Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

О магазинах Дьюти Фри

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 09:05

Зита пишет:
я пральна понимаю, что по идее ДФ это магазин в котором товар не облагается налогом? да?

Угу, идея такова. Но зачастую цены там чуть ли не выше розничных магазинных. Я еще слыхала такую вещь - про качество. Все зависит от того, кому принадлежит магазин, и из какой страны товар в нем. К примеру на Торфяновке дьютик польский, и косметика в нем польская. Вот такую я слышала штуку.
Я лично при полном отсутствии возможности проверки стараюсь там не покупать, если только за границей. Например в Амстердамском дьютике удачно купила солнечные очки.
_______________________
Бойся своих желаний.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 11:55

Петербурженка пишет:
к кремам прицениться, и никогда ничего не покупаю Люблю прицениться к крошечному шарфику от Версаче за 200 долларов и покачать головой "ну кто купит такое?",

:gy: Ну, ты даешь, молодец! А я в дорогие, вообще, не хожу, если знаю, что не могу себе позволить, мне как-то неловко. Хотя у меня подруга запросто может зайти в центре милана в магаз, померить брендовые джинсы со словами не поношу, так хоть ощутить как оно! :gy:
Петербурженка пишет:
У меня через месяца полтора начала осыпаться. Беда прям.

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
То что она сыпится через 1.5-2 месяца это я знаю, это вообще норма, как мне объяснили для такого вида тушей, с эффектом накладных ресниц, они с каким-то воском или калагеном что-ли, который и начинает потом осыпаться, только моя сразу была с первого дня поганой :cray: всю мне свиданку испортила :gy: Кстати, у нас тема была про туши, так вот там Шоколад(Монро) говорила про тушь Vivienne Sabo, я беру ее уже с января, с эффектом накладных ресниц, она 250рэ стоит, на 1,5месяца, так я ею очень довольна, завиток у нее лучше даже держится, чем у ивсена., всегда свежая и вроде как выкинуть нежалко, рекомендую! черт меня дернул в дьютике купить, у нас точно цена не имеет значения :shake:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 12:01

Iniga пишет:
Ну, ты даешь, молодец! А я в дорогие, вообще, не хожу, если знаю, что не могу себе позволить, мне как-то неловко.

Дык у нас все в одном месте :confused: Чего там позволять-то... и бутылки и печенюшки и сигареты и очки и эти вот шарфики напротив украшений от Сваровски...
_______________________
Бойся своих желаний.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 14:28

А как поступать в поездках , когда в самолет нельзя заносить жидкости ? Что тогда делать с купленными духами и алкоголем ?
Я вот тоже столкнулась с другой ситуацией, когда в страну нельзя ввозить алкоголь больше, чем разрешенное количество- а там какие-то смешные цифры типа литра-полтора . А на обратном пути магазина уже нет! Получается, если купить дешевые ликеры и виски - так с ними потом границу будет не пересечь?
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 14:32

Сaffeine love пишет:
Что тогда делать с купленными духами и алкоголем

Если вы купили в дьютифри, вам запаковывают в спецпакет и везите себе на здоровье. Если оно у вас в чемодане - тоже нет проблем, тока лишь бы не разбилось - паковать надо хорошо. Ну и в разумных пределах.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 14:40

Сaffeine love пишет:
А как поступать в поездках , когда в самолет нельзя заносить жидкости ? Что тогда делать с купленными духами и алкоголем ?

Jane air пишет:
Если вы купили в дьютифри, вам запаковывают в спецпакет и везите себе на здоровье

Только если рейс прямой. Если с пересадкой, лучше покупать в аэропорту пересадки.
Сaffeine love пишет:
А на обратном пути магазина уже нет! Получается, если купить дешевые ликеры и виски - так с ними потом границу будет не пересечь?

Как это на обратном пути нет? Ты имеешь в виду что надо купить алкоголь в аэропорту убытия, и привезти его потом домой? Так его же можно в чемодан положить, и все дела! Редко когда таможня досматривает, а если и нашла несоответствие, всегда можно прикинуться блондинкой, и лишнее выбросить.
_______________________
Бойся своих желаний.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 14:45

Петербурженка пишет:
Если с пересадкой, лучше покупать в аэропорту пересадки.

Если с пересадкой и с получением багажа - то я запихала в чемодан и снова сдала в багаж. А если транзит в шенгене, то никто больше ничего не проверяет если вы не выходите из зоны шенгена. Пакет не распаковывать.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 14:52

Jane air пишет:
А если транзит в шенгене, то никто больше ничего не проверяет если вы не выходите из зоны шенгена.

Это если нет еще одного предполетного досмотра. А если он есть, то могут и отнять :prank:
Хотя я однажды купила набор косметики в Питере, потом во Франкфурте его просто положила на ленту и все, меня даже не просили вскрыть упаковку. Проглядели наверное.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 18:42

А что делать с колечками Сваровски если они велики ?
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 19:07

Девочки, мой богатый опыт говорит следующее - все, что куплено в EU-шных Дьюти Фри - ни при каких пересадках внутри того же EU - никто не отнимет. А вот купленное в российском ДФ - при пересадке в большинстве европейских аэропортов могут и отнять. Не везде, но в большинстве случаев. Речь, конечно, только о запрещенных к перевозке в ручной клади жидкостях (во всех видах). Я однажды про это забыла, купила в Московском ДФ бутылку водки - меня просили привести в подарок - и... Обидно было при пересадке ее потерять.
Наборы косметики - если декоративной - то 99,99%, что не отнимут. Там же никакой жидкости-то и нет, тушь их давно уже не пугает. Наборы типа гель для душа-шампунь-лосьон и тп - могут отнять, но если бутылочки маленькие, в прозрачной упаковке (этакий набор путешественника) - то просто кладем на ленту для досмотра - и всё.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 21:28

Петербурженка пишет:
Ну... если только качественнее...

Ну не знаю, я в надежде на качественнее купила в австрийском дьютике крем для лица и под глаза от гусиных лапок...50 евро, а фигня полная, как больному припарка, дорогие серии нашего орифлэйма (а это 10-20 евро) помогают знааачительно лучше.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 03 сен 2011, 11:14

А если икру купить в Дьюти фри Домодедово? Потом у меня не отнимут в Греции
или в городе дешевле будет и сразу его с чемоданом и сдам?

а в Duty Free покупала мартини, белис и крем для лица.. вот алкоголь точно дешевле чем у меня в городе. Мартини по 9 евро купила а в магазинах примерно 20 евро стоит...
крем такой же по цене но мне кажется там покачественне что ли :roll:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 03 сен 2011, 12:19

Kamelia
я возила через Домодедово в Грецию 500 гр.красной икры.в дюти-фри она баснословно дорогая.
только ручная кладь ибо лучшая икра продается в стеклянных банках.
лучшая-горбуша,потом кета,потом нерка.
на таможне в Греции никому нет дела что вы там привезли.это головная боль нашей таможни-что вы вывозите.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Alien
Добро пожаловать!

C 26 окт 2011
Сообщений: 14

Сообщение Добавлено: 31 окт 2011, 22:19

Петербурженка пишет:
Ну... если только качественнее...

а я вот тоже "нарвалась" на качественную пудру Givenchy а в ней не было кисти,либо вынули либо недоложили :g-sigh: правда брала в Домодедовском дютике.До этого времени тоже считала что пусть цена не особоотличается зато качество.Теперь захожу только парфюм понюхать)
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 22:05

муж собирается в Германию (Дюссельдорф), хочу заказать парфм, там дютик хороший ? или пуст в наших покупает ? Почему та мне кажется что в Германии качественнее будет... :unknown:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 22:28

Муза пишет:
муж собирается в Германию (Дюссельдорф), хочу заказать парфм, там дютик хороший ? или пуст в наших покупает ? Почему та мне кажется что в Германии качественнее будет...

покупала в Мюнхенском дьютике - отличные духи! Цены, правда, европейские....но какчество гуд. Бери
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 14:43

Очень порадовал Дьютик в Штутгарте-большой,выбор алкоголя,парфюма и косметики. Прикупила пару Диоровских новых лаков для ногтей по 12 евро. Была щаслива :) Курилка есть,одна.
Самый нищенский все-таки дьютик Берлина,на трех квадратных сантиметрах все в куче и косметика и выпивка,курилки нет. Хотела купить Курвуазье (коньяк),не было,пришлось брать что есть.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 14:50

Triniti пишет:
Самый нищенский все-таки дьютик Берлина

мой не нашел мне Ланвин купил Мосчино... лучше бы в Салониках купил... :g-sigh:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 21:15

Jane air пишет:
В ДютиФри всегда покупаю духи, потому что в нашем городе много левых и дороже процентов на 30%,

У меня стойкое убеждение, что в Дютифри духи французские, а в Лэтуаль или Ренуар - изготовленные в Польше. Поэтому духи предпочитаю из Дютифри. А цены практически одинаковые, на мой взгляд. :g-sigh:
Doroteja пишет:
я неоднократно читала в глянце, в разделе советы визажистов, что типа тушь надо пользовать не дольше полутора месяцев, а потом - новую

Meseda пишет:
А мне подарил набор Эсти Лаудер (я полагаю тоже в ДФ покупал ) тушь там нехорошая, ложится комочками

  Сорри, оффтоп  
Я тушь всегда разбавляю смесью водка:вода 1:1. что Кристиан Диор, что Макс Фактор. Несколько капель внутрь флакона, если тушь начинает подсыхать. Флакон туши служит верной службой 1 год.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 23:42

Kamelia пишет:
мой не нашел мне Ланвин


Lanvin почему-то отсутствует практически во всех дьюти фри
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 23:53

Goldic пишет:
Lanvin почему-то отсутствует практически во всех дьюти фри

Я знаю где есть :g-blum:
В Амстердаме, в Схипхоле.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 00:41

Goldic пишет:
Lanvin почему-то отсутствует практически во всех дьюти фри

В Стамбуле видела, в Афинском тоже есть -знаю...
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 09:19

Goldic пишет:
Lanvin почему-то отсутствует практически во всех дьюти фри

один раз только нашла Мерри ми в Стамбульском дьютике. И то стояли на самой нижней полке в углу, я их схватила, не думая, и поскакала на кассу. Их давно искала, но нигде не было Ланвинов. Почему-то
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 17:25

Недавно возвращалась из Сан-Паулу в Москву с пересадкой в Стамбуле. Решила в бразильском дьюти фри купить бутылочку национального бразильского напитка. И тут меня ждало разочарование: сотрудник магазина сообщил, что в Турции на паспортном контроле у меня эту бутылку заберут :g-sad: До этого момента я была уверена, что при покупке продуктов в дьюти фри я могу без проблем проходить паспортный контроль в любом аэропорту, если полет предполагал пересадку.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 20:10

У меня ничего не отбирали, везла два литра ликера и парфюм из бирмингемского дютика с пересадкой в Стамбуле
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.