

:aga: именно! а как нам закаляться, если батареи шпарят вовсю? :wink3:

По теме грязи: прошлась сейчас по своему городу. Грязный. и грязь идет от вытоптанных и заезженных машинами газонов. Бордюры даже в недавно обустроенных парках не защищают тротуары от газонов (низкие вообщем). Ну и народ наш и на газонах паркуется и вытаптывает тропинки типо так короче. вот почва и разносится грязью и пылью. И тут убирай не убирай - помогает плохо. Ну и трава на газонах должна быть газонная, а не просто какая выросла.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 15:00

Pippa Lee пишет:
ребеночек в это время в одном памперсе ползал по проходу и ел соринки -все были счастливы

Вот как тут не вспомнить слова главного санитарного врача Новосибирска - "каждая пылинка во рту витаминка" :gy:
Znichka
Добро пожаловать!

C 3 май 2015
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 43
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 15:20

А я вот люблю на ступеньках посидеть или на газоне поваляться- настроение "и пусть весь мир подождет")) и по ощущениям это как подзарядить свои батарейки от земли-матушки.
И вообще все хорошо в меру- и боятся каждой бактерии...кхм мне что миллион их там на той ступеньке что миллиард- все одно)
_______________________
Она всегда хотела выйти замуж по расчету- но ничего не получалось: она гуманитарий..
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 15:31

Lovely пишет:
Бордюры даже в недавно обустроенных парках не защищают тротуары от газонов (низкие вообщем). Ну и народ наш и на газонах паркуется и вытаптывает тропинки типо так короче. вот почва и разносится грязью и пылью.

Ещё почва сама другая, мне кажется. У нас за домом тропинка, бордюр - символический, на пару см выше тропинки, и там часто с собаками гуляют, по газонам собаки тоже естественно бегают и хозяева тоже то игрушку подобрать то ещё что. Но никакой грязи (именно земли) не разносится, в лужах рядом вода прозрачная. Да чего там, рядом лесочек, там никаких асфальтовых тропинок вообще, просто камнями посыпано на землю - вот и тропинка, и тоже никакой грязи. Вот от чего это зависит кроме как от самой почвы, я не знаю :unknown:
Но всё равно - улица это улица. Мало ли какой там чахоточный высморкался в эти чистые газоны :confused: Спасибо, я пешком постою.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 15:51

Cipollina пишет:
Ещё почва сама другая, мне кажется

Ну дык в России ж почва-чернозём! Вот и чернит всё :ho-ho: Если серьёзно, я думаю и правда от почвы зависит- сколько в Италии живу, обувь практически никогда не мою, даже кроссовки после походов с собаками по полям (!) и те просто встряхиваю и всё, а в России сами знаете-пришёл домой-первым делом туфли( сапоги) мыть, чтоб грязь не засохла.
Одесситочка
Добро пожаловать!

C 1 окт 2015
Сообщений: 18
Спасибо сказано: 54
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 15:53

Цитата:
Ага :gy: День Леди в Великобритании:
http://ruposters.ru/life/13-04-2015/kak ... _liverpule


Ой это ж клёво! Это как день ВДВ только для женщин. Жалко у нас такого нет :(

ЗЫ это не сарказм, мне действительно понравилось.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 15:53

Дюймочка
Ползающие и сидящие на общественном полу дети-это вообще отдельная тема :) Они говорят, что мы слишком паримся по поводу микробов и чем больше в детстве ребенка оберегать, тем слабее у него будет иммунитет.
Znichka
Да я тоже где только не валялась, это такой кайф -разуться в солнечный денек после беганья с выпученными глазами по достопримечательностям и полежать..над головой листва шумит, облака плывут, рот до ушей..лепота...Зависит только, в какой одежде и в какой компании:)
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 18:09

Znichka пишет:
подзарядить свои батарейки от земли-матушки

пусть меня йоги поправят, но такая техника есть на самом деле и именно так и действует-подзарядка. но сидеть надо, конечно, правильно ну и медитировать
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 13:26

Хорошая темка .
Я раньше реально парилась на счет чистоты и всяких микробов-болезней , сходить в общественный туалет было мукой , а сидение на полу приравнивалось к обязательному застужению чего либо :gy: Пока не вынесла сама для себя : чем больше убиваешься по поводу чистоты и санитарии , тем хуже для меня самой . Что же вы так убиваетесь , вы же так не убьетесь ( с ) :gy: . Так что теперь сижу где вздумается .

Летним вечером на Староместкой площади весь народ сидит на теплых булыжниках , которые за день нагрелись под солнцем , собираются зрители вокруг уличных музыкантов . Красота . Ноги в кадре мои :gy:
Изображение

А тут мужчина вообще разлёгся

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 14:11

Алиса с чудесами

Тоже там сиживала)) Иногда такая эйфория от всеобщего единения людей наступает, что
...пусть все микробы отдохнут! :wink3:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 16:52

Я к микробам спокойно отношусь. Не уверена, что во время сидения на камешке соберу их сильно больше, чем трогая поручни в транспорте или держа в руках деньги. И чисто тут! Ну по крайней мере не так пыльно, как у нас. Недавно попала под дождь в белых кроссовках. В Питере это был бы конец кроссовкам. Тут мне не пришлось их даже мыть, высохли и остались такими же белыми, как до дождя. Подошва у обуви тоже чистая даже зимой, для меня это загадка пока :prank:
А вот в смысле простудиться - это и правда не понимаю. У меня попа мерзнет даже от прохладного камешка, а итальянцы и туристы сидят на холодной земле круглый год, даже ничего не подкладывая. Если спрашиваешь, не боятся ли простудиться, очень удивляются. Это очень странно.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 17:22

Девы, интересно, а вот всякие циститы, боли в пояснице и женские проблемы они как-то связывают со своим сидением на камнях,
или для них это все " инфекция", а камни ни при чем ?