Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Отзывы об авиакомпаниях

Какую авиакомпанию вы предпочитаете

Аэрофлот
18
16%
Сибирь (S7)
4
4%
Airfrance
7
6%
Iberia
2
2%
British Airways
5
4%
Alitalia
1
1%
Brussels Airlines
2
2%
Finnair
1
1%
Delta
5
4%
KLM
10
9%
Air Europa
0
-
SAS (Scandinavian Airlines)
3
3%
Czech Airlines
3
3%
SWISS
12
11%
Air Berlin
6
5%
Air Canada
0
-
easyJet
3
3%
American Airlines
2
2%
другая
28
25%
 
Всего голосов: 112
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 14:42

Vishenka
Да! Самые мои комфортные по посадке перелеты были именно с Аэрофлотом.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 13:57

Аэросвит не люблю. Дорого и не пунктуально.
С МАУ проблем пока не было. Даже карту завела, собираю мили:))
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 17:36

А я как-то окончательно прониклась к поездам. особенно на недалекие расстояния. Мне проще 5-7 часов на поезде, чем час в воздухе но с посадками и взлетами.
Про сервис: недавно в очередной раз столкнулась с аэрофлотом. Такое ощущение, что они навечно остались в СССР по уровню сервиса. Попросила плед - очень замерзли ноги. Стюардесса огрызнулась и сказала, что потом принесет. Потом она разносила обед, а потом ... пледы закончились :prank:
Зато дюти-фри на борту рулит. Правда, пассажир передо мной так "нарулился" виски, что разбил бутылку и заехал жене по лицу. А стюардессы в этот момент куда-то "исчезли". Девочки мне так страшно не было давно. Представляете здорового бугая, пьяного в хлам и истерящего на весь салон? А когда он начал размахивать руками и скакать на кресле, я замерла как статуя. А персоналу по фигу. Подошла стюардесса со словами "Пожалуйста успокойтесь".
Ну а невкусная еда - цветочки. Главное -целая долетела.
Про офф-лайн сервис: выясняла про мили аэрофлотовские. Тут просто сказка, чудо из чудес. Например, за полет из пункта А в пункт Б начисляют 950 миль. На за попытку оплатить милями этот же полет хотят .... 24 500. Где логика? Ну и теперь претензии им излагать некуда, т.е. бонусный отдел есть, но поговорить можно либо по телефону, либо никак.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 20:50

Из авиакомпаний больше всех (включая, не кидайте тапками) - Люфтганзу и Эр Франс), я предпочитаю "Аэрофлот". Мне с ними спокойно летается.
А за спокойствие я поступлюсь сервисом :gy:

Последний раз редактировалось Николь 09 сен 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 21:50

Бася
Удивила с Аэрофлотом. Может, так попалось просто? Я последние лет пять летаю только им(5-6-7 раз в год), очень довольна. Даже не представляю, чтобы там стюардесса огрызнулась.. Ни в коем случае не ставлю под сомнение твои слова, просто удивляюсь. Кстати, еда мне у Аэрофлота тоже нравится)) Правда, один раз было гадкое мясо (видимо, соя), но только один раз. Вобщем, я ЗА Аэрофлот) Взяла билеты в Москву на Трансаэро(аж на 4000 дешевле), летала ими , но лет 10 назад, вроде никто не жалуется. Посмотрим. Мне главное, чтоб самолет был относительно новый и к перевесу сильно не придирались. Остальное не особо волнует
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 22:10

Cenerentola
Я то еще ладно. Летаю раз в год по обещанию. Может просто попалось.
А вот папа не вылезает из самолета. За сервис на борту не скажу, но вот в плане сервиса до и после - капец. Я тут бумаги разные оформляла, которые они должны предоставлять + талоны и невсуебудьпомянуты мили. Ад :dosada:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 22:14

Вот только на Люфтганзу нажаловалась здесь, так они исправились. Оба рейса вылетели минута в минуту, и накормили на коротком рейсе вкусным бутербродом из зернового хлеба, а на рейсе подлиннее угостили ветчиной с дыней и сливочно-шоколадным десертом. Не шикарный ужин, конечно, но что ж обжир наедаться в полночь. Главное, очень вкусно было.
Но посадка была, однако. Я аж в кресле подпрыгнула.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 10:40

Украинские авиалинии.
Йеееесссс....так мягко я давненько не летала. Взлет и посадка очень приятные,без резких колебаний-туда сюда,даже уши почти не закладывало. Персонал на борту реально (!) заботливый!
Из еды-сэндвич ( но у меня и перелет короткий,всего 1,25 ) и соки,чай кофе на выбор+ (приятный бонус) стакан вина. Оооочень довольна. Аднака при полете домой почему то не было пледов,а в салоне было холодно. Но это так... Мелочи... :)