О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Аэропорт Шереметьево

Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 17:20

Все вместе Брюссель-Омск-Брюссель туда и обратно. Только даты выставляла и по времени смотрела
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 17:23

Омичка
отлично, это значит один рейс.
Подождут вас всех, с вашими чемоданами.
  Сорри, оффтоп  
Чего кудахчу, я буквально с мужем недавно летела через Ригу из Минска, рейс отложили на два часа, но нас следующий же самолет ждал !А если бы мы пошли по пути мужниному, а давай возьмем от балды дешевые билеты до Риги, а потом такие же до Германии из Риги, не взаимосвязанные, сидели бы сутки в аэропорту точно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 17:32

Девочки, ещё кто пользовался новым терминалом.Есть инфа какая?
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 18:10

Омичка
А почему ты не хочешь сдать багаж до Омска сразу? А меня как-то был рейс Москва-Киев - Стамбул. Я сдал багаж сразу до Стамбула, то есть в Киеве не получала его. Это сэкономит время.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И ещё когда мы летели Москва-Стамбул - Бодрум, наш рейс Из Москвы задержался, и из Стамбула самолёт вылетел позже
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 18:22

А почему надо багаж в Москве получать? Сколько летала и через Шереметьево, и через Домодедово, всегда получала уже в конечной точке.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 18:33

Я позвонила,мне сказали-на мое направление багаж получать.Это обязаловка.Конечно я хочу сдать и все.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 19:01

Омичка
Машенька
а мот там между терминалами шаттл, как в Франкфурте?Это очень быстро, они там каждые три минуты ходят. Все успеешь, не волнуйся.
Gelly
Добро пожаловать!

C 22 сен 2016
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 19:04

Да, это может быть и так. Я летаю Аэрофлотом через Шереметьево из моего города в Малагу. Когда я лечу из моего города до Москвы, то багаж в Шереметьево получать обязательно и снова сдавать его. А когда возвращаюсь из Малаги, то багаж летит транзитом до моего города. Спрашивала почему так, спрашивала в нашем аэропорте и у испанцев. Ответ был одинаковым: таковы правила авиакомпании. На мой следующий вопрос: "Но она же одна и та же!!!" - было только пожимание плечами. Время между рейсами у меня 4 часа.

По теме: успеете или нет могу рассказать, что возвращалась домой в марте этого года, самолет в Малаге задержали на два часа и приземлялись в Шереметьево за два часа до рейса в мой город. Я достаточно спокойненько успела перейти из терминала E в В, о багаже не беспокоилась. Когда подходила, уже по громкой связи услышала свою фамилию и что меня просят быстро пройти к выходу №2. Я шаг прибавила и зашла в автобус под неодобрительными взглядами пассажиров. То есть ждали меня все.

Потом, при прилету в мой город, обнаружилось, что багаж мой не прилетел. То есть я успела дойти, а чемодан перегрузить не успели. В нашем аэропорте сказали, что это обычная практика Аэрофлота. (Я столкнулась впервые). Составила заявление и сотрудники аэропорта сказали, что позвонят. Вечером поехала к следующему рейсу Аэрофлота. Но погода была плохая, сильный туман и самолет сел в соседнем городе. Наутро туман рассеялся, самолет долетел, мой чемодан тоже. Вернули все в целости и сохранности.

Но это было начало марта, сейчас, в августе, думаю, что Вы всё успеете. Хорошей Вам погоды!
Gelly
Добро пожаловать!

C 22 сен 2016
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 19:39

Дополню: при длительной задержке рейса №1 (до Шереметьево) и вдруг Вы не успеваете на рейс до Вашего города, Вы полетите следующим рейсом. Это тоже правила Аэрофлота, при условии покупки единого билета. Такого, как на Вашем фото, - одного билета, состоящего из четырех сегментов: Брюссель-Москва, Москва-Омск, Омск-Москва, Москва-Брюссель.

Более того, каждый следующий сегмент возможен только если выполнен предыдущий. То есть, если, к примеру, не полететь из Омска в Москву, то сегмент Москва-Брюссель становится недействительным. Это мне объяснили попутно, когда я пыталась понять насчёт багажа :aga:
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 241

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 21:31

Омичка
Вот может поможет, нашла на сайте аэропорта. Вроде все не сложно :
5. Прибытие международным рейсом в терминал «Шереметьево-Е», вылет внутренним рейсом из терминала «Шереметьево-B». Минимальное время стыковки между рейсами — 1 ч. 30мин.*
С телетрапа Вам следует спуститься на один этаж ниже и пройти паспортный контроль. Если Ваш багаж оформлен только до Москвы, Вам необходимо получить багаж (см. правила перевозки багажа для трансферных пассажиров). Получив багаж, на эскалаторе или лифте поднимайтесь в зал вылета и следуйте по указателям к подземному поезду, на котором Вы можете добраться в терминал B. На стойках регистрации на внутренние авиалинии необходимо зарегистрироваться на стыковочный рейс (если Вы не получили посадочный талон на стыковочный рейс в пункте отправления). Для сдачи полученного багажа (в случае, если у Вас есть посадочный талон или Вы воспользовались альтернативным способом регистрации), воспользуйтесь стойками приёма багажа «drop off». Затем пройдите предполетный контроль и проследуйте к Вашему выходу на посадку. Если от самолета к терминалу Е Вы подъезжаете на автобусе, Вам следует пройти паспортный контроль и далее действовать вышеприведенной схеме.

И вот схема, эти терминалы E и B находятся на разных этажах
Изображение
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 22:10

Девочки,спасибо.Я ещё переварю информацию.Gelly

А про багаж непришедший у меня в пр году была эпопея.Я тогда уже в Брюссель летела.Я писала здесь на сайте.Не хочу так более. Тем более опять новый чемодан купила.
Ты пешком шла? Там мне про поезд вещали.А по последним непроверенным данным это автобус шатл. Подруге дали листовку в райзенбюро.

Отправлено спустя 38 секунд:
не загрузилась что то

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Изображение
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 22:17

На схеме написано, что на 1 уровне прилеты. И там же на 1 уровне автобусы до терминалов В и С.
Gelly
Добро пожаловать!

C 22 сен 2016
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 22:38

Да, я шла пешком. Всегда успевала, не торопясь. Даже однажды получила чемодан как бы после досмотра - в пластиковом пакете. Там была ситуация, что лопнула молния на чемодане. И, чтоб не морочиться с описанием, авиакомпания оформила "как бы досмотр"... Ничего не пропало, просто чемодан - на выброс. С тех пор чемодан обматываю пленкой :gy:
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 10:36

Аэропорт "Шереметьево" назвал причины перебоев с доставкой багажа. Из-за повышенной влажности произошел сбой в системе транспортировки. Чтобы исправить ситуацию, потребуется еще неделя. Пока пассажирам стыковочных рейсов рекомендуют самим перевозить багаж из терминала в терминал.
Теперь региональные аэропорты пытаются справиться с наплывом не пассажиров, а багажа из Шереметьево. Его доставляют в некоторые города с задержкой день и даже два. Известно о сложностях доставки багажа в аэропорты Иркутска, Екатеринбурга, Волгограда, Нижнекамска, Краснодара. И этот список — не окончательный.
Официальную причину аэропорт назвал в своем комментарии. Сейчас воздушная гавань стремится устранить последствия проблемы в транспортировке багажа. Стоит ли надеяться на компенсации? Или влажность в тоннеле — это форс-мажор? Многие из-за позднего прибытия багажа не смогли вовремя начать командировку. Кто-то не смог полететь дальше без необходимых вещей.

Терминал B открыли только в 2018 году. Шереметьево-1 и Шереметьево-2 соединили специальными подземными пассажирскими и багажными тоннелями. Доставка груза между терминалами D, F, E и отельно стоящим B должна была стать намного быстрее.

Подобных тоннелей прямо под взлетно-посадочной полосой в мире больше нигде нет, уверяют разработчики проекта. Этим особенно гордились инженеры и строители нового комплекса "Шереметьево". Откуда взялась повышенная влажность на режимном объекте под землей, скорее всего теперь будут выяснять надзорные органы. Кто возместит убытки пассажирам и авиакомпаниям — вопрос пока риторический. (Сайт Вести.ру https://www.google.co.uk/amp/s/amp.vest ... id=3041491)
Эта информация в конце июля, начале августа была и на других новостных сайтах. Писали ещё, что прокуратура заинтересовалась причиной поломки, учитывая, что на эту систему транспортировки багажа потрачено около 1,7 миллиарда рублей. Но судя по тишине в СМИ, интерес прокуратуры погасили.
Омичка, по вашим билетам багаж должен лететь до Брюсселя. Один аэропорт, один перевозчик, ничего получать не надо. Так было всегда. Я когда летала в Хитроу через Москву, на Аэрофлоте, меня всегда они сами спрашивали при сдаче багажа, вам до Лондона? Конечно, когда стыковка 3 часа.
Вы звоните перевозчику ближе к дате вылета. Регистрируйтесь на рейс через интернет, и при сдаче багажа сами скажите, девушка, мне до Брюсселя. А если скажет получать багаж, скажите, что у вас стыковка маленькая по времени, и нет времени получать багаж. Это реально так.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Надеюсь до сентября они исправят свою систему транспортировки.

Последний раз редактировалось Seastone 05 авг 2018, 13:12, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 11:08

Seastone
Подсказка Модератора
Если вы взяли информацию из новостей, необходимо указать ссылку на источник. Пожалуйста, воспользуйтесь редактированием.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 12:15

Спасибо за доп.инфу.
Мне важнее из Брюсселя до Омска без приклюЧений сначала добраться.
У меня будет чемодан новый, но упакую в пленку -23 кг, ручной клади чемодан,моя "дамская сумочка",пакет из дютика с вискариком. И со всем багатством в шатл и бегом по терминалам. :o
Вот в этом беспокойство.
Летала 2 года назад,багаж получала в Москве и регистрировалась на внутренний рейс.
Но тогда времени было вагон, мы ещё с девочками встретились нашими форумскими.Классно было, я ещё в самолете познакомилась с милой девой, до сих про на связи.
В пр. году получала только в Омске чемодан. А обратно в Брюсселе, но разбитый и на след.день.
Я уже звонила им- сказали багаж в этот раз получать.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 13:32

Я только что на днях прилетела из Испании в Москву, была пересадка в Питере. Первый раз тоже столкнулась с тем, что заставили на пересадке получать багаж. А стыковка была всего 1 час 40 мин. Первый вылет задержали еще на полчаса! В итоге остался 1 час и 5-10 мин. Бежали в Пулково вприпрыжку с сыном, но успели, повезло и с паспортным контролем и с выдачей багажа, ждать долго не пришлось (около 10 мин потратили и там и там), потом на регистрацию второго отрезка побежали, я встала в очередь приорити, потому что там было 3 человека, а в обычную в несколько раз больше. В общем успели, хотя и с нервотрепкой.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 20:33

Мне прислали ответ Аэрофлот.Как то все расплывчато...
Добрый день!
Переадресован запрос №

Общая информация по запросу:
Тематика обращения: Билет - Разное -
Дата создания запроса: 03.08.2018 16:20:40 Канал поступления запроса: Website Внутреннее описание запроса:
Текст обращения клиента: Добрый день.Номер бронирования... Прилетаю в терминал Е, вылет из В.
Я обратилась с вопросом в контакт центр,но полного ответа не получила кроме утверждения,что Максимальное время стыковки 1 час 30 мин.
На сайте стоит это Минимальное время. За это время я должна пройти паспортный контроль,получить багаж,переехать в терминал В, сдать багаж , зарегистрироваться на внутренний рейс,пройти контроль.
Должна ли я получать багаж в Москве?
Мне пояснили,что должна.
Вопрос- успеваю ли я все вовремя и сколько времени идет поезд из терминала Е в В?
Очень переживаю из-за короткой стыковки.

Уважаемая Мария!
Благодарим Вас за обращение и выбор нашей авиакомпании.
Информируем Вас, что при путешествии по указанному направлению багаж регистрируется в аэропорту Брюсселя до конечного пункта назначения (Омск).

Для трансферных пассажиров построен межтерминальный переход - подземный пассажирский тоннель, объединяющий северный (терминал В) и южный (терминалы D, E, F) аэровокзальный комплекс аэропорта «под одной крышей».
Сообщение между южным и северным терминальным комплексом будет осуществляться посредством курсирующих автоматизированных поездов, которые будут отправляться каждые четыре минуты. Доступ в межтерминальный переход будет осуществляться через станционные комплексы. Вход в северный станционный комплекс расположен на уровне первого наземного этажа Терминала В. Южный интегрирован в переход между терминалами Е и D. Доступ к новому терминалу будет осуществляться как через собственную привокзальную площадь, так и через межтерминальный переход.
Информация с картами для ознакомления с планом аэропорта терминала В опубликована на сайте Аэрофлота https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... /terminals.

Информируем Вас, что в период с 20.00 до 09.00 следующего дня (время московское) почтовая корреспонденция не обрабатывается.
Для оперативного решения вопросов обратитесь, пожалуйста, по тел: +7 (495) 223-55-55, 8 (800) 444-55-55.
Просим при ответе сохранять полный текст переписки.

Ещё обратила внимание,что про поезд вся инфа в будущем времени подана. И как раз по этим телефонам и звонила.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 20:55

Омичка
Ну они тебе написали из полезного, что багаж получать не нужно в Москве, полетит до Омска. В любом случае, когда будешь сдавать у себя - уточни, они же этикетки багажные приклеивают, так что будет точно известно куда багаж летит в итоге.
И что поезда между терминалами ходят каждые 4 минуты - это отлично, ждать не придется значит. Выход к поезду в переходе между Е и D. Ты в Е прилетаешь, так что иди по указателям в сторону D, да и на межтерминальные поезда будут указатели (только не спутай с аэроэкспрессом до Москвы).
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:07

Девочки, как думаете, если у меня вылет по субботам обычно в 8:20 утра, а я приеду в Аэропорт в 6:05, я ведь успею пройти границу и досмотр? Багажа у меня нет, регистрация онлайн. Просто не знаю, как там по утрам бывает, особенно в предпраздничные дни.
Раньше приезжала всегда в час ночи, очередей в это время нет, я за 20 минут все успевала и шла с*пать в капсульный отель, но что-то задолбала такая жизнь и эти деревянные коробки по цене Шератона. :g-sigh:

Хочу изменить тактику, букануть отель рядом с белорусским вокзалом, поспать нормально и в половине шестого уехать на первом аэроэкспрессе в Шереметьево.

Последний раз редактировалось Anne 06 дек 2018, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:12

Anne пишет:
Источник цитаты у меня вылет по субботам обычно в 8:20 утра, а я приеду в Аэропорт в 6:05, я ведь успею пройти границу и досмотр?

В Шереметьево успеете вполне. В Домодедово лучше побольше времени закладывать. Во Внуково всегда на все про все 10-15 минут
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:15

Успеешь, это не Домодедово с кучей чартеров.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:19

Anne пишет:
Источник цитаты регистрация онлайн

По моему,кто онлайн регистрировался,то отдельная стойка для получения посадочного места.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:25

Frufru пишет:
Источник цитаты По моему,кто онлайн регистрировался,то отдельная стойка для получения посадочного места.

Не совсем понимаю про что это, я место при онлайн регистрации выбираю, распечатываю посадочный на принтере и уже со всем готовым приезжаю в аэропорт. Может от авиакомпании зависит, мне стойки никакие не нужны, сразу граница с досмотром.
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:36

Anne пишет:
Источник цитаты Не совсем понимаю про что это, я место при онлайн регистрации выбираю, распечатываю посадочный на принтере и уже со всем готовым приезжаю в аэропорт.

Все ты правильно понимаешь, Фруфру видимо имела ввиду те случаи, когда багаж нужно сдавать, тогда да, есть отдельные стойки для уже зареганных на рейс пассажиров.
Но у тебя багажа нет, поэтому смело иди сразу на пограничный контроль и посадку, проблем нет, все должно пройти быстро.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения