Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Воровство в аэропорту

Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 17:19

Девочки, прилетела позавчера в Москву. Летела Аэрофлотом до Шереметьево. Выдачу багажа задержали по техническим причинам. Минут через двадцать забрала своей чемодан, загрузилась в аэроэкспресс и только там обнаружила, что замок на чемодане сломан. Ну, думаю, бывает. Приезжаю домой и вижу, что в чемодане рылись. Стала проверять своё барахло и не обнаружила несколько тюбиков с кремом. Везла специально на заказ девушке. Я впервые сталкиваюсь с воровством вещей в аэропорту. И понимаю, что доказать я, скорее всего, ничего не смогу. А хочется! Как поступить? Кто-то ещё сталкивался с подобным? Я очень расстроилась из-за пропажи. Девушка, для которой я везла крема ещё больше, т.к ждала. Я чувствую себя теперь не в своей тарелке. Вроде не по моей вине пропало добро, а мне неудобно. Хочется наказать виновных. :scratch:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 17:21

Milenia
Забей. Ничего ты не докажешь никому. Хорошо что ничего более ценное не пропало...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 17:49

Milenia
Ничего не сделаешь. Поэтому у нас популярно заматывание в пленку чемодана
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 17:50

Milenia пишет:
только там обнаружила, что замок на чемодане сломан. Ну, думаю, бывает.

У меня однажды был сломан замок на чемодане. И была записка, что чемодан досмотрен специально. Ничего не пропала, но порылись. Они имеют право, если видят что-то подозрительное внутри при просветке багажа. Возможно, твои крема вызвали сомнения и их изъяли? (Или выронили при досмотре и не заметили?) Не думаю, что их захотели просто украсть. :shake:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 17:52

Galka-Bird пишет:
Не думаю, что их захотели просто украсть.

А почему бы и нет? Марка известная, на подарки хорошо пойдёт если себе не надо. Выдачу задержали, значит возможность появилась, вот и залезли.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 18:31

Жужелица, я пожалела теперь, что плёнкой не замотала чемодан. В очереди на регистрацию мне одна женщина сказала, что всегда обматывает багаж, т.к несколько раз её чемодан тоже вскрывали. Я подумала, что у меня воровать особо нечего. А оказалось, есть что.
Что интересно, взяли только те крема, которых было по две штуки. Т.е один оставили. Чтобы не так заметно было, наверное! Вроде есть такой, и есть. Может, запамятовала, сколько купила. Но я всё помню.
Эх, жалко!
Может быть, ещё чего то взяли, я была в стрессе, когда собиралась. Не помню все досконально, что положила. Возможно, вскоре ещё чего-нибудь не обнаружится. Теперь заматывать буду в сто слоёв.
Чемодан новый перед поездкой купила. А они взяли, и поломали замок. Теперь он не закрывается! Злая я :uzhasss:
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 18:32

У меня было. И пленкой чемодан был замотан, резали и влезли. Только я летелв из цюриха в минск через киев.
Если досматривает таможня, то должен быть штамп и бумажка.
У меня не было. Пропали смешно сказать, ношеные трусы :uzhasss:
Я в минске обратилась к стойке багажа,сказали, не наши проблемы, пишите авиакомпании.на я написала, есстесно, те все с себя скинули, ли по надо было в аэропорту случай регистрировать, а не ехать домой с чмоданом.
Это потом я где-то прочитала, что если видишь, что чемодан вскрывали, нельзя забриать его вообще с ленты и реально обращаться в службу багажа, чтобы они зарегистрировали случай.
Хотя тоже, кому ты что докажешь...
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 18:35

Milenia пишет:
В очереди на регистрацию мне одна женщина сказала, что всегда обматывает багаж, т.к несколько раз её чемодан тоже вскрывали.

а как поможет пленка? не захотят возится разматывать? Но не поленились замок сломать :prank: . Мне постоянно чемоданы вскрывают на международных рейсах, вкладывают потом официальную бумагу, что был досмотр. Я думаю это из-за количества витаминов которые я вожу, проверяют. Но никогда ничего не пропадало.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 18:49

Milenia пишет:
взяли только те крема, которых было по две штуки

Так, может, есть ограничения на количество перевозимой косметики.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 18:58

Санечка
В США вообще нельзя запирать чемоданы. Мне тоже через раз бумажку вкладывают при поездках туда.



Milenia
Вот же ж проклятые крема... Не стоило их везти :-(
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 19:04

Петербурженка пишет:
В США вообще нельзя запирать чемоданы.

Да, я знаю. Неправильно написала - вскрывают, в смысле - открывают.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 19:08

А если чехлы одевать на чемодан? Кто-нибудь пользуется? Вопрос актуальный- скоро предстоит поездка и я много чего интересного повезу в багаже для дочки, даже призадумалась теперь (обычно в пленку не заматывала), но вчера увидела в интернет-магазине чехлы для чемоданов. Не панацея, наверное?
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 19:12

У меня тоже как-то украли. Я едва успела на стыковку во Франкфурте по дороге из Цюриха в Киев. Чемодан привезли домой через 2 дня после возвращения, красиво обмотанный в пленку, но без двух упаковок сыра :g-sigh:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 19:26

Петербурженка пишет:
А почему бы и нет? Марка известная, на подарки хорошо пойдёт если себе не надо. Выдачу задержали, значит возможность появилась, вот и залезли.

Я с разницей в 10 дней два раза прилетела из Франции в Питер этим летом и обратно.. и в первый раз везла алкоголь и бижутерию хорошую в чемодане (закрывала замком) и во второй раз, вообще, у мужа виски 3 бутылки в общей сложности на 15 тысяч забрала, да еще вина. У меня превышение серьезное алкоголя было. Да и каждая из бутылок замечательно в качестве подарка или отката какого нибудь пошла бы, где угодно. И замок забыла повесить. Опаздывали на регистрацию. Никто не только не украл ничего, но и не предъявили на счет превышения допустимого объема алкоголя. (вот на счет этого переживала)
Сколько летаю, ни разу никогда проблем не было. Тьфу тьфу тьфу. Да и не слышала о таком. Удивилась, тему увидев.. а тут малюсенькие крема разглядели?!

Ой.. забыла написать, что у меня оба эти раза Lufhansa была. Аэрофлотом никогда не летала. Может быть поэтому не было проблем? Может так только на российских рейсах бывает?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 19:36

Воруют грузчики в аэропорту, а не пилоты. :gy:
phpBB [video]
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 19:42

Немезида, у меня за всю историю перелетов только с Lufhansa были. Правда не украли ничего, просто забыли мой багаж в пересадочном аэропорту. Вернули через 3 дня, но там сыр протух :uzhasss:. Соответственно часть вещей ушла в помойку.
С другими АК, в том числе Аэрофлотом, Россией, Аэрфранс и т.д. проблем не было.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 19:43

Вот сволочье. Я поэтому и посылки ничьи не беру. Вот так вот сопрут, а я отдувайся и красней, что это не я. На фиг надо! Никак от этого не застрахуешься. А кремы можно было в ручную кладь взять, если баночки маленькие. Там же можно до 100 мл и до литра.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 19:48

Cenerentola пишет:
А кремы можно было в ручную кладь взять, если баночки маленькие. Там же можно до 100 мл и до литра.

Надо тогда крем доставать из упаковки. Я так вожу, коробочки отдельно в чемодане лежат. Но пленку уже обратно не наденешь. Подруга с пониманием относится.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 19:51

Generentola, только до 50 миллилитров можно. У меня однажды не пропустили в ручную кладь косметику. Выбросила в урну. В этот раз не рискнула. :scratch: Но всё равно не довезла. И ведь замочек повесила. Не знаю, кусачками что-ли откусили с одной стороны ту штучку, на чем замок висел (не помню, как называется). :prank:
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 19:53

По прилету в конечный пункт в США обнаружила, что на одном чемодане ручку вырвали "с мясом" и замочек молнии поломали. Был рейс Delta. В Нью-Йорке после Аэрофлота все было нормально.
Из вещей ничего не пропало.
Бумажки "досмотрено таможней" были.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 19:57

Мне тоже везло, всегда летаю Аэрофлотом и никаких происшествий не было.
Замок у тебя какой был? Навесной или встроенный в чемодан?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 20:00

Monbijou, замок был навесной, не от чемодана, но солидный. Он на месте был, поэтому я ничего и не заподозрила в аэропорту. Только позже увидела, что чемодан открыт. :cray:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 20:06

Немезида пишет:
Может так только на российских рейсах бывает?

Воруют сотрудники аэропорта, им все равно какой рейс.

У нас один раз айпад украли из чемодана. Причём его достали из упаковки, там мало того что коробка, так она ещё и в целлофан упакована. Все открыли, девайс взяли, аккуратно закрыли и положили обратно в чемодан. Оттакота.
_______________________
Бойся своих желаний.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3229

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 20:14

Петербурженка пишет:
В США вообще нельзя запирать чемоданы. Мне тоже через раз бумажку вкладывают при поездках туда.


Не правда это.Меня офицер в последнюю поездку наоборот отчитал и учил меня закрывать чемодан на кодовый замок.В том году компания KLM повредила мой багаж,чуть-чуть,молодой человек пошел вместе со мной в офис и мы получили бумагу,с ваучером на 400 долларов,на кот потом я приобрела взамен оч крутую сумку.Я знаю,что так редко бывает,но мой парень был на высоте и вытребовал компенсации.Спасибо ему.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Джемма_Нолан
Имею мнение

C 12 мар 2014
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 498
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 20:15

У меня 3 месяца назад во Внуково при прилете украли сосиски из сумки. Сумку я на замок не закрывала. Уж чего- чего, но сосиски.. :aga: А там ещё шоколадки были, конфеты, сыр бри. Все остальное не тронули