Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Воровство в аэропорту

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 12:34

Прынчесса
Гы, у меня в Борисполе на контроле безопасности часы цапнули, Омега Спидмастер. Всегда снимаю и кладу в сумку под замок, тут почему-то положила в контейнер вместе с айпадом. Контейнеров моих было несколько, пока все разобрала, часов нет :uzhasss: Благо, у меня времени было много до вылета, я сразу устроила кипиш, вызвала руководителя СБ, он дал указание принести видеозапись, там же везде камеры и тут объявляют по громкой связи: кто потерял часы, подойдите с справочную, а справочная в общем зале, до безопасности. Т.е. отнесли бегом туда, кроме персонала некому, пассажиров после безопасности уже не выпускают в общий зал. Начальник СБ сходил туда и принёс мои часы. В общем умельцев хватает. Теперь я сто раз все перепроверяю и все часы, очки, ремни кладу в сумку под замок, прежде чем класть на ленту.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 12:44

DolceBallerina,
Так мужика, у которого сумку стырили, как раз во время кражи металлоискателем просвечивали. То есть тут даже не скажешь: сам виноват, надо было быстрее за сумкой бежать, а не ворон считать.
А вору просто повезло. Сумка лежала так близко к его вещам, что грех было не взять. Гадёныш.

Пеппита пишет:
я сразу устроила кипиш, вызвала руководителя СБ

:good:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 13:01

Прынчесса пишет:
Пы.сы. Не перестаю удивляться ю тюбу. Ничего не ищу специально. Интересные видео на актуальные темы подкидывает сам. Он знает обо мне всё


Мы все под колпаком у Мюллера давно :wink3: Реклама придумана давно контексная в зависимости от того, что мы набираем при поисках в браузере, на какие сайты ходим и о чем пишем.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 13:07

Прынчесса пишет:
Так мужика, у которого сумку стырили, как раз во время кражи металлоискателем просвечивали. То есть тут даже не скажешь: сам виноват, надо было быстрее за сумкой бежать, а не ворон считать.
А вору просто повезло. Сумка лежала так близко к его вещам, что грех было не взять. Гадёныш.


Ничего не повезло, все подстроено. Смотри внимательней с 2.19
Воров двое. Они его заранее приметили, подождали пока жертва подойдет к ленте. Мужик кладет барсетку на ленту. Первый вор делает жест как бы пропуская пассажира, а на самом деле приглашая своего соучастника положить желтый пакет после барсетки. Дальше он первым идет в рамку, за ним его соучастник, а дальше уже мужчина пострадавший. Т.е. они ему не дают пройти раньше.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 18:02

Прынчесса пишет:
О, боже, что мне подумалось! А ведь могут и подкинуть, что нибудь из запрещённого? Я понимаю, конечно, что ситуация на грани бреда, но всё же.


У меня иногда всякие мысли появляются и такая тоже. Мало ли, думаю, а вдруг кто-то просто капнул чем-то, пока багаж где-то болтался, особенно, когда транзит. Здравый смысл говорит - да нет ничего, а фантазия кричит - нет. ну а вдрух? :scratch:
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 00:40

Навесные замочки на чемоданах бывает ещё что отрываются в процессе перевозки багажа. Эти чемоданы же там бросают как попало, они трутся друг об друга, там не только замочки, но и колеса бывает отваливаются.

Мой замок так и отвалился, его самого не было, но ничего не пропало. А железные петли были порваны, видно было, что оторвался просто замок.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 09:13

Дочь с мужем летела из Стамбула , в Одессу . Из чемодана пропала новая дубленка Desa . две пары новых джинсов DIESEL(мужские и женские ) , так же ушли турецкие сладости , кроме баклавы :scratch: Сразу не заметили , что нет замочка , а вот дома уже обнаружили пропажу снаружи и внутри . Думаю турчеллы хотелы все скинуть на работников аэропорта в Одессе , вот и захватили сладости :la: они одного не учли , что аэропорт маленький в Одессе . Паспортный контроль проходишь быстро , и тут же в 3 метрах выдают багаж. У работников одесского аэропорта просто нет возможности потрошить багаж . Стоишь в ожидании багажа и видишь в окно , как багаж выгружают из самолета , везут , разгружают все перед окном , на твоих глазах. тут же багаж идет по ленте . Компания Onur Air.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 09:21

Надо жалобы строчить и заявления. Тогда только ставят камеры слежения и ловят работников. Тут недавно в новостях показывали, как работники службы безопасности в испанском аэропорту грабили пассажиров без зазрения совести. Не спеша открывали чемоданы и брали все, что им понравилось. :uzhasss:
У моего знакомого была когда-то такая штука в сумке с деньгами, которая лупила электрошоком, когда сумку открывает человек, не знакомый с этой системой. Где такое взять? Кстати мужик в Одессе покупал сумочку. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 09:32

Miss fox
А вы не пакуете в плёнку? В замотанные обычно не лезут, долго и заморочно. Мы тут уже писали об этом
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 581

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 09:40

есть разные чемоданы типа samsonite с кодовыми замками, их не вскрыть. лучше один раз переплатить чем каждый раз за пленку или терять покупки. ИМХО
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 09:58

Vergoniya
У меня и кодовый замок, и навесной, и пленка :gy:
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 10:23

Пеппита пишет:
А вы не пакуете в плёнку?

Дочь везла 4 багажа и 2 ручной клади , с мужем . они летели через 4 страны и никаких пленок на чемоданах и все ок. даже в голове такого не было , что в Стамбульском аэропорту могут что то взять .Моя манюня со мной летала в турцию, с 4 лет . она абсолютно безопасно чувствует себя в этой стране и доверяла сервису :unknown: Я летаю в Турцию около 20 лет . Никогда ничего подобного не было . Помню в борисполе "накрыли " банду грабителей чемоданчиков . Хотя в это самое время , летела из Рима , транзит Киев борисполь . С какой то радости мой багаж выгрузили именно там , должны были это сделать в Одессе . ну ничего страшного , на следующий день мне доставили чемоданы в целости и невредимости . Вот только из Вены вернулась , даже замка не было на саквояже . Я его для ручной брала , но оказался тяжелый слишком и пришлось сдать в багаж. и все на месте , без проблем . А сейчас уже и не знаю , лечу в Париж 22 сентября , наверное все в пленке будет :mda:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 11:00

у меня в Борисполе стырили/вытягнули кожаные кроссовки (( жалко было.

родственники летают с туманного Альбиона какое-то время то сладкое витягивали, то ещё что по мелочи.
замки кодовые не панацею, взламывали или пытались (видно было царапины и покареженность), навесные тоже. если хотят украсть то и подрезать могут возле молнии.
сейчас летаю то кажется не воруют. ттт стараюсь в ручную кладь поместится. (у меня в основном жуляны, Запорожье по аэпопортам)

мы с мч летели в Германию. его удивило как люди пленкой/в мусорные пакеты мотают чемоданы. рассказала почему. он говорит такого нигде не видел. ну объяснила ему про реалии в Украине.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 12:16

Miss fox
Все когда-нибудь случается впервые. Я всегда упаковываю, ещё даже сервиса этого не было, сама заматывала. Теперь есть почти во всех аэропортах. Даже у нас в Стокгольме пару лет назад поставили упаковочную стойку. Бережённого Бог бережёт(с)
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 14:28

Joggi пишет:
У моего знакомого была когда-то такая штука в сумке с деньгами, которая лупила электрошоком, когда сумку открывает человек, не знакомый с этой системой. Где такое взять?


Это может быть незаконным. Ну вот, например, если на даче поставишь капкан и туда попадет вор и увечится или выпьет паленой водки из холодильника, к ответственности привлекут не его, а тебя за умышленный вред здоровью человека как бы это ни странно не звучало.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 15:04

Miss fox пишет:
турчеллы

я конечно в шоке ...может как-то выбирать слова?

сколько я летала в Турцию, ни разу у меня ничего не вытаскивали, и Onur тоже летала.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 16:36

Esmer
я рада за вас . у меня тоже ничего не пропадало ! а вот у детей пропало . И у моего друга итальянца , вытащили сладости . кофе турецкий, сигареты . Детям покупал джинсы и толстовки ... тоже ушли . Прилетел и нет ничего . Мы тогда решили , что это итальянцы . А теперь я понимаю, откуда ручонки шаловливые :gy: И главное , что никак не доказать . Обычно уже дома обнаруживают пропажи из багажа .
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 14:54

Девы,пакуйте багаж в пленку. .Вернувшись в вскр. из отпуска,приземлившись в Брюсселе из Шереметьево, я не обнаружила на транспортере свой багаж.
Надо сказать,что я была не одинока,что слегка эгоистично порадовало меня.
Нас было семеро, я одна из Омска . Остальные транзитом из Нижнего и дама из Ташкента.
Все написали заявление.
Конечно,это было до боли неприятно-потеря нового чемодана с кучей совершенно бесценных и необходимых мне в Бельгии вещей+ новый гардеробчик.
Утром звонок. Ваш багаж пришёл из Москвы, но чемодан сломан и открыт. :prank:
Мы можем привезти Вам его домой, но рекомендуем приехать и проверить,все ли на месте и писать жалобу на аэрофлот.
После моей работы мы поехали с ЖП в Завентем за злосчастным чемоданом.
Девы,это что-то . :uzhasss:
Сначала парень не мог его найти. Потом привел меня к стеллажу,на котором лежал большой пластиковый запечатанный мешок с моим чемоданом и вещами. Скажу сразу,что все оказалось на месте, я потом ещё взвесила для уверенности.
Но замки и молния были буквально выдраны и все перевернуто вверх дном.
Я привезла мой массажер старинный, детали от него разбросаны по всему Чемодану,но все работает.
Даже я со своей железной выдержкой пребывала в состоянии некоего ступора. А "добрый клерк" жевал с коровьим видом жвачку и вопрошал меня- что же Вы,Мария, такого привезли из России,что багаж в таком состоянии.
Я даже не стала огрызаться.
Еды у меня никакой не было,было лекарство, но я и ранее возила такое.
Не обсуждаем это сейчас.
Девы,можете помочь с жалобой.
Может у кого есть печальный опыт.
У меня есть рапорт о повреждении с номером референции.Писать надо на сайт аэрофлота.
Есть лист доставки на покупку этого чемодана(я его в первый раз использовала вместо моей любимой сумки), могу найти платеж за него по карте 99 евро .
Багаж я не страховала,но в Завентеме мне сказали,что я имею полное право жаловаться. В рапорте дана полная информация.
Кто может конкретно подсказать- подскажите,плиз. Я пока инфу не искала,сразу к вам.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 15:19

Омичка
По жалобе помочь не могу, но, насчёт страховки. Если ты покупала билеты с карты Visa или Master Card, то, там есть страховка для путешественников. Свяжись со своим банком, может возместят что-то. Так же общая домашняя страховка покрывает частично потерю багажа.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 15:28

Да пленка не помогла бы.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 15:29

Омичка пишет:
У меня есть рапорт о повреждении с номером референции.Писать надо на сайт аэрофлота.

Омичка, а ты заявляла стоимость чемодана в этом рапорте? Тебе его нужно сфотографировать (чемодан и рапорт) и написать на сайт авиакомпании о возмещении убытков или к ним в офис идти.

У меня так было с norwegian airlines, порвали чемодан в аэропорту Мюнхена, составили акт, потом я притензию писала. Но они возмещали не денежную стоимость, а дали марку магазинов в Швеции (у меня там основное место жительства тогда было) и мне нужно было с порваным чемоданом и оригиналом рапорта пойти в удобное мне время и выбрать замену на сумму, указанную мной в аэропорту при оформлении рапорта. :aga: У меня тогда вообще шикарно получилось: чемодан купила за 35€, сумму в а/порту указала 50€, а в фирменном магазине выбрала чемодан, который до скидок 99€ стоил :ho-ho: Правда забрали поврежденный чемодан и оригинал рапорта из а/порта.
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 16:56

Омичка
сочувствую, противно и нервно все это
но хорошо, что все нужное из Росии на месте

я правильно поняла, что тормошат их в Шереметьево на пересадке? :prank:


насчет пленки
я думаю, что все-таки помогает она тем, что чемодан становится непривлекательным на фоне многих "голых"
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 16:59

Russian Wind пишет:
Да пленка не помогла бы.


+100. Не вижу смысла в пленке, только деньги на ветер.
По факту: виноват не Аэрофлот, а сотрудники аэропорта (либо таможня, либо грузчики).
Претензию можно написать в свободной форме, Аэрофлот дорожит своей репутацией, деньги должны вернуть.
Подруге вернули в течении месяца. Копию чека обязательно приложите. Удачи! :roll:
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 17:03

Euphoria
Я написала стоимость в рапорте,все сфотано мною.Да я и собираюсь писать жалобу. Прислушиваюсь к советам щас. :aga:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 17:05

Я просто не слышала о случаях с порванной пленкой и вскрытом чемодане. Но догадываюсь, что они есть (кто-то слышал??)
Просто их все равно меньше чем случаев с необмотанными чемоданами
А так, гарантий нет никаких, факт :shake:

Последний раз редактировалось Gerdusya 20 сен 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.