Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Пограничный контроль в аэропорту прибытия

Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 14:22

Жужелица пишет:
Источник цитаты Что прямо так и говорят покажите билет? Может просто спрашивают когда назад?


Прям так и спрашивали..Покажите! А еще покажите наличные деньги, карты, страховку и далее по списку. Это в Германии.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 14:40

Я один раз оказалась за молодой семьёй с двумя детьми в аэропорту Мюнхена. Там и так всегда толпы, а тогда вообще набилось людей чересчур много.
И вот эта семья, они вообще не были готовы. Их спросили про билеты. Они начали искать распечатки по сумкам, не нашли. Тогда стали искать в телефонах, обсуждая, когда же они эти билеты покупали. Так же и с какими-то ещё документами. Постоянные поиски в карманах, ручной клади, телефонах. Дети ноют, мать с отцом уже ругаются друг с другом, очередь тихо закипает. Один пограничник спокойно ждёт, он наверное всякое видел.
Вот что стоило людям подготовиться и не создавать всем проблем!
Аватара пользователя
Inspiration
вечный бан
Аватара пользователя

C 7 июл 2019
Сообщений: 372

Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 17:42

Морская пишет:
Источник цитаты Во Франкфурте уже совсем другой расклад, там проверяют по 2 раза, первый прямо на аыходе из самолета.

Была в апреле, проверяли только один раз.
Поздоровался, поздоровалась в ответ по-английски. Спросил на неуверенном английском цель визита, ответила посещение друзей, сразу показала приглашение, долго рассматривал. Спросил на сколько дней прилетела, растерялась, не смогла посчитать :gy: , говорю, что в воскресенье обратно. Он тоже растерялся, видать цифру ждал, повторила ответ медленно. Ощущение, что не понял. Спрашивает: "Билет обратный есть?" Киваю. Смотрит на меня. Видно, что хочет что-то еще, но молчит и смотрит. Смотрю в ответ, улыбаюсь. Чувствую, пауза затянулась. "Показать?" - разрядила обстановку. "Да!" - он с облегчением. Показала скриншот на планшете. Ставит штамп, прощаемся.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 23:58

Т.к. в Европу как турист я уже очень давно не летала, поэтому написать нечего. Но вот вспомнила, как я проходила п/к в Москве, когда этим летом прилетала. Офицер долго на меня смотрел, потом на паспорт российский, спросил - одно ли у меня гражданство? Потом спросил, что я так долго делала в США. Я ответила, что отдыхала. Он - четыре года? Я - да, я люблю отдыхать и не люблю работать :gy: Ну он так усмехнулся кривоватой улыбкой. Так что я уверена, все у них отображается в компе.

  Сорри, оффтоп  
Поскольку тема про п/к в аэропорту места прибытия, то уберу в оффтоп. Мы когда улетали, то тоже не обошлось без приключений)) Я прошла нормально и быстро, без проблем. Кстати, почему-то не обратили даже внимания, что у меня нет шенгена (мы летели обратно через Вену) Но вот мужа задержали, долго о чем-то расспрашивали, потом пригласили в отдельную комнату. Я уже подумала: усё, повязали :gy: . Отправлюсь с ним как "декабристка" по "этапу" Но минуты через три вижу, что его ура, выпустили и мы бегом-бегом на наш самолет домой)) Сказал, что спрашивали, что он делал в России. Он эту историю наверное уже чуть ли не всем здесь рассказал: друзьям, знакомым, коллегам на работе и все, в т.ч. и он, ржали. Но мне тогда не до смеха было, реально перепугалась. И главное, до сих пор так и не понятно, почему его задержали. Одна из версий - возможно спутали с каким-нить однофамильцем, кто "набедокурил". Вобщем, на всякий пожарный, мы пока решили повременить с поездками в Россию :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 650
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 23 окт 2019, 11:15

В Схипхоле постоянно спрашивают три вопроса- цель, где остановитесь, через сколько назад. Устно отвечаю, одной заготовкой- отпуск, к друзьям , обратно через 3 недели. Бывает просят руку на сканер. С собой вожу копию приглашения на всякий случай( оригинал забирали при подаче на визу). Тоже волнуюсь каждый раз)
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 23 окт 2019, 12:06

У меня в Схирполе давно только спрашивали цель приезда (туризм) и в каких городах я буду. Последний раз была в июне, на вопрос "цель приезда" решила "остроумно" пошутить, ответила drinking (пить). Пограничник, видимо, слышал ответы и поумнее, просто переспросил с уставшим лицом: "туризм?" Потом задал вопрос, когда я обратно, ответила что точно не помню, примерно через неделю. И все, больше никаких вопросов не было.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Lisetta

Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 17:29

Спасибо за ответы!
А получается, что большинство с гостевыми визами?
А после долгих поездок со следующими визами проблем не возникает?
Просто не понимаю, это правильно или неправильно - жить с туристической визой другой страны у мч пару месяцев.. когда каждые 3 месяца ездишь к нему на 3))
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 19:02

Lisetta
Мы без виз.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 19:28

Lisetta пишет:
Источник цитаты получается, что большинство с гостевыми визами?
А после долгих поездок со следующими визами проблем не возникает?

Я была в такой ситуации до безвиза, по гостевой 2 месяца, потом без проблем получала туристические визы(Италия).
Lisetta пишет:
Источник цитаты жить с туристической визой другой страны у мч пару месяцев.. когда каждые 3 месяца ездишь к нему на 3))

Вот то что виза другой страны, а ты ее полностью тратишь на другую, может быть вопросом. У меня была виза Италии и жила в Италии, тогда без проблем
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 19:38

Подсказка Модератора
Тема называется "Пограничный контроль в аэропорту прибытия".
Нёня
Добро пожаловать!

C 20 апр 2018
Сообщений: 3
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 17:18

Всем привет!
Договорились с мч, что наша очередная встреча будет длиться дольше двух недель. У меня есть Шенген годовой немецкий, окончание в конце января. С обратной датой ещё не определились. Волнуюсь, что на границе будут вопросы где буду жить, когда обратно. Раньше на неделю и билеты были туда-обратно и бронь отелей отмененная. А как быть теперь? Кто так ездил, что посоветуете?