О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Пограничный контроль в аэропорту прибытия

Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 16:42

Amstella пишет:
Источник цитаты Меня девочка учила,что нужно идти к мужчине,молодому желательно с добрым лицом,можно иногда ради такого случая и очередь пропустить.


так стараюсь и делать, если есть возможность :gy: А еще люблю летать в Берлин) Хорошие они там, дружелюбные! :ah:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 17:15

Amstella пишет:
Источник цитаты Там звери в Германии в аэропорту работают!

Я бы на тебя посмотрела, если бы в твою страну лез кто попало с целью усесться удобно на твоей же шее. Еще и всякие беспорядки устраивать. Тут не то, что озвереешь, а кидаться на всех без разбору будешь
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 17:17

Пеппита
Так вот в том то и дело, что не на тех кидаются.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 17:21

Метафора пишет:
Источник цитаты Так вот в том то и дело, что не на тех кидаются.

У них свои инструкции. Или думаешь, что нарушителей видно невооруженным глазом? Как в квн: настоящих маньяков всегда легко узнать - у них руки по локоть обагрены кровью невинных жертв)
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 17:32

Пеппита, так "лезут на шею" не только в Германию, вся Европа лакомый кусочек для таких приспособленцев (не знаю каким словом лучше обозначить). Однако, такой жёсткий контроль именно в Германии устратвают. Я в Германии ни разу не была, лишь дважды летела транзитом в Милан и обратно. Так, как меня допрашивали и осматривали в Германии (Франкфурт и
Мюнхен), больше нигде такого не было. это исходя из моего скромного опыта, ни в Италии, ни в Испании не докапывались ТАК. :unknown: уж не знаю как там в остальных европейских аэропортах.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 17:33

Снежанна пишет:
Источник цитаты Однако, такой жёсткий контроль именно в Германии устратвают.


Такой же у меня был в Брюсселе и Варшаве
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 17:43

Пеппита
Честно говоря, считаю что нарушителей видно. Меня в этот раз так шмонали из-за того что у меня адреналин зашкаливал, я всех просила меня пропустить, спешила. В последний момент изменили выход и мне надо было еще и терминал менять, на поезде или трамвае, как его там, а на всё про всё 55 минут. Конечно меня остановили. Это нормально и я это понимаю: безопасность . Но именно вопрос меня рассмешил. Именно рассмешил. Я бы продолжила, но нельзя тут. Вопрос очень правильный! Но пусть по адресу его задают. Только не нашей Bisou)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 17:46

Метафора пишет:
Источник цитаты Но пусть по адресу его задают. Только не нашей Bisou)


Они Bisou очень любят :crazy: Особенно когда Bisou всегда летает в один и тот же город, совсем не туристический :prank:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 17:55

Bisou
Адреналин твой чувствуют) Иди к ним спокойно, читай про себя "мороз и солнце..."
А ты говори: сюда билеты самые дешевые бывают. Городок ваш очень милый, я отсюда спокойно на автобусе еду в Берлин, а на поезде в Мюнхен :g-blum:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 17:59

Я возвращалась весной из Минска и на паспортном контроле в Москве дама спросила через сколько лет мне менять паспорт :prank: Я сказала: через два года. Какой хитрый ход, подумала я :laugh:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 18:09

Метафора пишет:
Источник цитаты А ты говори: сюда билеты самые дешевые бывают. Городок ваш очень милый, я отсюда спокойно на автобусе еду в Берлин, а на поезде в Мюнхен

А зачем всё так усложнять?)почему просто не сказать, что еду к другу(подробности отношений можно не уточнять)). Разве это запрещено иметь бойфренда и его посещать?Я так говорила, всё ок, Франкфурт, да, строгий, там спросили в Германии ли друг, что будем делать?У всех обратные билеты спросили. Если ничего не нарушаешь, спокойно идти и говорить всё как есть. В маленьком аэропорту Мемингема спросили только в эту поездку, так как не было обратного билета, до этого они сразу в базе видели и не спрашивали. Сказала-да, еду к другу, спросили когда назад - сказала" в октябре, не знаю дату точную". Начал что-то про деньги говорить, я показала бумажку обычную в Ворд, где адресс и телефон МЧ и написано, что он будет меня содержать, товарищ сразу успокоился, всё ок.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 18:10

Метафора пишет:
Источник цитаты Честно говоря, считаю что нарушителей видно.

:gy: Ну, если чего, то устроишься в немецкую пограничную службу или в безопасность аэропорта, на худой конец)
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 08:44

У меня самый жёсткий опыт был в Риге, а Франкфурт - это мой домашний аэропорт, и ни разу меня про немецкий никто не спросил, все всегда спокойно переходили на английский в первые поездки.
И да, у меня было приглашение и вопросы к кому и что планирую делать задавали каждый раз. Отвечала, к другу, планирую поездки к друзьям и по стране. Когда не было обратного билета, всегда находилось объяснение, не вызывающее вопросов - забастовка Люфтганзы, запланированный запуск прямого рейса. Они удовлетворялись примерной датой отъезда.
Мне кажется, у пограничников алгоритмы в голове уже зашиты прочно. У меня сосед был, который работает в аэропорту Франкфурта, мы как-то у стиральных машин в подвале столкнулись, я как раз собиралась домой примерно на месяц, спросила не в его ли смену вылетаю, а он в ответ уточнил "у тебя же есть карточка вида на жительство, да?". То есть они даже в бытовой обстановке по этому рабочему алгоритму думают.
При мне в соседней кабинке чья-то мама, не говорящая даже по-английски проходила границу, я тогда ещё не говорила на немецком, пограничник повернулся ко мне и попросил помочь перевести к кому едет и цель поездки, пропустил её сразу же.
Тоже читала много страшилок про немецких пограничников, когда начинала летать сюда, но на своём опыте подтвердить не могу.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 10:24

November girl пишет:
Источник цитаты У меня самый жёсткий опыт был в Риге

Для меня , это самый дружелюбный аэропорт . Никто никогда не спрашивал ни о чем . А как раз наоборот , я задавала множество вопросов . С открытием безвиз ( огромное спасибо пану порошенко :good: ) , мне было не совсем понятно , как безошибочно высчитать дни , прибывания в зоне шенгена . Так вот в Риге , мне любезно все разложили по полочкам , с улыбкой . Я думаю в любом аэропорту можно наткнуться на пограничника , который встал не с той ноги . И не возможно сказать конкретно :вот это аэропорт "жесть " , а это просто "душка". Так же не помешает женщинам включать спокойствие и свое обаяние, при встречи с погранцами :blush:
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Репутация: 526 Что это?
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1490
Поблагодарили: 822

Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 11:40

Мне в Риге аэропорт понравился.
Правда, они повыкидали мои средства для волос, хотя я вроде маленькие покупала, но, возможно, там было больше 100 мл.
В остальном мило, доброжелательно.
_______________________
Из искры возгорится пламя ©
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 13:30

Amstella пишет:
Источник цитаты а я не знала или забыла о правиле первого вьезда

Давайте уже специальную тему откроем, надоело писать, что нет никакого "правила первого въезда" :wink3:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 13:43

Мне кается все просто по разному реагируют на одни и те же вещи.
Меня в Варшаве все время просят снять обувь, но я не расцениваю это как дескриминацию или что меня особо распрашивают.
Я подошла к окошку, она мне говорит когда назад, я ей говорю во второник, нет в среду, а другие сразу лезут за бумажками показать, и это вызывает излишнюю суматоху. Где будешь жить- у друга.
Не надо ничего лишнего говорить.
Сапоги я сразу снимаю, бахилы надеваю и вперед.

Во Франкфурте, у меня однажды обыскивали рюкзак, потому что я не выложила пакет с бутылочками из него, ничего посмотрели и попросили в следующий раз доставать.
Еще на ленте в послений разбыло смешно, я достаю планшет, он говорит таблет, я достаю книгу, он говорит о еще один таблет. Нет это уже книга. О еще батарея.
А потом после рентгена, во Франкфурте нужно встать руки вверх, 2 смешных пограничника хвастались что они знаю как будет по русски добрый день.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 13:53

Деврчки,дочка должна лететь к нам в Берлин,очень волнуюсь,как ее правильно себя вести научить на паспортном контроле..Она растеряется,и забудет весь английский!
Виза у неё немецкая.
Может,составить ей небольшое письмо для них с адресом и визиткой мужа?Распечатать обратный билет?Копии наших паспортов сделать?И ещё:есть ли в Щонефельде вай фай,кто недавно туда влетал?
Боюсь,что прицепятся,и она не сможет нам позвонить на Вайбер оттуда в зал ожидания,если нету вай фая.И роуминга ее пакет Мобильный не предусматривает!(

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Russian WindЭх,ты не представляешь какой был у меня на работе был косяк с этим якобы не правилом,нашу клиентку с нераскатанной свежей польской визой белорусы в Минск-2 не выпустили в Грецию,я рядом не стояла и ее поведения не знаю,муж ее улетел один,и мы потом ей компенсировали билет до Варшавы,чтобы она уже отттуда улетела на свой курорт в Грецию!Вполне возможно,что она гнула маты и вела плохо?понятия не имею,но наш аэропорт именно аппелировал к правил первого въезда!(которого наверное ,и нету).Я сама пока не рисковала,и все мои знакомые сначала едут в Польшв на закупки раскатать визу,с потом уже три года по ней летают,куда хотят,так все же спокойнее,чем рвать нервы и гадать,а вдруг не пустят,хотя уверена,что мне никто не поверит сейчас.в России и Украине всех выпускают без правило первого въезда.На вот у нас такое случается.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 14:21

Ronda пишет:
Источник цитаты клиентку с нераскатанной свежей польской визой белорусы в Минск-2 не выпустили

Кать, хорош народ путать, мы не об этом.
Ты уже писала о той даме, но в том случае "не выпустили белорусы", а не "не выпустили греки". У этой дамы было что-то не то с белорусскими властями. Шенгенские правила там ни при чем.
Аватара пользователя
Sahara
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 16 май 2018
Сообщений: 35
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 104
Поблагодарили: 78

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 15:01

Ronda
Ко мне сестра приезжала недавно. Она не очень хорошо говорит по англ. и муж просто написал письмо, что она будет жить у нас и все расходы мы берем на себя. Но в аеропорту Франфурта только спросили цель визита и на сколько едет, ничего не просили показывать. Думаю на всякий случай напишите такое письмо
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 15:34

Russian WindВсе в неё нормально в властями,мы проиграли суд,по правилам первого въезда она должна была влетать сначала в Польшу по польской чистой визе,а не сразу в Грецию,что путаю,вот так вышло.
Я ещё раз повторю,что пусть русские и украинцы спят спокойно,все вылетают без правил «первого въезда» в зону Шенген.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 15:37

Sahara пишет:
Источник цитаты Думаю на всякий случай напишите такое письмо

ну и обратный билет на случай
Ronda пишет:
Источник цитаты забудет весь английский!
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 15:41

RinnaМы ещё придумали купить ей сим карту немецкую,чтобы по прилету была с нами сразу на связи,вот сейчас отвезу,сразу в аппарат старенький вставленную ,мне так будет спокойнее.
Письма напишем и копии доков своих приложим!
Спасибо)
Напишите,может кто-то был в Шонефельде недавно?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
RinnaРинга,ты же в Берлине?)
Как там обстановка на прилете сейчас?
Дочка моя,конечно,строит из себя крутую,но в душе ребёнок ещё и волнуется)

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Russian WindНет нет пугать ни в коем случае!
Скорее всего это совсем из ряда вон случай!Тем более,по логике,по длинной польской визе можно сказать,позже полечу в Польшу,а вот сейчас отпуск срочно горящий.
Видимо,так клиентка растерялась.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 15:59

Ronda
Я как то на паспортном контроле стояла с бабушкой, которая вообще только по русски. Встречающая сторона для неё написала табличку, я не говорю по английски по всем вопросам обращайтесь к моему зятю и номер телефона. Вот с этой бумажкой она спокойно прошла погранцов. Ну и письмо- приглашение было в руках.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 15:59

Ronda
я давно там не была, летом была во Франкфурте, там на прилете все как обычно, с немецкой визой на паспортном контроле меня ни о чем не спрашивают. А нет, вспомнила, по прилету, почти сразу при входе в аэропорт у всех бегло проверяли документы,(кстати, в Берлине тоже однажды такая проверка была) я показала паспорт и копии доков сына. Что нужно было показывать, я не поняла, парень говорил по немецки. Так что пусть все бумаги у нее будут под рукой, и пусть не пугается этих проверок..
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения