О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Пересечение таможни в Англии. Что не стоит с собой везти?

AuntAgatha
Добро пожаловать!

C 13 май 2010
Сообщений: 14
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 17:11

Просьба поделиться информацией тех, кто недавно переезжал в Англию. Были ли проблемы в Хитроу? Проверяют ли багаж? Расспрашивают ли со вниманием? Раньше я летала по турвизе без проблем, но кто его знает, может, что-нибудь изменилось?..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 17:30

Я летела в Манчестер, багаж совесем не проверяли, проверяли документы и очень тщательно...меня с дочкой продержали до тех пор , пока все не вышли, мы одни остались..офицер расспрашивал о наших планах, об отношениях с женихом, когда и где встречались..я что-то растерялась, а дочка с ним так лихо болтала, да еще и глазки ему строила..Офицер , парень молодой,симпатичный, тоже с ней хихикал, но за эти 40 минут успел позвонить в Хоум-офис, потом жениху на мобильный и все о нас расспросить. Разговор был весьма доброжелательный, потом пожелал счастливой жизни и помахал нам...Но это Манчестер, а вот в Лондоне говорят, что все жестче происходит, там много цветных офицеров и они не всегда вежливые.

Жених ждал на выходе.. хорошо, что его мобильный включен был, вот его и пытали.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 20:22

  Сорри, оффтоп  
Мила пишет:
Как это не встречал? Так кто же его пустит в зону таможенного контроля? Ждал на выходе..хорошо, что его мобильный включен был, вот его и пытали.

Хе, как я к жаниху летала вы Англию - просто кошмарный сон. Продержали на иммиграционном контроле несколько часов. Жених то ли мобильный выключил, то ли не слышал. По громкой связи объявляли - тоже не слышал. В конце концов услышал, меня выпустили. Так я такая злая была, что готова была тем же рейсом обратно лететь, да он уже отбыл. Сидела там в пальто, парилась. Голодная. А мимо меня все эти африканцы в балахонах косяком шли, их никто не останавливал. А меня прям как чумную какую. Когда пропускали, там один из команды мне "welcome to England" - и улыба-ается, гад. Я на него так зыркнула, что если бы он был молоком, то скис бы от моего взгляда.

То есть, при пересечении таможни главное, чтобы жених был на связи, я так поняла.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Sunny
Имею мнение

C 27 янв 2010
Сообщений: 112
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 20:31

Ничего себе :unknown: Я через Бирмингем летаю, так в первый прилет офицер спросил как познакомились, кем муж работает, надолго ли в Англию. Никому не звонил.
Когда из Турции возвращались, тоже спросил надолго ли в Англию :smile:
А муж пока меня ждал, поговорил с сотрудницей аэропорта. Так вот, она сказала можно по инету зарегистрироваться, сделать опять скан глаз и потом уже проходить не через офицера, а через специальный автомат, который сканирует паспорт.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения