О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Аэропорты и впечатления

Triniti
Ещё та штучка

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 422

Сообщение Добавлено: 21 авг 2011, 08:58

Будапешт,аэропорт Ферихейт.
Аэропорт типичный образчик жизни 80-х. Вот такое все серовато-беловатое,скучное. Ощущение что люди в Венгрии мало летают,и рейсов три с половиной в сутки. На мой рейс проходили регистрацию трое,я еще думала улечу или нет :scratch: но уже в зале ожидания рейса поняла,что все-таки люди есть :ho-ho: сотрудники вялые,по-английски говорят плохо, можно сказать что и не говорят. Зал вылета один,соответственно табло одно,огромное,ошибиться очень сложно.

Аэропорт Родоса.
Небольшой и бестолковый. Проходишь регистрацию-закорячиваешь чемодан на весы,его взвешивают,лепят бирку,ты его со стойки опять снимаешь и волочешь в другой конец зала чтобы уже сдать в багаж. С учетом что на тебе еще висит ребенок и рюкзак,и толпы народа хаотично носятся по аэропорту это очень неудобно. В аэропорту не работал кондиционер :prank: и курительного места там нет.

Аэропорт Брюсселя запомнился тем,что спустившись по эскалатору сразу попадаешь к междугородним электричкам. Очень удобно. Я на рейс жутко опаздывала,последняя примчалась на регистрацию,а мне еще собаку надо было зарегистрировать и оплатить. Так вот мне сотрудник аэропорта очень помог-он мой багаж сдавал а я с собакой металась на оплату. И еще мне разрешили не сажать его в специальную перевозку и бежать с ним бегом в самолет. :ho-ho:
Живу я здесь

C 16 сен 2010
Настроение: Чудеса случаются там, где в них верят.
Спасибо сказано: 1169

Сообщение Добавлено: 21 авг 2011, 09:44

Аэропорт Бовэ, Франция. Это вообще песня, ощущение, что ты прилетел на кукурузнике в соседний городишко, по трапу самолета сходишь на летную полосу и там работники аэропорта шпыняют тебя, в правильном направлении. Пограничный контроль обычный, а потом зал прилета, как поселковый клуб и вокруг поля кукурузы и чиво-то еще там, отошла недалеко, заяц на дороге сидел.

Аэропорт Ларнака. Очень понравился, всё по-уму, нигде не пришлось лишнего побегать, меры безопасности адекватные. Дьютик хороший. Попросила у девушки местечко возле окошка-- дала. Можно и посидеть и поболтаться , если до вылета еще далеко.

C 1 май 2011
Спасибо сказано: 361

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 11:37

Odessitka мне понравилося аэропорт Стамбула, кстати персонал (наверное не все конечно) на русском разговаривает... мне виза не нужна была но попросили показать обратный билет и спросили сколько денег у меня есть собой.

вот я бы хотела узнать на счет Домодедова. кто багаж в камера хранение не сдавал? и как лучше добираться до центра, мне сказали такси дорого.. я бы хотела сдавть чемодан на камера хранение а собой легкую сумку взять мне на 3-4 дня в Москву надо..

C 4 ноя 2010
Настроение: Ироничное
Спасибо сказано: 262

Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 20:29

Лучшие для меня аэропорты:
– Сидней, потому что там хороший салон первого класса с отличной едой и вином
– Хитроу Т5, потому что там чувствуешь себя как дома
– Цюрих, потому что с ним связано много приятных воспоминаний
Худшие:
– Токио (и Ханида, и Нарита) — однозначно самый худший аэропорт в развитых странах;
– Миланский аэропорт Мальпенса и Рим, потому что они очень старые и бестолковые, с огромными очередями и далеко от города. Линате – близко от города, но ужасно депрессивно внутри.
Самый необычный аэропорт, пожалуй, это международный аэропорт на острове Ко Самуи в Таиланде. Мне сложно оценить его с технической стороны, но по архитектуре и дизайну он очень необычный, т.к. не имеет строений и терминалов в обычном понимании и все залы ожидания и регистрации - без стен, прямо на улице, в саду

C 30 сен 2011
Настроение: Mein Herz brennt...
Спасибо сказано: 105

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 12:38

Домодедово - вполне себе удобный аэропорт, только с прилета тащиться на аэроэкспресс далеко, и туалеты страшно вонючие.

Шереметево - можно смело снимать ремни и больше их не надевать, пока не подойдешь к гейту, ибо металлоискатели на каждом шагу, даже выходя покурить /еще до регистрации, в общем зале/, приходится проходить металлоискатель. В зоне ожидания зато тишина и покой, и курилки неплохо акондиционированны.

Барселона, Эль Прат - огромный, просторный, табло и указатели на каждом шагу, но персонал, надо признать, в массе своей говорит только на испанском и каталане, редкость - на английском, еще не встречала ни одного, говорящего на русском; удобное сообщение с Барселоной и многими близлежащими городами /автобусом/, такси - довольно дорого /примерно 35 евро до центра Барселоны, а это получасовой маршрут, в то время как на трене можно добраться за 1.7 евро;)/

Жирона - маленький, грязный, автобусное сообщение, насколько я поняла, только с самой Жироной и Барселоной...

Стокгольм, Арланда - удобный аэропорт, приветливый персонал, говорящий на туче языков и стрмящийся помочь всем, что хоть как-то в их власти - сплошной позитив)) Автобусы ждут задержавшиеся рейсы, правда, когда тебя привозят на Т-Централен, там начинается легкий хаос, но это уже другая история...

Стокгольм, Скавста - сарай, а не аэропорт, честное слово... Накопитель тесный, стоит собраться толпам на 2 рейса в 2 соседствующих гейта, как смешиваются в кучу кони и люди... Зато порядок с курилками: маленькие полуоткрытые кабинки на 1-3 человек, где работает мощнейшая вытяжка, правда, там же, судя по всему, сутки не чистили пепельницы;)

C 25 июл 2010
Спасибо сказано: 10

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 21:43

Народный рейтинг аэропортов. По худшести
Цитата:
Журналисты американской компании CNN изучили ряд туристических форумов, сайтов и блогов и, основываясь на мнениях пользователей этих ресурсов, составили список худших аэропортов мира. Возглавил «народный антирейтинг» парижский аэропорт имени Шарля де Голля.
Американские журналисты признают, что составленный ими рейтинг не может считаться объективным или научным, однако он хорошо отражает реальные ошибки и недочеты, которые допускают сотрудники крупнейших мировых аэропортов. Как оказалось, основные критерии, на которые обращают внимание пассажиры при оценке качества аэропортов, это цены в местных кафе, чистота в туалетах, наличие очередей и аккуратность персонала, который принимает багаж, производит обыск и выдает посадочные талоны.

Знаменитый парижский аэропорт имени Шарля де Голля не может похвастаться высокими показателями ни по одному из этих пунктов – он возглавляет список худших аэропортов мира. Один из крупнейших аэропортов мира? Как бы не так! Это одно из крупнейших надувательств мира, пишут разгневанные пассажиры. Люди возмущены, что в туалетах парижского аэропорта никто не убирается, в кафе подают «худшую и при этом самую дорогую еду во Франции», а в терминалах не достаточно указателей, из-за чего многие иностранцы постоянно теряются в поисках нужных рейсов. Кроме того, персонал аэропорта славится редким равнодушием к пассажирам, на все вопросы отвечая лишь позевыванием, пишут путешественники.

Следом за главным аэропортом Франции в антирейтинге CNN идут Международный аэропорт Лос-Анджелеса и лондонский аэропорт Хитроу. Пассажиры жалуются, что лос-анджелесский аэропорт слишком мал и до него невероятно тяжело добираться, а возле Хитроу ни днем, ни ночью невозможно припарковаться. Кроме того, по словам интернет-пользователей, в лондонский аэропорт нужно приезжать чуть лит не за три часа до вылета, чтобы не томиться в огромных очередях.

Замыкают первую пятерку списка CNN международный аэропорт в Тегусигальпе (Гондурас) и аэропорт имени Ниноя Акино в Маниле (Филиппины). Оставшиеся места в рейтинге распределились между аэропортами Перта (Австралия), Найроби (Кения), Катманду (Непал), Сан-Паулу (Бразилия). Седьмое место в списке худших аэропортов мира занимает знаменитый нью-йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди.

http://news.mail.ru/economics/7312097/?frommail=1
Имею мнение

C 7 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 00:13

Аэропорт Фьюмичино, Рим - нравится. Несмотря на гигантские размеры, заблудиться невозможно. Везде указатели. При прохождении паспортного контроля (при прилете) важно встать в нужную очередь. Помнится, обратила внимание, что соседние 2 очереди движутся быстро, а моя с места не двигается. Оказалось, в моей очереди впереди индусы стояли, их паспорта шмонали по полной.

Аэропорт Америго Веспуччи, Флоренция - так себе, ни хорошо, ни плохо. Очень маленький, паспортный контроль будете проходить в транзитном аэропорту. Потеряться там тоже невозможно ввиду крохотных размеров. Кроме табло, на 1-м этаже дежурят девушки, которые всегда все помогут и подскажут, ежели чего.

Аэропорт в г. Болонья (названия не знаю). Маленький, как и во Флоренции.

Аэропорт Мальпенса, Милан - что-то мне не очень. Как-то бестолково там.

Аэропорт в Кишиневе, Молдова. Летела как транзитник. Для транзитников очень удобно все организовано. Автобус подвозит к зданию аэропорта, только входишь в двери - сразу налево стойка для регистрации транзитных пассажиров. По-русски опять-таки все говорят. :)

C 6 янв 2012

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 10:59

мой рейтинг аэропортов (хороших или средних):
из ближних:
Франкфурт, обожаю, (хотя может потому, что там в этом году была 8 раз :)). Но особенный плюс - это бесплатный кофе, чай, и газеты в зоне вылетов в Шенген.
Амстердам - просто, удобно, понятно
Домодедово
Рим, Фьюмичино
Стамбул, главный аэропорт, не Сабина.
из дальних:
первое место делят: Гонконг и Сеул :inlove: :inlove: :inlove:
рядом с ними, аэропорт Дубаев (особенно хорош для тех, у кого стыковка в Австралию)
Бангкок

И антирейтинг:
Шереметьево - один из депрессивнейших аэропортов, даже после всех ремонтов. МОи европейские друзья в нем впадают в депрессию, хотя я привыкла :impossible:
Пекин, Урумчи и еше пара китайских аэропортов, лучше Шарика, но все равно, скучные, с очень плохой атмосферой, и если у вас стыковка в Австралию, то я бы полетела через Дубаи
Triniti
Ещё та штучка

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 422

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:08

Внуково
Три года не летала из "Внучки",честно говоря побаивалась,слишком негативны были воспоминания,а тут.. Всё отремонтировано,чистенько,уютненько... Прекрасное кафе в зоне ожидания,большая курилка(для меня это важно,я курю как паровоз),причем не пахнет даже с расстояния даже 30 см от нее(я проверяла) :smile:
Негативное только одно-ну очень маленькие туалеты,прям малюсенькие,на две кабинки в которых трудно развернуться, ну и соответственно очередь в сие заведение. Причем на весь терминал туалетов всего два.
Вай фай бесплатный есть и шустренький.
Харьков
Порадовал откровенно. Большой прекрасно обустроенный толковый аэропорт(местные сказали,что правительство постаралось к ЕВРО-2012). Чистая зона вылета,кафе с несуицидальными ценами,туалет большой,на 6 кабинок.
Курилка отдельная песня-кабинка закрытая,но(!!) внутри темно. Наверное чтобы было страшно курить :gy:
Вай фай бесплатно,скорость прекрасная.
Последний раз редактировалось Triniti 20 авг 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6750

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:21

Подсказка Модератора
Просьба задавать вопросы и писать отзывы об аэропортах в тематических топиках: viewforum.php?f=156