О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О разных странах
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Сидение на земле, камнях, лежание на площадях

Marla Singer
Вся в любвях

C 19 мар 2014
Спасибо сказано: 3309

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 23:01

У нас даже в школе в классе на полу есть место для чтения у детей (с ковром правда)
В библиотеке так же :gy:
Меня сидячие/лежачие и тд вообще никогда не парили.

Вот пример.. Когда ещё туда-сюда ездила.. Проходила в слипонах на белой резиновой подошве все лето в штатах, выглядели как новые. Прилетела в Питер, от Пулково до дома на метро доехала, до дома дошла. Слипоны как с помойки. Кеды кто носит знает что любые конверсы за неделю ношения дома превращаются в калоши, которые только с хмией отмыть.
при выходе из Пулково при виде нашего родного асфальта меня тошнило, настолько отвыкла.

Я вообще людям звучно отхаркивающим сопли в рот из носа, а потом не менее звучно их плюющим впереди себя, готова давать подзатыльники :gy: И харкающих людей в общественном месте видела только дома.
Мест сесть на землю у нас -нет.. Заграницей не везде, но более чем предостаточно.

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2981

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 23:14

Видела, как в Швейцарии перевозят в трамвае мелких школьников, если нет мест, сажают на пол))) чтоб не упали.
В школе у детей есть уголок с ковриком и подушкой. Дочка мне рассказывала, что она там иногда спала на переменах или после обеда. Привычка из российского садика)) понятно, что никто не парится насчет чистоты подушки или коврика.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Настроение: Всё так чинно, благородно..
Спасибо сказано: 719

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 01:18

Milashka72 пишет:
нам ведь мамы с детства долбят не сидеть на холодном или почки, или по женски простудишь, а здесь мамы по-моему вообще ничего своим детям не говорят

Не говорят :shake: Я не выдерживаю молчать, когда даже дома у нас друзья-родня с детьми ноль эмоций, если дитё скинуло обувь и босиком шлёпает или усядется на пол и тв смотрит. Пол у нас не просто холодный, он ледяной, я даже летом в тапках с высокой подошвой хожу. И никакой уж там особой закалки или иммунитета не заметила - то ангины у них, то ещё чего.

Я сама нигде не сижу на полу, чего уж даже на каменных скамейках или металлических стульях не сижу. Мне холодно и дискомфортно. На других без разницы, пусть сидят, если им нормально.

Октябрина пишет:
Однажды пришли в новую недавно отстроенную галерею искусств. И что меня возмутило, экскурсоводы усаживали детей прям на пол.

У меня был культурный шок в Париже в монпарнасе на верхнем этаже, куда поднимаются панораму смотреть - сидят дети на полу, едят :prank: И учитель-воспитатель с ними рядом. Бутерброды на полу, чуть ли не вперемешку с обувью.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 234

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 09:11

Мы этим летом были в Карелии. У всех девочек и даже мальчиков на попе были привязаны куски пенки или полистирена для того чтобы можно было сидеть где угодно. Мой так удивлялся, говорит теперь я понял, как вы бережете важные органы! До этого мне говорил, что я придумываю. Сам потом начал сидеть только на пенке, которую я притащила.
Но вот в реальности, мне кажется они там болеют меньше или также, но не больше нашего.
Вливаюсь

C 25 июн 2012
Настроение: В дом, где смеются - приходит счастье
Спасибо сказано: 1485

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 11:34

Меня в первую поездку в Лондон сильно поразило как именно женщины сидят на земле. Женщина, одетая в платье и туфли на каблуках, садится задницей на землю и вытягивает ноги вперед! И сидят такие подружки, перекусывают. :prank: Я МЧ всё спрашивала - это нормально что-ли вот так сидеть?! А он по-моему даже и не понял что мне не нравится, сидят люди, никому не мешают :scratch:
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 12588

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 11:51

Infanta пишет:
Меня в первую поездку в Лондон сильно поразило как именно женщины сидят на земле.

Ага :gy: День Леди в Великобритании:
http://ruposters.ru/life/13-04-2015/kak ... _liverpule

C 6 окт 2015
Спасибо сказано: 51

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 13:30

Дамы, я в шоке! :scratch: я только-только задумалась о поиске мужа в другой стране, так как тут что-то не складывается ни с личной жизнью, ни со страной. Но некоторые вещи меня, мало сказать, удивляют. Посижу, почитаю ещё. Спасибо вам всем огромное, что показываетесь "особенности жизни там".
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 13123

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 13:41

Stellar пишет:
День Леди в Великобритании

Кошмарище! :uzhasss:
У нас даже на массовых гуляниях такого не увидишь, хотя вроде народ пьёт не меньше.
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 2878

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 13:50

Октябрина
Даа, у нас таких ледЕй не валяется в таком количестве! :gy:
Meseda
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Настроение: На полях туман, в голове дурман...
Спасибо сказано: 1935

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 14:04

Давно известно, что англичанки много пьют. :martini:
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Настроение: На полях туман, в голове дурман...
Спасибо сказано: 1935

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 14:07

Aunna пишет:
Даа, у нас таких ледЕй не валяется в таком количестве! :gy:

Случается иногда, но джентльменов валяется больше. :gy:

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2981

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 15:07

Частенько наблюдала в дочкиной школе, как детки из одного корпуса переходят в другой корпус просто в носках, даже зимой.
Когда у дочки продленка, то в спортивном зале они занимаются босиком, а потом также выходят из этого зала в коридор, где грязный плиточный пол и шлепают босыми лапками. :prank:
Часто вижу местных тетенек, которые зимой сидят на железных трубах, на бетоне. Я так не могу. Попробовала, но не могу. Свежи воспоминания от цистита, так что предпочитаю не рисковать.
Lovely
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1047

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 15:08

Meseda пишет:
Давно известно, что англичанки много пьют.

добавлю: определенного сословия, которое как раз представлено на фото.
и если про сидение на земле - посмотрите, дамы не хиленькие, ну как они могут простудиться-то? :wink3:
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1579

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 16:05

Monbijou пишет:
Но вот в реальности, мне кажется они там болеют меньше или также, но не больше нашего.

Если бы болели меньше не было очередей на год вперед в больницу.
Очень остро стоит тут вопрос гигиены, тк люди ее не соблюдают....борются , борются, но воз и ныне там. Многие осознают проблему, но ничего поделать не могут, уже настолько эти плохие привычки въелись в общественное сознание. И говорить как здорово сидеть на полу и ходить в обуви по дому я бы не стала. Это говорит о низком уровне образованности населения в сфере обычной гигиены.
Lovely
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1047

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 17:06

Синди пишет:
ходить в обуви по дому

а разве на улицах не чисто? вон Марла пишет, что чисто :scratch:
Синди пишет:
Если бы болели меньше не было очередей на год вперед в больницу.

а чем, интересно, болеют? :confused:
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен