О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Ранний рейс

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:00

Девы, если рейс в 4-5 утра - как решаете проблему? Не ложитесь, потому что все равно не выспишься, приезжаете заранее и ждете в аэропорту, просыпаетесь в два-три и едете?
Я вот обнаружила, что у нас гостиница есть аэропортовская, цены вполне вменяемые, тоже вариант?
Мне, например, важен сон и я параноик, буду думать,в состоянии зомби все ли я выключила и погасила.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:09

Я зимой так летела, рейс в 5 был. Спала дома до 2.30, потом поехала в аэропорт. Я не с*пать не могу.
Гостиница в аэропорту тоже можно, на час больше поспишь, стоит ли игра свеч, может у тебя за стенкой кто то буйный попадется.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:09

Stam
я не ложусь, все равно дел до фига бывает перед вылетом, потом конечно тяжко по прилету бывает, сразу отключаешься в отеле. У меня вообще один раз было чуть ли не 1,5 суток на ногах, потому что первая поездка была самостоятельная не верно все распланировала, зато ничего не боюсь уже))
У меня пунктик, я всегда рано приезжаю в аэропорт, люблю спокойно все пройти без нервов и наспех, попить спокойно кофе, поэтому такой рейс для меня не очень и проблема, гораздо хуже когда самолет в 9 утра((
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:15

Ростовский аэропорт? Слава Богу, пока ещё до него можно доехать ночью за 20 минут из любой части города. Поэтому просто раньше ложусь, часов в 9 вечера, сплю до 2:30-3:00. Потом вызываю такси и еду в аэропорт.
Вот с новым аэропортом будет сложнее.
Аватара пользователя
Sky Bee
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 мар 2016
Сообщений: 76
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 116
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:15

Я стараюсь поспать, если это возможно. В аэропорту долго сидеть и ждать не люблю и с*пать там тоже не получается.... Приезжаю за 2 часа до вылета. Ночью ложусь по-раньше и сплю :)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:16

Irene
тут вопрос скорее не в дальности, а в том, что в 11 вечера я соображаю лучше, чем в три утра) я сова
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:43

Если вылет в 4 с чем-то, значит из дома выезжать около часа ночи. В последний раз на такой рейс поспать мне не удалось, но было тяжело. И в аэропорту уже, и в самолете, и в стране назначения, мы погуляли в первой половине дня (все равно пришлось ждать заселения в отель), а потом все вырубились в 4 дня и проспали до следующего утра.

Если вылет около 6 утра, то обычно сплю хотя бы часа 3, потом значительно легче уже.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:51

Для таких и не только случаев у меня дома есть ярко желтый листочек со списком. 1. Выключить воду, 2. Проверить окна Все! 3.... итд. Вечером прицепляю его на входную дсерь, а утром читаю много раз :gy:
Стараюсь поспать хоть часа 2.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 13:04

Stam,
Ну тогда только с вечера заказать такси, всё повыключать, чемодан поставить к двери, вещи, что надевать будешь, разложить рядом. И лечь с*пать. :gy:
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 13:25

Stam
а ты заснешь на новом месте запросто? я б не поехала в гостиницу, я дома-то не всегда хорошо сплю, а на новом месте риск не заснуть велик.
я пью таблетку перед рейсом обычно, ложусь рано, пишу список, что сделать утром, параноидально ставлю галочки перед выходом, что сделано)) ну и чемоданы уже закрыты, никаких судорожных сборов, только косметичку бросить.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 13:28

А я люблю такие рейсы. Даже я бы сказала предпочитаю. На такси спокойно можно без пробок доехать, в аэропорту народу мало, целый день впереди. с*пать не ложусь, я итак сова и ложусь обычно не раньше двух. Готовлю все заранее, чтоб не в последний момент.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 14:02

Регистрируюсь онлайн, ложусь с*пать, приезжаю часа за 1,5 до вылета.
Не могу не с*пать(
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Репутация: -1 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 14:27

Cenerentola пишет:
А я люблю такие рейсы. Даже я бы сказала предпочитаю. На такси спокойно можно без пробок доехать,

и я! последний раз рейс был в 10 утра-такси пришлось ждать и ехать по пробкам. Поэтому обычно беру на 2-3 утра, тогда не сплю вообще. Если в пять утра-сплю немного, хотя ложусь обычно поздно-с 12 до 2 сплю, потом еду. И еще приезжать люблю пораньше, чтобы не нервничать-лучше в аэропорту посижу, подожду.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 17:48

У меня почти всегда все рейсы ранним утром ( в 4-5 утра). Раньше пыталась ложиться с*пать перед полетом , но даже если засну , то потом голова болит после такого сна .Поэтому предпочитаю не с*пать , особенно если полет долгий и с пересадками ( чтобы потом поспать в самолете).
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 18:07

для меня это стрессовая ситуация, я летала ранними рейсами, а тут по сайту аэропорта шарилась и увидела, что гостиница есть с почасовой оплатой даже
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 19:05

Stam
Я ложусь с*пать в 10-11 вечера, и ни фига нормально не сплю, но очень стараюсь. Обычно до полуночи ворочаюсь а потом засыпаю и сплю с кошмарами всякими до двух, потом такси, аэропорт, литры кофе, все время холодно... и к прибытию на место назначения я уже никакая.
_______________________
Бойся своих желаний.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 20:14

Аэропорт в таоем городе? Или другом?
Я летаю через Питер. До Питера добираться от 5 до 12 часов. И если ночной рейс, то мне тяжко. Однажды брала комнату на вокзале и там спала. А могла и день гулять по Питеру, а ближе к позднему вечеру ехать в аэропорт и там ждать в зале ожидания.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 21:56

Алена
и как тебе лучше показалось? с*пать или сидеть?
вопрос не в дальности, а в стрессе. я и просто из дома ухожу, проверяю, все ли выключено и закрыто, и бывает, что и не раз. а ранний подъем и недосып - этому только способствуют
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 22:07

Stam

Когда из своего города на поезде ночью выезжаю в Питер, днем там, весь день на ногах, потом перелет - мне очень тяжело! Вот в такую поездку брала как-то комнату на вокзале поспать после поезда, а вечером поехала в аэропорт.

Когда выезжаю в Питер утренним поездом в 7 утра скоростным и еду всего 5 часов, потом день на ногах и аэропорт в ночи, то перерошу легче намного!
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 12:42

Я тоже люблю ранние рейсы. с*пать не ложусь, т. к. за 2-3 часа не выспишься, зато будешь разбитая и сонная, а в аэропорту нужна повышенная бдительность. Зато когда заходишь в самолет глаза сами собой закрываются и весь полет спишь как младенец. По прилету вполне бодренькая, даже если летишь по многу часов с пересадками.
А вообще для сов оптимально днем накануне поспать хорошенько, вечером собраться и быстренько без пробок в аэропорт.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 13:37

Я вот в другом чужом месте точно быстро не засну и не высплюсь... А когда ранние рейсы, я всегда ложусь, минимум за 6 часов - даже лёжа с закрытыми глазами в своей кроватке организм всё равно расслабляется и отдыхает. Потом сплю в самолёте.
Приезжаю в аэропорты я всегда не раньше чем 1,5 часа до вылета, всё равно там сидеть ждать, иногда за час до вылета - тогда вообще хорошо, но я уже привыкла летать и к аэропортам тоже. Главное паспорт и деньги, остальное не так важно:)
Что бы не беспокоится по поводу "всё ли я выключила" в особо тревожном настроении - фоткаю на телефон розетки, о которых беспокоюсь, и плиту - я тот ещё псих, могу и 10 раз ходить проверять. А так посмотрел на фотки - успокоился. Хотя я ни разу ещё и не смотрела - я ж не сумасшедшая фоткать включенную плиту :gy:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 13:42

Терпеть не могу такие рейсы, лучше я день потеряю и буду на месте к вечеру и сразу высплюсь. после таких вылетов я как зомби
в а/порту тоже не люблю с*пать - там зябко и постоянно объявления передают и люди стремные
пробую лечь пораньше, но обычно это выглядит так:
Изображение
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения