О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Пересадка

Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 10:41

Сейчас посмотрю билеты.... . Если прилечу в Домодедово в 22-20 а след рейс в 15-30 когда можно будет сдавать чемодан? ехать в гостиницу ночью что то страшновата одной...
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 14:55

Муза
забронируй гостиницу прямо в аэропорту и ехать никуда не надо, все близко.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 21:29

Кто летал через Анкару? 2 часа на пересадку достаточно? Аэропорт большой, сложный?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 12:15

Девочки, AirBaltic стыковочный в Риге, между рейсами 55 минут - можно успеть?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 12:20

Angl
Если без чемодана то ок, но там придется паспортный проходить как переход в нешенген зону, с чемоданом лучше не рисковать, от авиакомпании зависит, поляки меня за 40 минут перегружали, а вот туркам часа не хватило
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 12:43

Жужелица пишет:
Источник цитаты от авиакомпании зависит,

Компания AirBaltic, с чемоданом - но там они сами должны перегружать, по идее, если оба рейса одной авиакомпании. Есть конечно опасность не успеть перегрузить багаж (у меня так в Шереметьево получилось, были задержки рейсов, и я успела в последнюю минуту - неслась как подстреленная, а багаж не успел, хоть оба рейса аэрофлотовские были), неприятно конечно, но потом довезут. Главное, чтобы пассажиру успеть. С паспортным контролем - насколько реально?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 12:46

Отправлено спустя :
Angl
в Риге я успевала за 20 мин и они чемоданы успевали тоже.
Там маленький аэропорт и очень понятный
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 13:08

Angl
Если они дают такую стыковку, то должны успеть. Ты же понимаешь, что чуть задержка первого рейса, то уже все становится зыбко. А так бежишь сразу на паспортный, секюрити не будет, в теории если гражданин ес, то там даже очередей нет, если в окошко где все паспорта, то там стоят чуть подольше.
Дальше бежишь к своему гейту.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 13:31

Жужелица пишет:
Источник цитаты Ты же понимаешь, что чуть задержка первого рейса, то уже все становится зыбко. А так бежишь сразу на паспортный, секюрити не будет, в теории если гражданин ес, то там даже очередей нет, если в окошко где все паспорта, то там стоят чуть подольше.
Дальше бежишь к своему гейту.

Да я-то понимаю: я и опаздывала, и бегала так с 8 кг груза в руках, что потом неделю дома отлёживалась. А сейчас сын летит. Он вообще ни разу с пересадками не летал. Сегодня ночью взялся искать билеты в Питер, так от одного просмотра вариантов испсиховался: прямых рейсов нет, стыковочные неудобные (то слишком много времени между рейсами, то мало), да еще и по каждому варианту надо оплату багажа проверять, включена ли, и быть готовым к тому, что конечная цена окажется выше объявленной из-за аэропортовских сборов. Он к такому стрессу не привык, давно не летал, а раньше как-то проще было. Сама сегодня к нему поеду, вместе закажем - мне тоже в Питер надо в начале сентября, ненадолго. Хоть обратно вместе бы летели, что ли. Вдвоём проще.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 13:40

Я не беру билеты, где пересадка всего лишь 55 минут, мне лишний "псих" в жизни ни к чему
Но твой сын меня в два раза моложе! у него нервы должны быть покрепче
Рассчитывать на удачу придется! а так да, аэропорт не большой
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 13:52

Angl
Пусть не психует. Если сын то успеет. У него же паспорт ЕС, пусть становится возле дверей автобуса и сразу бежит на паспортный. Если там вдруг да очередь, то пусть сразу идет просится пропустить, обычно все пропускают. Так что быстро должно быть.
Я когда через польшу летела у меня стыковка 1.40 была, самолет на час задержался, мы прилетели уже к нашей объявленной посадке. Паспортный очередь, потом еще секьюрити, а потом по закону подлости самый дальний гейт, я туда прибежала людей уже не было. Я в сумку, а паспорта нет, говорю я забыла паспорт на секьюрити я бегу назад, сбегала, уже не дышала в конце. Зашла последняя в автобус и первая в самолет, первый раз так было.
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5465
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 14:05

Angl пишет:
Источник цитаты Девочки, AirBaltic стыковочный в Риге, между рейсами 55 минут - можно успеть?

Можно, тем более с паспортом ЕС! Я летала в Талинн с таким стыковочным через Ригу. Там очень маленький уютный аэропорт, все понятно, далеко бегать не надо!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 14:20

ozero пишет:
Источник цитаты Я не беру билеты, где пересадка всего лишь 55 минут, мне лишний "псих" в жизни ни к чему
Но твой сын меня в два раза моложе! у него нервы должны быть покрепче

Наоборот - я всю жизнь на стрессе, натренированная. А сын вырос в Скандинавии, в тепличных условиях, стресс тяжело переносит. Но тут альтернативные варианты - либо с большим перерывом (по 6-12 часов, иногда и с ночёвкой в аэропорту), либо очень дорого. А так-то да, я никому не посоветую меньше 1,5 часов на стыковку закладывать.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 17:46

Успеет, я успевала, аэропорт маленький, лучше на английском спрашивать где выход на Москву, быстрее помогут.
Аватара пользователя
Atyz
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 5 май 2016
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 21:01

Мы довольно часто летаем с пересадкой в Ригу. Вылетать в Шенгенские страны оттуда - действительно 55 минут достаточно,т. к. Шенгенская зона довольно компактная, а вот обратно домой :shake: я бы не рисковала. Дело в том, что вылет в нешенгенские страны ( в Россию в частности) находится в самом дальнем крыле аэропорта, и только дорога до гейта у нас заняла мин 15. А если учитывать, что надо еще проходить паспортный контроль, то мне кажется этого времени мало, ну или нестись на всех парах и переживать, что опоздаешь.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения