Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Как добраться из аэропорта Шарля де Голля до аэропорта Орли

Аватара пользователя
Кленовый листочек
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 8 сен 2014
Сообщений: 24
Спасибо сказано: 77
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 18:49

Хотела бы попросить совета у девочек которые проживают во Франции или посещали Францию .
Я проживаю в России . Недавно я открыла визу во Францию , и сейчас занимаюсь поиском билетов через интернет .
Билеты мне нужны Краснодар - Тулуза . Этот рейс имеет две пересадки , Краснодар -Москва -Париж - Тулуза (других вариантов нет).
Проблема в том , что в Париже смена аэропорта с Шарль де Голль на Орли . Спасибо .
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 19:33

Кленовый листочек

я не знаю имеет ли смысл посмотреть поезд из Парижа на Тулузу, в аэропорту шарль де голь внизу есть жд вокзал , правда я без понятия идут ли от туда поезда на тулузу , знаю только что идут на север и запад , но может на тулузу тоже

поезда можно посмотреть здесь http://www.voyages-sncf.com/

посмотрела по сайту есть поезда от шарль де голя но не прямые на тулузу а с пересадками например если через бордо то 116 евро (смотрела навкидку 16 дек) примерно в одну сторону, не знаю насколько вам этот вариант выгоден по сравнению с ценами на авиа билет.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Кленовый листочек
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 8 сен 2014
Сообщений: 24
Спасибо сказано: 77
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 19:48

Stella
Я уже купила билет . Дело в том , что по билету у меня пересадка со сменой аэропорта . Время ожидания 4 ч.35 мин . За это время я должна добраться из Шарля де Голля до Орли . Каким транспортом проще добраться чтобы не стоять в пробках ,и какое время занимает дорога . Спасибо )
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 19:53

Кленовый листочек
Посмотри через skyscanner.ru
И у KLM, и у Airfrance есть стыковки без смены аэропорта.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 20:44

Кленовый листочек, я успевала, летала несколько раз таким образом, я на автобусе, который шел из Шарль в Орли, билет если не ошибаюсь 20 евро, успевала даже в час пик, но если сомневаетесь тогда в метро, но там с пересадкой.
Если не изменяет память минут 40-50, посмотрите в инете, но это без особых пробок, вам главное быстро пройти паспортный контроль.
У меня в первой поездки потеряли багаж, я успела оформить заявление и переехать в Орли.
Аватара пользователя
Кленовый листочек
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 8 сен 2014
Сообщений: 24
Спасибо сказано: 77
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 21:39

Кэрри
Спасибо . Думаю ,что вариант с автобусом мне подходит ,боюсь потеряться в метро йо!
Багаж нашелся ?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 21:55

А плюсуюсь к автобусу. Ездила недавно. Правда там тоже было непонятно, мы подошли к остановке внутри, там висел экран с расписанием, мы стали жать, там стеклянные двери наружу. Никто не приезжал, муж вышел на улицу и увидел автобус в другом месте, на него мы и сели. А народ остался ждать у экрана
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 21:57

Кленовый листочек, все таки на всякий случай имейте 2 пути, в метро быстрее, посмотрите схемы ( там прямо из шарля), в инете вся информация есть, лучше иметь инфо на случай задержки рейса и тд
Важно в какое время вы прибываете, чтобы не попасть в пробки,а еще я помню, что когда летела эр франс, это был один терминал, была длинная очередь на паспортный контроль. А в другой раз это был рейс аэрофлота, там другой терминал, все прошло очень быстро.
  Сорри, оффтоп  
багаж забыли в Москве, прислали в тот город, где я была через 4 дня


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 23:26

Кленовый листочек

посоветую в таком случае автобус который так и идет с Шарль де Голя до Орли, во первый он прямой без пересадок, во вторых вы с багажом и как я понимаю первый раз во Франции, соориентироваться сразу в метро в Париже тот еще атракцион бывает, с учетом что это город лестниц и эксалаторов там кот наплакал, автобус нормальное решение.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 13:40

Есть navette CDG-Orly , я им как то раз пользовалась . Вот по ссылке можно посмотреть расписание http://www.lebusdirect.com/lignes-horai ... oport.html