О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Аэропорт Бангкока

Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 22:58

Не нашла информации об аэропорте Бангкока в этом разделе, поэтому создаю новую тему и задаю вопросы:) Если кто бывал в этом городе, пожалуйста, подскажите.
1. Если в этом аэропорте туалет по пути из зала прилета к месту получения багажа (красоту усилить)?
2. В каком месте аэропорта посоветуете встретиться с человеком, если вдруг потеряемся?
3. СтОит ли менять деньги а в аэропорту? Какую валюту принимают к обмену?
4. Возможно ли встретиться с человеком, прилетевшим из другой страны, в зоне проверки паспортов, или это может случиться только после выхода в город?
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 07:39

Привести себя в порядок можно. Это огромный аэропорт, от зоны прилета до проверки паспорта вам шагать минут 10, по дороге можно и себя в порядок привести, и валюту поменять. Перечень валют там достаточно большой, на счет рублей не знаю, я меняла доллары.

По поводу встречи, нужно посмотреть карту аэропорта на предмет количества терминалов. Но в пределах одного терминала можно. Если потеряетесь, я бы попробовала встретится возле одного из видов транспорта, которым вы будете в город добираться. На такси там обычно очередь и уже чувствуется запах города :prank:
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 241

Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 09:02

Аэропорт Бангкока это произведение архитектуры:)), он просто огромнейший, огромные потолки, просторные помещения, понятные указатели, прохлада, много мест, где хочется остановится и сделать фото, приветливые улыбчивые лица работников аэропорта. Везде движущаяся лента, это помогает двигаться легче и быстрее. Ещё обязательно смотрите рекламные стойки - там в зале прилёта до таможни очень много полезной информации на разных языках и бесплатно. Мы так получили бесплатно сим карту. Туалеты есть, обменники есть - но курс выгоднее в городе. Практически любую валюту можно поменять и в аэропорте и в городе.
Можно встретится внутри в зоне прилёта и вместе идти на прохождение таможенного контроля. Мы встречались в зоне получения багажа, так как мой будущий муж тогда прилетел раньше на 40 минут, он знал мой рейс и он подошёл к зоне выдачи моего багажа. И мы уже вместе вышли:)).
Ещё, что запомнилось - приезжайте в аэропорт хорошо заранее, мы приехали за 2,5 часа и очень об этом жалели, слишком много людей, слишком долго все проходило и мы еле успели. Но может это нам так повезло:)). Тем более в аэропорту можно погулять, есть что посмотреть (не только магазины)
Удачной поездки и приятной встречи! Сейчас там красота

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения