О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Вы боитесь летать на самолете?

Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 224
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 19:33

Зита
не боишься лететь-то? А то вон в новостях только и говорят о разбившемся самолете...
У меня у самой самолет в субботу, боюсь до жути :cray:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 19:36

Marsela
У меня самой легкий страх перед полетами имеется. Я всегда напоминаю себе, что автомобильные аварии случаются гораздо чаще, чем авиационные.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 22:07

Marsela
не боюсь совершенно! мне в магазин ходить страшнее. без шуток
Meseda
я не шопоголик. Да и не надо мне ниче...
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 224
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 11:10

я вот тоже летать не боялась, пока у меня близкий друг не погиб в авиакатастрофе (много лет назад)...
Это всегда кажется, что уж вас то никогда этого не коснется, а вот когда касатся, тогда по-другому думать начинаешь. :g-sad:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 11:20

Marsela
Прекрати панику разводить, всем лететь скоро. С нами этого не случится, самолет очень надежная машина, особенно немецкий/ангийский/американский. Даже с поездами случается куда больше аварий. На поезде надеюсь никто не боится ездить? Ну вот, на самолете даже безопасней.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 11:32

Я обожаю летать! :inlove:
Люблю запах самолета почему-то :confused: и есть еще люблю в самолтете. :nyama:
Главное, чтобы не сильно долго лететь и соседи нормальные были :wink3:
И еще в дьютике люблю духи нюхать, обязательно всем себя опрыскаю
Единственное - по времени как-то долго все перелеты получаются - пока до ближайшего а/порта доедешь, пока регистрация и прочее, перелет, ждешь багаж.......целый день уходит.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 11:45

Подсказка Ведущего раздела
Про Дютики тут теперь viewtopic.php?f=22&t=3761
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 12:03

У меня был период страха, сейчас прошел. Говорю себе у тебя много планов на будущее, а их нужно выполнять. Да и если что случиться, так это будет неожиданно, а чего мучиться от страха раньше времени.
Мне мучительно летать долго, на наших чартерах - где ноги в кресло не вмещаются, да и кресла все сломанные.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 12:21

Ой - мы наверное в Турцию в воскресенье на недельку полетим - не боюсь, люблю, предвкушаю. :la:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 15:45

Я совсем не боюсь летать, даже не думаю об этом.Хотя 2 раза были проблемы с самолетами, когда в Германию летела. Один раз нас 2 часа продержали в самолете,а когда на взлетную выруливал, то было слышно, как что-то не так , уж дребежжит очень сильно,проехались и так и не взлетели, потом высадили и через 3 часа опять в тот же самолет загрузили. Когда спросили стюардессу почему самолет не поменяли, она махнула рукой и сказала, что другие еще хуже...После этого у одной дамы истерика началась, она к выходу рвалась, а мужики ей коньяка налили и она заснула...Только что прилетела из Питера и опять собираюсь.AnnaMskмы тоже в Турцию летим на 10 дней, в понедельник.
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 17:59

Страх был когда долго не летала.В советские времена только самолетами и пользовалась.Обожаю этот вид транспорта,а автобусы и поезда ненавижу.Но в последнее время и автобусы полюбила,особенно когда путешевствую по Европе.А сейчас ,так как приходится частенько на самолетах летать,то страх вообще уже отсутствует.Я всегда думаю так:если что-то со мной должно произойти,то и на ближайшем перекрестке это может случится.Конечно,береженого Бог бережет,но от судьбы тоже не уйти.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 19:17

Lovely пишет:
Я обожаю летать! Люблю запах самолета почему-то и есть еще люблю в самолтете.

систра!!! Я обожаю все в самолетах. Поздно их полюбила, а то пошла бы в стюардессы.
Даже еду их люблю. И все все все. Летала бы и летала. За последний год посчитала, взлетала 12 раз. еще хочу!!1
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 19:48

А я долго упиралась, не хотела летать на самолете. Мой пилот очень злился что я предпочитаю наземный транспорт. Все ворчал "езжай на свем крейзи поезде". Но две подряд поездки в Киев на поездах так меня вымотали, что после второй встречи я решила вернуться в Москву на самолете. Боялась. В Борисполь мы приехали с МЧ вместе в 5 утра , его самолет улетал раньше. Я его проводила и стала думать что мне делать : лететь или сдать билет и поехать на поезде. Но мысль о том что 12 часов тащиться в грязненьком вагоне "Киев-Москва" вызвала отвращение. Я собралась с силами и потопала на регистрацию. В салоне сидела с таким выражением лица что мой сосед начал меня уговаривать: не бойтесь, все хорошо, долетим нормально. Он оказался прав долетели и главное сели отлично, 100% мягкая посадка. Пассажиры хлопали пилотам. Компания украинская "Аэросвит".
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 20:02

Сейчас как раз не надо боятся. Как говорится, снаряд дважды в одно место не попадает.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 20:13

Martinika пишет:
Сейчас как раз не надо боятся. Как говорится, снаряд дважды в одно место не попадает.

Мартиника, а это к чему, не поняла? То есть, в ближайшее время самолеты падать не планируют, что ли? :unknown:
Не нужно ничего бояться, у каждого своя судьба, думайте о хорошем.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 20:38

Блэк
  Сорри, оффтоп  
Блэк пишет:
Мартиника, а это к чему, не поняла? То есть, в ближайшее время самолеты падать не планируют, что ли?

На днях же разбился Tу в Карелии :g-sad: Но я лично в закономерности в данном случае не верю. В прошлом году , кажется, с небольшим перерывом сразу два самолета крушение потерпели.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 21:05

Самое главное не написала - люблю смотреть в окошко (т.е. в иллюминатор)!! :inlove:
Особенно на горы снизу, города ночью, моря и закаты.......... :ogo:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 21:07

Мышка
Не пугай людей :impossible: Надо в самолете лететь на позитиве. :la:
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 22:31

Lovely пишет:
Самое главное не написала - люблю смотреть в окошко (т.е. в иллюминатор)!

Я тоже люблю смотреть в окошко и прошу место возле окна на регистрации.
А к любимому МЧ лететь не боюсь, потому что ехать наземным транспортом слишком долго. :wink3:
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 01:55

боюсь,но не до такой степени что бы не лететь, вон пугачева до такой степени боится,что вовсе не летает,а прицепляет свой люкс-вагон к поезду обыкновенному и так едет на гастроли, тут перерыв в летании у меня был большой,а теперь опять за последние полгода раз 12 взлетала ,но все равно немного страшновато,особенно когда в облаках летим, и потрясывать начинает, смотрю на людей,у них лица спокойные ,никто не паникует,а у меня дрожь,да я понимаю,что турболентность,но все равно,думаешь,а вдруг он развалится....йо!
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Репутация: 68 Что это?
Спасибо сказано: 3893
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 06:21

Я не боюсь, но волнение присутствует - т.к. летаю редко. В мае с дочкой летали - нам обеим понравилось :) .

Еще хорошо, что я купила средство от укачивания - теперь эта проблема при перелетах в прошлом.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 09:02

Я не боюсь летать в общем, но с опаской отношусь к перелетам на старых самолетах, которые либо уже сняты с производства, либо сто лет не ремонтировались, вон такой недавно в Карелии упал. Возможно, боюсь маленьких самолетиков, но на таких еще не летала. Хотя и на большом может быть жутковато иногда, помню, над Атлантикой попала в шторм, и когда стюардесса вышла раздавать свистки, которыми надо отпугивать акул, меня реально напрягло (особенно с учетом того, что, говорят, акулы глухие).
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 10:27

Ева пишет:
над Атлантикой попала в шторм, и когда стюардесса вышла раздавать свистки, которыми надо отпугивать акул, меня реально напрягло (особенно с учетом того, что, говорят, акулы глухие).

йо! :impossible:
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 11:43

Idylle пишет:
Поздно их полюбила, а то пошла бы в стюардессы.
Даже еду их люблю. И все все все. Летала бы и летала. За последний год посчитала, взлетала 12 раз. еще хочу!!1

Почти как стюардесса прям! А что за работа, если не секрет с такими частыми поездками?
_______________________
Бойся своих желаний.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 13:09

Dizze пишет:
Возможно, боюсь маленьких самолетиков

Вот. НИкогда не боялась летать, потому что с детства была приучена, и запах аэропорта мне тоже нравится, и все-все остальное. Только контроль проходить не люблю. Но последний раз посадили нас в Борисполе в такой малюсенький самолетик, потому что очень мало пассажиров было и решили большой самолет не гонять, задержали рейс на 40 мин. И нашли этот, Ну честно, чуть больше маршрутки, с одной стороны - один ряд сидений, с другой - два ряда .Такой - на сигаретку похож.
Я как вцепилась в ручки - так час и просидела не дыша.Страшно почемуто было. Благо лететь было один час.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения