О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Вы боитесь летать на самолете?

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 14:21

Stam


Я бы прям в самолете напилась и отключилась после такого стресса!

А она кофе после посадки только выпила! )
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 14:24

Алена
так пить же было нечего в самолете) о чем я очень пожалела, что нечего влить в вопящих пассажиров. 100 грамм виски их бы могли привести в чувство, но у меня не было виски :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 14:29

Stam


Вино же стюардессы дают , если просишь. :confused:
Или не всегда?

Я последний раз летела на таком кукурузнике,что сама аж перенервничала и у стюардессы попросила аж два стаканчика с вином. Стресс сразу ушел )
kissamir
Осваиваюсь

C 21 окт 2014
Сообщений: 90
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 01:23

Девочки, такая проблема, я боюсь летать. В Европу как то летаю, три четыре часа заставляю себя не думать о плохом. Но вот в Америку хоть убей, не могу. Была у меня возможность слетать в Нью Йорк, я подумала и решила что не стоит((( Такие длинные перелеты я себе даже представить не могу.
Кто летал, расскажите сами впечатления, какие там самолеты, сильно ли трясет, как там с*пать, где пересадка? Поддержите меня)
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 01:34

kissamir
Есть рейсы с пересадкой, есть без. Лучше лететь с пересадкой (имхо), так как тяжело много времени проводить в кресле. Я летала 3 раза в Вашингтон, пересадка, насколько я помню, была в Дублине. Можно отдохнуть, размяться... Полет без пересадки был тяжелее.

Самолеты, как и те, что летают в Европу) Нет, не трясет совсем)

Помню, люди смотрели фильмы (показывали в салоне). Сейчас у многих планшеты. с*пать, откинув спинку назад, как в уже знакомых вам самолетах.

Словом, несколько утомительно. А больше ничего страшного)
_______________________
Style is the answer to everything.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 01:45

kissamir пишет:
Кто летал, расскажите сами впечатления, какие там самолеты, сильно ли трясет, как там спасть, где пересадка?

Да точно так же как и 4 часа, только утомительнее))
Недавний перелеты Германия -Канада и Канада-Италия, если не брать длительность, даже понравились. Самолеты отличные, хочешь смотри фильмы, хочешь слушай музыку. Что бы особо трясло, не помню. Профессионализм пилотов отдельно хочется отметить, особенно на канадских авиалиниях, даже посадку не заметила, настолько все мягко.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 01:58

Еще хочется отметить, что с вином, которое предлагается на борту самолёта, так и вовсе полет хорошо проходит :ho-ho: плюс отвлекающие маневры в виде постоянного кормления, во время перелета. С "Люфтганза" даже не все приемы пищи осилила)
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 02:34

Сколько людей, столько и мнений.. Я предпочитаю прямые рейсы, чтобы сократить время в пути.
Трясет, все зависит я так понимаю от погодных условий, когда меньше, когда больше иногда полет спокойный. Но также трясти может на местных рейсах.
Я алкоголь не пью при длительных рейсах, у меня опухают ступни, если не пить то все нормально.
Люди спят, я не могу с*пать в общественном транспорте, поэтому читаю и смотрю кино.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 03:37

Самолёты на трансконтинентальных рейсах более комфортные, я замечала, что меньше вибраций и лёгкой тряски. А ещё там бизнес-класс шикарный.
Я в самолёте с*пать не могу, смотрю кино, слушаю музыку, читаю, коротко время за частыми обедами-перекусвми. Могу винца или бейлис выпить. Стараюсь сесть у прохода, чтобы свободно ходить, разминаться, за водичкой сходить. Завидую тем, кто может проспать 14 часов кряду, ни разу не проснувшись на обед.
Чем больше пересадок, тем дольше дорога и больше шансов опоздать не следующий рейс, зато можно размяться и отдохнуть то долгого сидения, даже душ принять в аэропорте. Я даже не знаю, как больше нравится... мне лишь бы у прохода сидеть и дети рядом не плакали :)
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 04:48

А мне наоборот бесконечные кормления и поения с*пать мешают : только пристроишься , глаза закроешь- а они тут как тут с едой !
Мне посоветовали купить мелатонин, чтобы внутренние часы лучше перестаивались с канадского времени на российское.
А тряска конечно же от погодных условий зависит.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 05:18

в Европу тоже есть маршруты через океан, точнее через море. Я несколько раз летала маршрутом Москва-Малага, перелет длится 5 часов, согласна, что это утомительно. Но когда есть, чем себя развлечь, время летит быстро (я в самолете вышиваю :confused: ) Летала всегда "аэрофлотом" по этому маршруту. Заметила только, что самолеты новее, и вино предлагают, в отличие от внутренних рейсов. Но вино паршивое оказалось, не испанское, как я думала))
Трясет только в зонах турбулентности, как при полете над сушей, небольшая тряска совсем не пугает. В фильмах все сильно приукрашено))
Смущает немного инструктаж, рассказывают как пользоваться спасательными жилетами. У меня страха нет, но каждый раз мысли возникают, насколько реально такие жилеты могут помочь.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 07:54

Не баись!! Самолеты большие надежные, без тряски. Если повезет можно отвоевать несколько кресел и с*пать на них как король (или хотя бы лежать, я уснуть не могу).
Я фильмы смотрю, переодеваюсь в удобное, укрываюсь одеялом (в самолете дают, и еще подушку, носки, зубную щетку и пасту, беруши и повязку на глаза).
Я люблю в проходе сидеть. Встаю почаще, ноги размять. В общем, даже 12 часов недолго показалось ))
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 07:59

Мелатонин действенная штука, помогает настроить ритм сна, да и просто уснуть и улучшить качество сна. Беру на айхерб, выгодная там цена
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 09:29

Лучше брать прямые и ночные рейсы, тогда есть возможность поспать и сократить полёт! С едой не пристают, если видят, что ты спишь. В самолетах есть и кино и игры. Не трясет вообще. Последний раз я скачала себе сериал и меня поглотило на весь полёт! Но лучше с*пать!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 12:00

А у меня возник страх при полетах на Свисс эйр. Ну реально ,сколько ими летала, всегда одно и то же, в конце так резко начинают снижаться, что я (а также некоторые визжащие пассажиры самолета) думаю ,что мы падаем. с*пать сидя я не могу, и вот приходится вцепиться в подлокотники и бояться,бояться. Раньше вообще не было такого, летала с удовольствием.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 16:19

Я бы поспорила,что трансатлантические рейсы комфортнее .Мы летели Томасом Куком,самолеты неудобные и даже кино не могли посмотреть .Потому что висело 2 общих монитора на салон и наш не работал.Но разницы нет в ощущениях,по Европе летаешь или через океан .То же самое,но дольше .У нас был прямой рейс ,летели 11 часов.Ну что сказать ... скучно.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 17:09

Beautiful Tulip, а как мелатонин принимать? Перед тем, как с*пать собираешься? Как ощущения, когда проснешься, нет ли чувства сонливости?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 17:36

Bella Pauls
У нас во всех самолетах были индивидуальные мониторы. И фильмов приличный выбор.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 17:56

Regina Вы тоже летели этой авиакомпанией ?
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 17:59

Bella Pauls
  Сорри, оффтоп  
Нет. Писала к тому, что именно на дальний перелеты встречала самые комфортные самолеты.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 340
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 18:14

Мой опыт.
Эконом класс.
Часто летала Туркишами. Так у них на Европу были очень приличные , новые самолеты.
А вот в США с ними летела несколько раз и была оочень удивлена, какие старые используются самолеты , да ещё и с продавлеными сидениями...
Бизнес класс.
По Европе ничего примечательного, а вот на трансатлантических перелетах совсем другое дело. Сервис, еда , отдельный туалет , вообщем всё на высоте.
Но главное, это очень удобное кресло, которое трансформируется в кровать. Я отлично высыпалась. Один минус - это цена билета. :g-sigh:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 21:18

Eva InHeaven пишет:
А у меня возник страх при полетах на Свисс эйр. Ну реально ,сколько ими летала, всегда одно и то же, в конце так резко начинают снижаться, что я (а также некоторые визжащие пассажиры самолета) думаю ,что мы падаем


Глиссада от авиакомпании не зависит.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 21:49

Я почти всегда летаю бизнесом, редкий перелёт экономом, если только короткий перелёт.
Самая лучшая авиакомпания, которой я летала - Эмирэйтс, лучше бизнеса не было нигде. Там всё очень интимно и индивидуально, ну и сам самолёт А380 у Эмирэйтс он особенный. В конце салона есть диван и бар,где можно посидеть и пообщаться, а так у каждого свой индивидуальный бар, с большим телевизором, постельным бельём, матрасиком, дорожным набором от известного брэнда. Сиденья оборудованы массажёром, включай себе и массажируйся :gy: :good: . Обслуживание тоже, на высочайшем уровне. Летишь и даже мысли о страхе в полёте нет.
Эйрфранс -хуже бизнеса нет. Тот же А380, только намного проще. Приходится по 100 раз просить воду, в бутылках воду не дают. Пришлось ими лететь 4 раза, два через океан и два по Европе. Хуже всего по Европе, я говорю про обслуживание, хотя когда в начале полёта из Москвы в Париж, в салон вышел сам капитан и начал проводить презентацию полёта, и правил поведения с очень таким задорным видом, настроение было поднято!
АлИталия - раньше вообще был уж*с, стюардессы занимались только болтовней, сейчас когда их купил Этихад, летела с ними в Рим из Лос Анджелеса и была приятно удивлена и самолётом, и обслуживанием.
Америкэн Эйрлайнз мне очень нравится, и самолёты и обслуживание. Летела с ними из Москвы в Чикаго, очень удобный самолёт, кресла раскладывались в ровную удобную кровать и кормили просто на убой, только глаза откроешь- уже еду несут :wink3: .
Кроме того, очень лояльная авиакомпания к пассажирам. В декабре летела из Майями на Багамы, чуть больше часа перелёт. Опоздала на рейс, следующий был только утром, у меня два чемодана багажа и чемодан ручника и билет был в эконом класс,то есть за багаж нужно было платить. Но они оформили мне багаж бесплатно, как компенсацию за то что опоздала. Круто!
Летела из Рима в Доминикану с Блу Панорама - хуже не припоминаю перелёта! В бизнесе обычные кресла, хотя перелёт был часов 11 по моему. Кормили тоже слабо, и я там потеряла свои очки и почти сразу же спохватилась, но их уже не было и ответ стюарда мне не понравился.
Ну, про Лоу кост говорить смысла нет, Вуелинг мне не понравился. В мае полечу из Тенерифе в Рим с Иберия, тоже бизнесом, вот посмотрим как испанцы обслуживают и какой будет самолёт.
Как то летела из России в Париж через Украину, украинскими авиалиниями Мау, ничего особенного сказать не могу, ни плохого ни хорошего. Самолёт мне не понравился совсем, старенький был и турбулентность была такая, что не пристегнутый пассажир в эконом классе пробил головой панель и голову конечно тоже,хотя самолёт тут ни при чём конечно. Так что господа, пристёгивайтесь!
Но самая моя любимая авиакомпания это Аэрофлот! Хорошие самолёты, хоть местный перелёт по стране хоть через океан, я с ними много раз летала в Америку из России и ни разу у меня не было сожаления. Ровные кровати при раскладывании, самоё лучшее обслуживание ( хотя по Европе лучше Люфтганза не видела) и менталитет то что нужно! :good:
Точно могу сказать как опытная путешественница - чем лучше самолёт и обслуживание в нём, тем меньше страха и мыслей о том, что что то может произойти, по крайней мере со мной всё именно так.
kissamir
Осваиваюсь

C 21 окт 2014
Сообщений: 90
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 23:53

Fay пишет:
(в самолете дают, и еще подушку, носки, зубную щетку и пасту, беруши и повязку на глаза).


ого, зубную щетку даже, а там туалеты большие? чет не представляю как там зубы чистить :gy: а носки зачем?
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 09 май 2016, 01:39

Мне довелось летать только Эмирейтс, Этихад и Quantas, у этих компаний самолеты для трансконтинентальных рейсов были комфортнее. Бизнес-класс, как написала здесь Фиона, просто высший класс, эконом скромнее, но тоже комфортный, огромный выбор фильмов на всех языках, музыка, игры, радио, ТВ, немножко бесплатного интернета (мне хватило на 10 мин переписки в WhatsApp с мужем). Маску, пасту, щетку и носки давали только если длительный беспересадочный ночной перелет. Пару раз летела Эмирейтс с остановкой на часа полтора в Куала-Лумпур, уже не давали маску, но у меня было все припасено. Дорожные подушки, кстати, в этих самолетах, не нужны, там большие подголовники, и для подушки нет места. Если хотите/не хотите, чтобы вас разбудили на обед, у эмирейтс специальные наклейки на сидение со значками, у этихад маска для сна разных цветов с двух сторон зеленая и красная.
Есть еще первый класс, там, наверное, комфортнее, чем дома :) знакомы рассказывал, что душ там принимал, а я только видела фото на сайте.

kissamir
Туалеты небольшие, но места чтобы зубы почистить, умыться-освежиться и даже переодеться хватит. Хотя, я это все в аэропорте предпочитаю делать, в самолете все по минимуму, только очистка лица и увлажняющий крем.


Нина
В самолете мелатонин принимаю перед тем, как собираюсь с*пать, обычно после первой кормежки. Если дома, то за пол-часа до сна, как написано в инструкции. После пробуждения чувствую себя как обычно, не заметила у себя его влияния на самочувствие. Я его часто пью, очень плохо сплю. Бутылочки в 180 капсул с айхерба мне на год хватает. Здесь в Австралии видела еще спрей с мелатонином, еще не пробовала.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения