О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Первый раз на самолете

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 13:40

Зита пишет:
интересненько... даже самая маленькая пачк сока 125 гр

Нельзя. Только детское питание в определенных случаев.
Никаких шампуней, лосьонов, напитков, зажигалок, кусачек, пилочек для ногтей, жидкостей для снятия лака. Все жидкости в прозрачных флаконах объемом не более 100 мл.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 13:45

Зита пишет:
интересненько... даже самая маленькая пачк сока 125 гр

воду нельзя, попросите в самолете, когда взлетите. А до тех пор прийдется купить уже в зале ожидания, если там будет буфет. Но цены там уже как за границей на воду. Но что делать, не оставишь же ребенка без питья до посадки.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 13:50

Idylle пишет:
А до тех пор прийдется купить уже в зале ожидания, если там будет буфет. Но цены там уже как за границей на воду.

Зита, если припрет, купи воду в дьютике, потому что в Пулково всего два буфета (оба жутко дорогие), один внизу, на первом этаже, у выходов 1 и далее, называется "Точка невозврата" или что-то такое же идиотское, там разве что стакан томатного сока за 100 рублей можно найти, а так кофе, коньяк, чипсы разные. Короче не для детей. И наверху, у выходов 6 и 7 есть буфет. Я там ни разу ничего не покупала, но думаю что ассортимент примерно такой же. Так что лучше зайди в дьютик и там купи. Или есть еще газетный киоск на втором этаже рядом с буфетом, может там еще вода есть?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 14:12

Летела тут недавно для деток можно хоть слона с собой пронести.
Пара молодая напротив сидели с 2 литровой бутылкой воды. Их спросили для кого, они ответили для ребенка и все.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 18:54

Я собиралась в чемодан положить железную банку кваса, а теперь думаю, а не взорвется ли она там? в багажном же наверняка давление низкое, не такое как в салоне...
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 19:04

Зита пишет:
Я собиралась в чемодан положить железную банку кваса, а теперь думаю, а не взорвется ли она там?

всяко может быть. У меня шампунь взорвался при последнем перелете. Но железная-то наверное выдержит. Заверни в полный надежный пакет без дырок, взорвется так хоть все в округе не испачкает.
_______________________
Бойся своих желаний.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 19:07

Давление в самолете одинаковое :g-blum:

Возила банки икры в железных банках - не взорвалось. Но, лучше в пару пакетов все завернуть.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 19:24

Зита
У меня даже крем для рук посчитали за жидкость, в тубе. Пришлось выкидывать. :scratch:
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 19:35

Anastasia пишет:
Летела тут недавно для деток можно хоть слона с собой пронести.

звонила в компанию - можно брать все, если на этом всем стоит отметка, что это детское. Ну типа сок, печеньки, а не котлеты в контейнере
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 19:40

Вы бы знали, что я везла в Англию в прошлую пятницу! Я перла с собой хрустальную люстру, столовое серебро, антикварный подсвечник,старинную шкатулку из неизвестного металла..сверху была положена банка икры,маски для лица, палка копченой колбасы и полбуханки черного хлеба.Все это весило 23.8кг. Я , конечно, понимала, что меня остановят, но что бы так пограничники хохотали, я не ожидала..Сначала я открыла чемодан при входе в аэропорт, тетя-пограничница посмеялась над колбасой, позорище такое...потом, когда я сдала багаж, я стояла и ждала , когда мой чемодан тормознут..и дождалась. Парень снял чемодан и сказал, что не может понять, то за предметы у меня в чемодане, на его экране это выглядело все очень сомнительно, особенно металлическая шкатулка,посмотрел, позвал другого пограничника, посмеялись опять над колбасой и хлебом...Я очень боялась, что меня в Манчестере опять остановят..но прошла таможню и никто меня не остановил, чему я была очень рада, а то как бы объяснила, что моя дочка очень соскучилась по черному хлебу и колбасе...Наверное, у них аппаратура более современная и вопросв не возникло.
Кстати, я думаю, что лучше проходить через сканнер, чем раздеваться и снимать обувь.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 19:44

Мила пишет:
Кстати, я думаю, что лучше проходить через сканнер, чем раздеваться и снимать обувь.

Ты чего, это ж лишний рентген, нафиг надо :prank:
Мила пишет:
Наверное, у них аппаратура более современная и вопросв не возникло.

Может у них просто иммигрантов больше, они привыкшие, а наши непуганые :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 21:21

Петербурженка пишет:
У меня шампунь взорвался при последнем перелете.

упаковка треснула? или как может взорваться тюбик с шампунем?
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 25 июн 2011, 14:26

Зита. Постарайся чтобы твой багаж был не в пластиковом чемодане, а в тканевом . Грузчики бросают сумки при загрузке-выгрузке и очень часто пластиковые чемоданы трескаются от удара (это из слов грузчика аэропорта), ответственности за повреждение сумки ни аэропорт, ни авиакомпания не несут. Данный факт подтверждал мой командировочный бельгиец. Так как он очень много путешествует миром, то я обратила внимание, что его дорожная сумка именно тканевая (прочная ткань, сумка похожа на спортивную). Обязательно запакуй сумку стрейч лентой (сама или в аэропорту), Запакованные сумки не интересны грузчикам, которые иногда промышляют воровством из багажа ( возни, что бы вскрыть упаковку много, замочки на застежках сумок профессионального грузчика-вора не останавливают).
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 25 июн 2011, 14:37

Toyota Corolla, вот совершенно не могу согласиться. Всю жизнь летаю (т.е. последние лет 20 особенно) - и в качественном (у меня всегда только Samsonite, не жалею денег, чтобы потом не пожалеть об испорченном багаже) твердом чемодане всё куда сохранней, чем в тканевых сумках (той же фирмы).
А вот насчет запаковать тканевую сумку - особенно, если она не очень дорогая - легко открывается, и если не слишком надежные (в смысле воровства) аэропорты - это точно, не помешает.
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 июн 2011, 14:58

Idylle пишет:
воду нельзя, попросите в самолете, когда взлетите

Что касается детских соков, водички молочка - в любом колличестве всегда брали на борт, никаких вопросов не было :aga:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 07:43

а у меня все время умывалка для лица с дозатором вылезает в самолете, даже закрытая. Я поняла, что с дозаторами лучше не брать. А так больше ничего не лопается - ни бутылки водки, ни банки с икрой.
По-поводу пленки - таки да, лучше чемодан завернуть в пленку. В аэропортах это дорого, можно дома завернуть. Чемодан целее, и больше шансов, что никто туда не полезет.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 10:07

Idylle пишет:
лучше чемодан завернуть в пленку.


Если рейс с пересадкой без пленки никак нельзя ( сумка может быть перелопачена по дороге с высокой вероятностью). И необходимо обязательно знать ограничения по весу в аэропортах(например, в Риге одни правила, в Праге другие). а то прийдется доплачивать, по причине перевеса дополнительно.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 15:03

Петербурженка пишет:
Нельзя. Только детское питание в определенных случаев.

все можно! постоянно летаю, и два дня назад летела самолетом. с собой для ребенка были - вода маленькая бутылочка, сок и жидкая каша в пакетике.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения