О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Воровство в аэропорту

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 16:48

Vinter пишет:
По- моему самый надежный способ - не класть ценные вещи в багаж. Я, если тащу камеру, то буду с ней таскаться и в аэропорту, также как и айпэд, ноутбук..или не буду с собой брать:)

Я тоже с собой ценное беру.
Но по поводу обматывания-его попробуй размотай))Долгая и нудная процедура-по крайней мере задачу ворам усложнит в разы.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 17:38

Морская пишет:
Но по поводу обматывания-его попробуй размотай))Долгая и нудная процедура-по крайней мере задачу ворам усложнит в разы.

А разрезать нельзя?



Продаются специальные жилеты для пассажиров, у которых много вещей с собой и жалко в чемодан положить. Куплю себе такой. Пока только сумочку на поясе купила, помещаются документы, кошелек и фотоаппарат.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 17:54

Я всегда упаковывать чемоданы, в Борисполе, там по мимо пластикового пакета, сверху делают жесткие стяжки. Без их повреждения , чемодан не открыть. Никогда не ложу деньги , ноутбуки или фотоапарат в чемодан. Ни разу ничего не пропадало. Где-То читала, что бы уберечься от воров, нужно упаковывать, как правило, аэропорты воры не хотят , чтобы вы обнаружили сразу вскрытие вашего чемодана, и подали претензию, поэтому упакованные чемоданы они как правило не трогают. Да и упакованные чемоданы, не так шоркаються, и вымазываются при путешествии. У меня тут в Хитроу чемодан застрял, когда у них сломалась IT система, привезли в сохранности, только сверху пленка была повреждена, смотрели марку чемодана и мою бирку с данными.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 18:01

Joggi
Как Jussy написала-все верно. Обмотаные обычно не трогают.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 18:07

Морская пишет:
Если обмотано плотно пленкой в аэропорту-то они могут как-то открыть разве?)вроде нет))

А как ты дома открываешь? Ножом срезала и все. И они также. Получаешь - нет плёнки, и чего дальше? Как сломанный замок - ничего...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 18:14

Петербурженка
Пишешь претензию. А уже служа безопасности будет разбираться, кто и что украл по горячим следам. В любом случае, это лучше. Кстати на внутренних рейсах в Украине, упаковка, это обязательно по тем же причинам. Легче просмотреть камеры наблюдения сразу и обыскать грузчиков.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 18:16

Петербурженка
Дома конечно разрезаем-но вероятность таки меньше. Слышала уже много историй, где брали что-то из чемоданов без пленки. С пленкой наверное тоже случается-но не слышала ни разу. Пленку режут наверное, если уже что-то очень стоящее засекут. Ну и ценные вещи в чемодан конечно не нужно ложить.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 18:18

Jussy
Я старый параноик, никому не верю... И в справедливость не верю... Поэтому все своё ношу с собой :prank: А чемодан обмотала бы чтобы не вывалилось чего. А то был один раз прикол :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:28

Russian Wind пишет:
Я тоже не понимаю кто в наше время кэш возит...

Тот, у кого однажды заграницей с какого то перепугу банкомат отказался выдавать наличные, хотя и ничего не предвещало.
С тех пор на фиг на фиг. В путешествия только бумажные деньги, а карточку держу про запас на всякий случай.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:32

Прынчесса, карточек должно быть много, разных банков, дебетовых и кредитных. Одна не сработает, другие можно пользовать. У Сбербанка есть такая беда - после первого платежа за границей карточка отказывает.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:41

Чемодан же могут просто потерять! Обычно их находят, но бывает и нет. Так что туда ничего класть нельзя.
В самолёт же можно брать сумку и чемоданчик, там места и для денег и для драгоценностей и для техники хватит. Да даже в большой дамской сумке хватит!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 20:12

Monbijou
Плюс сто. Мы, вообще, предпочитаем только с маленькими чемоданами путешествовать, которые берешь с собой в салон. Чтоб не переживать о сохранности самого дорогого. :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 12:17

Ценные вещи, как уже писала, никогда не кладу в багаж. И да девочки правы, обмотанные чемоданы не вскрывают у нас. Слишком долго и замороченно. Мы же не сами их запаковываем в пленку, а на специальных стойках. Там так заматывают и заклеивают, что мы с мужем потом распаковываем минут пятнадцать вдвоём)
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 12:16

Вы всё ещё считаете, что хранить деньги в ручной клади безопасно? :g-blum:
  Сорри, оффтоп  
Пы.сы. Не перестаю удивляться ю тюбу. Ничего не ищу специально. Интересные видео на актуальные темы подкидывает сам. Он знает обо мне всё :nails:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


phpBB [video]
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 12:32

Прынчесса
уж*с какой...только я не поняла, где этот мужик столько времени пропадал...обычно же сразу идёшь и ждешь, когда твоя сумка выплывает.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 12:34

Прынчесса
Гы, у меня в Борисполе на контроле безопасности часы цапнули, Омега Спидмастер. Всегда снимаю и кладу в сумку под замок, тут почему-то положила в контейнер вместе с айпадом. Контейнеров моих было несколько, пока все разобрала, часов нет :uzhasss: Благо, у меня времени было много до вылета, я сразу устроила кипиш, вызвала руководителя СБ, он дал указание принести видеозапись, там же везде камеры и тут объявляют по громкой связи: кто потерял часы, подойдите с справочную, а справочная в общем зале, до безопасности. Т.е. отнесли бегом туда, кроме персонала некому, пассажиров после безопасности уже не выпускают в общий зал. Начальник СБ сходил туда и принёс мои часы. В общем умельцев хватает. Теперь я сто раз все перепроверяю и все часы, очки, ремни кладу в сумку под замок, прежде чем класть на ленту.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 12:44

DolceBallerina,
Так мужика, у которого сумку стырили, как раз во время кражи металлоискателем просвечивали. То есть тут даже не скажешь: сам виноват, надо было быстрее за сумкой бежать, а не ворон считать.
А вору просто повезло. Сумка лежала так близко к его вещам, что грех было не взять. Гадёныш.

Пеппита пишет:
я сразу устроила кипиш, вызвала руководителя СБ

:good:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 13:01

Прынчесса пишет:
Пы.сы. Не перестаю удивляться ю тюбу. Ничего не ищу специально. Интересные видео на актуальные темы подкидывает сам. Он знает обо мне всё


Мы все под колпаком у Мюллера давно :wink3: Реклама придумана давно контексная в зависимости от того, что мы набираем при поисках в браузере, на какие сайты ходим и о чем пишем.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 13:07

Прынчесса пишет:
Так мужика, у которого сумку стырили, как раз во время кражи металлоискателем просвечивали. То есть тут даже не скажешь: сам виноват, надо было быстрее за сумкой бежать, а не ворон считать.
А вору просто повезло. Сумка лежала так близко к его вещам, что грех было не взять. Гадёныш.


Ничего не повезло, все подстроено. Смотри внимательней с 2.19
Воров двое. Они его заранее приметили, подождали пока жертва подойдет к ленте. Мужик кладет барсетку на ленту. Первый вор делает жест как бы пропуская пассажира, а на самом деле приглашая своего соучастника положить желтый пакет после барсетки. Дальше он первым идет в рамку, за ним его соучастник, а дальше уже мужчина пострадавший. Т.е. они ему не дают пройти раньше.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 18:02

Прынчесса пишет:
О, боже, что мне подумалось! А ведь могут и подкинуть, что нибудь из запрещённого? Я понимаю, конечно, что ситуация на грани бреда, но всё же.


У меня иногда всякие мысли появляются и такая тоже. Мало ли, думаю, а вдруг кто-то просто капнул чем-то, пока багаж где-то болтался, особенно, когда транзит. Здравый смысл говорит - да нет ничего, а фантазия кричит - нет. ну а вдрух? :scratch:
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 00:40

Навесные замочки на чемоданах бывает ещё что отрываются в процессе перевозки багажа. Эти чемоданы же там бросают как попало, они трутся друг об друга, там не только замочки, но и колеса бывает отваливаются.

Мой замок так и отвалился, его самого не было, но ничего не пропало. А железные петли были порваны, видно было, что оторвался просто замок.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 09:13

Дочь с мужем летела из Стамбула , в Одессу . Из чемодана пропала новая дубленка Desa . две пары новых джинсов DIESEL(мужские и женские ) , так же ушли турецкие сладости , кроме баклавы :scratch: Сразу не заметили , что нет замочка , а вот дома уже обнаружили пропажу снаружи и внутри . Думаю турчеллы хотелы все скинуть на работников аэропорта в Одессе , вот и захватили сладости :la: они одного не учли , что аэропорт маленький в Одессе . Паспортный контроль проходишь быстро , и тут же в 3 метрах выдают багаж. У работников одесского аэропорта просто нет возможности потрошить багаж . Стоишь в ожидании багажа и видишь в окно , как багаж выгружают из самолета , везут , разгружают все перед окном , на твоих глазах. тут же багаж идет по ленте . Компания Onur Air.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 09:21

Надо жалобы строчить и заявления. Тогда только ставят камеры слежения и ловят работников. Тут недавно в новостях показывали, как работники службы безопасности в испанском аэропорту грабили пассажиров без зазрения совести. Не спеша открывали чемоданы и брали все, что им понравилось. :uzhasss:
У моего знакомого была когда-то такая штука в сумке с деньгами, которая лупила электрошоком, когда сумку открывает человек, не знакомый с этой системой. Где такое взять? Кстати мужик в Одессе покупал сумочку. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 09:32

Miss fox
А вы не пакуете в плёнку? В замотанные обычно не лезут, долго и заморочно. Мы тут уже писали об этом
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 425
Поблагодарили: 589

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 09:40

есть разные чемоданы типа samsonite с кодовыми замками, их не вскрыть. лучше один раз переплатить чем каждый раз за пленку или терять покупки. ИМХО

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения