Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Отзывы об авиакомпаниях

Какую авиакомпанию вы предпочитаете

Аэрофлот
18
16%
Сибирь (S7)
4
4%
Airfrance
7
6%
Iberia
2
2%
British Airways
5
4%
Alitalia
1
1%
Brussels Airlines
2
2%
Finnair
1
1%
Delta
5
4%
KLM
10
9%
Air Europa
0
-
SAS (Scandinavian Airlines)
3
3%
Czech Airlines
3
3%
SWISS
12
11%
Air Berlin
6
5%
Air Canada
0
-
easyJet
3
3%
American Airlines
2
2%
другая
28
25%
 
Всего голосов: 112
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 18:26

Мишель пишет:
Тебе ведь ближе, чем до Москвы.

Проблем больше будет. Недавно знакомые ездили на поезде в Украину. Говорят тихий уж*с. Шманают со страшной силой. Даже баночки с детским питанием открывали :impossible: Да и издевательское отношение. Уж лучше я с Родины улечу. Да и далековато до Ураины все-таки. Чуть дальше Москоу. Ну да ладно. Я в этот раз хотела на скоростном поезде в Москву ехать, но он мне по времени не подошел. жаль
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 20:17

Irishka пишет:
Так это прям даром. У меня билет из Москвы в Мадрид через Прагу 300 евро получил и я радуюсь что это дешево :g-crazy:

Я тоже 300 евро заплатила за прямой Мадрид-Киев-Мадрид. Нормально прошло все, мне нравится как наши обслуживают (Иберия совместно с Украинскими авиалиниями), сколько летаем - без проблем. :roll:
Все очень быстро прошло в обоих аэропортах, персонал вежливый, вышколен, обслуживание хорошее, еда тоже, что туда, что назад - никаких проблем. Брала электронные билеты в интернете. Единственное что пока не радует, так это Бориспольский аэропорт - сарай-сараем. Но обещают реконструировать. Ждем-с. :prank:
Магдалина

Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 23:22

А мне очень понравились Кувейтские авиалинии :good: Я летела из Лондона до Нью Йорка, купила билет у них,
потому что был очень дешевым по сравнению с другими (240 фунтов туда и обратно), потом прочитала отзывы
о них в инете - были не очень хорошие, и я уже было настроилась на 7.5 часов пытки...
Но каково было мое изумление, когда увидела удобные большие кресла с ТВ (несколько программ), улыбчивые стюарды, кормили дважды, причем был выбор из 3 возможностей: старте, основное блюдо и десерт. Разносили и напитки
безалкогольные ( мне понравился чудесный сок из гуавы), раздали подушки, одеяльца, конфетки, салфетки и т.п...
Не было в меню свинины и не было предложено алкогольных напитков, за что они принесли извинение в вежливой
форме. Но я к алкоголю равнодушна, поэтому меня это абсолютно не тронуло.

А европейские авиалинии почти все (кроме финских), если это эконом класс, то "жадные" на питание :haha:
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 108

Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 23:29

Магдалина пишет:
А мне очень понравились Кувейтские авиалинии Я летела из Лондона до Нью Йорка


Вот уж никогда бы не подумала, что эта кампания предоставляет такие прекрасные условия для полета за такие деньги! Моя любимая кампания Люфтганза. Я уже об этом писала на форуме. :)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 10:18

Заришка пишет:
Как йо!???йо!йо! кто отвечать то йо!йо!!йо!!!Разве так бывает?

Бывает. И видимо они даже правы. Штука была электронная, и видимо есть какая-то конвенция, где прописано что за электронные устройства никто не несет ответственности.
Заришка пишет:
Может скандал им устроить?Или пожаловаться в вышестоящие **модерация**?

Куча времени и нервов будет потрачена, а эффекту будет ноль. Зато сделается еще гаже. Так нас вроде как один раз кинули, а так кинут еще пару раз.
Заришка пишет:
В аппарат президента.Реально.Я пробовала, реагируют сразу.То есть те кто ответственнен за эту отрасль,они разбираются.

Мне почему-то не хочется этого делать. Не в последнюю очередь потому что я не верю что что-то изменится.

Я уже с Люфтганзой научена горьким опытом. Когда они у меня фактически украли 50 долларов. Сумма не смертельная, но было так неприятно, как будто их натурально украли из кармана. К тому же испортили нам последние минуты вместе перед моим отъездом. До сих пор жду ответ на претензию написанную еще в январе.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 21:25

А я летала Аэрофлотом, Уральскими авиалиниями и Алиталия. Аэрофлот понравился хорошим питанием. Но один из рейсов был задержан на 2 часа, поэтому я опоздала на свой второй самолет, и ждала другого рейса около 8 часов!!! Спала на ходу, так как рано вставала. Единственное, что в связи с этим Аэрофлот выдал мне талон на питание на 490 рублей, то есть голодной я не осталась. С Алиталией летела бизнесклассом, еда была итальянская, ничего там не узнала кроме помидоры черри и листьев салата, и все было невкусное. Порадовало, что они выдавали какие-то сумочки типа косметичек, а в них крема, зубная щеточка складная, небольшая зубная паста, ополаскиватель-освежитель для рта. :) Ну и, конечно, соки, чаю, алкоголя, хоть упейся и все бесплатно.
С Уральскими авиалиниями вообще то ли комедия, то ли драма была. Перелет предстоял около 6 часов, села подвыпившая компания, орали на весь самолет друг другу, ржали как лошади. Мне все это надоело и я им сделала замечание. Мне ответили (молодой человек из этой компании), что мне придется потерпеть, я сказала, что 6 часов терпеть не собираюсь. Потом они еще врубили музыку на сотовом телефоне, и у меня заболела голова. На мои замечания мне отвечали только подмигиванием и кратковременным уменьшением громкости музыки. Стюардессы делали хиленькие замечания (при этом продавая им пиво), но они на них также не реагировали. Я дошла до того, что у парня стала отобирать телефон (а меня до этого состояния надо довести, правда), но ему, по ходу, это только понравилось. Потом, после того, как они очередной раз сделали "чин-чин" кока-колой, брызги попали на меня. Вот после этого я реально взбесилась, и готова была разгерметизировать самолет и выбросить всю эту компашку за борт. Парень, выплеснувший кока-колу, не на шутку испугался, увидев мою реакцию :gy: . Я сказала, что если щас все не вырубят и не прекратят свою дискотеку, на голову одену остатки недоеденного обеда, плюс к этому добавлялись слова типа "идиот", "придурок" и т.п. и голос уже дрожал, так как до слез было обидно. И, (О ЧУДО!) ко мне с замечаниями присоединилась еще одна женщина. До этого все молчали, и только бросали на компашку недовольные взгляды, чем вызывали их бурный смех. Короче, они все вырубили. На 10 минут. :haha: Я только расслабилась, одному неугомонному мужичку стало опять скучно и он по-новой начал свой дискач. Тут я решила наступить ему на ногу, и мне самой уже стало смешно, честно, так как психовать уже надоело. Он с воплем "ты че это пинаешься?!" попытался в ответку мне тоже подпнуть. Уж полсалона народу смотрели на все это, как на спектакль. Короче, когда мы прилетели на место назначения и стали выходить из самолета, он начал еще передо мной крутить задом в танце, и я его еще раз толкнула. Потом на таможне он мне попытался еще раз наступить на ногу, но мне удалось увильнуть. Вот так я промучилась 5 с половиной часов. Башка болела, и я думала, что мой отдых, наверное, будет неудачным. Но все как рукой сняло, когда я вышла из аэропорта в солнечную погоду. Кстати, обратно с отдыха мы летели опять же рядом с этой компашкой, но они уже были трезвые, а поэтому, спокойные. :gy:
А вот стюардесс я не понимаю - они ведь должны следить за порядком в салоне, но как-то без энтузиазма у них это было.

Последний раз редактировалось Rosellina 23 июл 2010, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 108

Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 21:34

Rosellina пишет:
А я летала Аэрофлотом, Уральскими авиалиниями и Алиталия


Все познается в сравнении! Местные авиалинии открыты для алкоголиков и дискотек. Нет специальных законов или правил, которые бы предусматривали наказание или штраф за вольности. Это не дело, что девушка должна была 6 часов урезонивать подвипившую компанию, которая мешала всем пассажирам. Это входит в обязанности стюардесс или командира воздушного лайнера. Я вам очень сочувствую, от такого путешествия можно было с ума сойти! :wink:
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 21:54

Tina пишет:
Это не дело, что девушка должна была 6 часов урезонивать подвипившую компанию, которая мешала всем пассажирам.

По ходу всем пассажирам это нравилось, раз молчали и боялись слово сказать. Я вообще не понимаю, была бы мужиком, давно бы на них гаркнула, чтоб заткнулись. На мужиков-то как-то более серьезно реагируют обычно. Но и мужики в молчанку играли, видно музычка нравилась.
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 108

Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 23:26

Rosellina пишет:
Но и мужики в молчанку играли, видно музычка нравилась.


Тут надо не на дяденьку уповать, а иметь соответствующий закон, предписывающий, как себя вести, воспитывать народ, чтоб чтил этот закон, ибо нарушение карается согласно "прейскуранту". В любой европейской или американской стране такое просто недопустимо, люди об этом знают, и никогда бы себе такого не позволили.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 23:31

Мне понравились Germanwings! Летают они из маленького удобного Внукова, пунктуально, недорого (если заранее) и ни разу не видела никаких дебошей на борту. Кстати, у Аэрофлота тоже.
Я пришла в уж*с от рассказа Росселины - какой кошмар! Ни разу с таким не сталкивалась - очень сочувствую, сколько потраченных нервов и какой осадок остался от такого перелета!
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 23:35

У меня мама улетела вчера в Москву через авианова :good: Дешевле чем на поезде.
  Сорри, оффтоп  
У нас вдруг до Москвы только купе стали продавать


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 23:54

Заришка
  Сорри, оффтоп  
В след. раз берите билет не из Казани,а из Зеленого дола.Оттуда как раз только плацкартные продают


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 17:59

Tina пишет:
Тут надо не на дяденьку уповать, а иметь соответствующий закон, предписывающий, как себя вести,

Такой закон имеется (читала сама), и должен иметься у каждой авиакомпании, а может он для всех авиакомпаний общий. Только для того, чтоб этот закон исполнялся, нужно чтобы стюардессы доводили до конца (то есть до наказания) каждый такой случай, а не отделывались фразами типа "выключите, пожалуйста, все электронные приборы". Я ведь не могу скрутить мужиков пьяных и отвести их в милицию или полицию сама, или выписать им штраф. Этим должны заниматься экипажи самолетов.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 02:04

А со мной вчера приключилась приятная история на рейсе airbaltic.
Перед посадкой в самолет подаю билет- паспорт. Пожилая сеньора делает мне комплимент, я отвечаю "спасибо, мне жаль что отпуск закончился". Молодая проверила билет и я сказав "адьос", пошла в самолет. Села, поменяла обувь, взяла журнал, персик, жду. Все уселись, самолет полный под завязку. Тут меня кто-то берет за руку, смотрю пожилая сеньора. Называет мое имя-фамилию . Я в ступоре - что йо! Она берет меня за руку и ведет в бизнес-класс. Сажает на первое сиденье и говорит проводникам на хорошем английском, чтобы меня обслужили как бизнес-класс. :lol: Я поблагодарила и послала воздушный поцелуй, она вернулась обняла и поцеловала меня. Что это было - я не знаю :lol: Короче, меня кормили 4 раза, я уже устала есть и начала вежливо отказываться. Взяла приставку и посмотрела фильмы, поспать уже времени не было. 4 часа просто пролетели мгновенно, даже попа не устала :in_dreams: Понравился мне бизнес-класс....
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 108

Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 02:18

Mamaja пишет:
Понравился мне бизнес-класс....


Как хорошо, что наяву в жизни случаются такие сказки! Мои поздравления. :smile:
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 06:00

На российских а/к летала разных и выбрала "Аэрофлот", так как считаю его самой надежной а/к из российских и борта у них неплохие сейчас. Но аэпорторт "шарик", это конечно что-то с чем то...
А вот на международных, каких летала - самые лучшей была а/к "Эмирейтс" - и салон и сервис и кормежка - я лучше не встречала. Хотела еще слетать на "Сингапурских а/линиях" - они во всем мире уже несколько лет занимают лидирующие позиции, но пока не куда на них лететь.
А вообще я обожаю летать и еще больше люблю аэропорты.... С нетерпением жду очередного полета.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 09:29

Лана, не хотела ругаться, но пожалуй придется. У меня есть опыт в общении с авиакомпаниями Air France, Finnair, Аэрофлот, Россия, Jet Blue, United Airlines, Lufthansa, чего-нить забыла? Возможно.
Из всех ненавижу лютой ненавистью Люфтганзу, вот уж попили они моей кровушки! На европейских перелетах ТТТ ничего плохого не замечено, а вот на трансатлантических... оспади! Самолеты все старые, надооборудованые, еда не просто отвратительная, а прямо-таки опасная для жизни. Украли у меня 50 долларов, дважды теряли багаж, на письменные претензии не отвечают, с программой Miles&More сплошной маразм, не зачислили мили за два перелета туда-обратно, причем из-за своей же собственной ошибки. Короче мне искренне жаль, что они остаются одними из самых дешевых на трансатлантических рейсах, я бы уже кем-нибудь другим полетала...
_______________________
Бойся своих желаний.
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 224
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 11:07

много чем летала...
наши Аэрофлот, ТрансАэро, S7 примерно одинаковы. Кормят нормально, самолеты или Боинги или Аэробусы - большие, состояние нормальное. На Аэрофлоте детям дают подарки (маленькие рюкзачки с фломастерами, раскрасками, пазлами). У меня ребенок весь полет их раскладывал, собирал, рисовал :haha: Ну в общем приятно...
Летала Эгейскими Авиалиниями - Боинги старые...на взлете самолет так трясся, что я чуть с ума не сошла (я панически боюсь летать). Если бы не помощь моего экс мужа в виде 100 гр. коньяка, не знаю как бы долетела :g-crazy: . Вместо обеда подали бутерброды. На еде явно экономят.
Летала Люфтганзой - состояние самолетов нормальное, кормят тоже нормально. Проблем с багажом, не было. Правда задержка рейса была на 2 часа... но тогда все рейсы задержали, снегопад сильный был. Регистрация тоже собрала просто толпу народа ... У нас регистрация идет на каждый рейс отдельно, а в Германии регистрация идет на все рейсы Люфтганзы с несколькими стойками. Из-за этого просто толпа народа с разных рейсов. Мы пока стояли, я даже боялась что опоздаем на рейс, хорошо его задержали. Регистрация шла очень медленно, народ нервничал. Я еще подумала, как все таки у нас в Домодедово все удобно сделано, не то что во Франкфурте.
Еще в 2005 г. летала разорившейся сейчас компанией КрасЭйр (из Москвы в Грецию)... задержка самолета туда на 7 часов, обратно на 12 ч. Хорошо что у нас сутки в Москве были, а то бы не успели на стыковочный рейс.
Jaklina
Осваиваюсь

C 25 июл 2010
Сообщений: 71
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 00:06

Летала два раза Аэрофлотом, впечатления еще те(может это мне так повезло, не знаю :unknown: ) ужасный сервис :g-crazy: Очень понравилось летать Australian Airlines. Но больше всего понравилось летать рейсами Dubai Airlines и в будущем буду летать только этой компанией :aga:
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 00:14

Я очень много летаю, из-за работы. Иногда мне случалось летать на работу. В смысле, утром улетать - вечером обратно, и так несколько дней (причем, в другую страну). В последнее время предпочитаю Эр Берлин. Знаю, что лажи могут случиться у любой авиакомпании, абсолютно. Однако. По доброй воле НИКОГДА не сяду в самолет Эр Франс. А уж если пересадка в Париже, в Шарль-де-Голль - то в самолет меня и рота автоматчиков не загонит.
Ох.... Похоже, больше меня в последний год летали только стюардессы...
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 12:41

Нашла одну авиакомпанию, из Лондона в Новосибирск и обратно за 15 000 рублей слетать можно. Называется Аэросвит. Но что-то мне боязно, поведусь на дешевизну, потом сто раз пожалею. Поделитесь, пожалуйста информацией про эту авикомпанию, кто пользовался их услугами.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 12:53

Алёнко
вся инфа о всех авиакомпаниях находится на форуме Винского.люди летают даже за гораздо меньшие деньги по разным направлениям. :good:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 13:02

Алёнко
Это нормальная компания, я летаю, мои друзья из-за бугра летают.Там акции бывают, я вот как раз по акции у них билетик приобрела в нужном направлении.А насчет дешевизны - Клео права.Есть вообще такие бюджетные компании!! Например Wizzair. можно из Киева с ними в Италию туда -обратно за 70 евро слетать.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 13:02

Клео, спасибо! Пошла гуглить :)
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 13:07

Давайте может делится сюда бюджетными вариантами полётов?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…