Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Пограничный контроль в аэропорту прибытия

Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 11:42

Терминал В наверное ты приходишь в такой большой зал, с улицы, там куча автоматов, пробиваешь свои посадочные, сдаешь багаж, потом заходишь по псадочному в зону и проходишь контроль. Там общая очередь все стоят.

Во Франкыурт транзитный ни разу не прилетала, даже не зняю где он.

Отправлено спустя 36 секунд:
Пеппита пишет:
Источник цитаты А полиции это зачем? Это к таможне вопросы)

На выходе после багажа кто стоит? разве не полиция?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 11:45

Жужелица пишет:
Источник цитаты На выходе после багажа кто стоит? разве не полиция?

Таможня.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 11:48

Пеппита
Я думала это полиция. Они все на одно лицо :gy:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 11:52

Amstella пишет:
Источник цитаты ничего не понимаю,это был подарок

я что-то не поняла.Вы купили подарок в дьюти - фри спиртное во Франкфурте и Вас с ним не выпустили дальше в полет? Как это? А для чего там вообще тогда дьюти-фри)
Я покупала во Франкфурте (рейс был на Минск) и бутылку и духи: все хорошо было.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 12:38

Amstella пишет:
Источник цитаты их много-я одна,считаю,что поступила правильно,просто больше не покупаю алкоголь,наученная уже

Вы вынесли странный урок.
На самом деле в Германии не самый низкий уровень безработицы и поэтому , если уж мерить категориями «их много», то надо представлять, что на это место найдутся желающие из родственников и друзей тех, кого «много».
Жаловаться надо всегда, если своей вины нет, иначе это только эскалирует чувство безнаказанности у некоторых и стимулирует отношение к нам, как к скоту. Если пакет, в который была упакована бутылка не был нарушен, то проблем не должно было быть.
Иногда даже угроза жалобы действует отрезвляюще.


В Норвегии летом пограничный контроль может быть проблематичней, так как работают временно нанятые на период отпусков. Поэтому всегда неплохо посмотреть правила и апеллировать к ним, если у человека на контроле какие- то вопросы. Иногда они знают меньше нас:)

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Amstella пишет:
Источник цитаты Там есть контроль когда в страну не ЕС летишь

При транзите контроль безопасности перед входом в этом зону - например, в Мюнхене так . И все эти контроли до дьюти фри. Думаю, что организация контроля в одной стране должна быть похожа.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 13:27

Я верю, что мог быть человеческий фактор просто и учитывая вводные, возможно, не пререкаться было единственно верным решением.
В Терминале 2 Франкфурта на рейсах за пределы ЕС контроль безопасности действительно перед блоками гейтов, внутри которых уже только киоски. Я уже писала, что это мой домашний аэропорт, соответственно, я им чаще всего пользуюсь, и никогда у меня не было накладок, за минусом огромной забастовки Люфтганзы, под которую попал мой муж, но это к делу не относится.
В этот раз у меня в ручную кладь было упихано 2 подарочных бутылки из дьюти-фри и ещё купленные там же коробки шоколадных конфет, сотрудник контроля присвистнул со словами Аллилуйя, и предложил взять дополнительную коробку для выкладки вещей.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 13:29

Кстати, если я полечу в Германию через Цюрих, у меня контроль будет в Цюрихе? В Германии уже нет?
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 13:46

Bisou пишет:
Источник цитаты у меня контроль будет в Цюрихе? В Германии уже нет?

совершенно верно
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 14:08

Девочки,я летаю 90%через Германию,Голландию и Финляндию.Питер работает с этими странами.Я считаю,что был человеческий фактор,да,у меня полетов через Германию было более 20,и в а старуху бывает проруха :wink3: Самое лояльное отношение в Хельсинки,там такие красивые офицеры и девушек из России очень любят,ты можешь нести не пакетик,а 2 пакетика с жидкостями,если на досмотре мужчина-фин(мой опыт),зато женщины я не знаю как они угадывают национальность(я светлая,спортивный стиль) или они сами по себе женоненавистницы,там выкидывается даже тушь и патчи под глаза :prank: Если кто-то не верит,ну и хорошо,жить в розовом цвете тоже приятно. :) BisouВ Швейцарии все супер лояльно и шикарно,пройдёшь там контроль играючи.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Мне фины всегда говорят:»Любишь Финляндию?Прилетай почаще»(куда уж ещё чаще),вот это сервис :ah:

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
VinterЭта женщина (Русская немка офицер),выкинула мой пакет с дорогим виски в урну,мы беседовали по англ сначала,а потом когда я стала говорить,что у меня пакет запечатан и я только что купила в дюти фри,она стала орать матом как истеричка на русском и сказала,чтобы я убиралась пока меня не арестовали,я испугалась,така как была короткая стыковка и понеслась на паспорт контроль,я просто подумала,что у неё проф выгорание и давно не было отпуска и весь ее гнев выпущен был на меня,мне было не до жалоб.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 14:31

Amstella пишет:
Источник цитаты Если кто-то не верит,ну и хорошо,жить в розовом цвете тоже приятно.

А при чем тут « жить в розовом цвете»? Все летают.
За всю жизнь у меня только один раз выкинули маникюрные ножницы, которые забыла в рюкзаке. Все осталь6е время клала в прозрачный пакет все - от дезодоранта, то блеска для губ, и выкладывала это отдельно при досмотре.
И если вы «професионально» видели выгорание, то надо было обратиться точно к старшему там. Упоминание, что вы врач даёт много очков в репутацию при разговоре. Вы же, профессионально, понимаете, если у человека такое состояние, то до более катастрофических реакций уже даже не один шаг. Это уже гражданская ответственность:)
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 14:36

Да я бежала и растерялась от такого хамства,тем более в приличной Германии,боялась опоздать на рейс,я и так как дура в дюти фри много времени потратила,если бы я стала разбираться,точно бы опоздала,а билет они бы не купили новый,это только если на сайт претензию писать.Ну еще,если честно,я подумала,что эта дама могла бы мне еще что-нибужь в сумку подкинуть типа наркотиков или пыльцу на одежду,люди же разные бывают и такая истерика-это ненормально,да и работа у них,действительно,собачья.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 19:18

Из своего опыта скажу, что все жидкую косметику выкладываю в прозрачный пакет, это помогает мне быстрее проходить король на безопасность. Летала в дни когда были теракты и была повышена безопасность до красного уровня, досма тривали ручную кладь. Отнеслась к этому с пониманием, мысленно поблагодарил службы , т.к. Если они меня внимательно досмотрели, то и других тоже, это меня успокоила и порадовало.
Один раз только в Хитроу на паспортом контроле пограничник нехотя меня впускать в страну, т.к. У меня не было транзитной визы. ( По правилам, если ты гинхолдер и транзитом прилетаешь в Хитроу, то можешь быть без визы не более 24 часов, безпрепятственно выйти в город. Летала я не первый раз этим маршрутом, о чем у меня были отметки. Но пограничник решил поумничать и возмущаться, что у меня нет визы. Я спокоен задала ему вопрос, когда изменились правила ? Он с бровадой задал вопос, если он меня отправит сегодняшним рейсом в Сан-Диего. Я сказала Ок. Он рылся в своем телефоне, и так разочаровано: "Почему нет рейса на сегодня, почему такая длинная стыковка?" А я ему , ну так и я тоже бы хотела знать йо! А потом сказала, что может ему лучше этот вопрос задать руководству Бритишайр :crazy: Впустил. Если б не впустил, то я б позвала старшего по смене. :la:
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 17:58

Amstella пишет:
Источник цитаты у меня пакет запечатан и я только что купила в дюти фри,она стала орать матом как истеричка на русском и сказала,чтобы я убиралась пока меня не арестовали,я испугалась,така как была короткая стыковка и понеслась на паспорт контроль,я просто подумала,что у неё проф выгорание и давно не было отпуска и весь ее гнев выпущен был на меня,мне было не до жалоб


уж*с какой! :rolleyeyes: Там же запаивают пакет с чеком внутри.. И я всегда думала, что дьюти-фри после всего контроля и дальше у же только на гейте могут проверить ручную кладь на размер и Все! С откровенным хамством не сталкивалась никогда..

Во всех аэропортах конечно, по-разному проверяют. Последнее время я летаю с ручной кладью и смотрят чаще всего "прозрачную косметичку", иногда просят что-то выкинуть, типа много баночек по 100мл. В Бергамо вообще ничего не смотрели..там все веселые, улыбаются только :good:
Но одно неизменно.. меня почти всегда на наркотики останавливают проверить :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 18:04

Amstella пишет:
Источник цитаты Так купила то я во Франкфурте в дюти фри

Мы хотели мужу как-то сигареты в Дютифри купить, летели в Испанию. Нам не продали. Билет просят показать. Показали, где стоит автомат с сигаретами по обычной цене. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 19:46

Joggi пишет:
Источник цитаты Мы хотели мужу как-то сигареты в Дютифри купить, летели в Испанию

По Европе нет продажи сигарет в дютике. Только если за пределы ЕС летишь. На пароме из Прибалтики к нам только две пачки можно купить. Но, если покупаешь в одной стране ЕС и везёшь в другую, то, можно 4 блока авиа. Мне так клиенты возят из Польши и Прибалтики, там в два-три раза дешевле, чем здесь. Ещё разрешают в дютике покупать, когда летишь на Канары и ещё куда-то не помню, где изначально беспошлинная зона
Anetta
Осваиваюсь

C 15 фев 2017
Сообщений: 82
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 52

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 19:13

Если мужчина пригласил , например, но мы в реальности ещё не встречались, нужно ли указывать и говорить на контроле, что едешь к кому-то? Или лучше говорить, что едешь один и будешь в стране один, и все оплачиваешь сам? У кого какой опыт? С Европой понятно, говорила в свое время, что встречаюсь с другом. А с Англией не знаю как и поступить.
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 585
Поблагодарили: 243

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 21:19

Anetta пишет:
Источник цитаты говорить на контроле, что едешь к кому-то?

На паспортном контроле надо говорить, то что вы писали в анкете на получение Визы.
Раньше когда летала по гостевой визе, писала один и тот же адрес мужчины. Потом у него изменился адрес - и на контроле у меня уточнили имя пригласившего. Может мне везло, но для меня таможенный контроль с UK всегда был очень быстрый и легкий.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 23:39

Anetta , все зависит от того, как подавались на визу. Вообще в случае с британской визой лучше максимально честно все указывать и говорить. Я первый раз когда пересекала границу минут 30 на пограничном контроле провела. Даже имя моей на тот момент будущей свекрови интересовало.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 23:48

Мне непонятно - виза уже есть или нет?
Что значит молодой человек пригласил? Он прислал приглашение? Или виза уже была, а он просто позвал к себе с готовой визой?

По поводу честности я писала в начале темы.
Но если визы пока нет, или если мч прислал приглашение заочно, без встреч, разговор с пограничником не самое главное препятствие, если все еще надо получить визу.
Anetta
Осваиваюсь

C 15 фев 2017
Сообщений: 82
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 52

Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 12:05

Но то есть если я скажу, что встречусь с друзьями в uk, то это нормально будет (на самом контроле уже)?
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 12:08

Anetta пишет:
Источник цитаты Но то есть если я скажу, что встречусь с друзьями в uk, то это нормально будет (на самом контроле уже)?

А как это может повлиять на пограничном контроле?
Если смотреть в перспективе(замужество), я бы указала мч в анкете при подача на визу - что есть знакомый(даже с учетом риска отказа). Потому что при подаче на визу невесты очень важно, чтобы не было вранья по датам знакомства.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 12:53

Anetta пишет:
Источник цитаты Но то есть если я скажу, что встречусь с друзьями в uk, то это нормально будет

Если упомянуть "в том числе", вперемешку с посещением достопримечательностей при условии, что спросят.

Важно, что указано при подаче на визу - это может повлиять на визы жены/невесты, если отношения будут развиваться.
если спросят, можно вскользь упомянуть(если указывала имя и адрес в анкете), не спросят - зачем вообще говорить?
Lisetta

Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 18:52

Всем бонжур!
Подскажите, пожалуйста, кто как аргументирует при въезде в зону ЕС свое долгое пребывание?
К примеру, вот едете Вы к своему суженому (потенциальному) на месяц-два-три (больше по тур визе нельзя). И, к примеру, летите через Германию/Нидерланды/Австрию/другую строгую страну или просто попадаете на дотошного пограничника и тут начинается допрос - а почему так долго? А вы кем ему приходитесь? А вы точно-точно только к друзьям на 3 месяца каждые пол года мотаетесь?
Кто сталкивался? И что в таком случае говорите?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 21:25

Lisetta пишет:
Источник цитаты тут начинается допрос - а почему так долго? А вы кем ему приходитесь? А вы точно-точно только к друзьям на 3 месяца каждые пол года мотаетесь?

Откуда пограничнику знать, через сколько дней человек обратно полетит? С мультивизами иногда подсчет производят на количество оставшихся дней. Могут не впустить, если мало дней осталось. :aga:
Могут переспросить "Вы там учитесь?" или что-то подобное на основании выданной визы. Страховку еще иногда спрашивают.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 21:48

Joggi пишет:
Источник цитаты Откуда пограничнику знать, через сколько дней человек обратно полетит? С муль

Они видят в системе, или просят обратный билет, если обратного полета еще нет, могут спросить.

Lisetta, говорила, что вернусь допустим в октябре, но не знаю какого числа, говорила, что Friend, под этим пусть прнимают что угодно, обычно они не спрашивают прям детали личной жизни))