Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Паспортный контроль в России

Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2811
Спасибо сказано: 1851
Поблагодарили: 1292

Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 21:59

Прилетела в Россию и после паспортного контроля обнаружила, что не проставлен штамп, что я прилетела в Россию... А дело было так, я подала свой паспорт, а в нем у меня лежал внж Германии...девочка видимо никогда не видела такого, стала спрашивать, а где я живу? Я сказала адрес в своем городе и добавила что имею внж Германии. И регистрация о внж тоже имеется. Она что там стала на компе смотреть, а потом говорит-вас долго не было в стране, щас с вами будут беседовать. :prank: ..я сильно удивилась- по какому вопросу? А она мне велела опять выйти из кабинки и ждать....через 5 минут пришел товарищ и сказал, что все в порядке и можете идти...ну в общем, после этого видимо она и забыла штамп тиснуть..что делать? Будут ли проблемы при выезде? Куда бечь, где штамп ставить? Я конечно буду еще регистрировать свой внж и еще поеду в уфмс...просто может у кого была такая ситуация?
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 22:21

Olalala у меня по приезду в Швейцарию не ставят штампы.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2811
Спасибо сказано: 1851
Поблагодарили: 1292

Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 22:34

Adel
Да у меня тоже по приезду в Германию ничего не ставят...только по прилету и вылету из россии..теперь, если верить моему паспорту, я все еще не в россии :mda:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 22:48

По их базе вы всеравно прилетели, даже если штамп отсутствует. Если прилетели не с целью стать налоговым резидентом России (например, для личной продажи квартиры), для которого нужен штамп - то имхо бежать никуда не нужно. Еще бы на обратном пути их заболтать, чтобы снова про штамп забыли, тогда возможно звания валютного резидента избежали бы (это про отчетность по банковскому счету за границей, если он есть и вы все еще гражданка России).
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 23:46

Olala
А как долго Вы не были в России, и по какому вопросу с Вами хотели побеседовать, Вы не спросили?
Я через несколько дней тоже лечу в Россию..
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2811
Спасибо сказано: 1851
Поблагодарили: 1292

Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 23:51

Не была с ноября прошлого года. Даже не представляю, о чем хотели беседовать, тк она не состоялась. Думаю девочка была новенькая, что то перепутала..поэтому и штамп не поставила. В москве никогда проблем не было, в этот раз летела сразу в свой город, без пересадки в москве...
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 07:48

Мне в Беларуси ничего не ставят в паспорт при вылете и прилете. Уже давно. Если через Литву добираюсь, то литовцы ставят свои штампы. А три года назад и они ничего не ставили.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2811
Спасибо сказано: 1851
Поблагодарили: 1292

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 09:21

Joggi
Немцы мне тоже ничего не ставят, только сканируют паспорт..ну и внж смотрят. Может тоже сканируют.. :unknown: Только при пересечении границы России ставили всегда штампы. А теперь дырка там. Вылет есть штамп, а прилет-нет. После посещения миграционнки, все равно туда надо идти, чтоб внж зарегистрировать, тогда и отпишусь.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 11:20

Часто забывают ставить на самом деле. Я два дня прилетела в Россию и меня спросили, когда я последний раз выезжала и выезжала из России. А я не помню, потом пыталась вспомнить, и не получилось. Мне сказали что штампов нет.
Но девушка на паспортном контроле сказала что это не проблема и вообще расслабьтесь.