О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Пограничный контроль в аэропорту прибытия

Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:25

Девочки, как вы летая в один и тот же город к мужчине аргументируете свой прилет пограничникам? Я не знаю почему, но мне всегда устраивают капитальный допрос с осмотром всех документов, денежных средств, карт.. Ближайший аэропорт мужчины, Ганновер, который не сильно популярный у туристов... Пограничники долго докапывались, почему я выбрала именно Ганновер...есть ли у меня тут друзья? Тогда я сказала, что никогда не была в Ганновере, дух путешественника зовет :gy:

А что говорить, в следующий раз? Я еще и вру не убедительно...Вообщем, для меня это всегда стресс, этот пограничный контроль...Хоть другой аэропорт выбирай и на поезде добирайся :gy: Как вы с этим справляетесь? У одно меня такая проблема? :g-sigh:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:30

Bisou
а почему бы не сказать, что город понравился? плюс там недалеко еще много чего интересного можно посмотреть. А сюда билеты были самые дешевые
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:31

Zhanna пишет:
Источник цитаты а почему бы не сказать, что город понравился? плюс там недалеко еще много чего интересного можно посмотреть. А сюда билеты были самые дешевые


Понравился на столько сильно, что лечу аж на месяц? :gy: Ну не знаю... Хотя наверное можно сказать, что планирую на поездах устроить тур по германии...наверное... :prank:
Аватара пользователя
Wolke
Имею мнение
Аватара пользователя

C 24 мар 2017
Сообщений: 121
Репутация: 116 Что это?
Спасибо сказано: 1595
Поблагодарили: 971

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:32

Bisou
а почему не сказать, что вы прилетели к мужчине?
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:32

Я, когда моя мама летит в Голландию, иногда беру билеты в Кельн или Дортмунд просто потому что туда намного дешевле получается (когда получается), даже с учетом того что мне надо 200 км в одну сторону проехать, чтобы ее забрать. То есть цена на билеты в момент покупки может быть достаточно решающим аргументом.
Ну и плюс, вы же можете сказать, что в прошлую поездку познакомилась и решили в этот раз совместно по Германии/Европе дальше попутешествовать, так как одной менее интересно

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Bisou пишет:
Источник цитаты Хотя наверное можно сказать, что планирую на поездах устроить тур по германии...наверное...

ну да, поезда, автобусы (евролайнс иногда безумно дешевые билеты)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:35

Bisou пишет:
Источник цитаты Девочки, как вы летая в один и тот же город к мужчине аргументируете свой прилет пограничникам?

У меня приглашение спрашивали и все. Я без приглашения нигде не была.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:36

Joggi пишет:
Источник цитаты У меня приглашение спрашивали и все. Я без приглашения нигде не была.


У меня виза открыта итальянская...я по ней пока :g-sigh:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:37

Bisou
Меня в Ганновере тоже очень "любят". Я писала, что постоянно допрос и останавливают на пробы наркотиков и взрывчатки.
В июньский прилёт вообще думала не пустят.
Офицер молчал 5 минут. Ни вопроса и только тишина. Лучше б он спрашивал, чем молчал. Смотрел то на меня, то на паспорт, то в монитор. А у соседнего дядечки уже 3 пассажира прошли с расспросами.(на долго, сколько денег с собой, где останавливаетесь и тд) :prank:
Я так поняла дни считал, я в прошлый прилёт была долго.
Спросил потом на сколько дней я в этот раз. Показала обратный билет + приглашение. Вчитывался. Потом штамп поставил и пожелал хорошего дня. Я уже думала всё, завернет домой.

Тоже не люблю аэропорт Ганновера. Потому постоянно с собой приглашение от мч было + обратный билет! Мне так спокойнее.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:37

Wolke пишет:
Источник цитаты а почему не сказать, что вы прилетели к мужчине?


Мне кажется, это вызовет еще 100500 вопросов...На сколько знаю, это не сильно приветствуется...
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:38

Wolke пишет:
Источник цитаты а почему не сказать, что вы прилетели к мужчине?


Тоже не поняла. Я к бывшему моталась целый год раз в месяц минимум на неделю. На границе с Финляндией меня и допрашивали постоянно , и вещи ворошили. Я говорила , как есть, что в гости к другу. Если бы спросили , интимный ли друг :gy: , то тоже не скрывала бы. Но не спрашивали . )) Единственный момент , - всегда просили оставить адрес , где он зарегистрирован.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:40

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Тоже не люблю аэропорт Ганновера.


Для меня это ужасный стресс каждый раз...может выбрать какой-нибудь Кельн или Берлин и на поезде...спокойствие дороже... И там точно можно сказать, что влюблена в город по самые уши!

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Мышка пишет:
Источник цитаты Я говорила , как есть, что в гости к другу.


Приглашение наверное было с собой? У меня его нет
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:41

Я два года регулярно в Мюнхен летала. С итальянской визой. Первый раз съездили в Италию, да, чтобы визу открыть. А потом прямо говорила, что к другу в гости. Я ж не виновата, что итальянцы мне такую длинную визу дали. И в гости имею право ездить. :gy:
Но давно пришла к выводу, что проще на погранконтроле тем, кто на немецком или английском не говорит. Показали паспорт и обратный билет и дальше пошли. А у меня всегда были длительные беседы.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:41

Bisou
А в чем проблема сказать правду , что у вас жених и вы летите к нему?
Наверное удобнее иметь визу по приглашению, потому что не надо объяснять генеральную линию.
Вижу , что итальянская виза - тогда точно будут расспросы, потому что по правилам шенгена въезжать вы должны через страну, выдавшую визу. Если с итальянским шенгеном вы все время в Германию летите, то это нарушение. Можно, кстати и бан получить за это. Лучше или въезжать через Италию или открывать визуально по приглашению. Вы же в Москве и вам не проблематично оформление.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:42

Bisou

Никогда приглашениями не пользовалась. Ездила по шенгену. Правда по финскому в Финляндию же.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:44

Irene пишет:
Источник цитаты Но давно пришла к выводу, что проще на погранконтроле тем, кто на немецком или английском не говорит.


Я на английском от стресса запинаюсь и начинаю на уровне элементари говорить :gy:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:48

Bisou
А почему просто не сказать Люблю этот город, приехала в отпуск))

У меня постоянно допросы, правда допросы на нашей стороне, что я буду делать в Турции/Стамбуле, с проверкой всех билетов, отелей, благо деньги не проверяют. Говорю Отпуск у меня! имею право ехать куда хочу :)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:49

Esmer пишет:
Источник цитаты А почему просто не сказать Люблю этот город, приехала в отпуск)


теперь еще у меня появились сомнения, что меня могут забанить за поездки в германию по итальянской визу...
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:50

Bisou
У меня-то немецкий, поэтому я вела с пограничниками долгие беседы. Муж потом спрашивал, о чём можно так долго болтать. :gy: В Мюнхене же стеклянная стена и видно всё.

А что виза итальянская, так главное её открыть, съездить в Италию. А потом по Шенгену спокойно можно ездить. Для успокоения можно иметь от друга приглашение в свободной форме. Типа, приезжай в гости, жить будешь у меня по такому-то адресу, телефон мой такой-то, поедем вместе туда-то. И если что, то показывать. Но меня ни разу не спрашивали.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:52

Bisou
И у меня стресс. Я как кролик перед удавом. Как лечу, всегда один сценарий сначала строгие офицеры с допросом (потому лечу с приглашением+обратным билетом) Назад у меня берут пробы на взрывчатки и наркотики. :prank:


Удачи в предстоящей поездке! Пусть все пройдет гладко на контроле. Главное сохранять спокойствие!
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 14:06

Irene
Цитата:
Но давно пришла к выводу, что проще на погранконтроле тем, кто на немецком или английском не говорит. Показали паспорт и обратный билет и дальше пошли. А у меня всегда были длительные беседы.

Рассказываю о увиденном в Ганновере. Передо мной стояла женщина вообще не говорила ни на англ.ни на немецком. Как вы написали показать паспорт молча не прокатило. Офицер громко спросил у толпы, кто переведет диалог на англ/немец. И кто-то пошел и они так втроём общались. Офицеры в этом аэропорту, как церберы стерегут. + Мой личный опыт с допросом в каждый въезд + опыт Bisou. Потому я ТС понимаю. У меня тоже куча стресса от каждой поездки и общения с офицерами этого аэропорта.

Bisou, веди себя спокойно. Не суетись. Отвечай только на вопросы, которые задают. Без лишней информации и деталей. Держись уверенно. Удачи
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 14:38

Bisou пишет:
Источник цитаты Приглашение наверное было с собой? У меня его нет

Приглашение он может прислать просто по электронке. Чисто текст электронного письма от него - типа приглашаю тебя тогда-то тогда-то, жить будешь там-то, я позабочусь о проживании/местном транспорте и т.д.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 14:43

A Lisa пишет:
Источник цитаты Я говорю всегда, что еду к друзьям)


А приглашение от друзей нужно? :gy: Как они реагируют, что билет в оба конца есть, а где жить будешь, не понятно? :crazy:
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 14:52

А что делать тем, кто эту итальянскую визу получил? Собирался в Италию на неделю, а получил визу на год-два? Аннулировать потом эту визу и запрашивать немецкую?
Все всё прекрасно знают и понимают. Основной вопрос пограничников - не собираетесь ли остаться в Германии. Это они и пытаются выяснить. Поэтому обратный билет и на всякий случай приглашение в свободной форме отвечают на все их вопросы. Да, лечу к другу на 2 недели. Вот такого-то числа обратно. Вот билет. Жить буду у него по такому-то адресу. Может поедем вместе куда-то. Но в пределах двух недель.
Всё, вопросы исчерпаны. У меня было так, во всяком случае. При воссоединении семьи в Германии это никак не помешало.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 14:54

Bisou пишет:
Источник цитаты Девочки, как вы летая в один и тот же город к мужчине аргументируете свой прилет пограничникам?

Почему ты не можешь сказать, что едешь к другу. Я так всегда говорю и больше вопросов нет, максимум когда назад.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 14:59

Жужелица пишет:
Источник цитаты Почему ты не можешь сказать, что едешь к другу. Я так всегда говорю и больше вопросов нет


Я никогда не пробовала... :scratch: те мне нужны билеты туда-обратно, e-mail приглашение и все? Чувствую, в моем случае будут вопросы...по типу..где и когда познакомились...ну и тп :g-sigh:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения