О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Аэропорт Домодедово

Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 19:03

Rinna
обычно на рейсах из Европы не регистрируют багаж до конца маршрута. В Европу да, а оттуда - ни разу. при выписке билета у нас во Франкфурте предупреждают, что надо получить багаж и пройти через таможенный коридор.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 19:06

November girl
у меня из Тулузы через Франкфурт регистрировали , но это было года четыре назад. Видимо что-то поменялось.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 19:36

У меня в Италии регистрируют багаж до конечной точки. Раньше не регистрировали. Или от а/к зависит или от чего, не знаю. Но лучше уточнить на месте при вылете.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 19:36

нет, я получаю в Москве багаж и снова регистрирую.
У меня еще компании разные. Сначала брюссельские авиалинии, потом S 7 до Омска.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 19:39

Омичка пишет:
У меня еще компании разные

Тогда получать/сдавать, и всё как вы выше написали :aga:
Пыль
Присматриваюсь

C 29 мар 2016
Сообщений: 26
Репутация: -25 Что это?

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 19:45

Cipollina
Вообще багаж при прибытии в Россию должен быть забран в первом эе аэропорту прибытия. То есть при загрузке багажа где-то за границей он может быть оформлен только до Москвы (если перелет через Москву). Там его нужно обязательно забрать и снова сдать. Иначе его отправят из России, снова доставят, а с владельца снимут штраф.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 20:04

Пыль
  Сорри, оффтоп  
Значит, нарушают :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 00:01

Летели в июне из Неаполя в Воронеж. В Москве багаж, сданный в Неаполе в брюхо самолета, получили его только в конечном пункте, по прибытии в Воронеж. В Москве в Шереметьево его перевезли с борта на борт без нас.
Пыль
Присматриваюсь

C 29 мар 2016
Сообщений: 26
Репутация: -25 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 00:18

Fragola
Не знаю ,как такое может быть :no: почитайте форум Винского, там очень подробно расписано много примером, когда багаж люди не получали в первом аэропорту прибытия, его департировали за границу, снова ввозили в Россию и владельцам приходилось выкупать его.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 05:10

Пыль
Ну я вот на днях летала. Багаж в Москве не получала, его отправили дальше. И не только у меня так, сестра недавно ездила. А вот когда меняла авиакомпании в течении перелета, тогда само собой он не может быть отправлен дальше трансфером.
Вообще в аэропорту во время регистрации сразу говорят где получать багаж.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 06:14

Девы, не спорьте. Все по-разному. Готова к отправлению в Завентем, ждём такси.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 07:46

Омичка
Не волнуйся. На стойке регистрации спрашивают багаж до ...? Если не спросят, значит надо забирать и у них спросить как быть вопрос одной секунды. Легкой дороги! И помни .... Улица Бахрушина. У семнадцать нуль -нуль.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 10:40

Fragola пишет:
Летели в июне из Неаполя в Воронеж. В Москве багаж, сданный в Неаполе в брюхо самолета, получили его только в конечном пункте, по прибытии в Воронеж. В Москве в Шереметьево его перевезли с борта на борт без нас.

Это была одна авиакомпания или 2, входящие в один союз? И билет покупался как на 1 перелёт, но с пересадками?



November girl пишет:
обычно на рейсах из Европы не регистрируют багаж до конца маршрута. В Европу да, а оттуда - ни разу. при выписке билета у нас во Франкфурте предупреждают, что надо получить багаж и пройти через таможенный коридор.

У меня другой опыт :smile: Сдавала багаж до конечной точки перелёта, а в Москве (пункт пересадки) гуляла без багажа.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:18

Просто выплеснуть возмущение. Сейчас летаю часто и всегда в/из Домодедова. Мне кажется, раньше такого безобразия там не было. Сейчас все вылеты в Италию в общей очереди с мигрантами, летящими в Киргизию, Армению и т.п. Огромные толпы на паспортный контроль! В марте я два часа! простояла в этой плотной толпе, едва не опоздав на рейс ( еле успела, задыхаясь, к последнему автобусу на самолёт!), к кабинкам пропускали человек по 10, по чайной ложке в час. Все орут, лезут без очереди :uzhasss: Пограничники как издеваются, ко мне придралась одна, почему мою родинку не видно на фото в паспорте (родинка ближе к виску). Я аж растерялась от неожиданности. По возвращению те же дикие толпы вперемешку с мигрантами, на 40 минут минимум, один раз я, проторчав там больше часа, опоздала на оплаченный трансфер, из-за чего зависла ещё на пять часов в аэропорту. Люди возмущаются, не меняется ничего. Сказали, летом будет ещё хуже:( Да, в марте наблюдала, как люди, так же, как я, прибегали все в мыле на посадку, а посадка уже закрыта... На вопросы, что же делать, был ответ:" А я откуда знаю? Что хотите". То есть не по нашей вине такая ужасная организация в аэропорту, но люди теряют билеты и совершенно беспомощны в такой ситуации.

Последний раз редактировалось DolceBallerina 10 апр 2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:23

DolceBallerinaЗначит, летайте самолётами аэрофлота.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:24

DolceBallerina
когда опаздываешь, нужно просить пропустить без очереди, объясняя тем, что у тебя самолет уже чуть ли не взлетает))
Мигранты такие же люди, они же не виноваты что их так проверяют долго на контроле. или для них отдельный аэропорт построить?))) чтобы не мешали нам
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:25

DolceBallerina
уж*с какой! Я весь прошлый год часто летала через Шереметьево, там всё хорошо. Сейчас маму будем к себе приглашать, значит через Домодедово точно не надо :shake:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:27

Ласковая
да ну глупости :) , в Домодедово по-разному бывает, иной раз стоишь на паспортный контроль чуть ли не час, иногда за пару минут. я наоборот Шереметьево не очень люблю, заблудилась там так что сама чуть не профукала рейс)))
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:29

Esmer
Там все опаздывали и просились без очереди. Озверевший народ не пускал. Я не против мигрантов, я против этой дикой организации в аэропорту, лени и хамства сотрудников, нежелания помочь.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:50

И эти длиннющие очереди уже с раннего утра на входе в аэропорт... Проверка багажа через металлоискатель. Ни в одном другом иностранном аэропорту не видела такого. В общем, стресс на стрессе, просто квест, где на каждом этапе тратишь кучу времени, а в конце ещё под знаком вопроса, состоится ли твоя долгожданная поездка, не сорвется ли по вине любезных сотрудников, успеешь ли добежать хотя бы к концу посадки (приехав, кстати, за 4 часа до нее)?..
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:51

DolceBallerina
DolceBallerina пишет:
Проверка багажа через металлоискатель


это всегда так(( я сама приезжаю неизвестно сколько до вылета.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:54

DolceBallerina,всегда летаю и прилетаю через Домодедово. Никогда не встречалась с ситуацией,которую ты описываешь. :unknown: На рейс ещё из дома за сутки регистрируюсь.
Видимо,ситуация изменилась из-за последних трагичных событий и стали тщательней проверять.
И,что мне нравится,в Домодедово регистрация конкретного рейса и получение посадочного талона происходит строго на определённых стойках авиакомпании.
А вот в Шереметьево мне меньше нравится. Там на разные рейсы одна очередь и не малая...



DolceBallerina пишет:
Ни в одном другом иностранном аэропорту не видела такого

А вот это плохо...
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 13:50

Я помню пару лет над улетала из Гатвика на Easy Jet (хотя билет покупался на Трансаэро). Я обалдела кода увидела очередь, состоящую, как минимум, из 500 человек на все рейсы на 3 стойки. Издергалась будь здоров, думала не успеем пройти регистрацию. Но буквально за 30 минут до окочаия посадки к очереди подходили работники аэропорта и спрашивали, кто на рейс на Москву, выдергивали нас и подводили к стойке регистрации без очереди. Все закончилось хорошо. Я раньше часто летала через Домодедово, сервис был неплохой.
Выход только один, приезжать намного раньше в аэропорт. Или подходить без очереди к стойке регистрации и говорить менеджеру авиакомпании, что у вас заканчивается регистрация, а на очередь не обращать внимания. Думаю менеджер должен вас зарегистрировать без очереди.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 13:55

Frufru
Может, мне с днём недели или временем не везёт, не знаю, с октября все это безобразие, причём с каждым месяцем все хуже. Насчёт этого лета сами сотрудники пугают, хотя куда уж больше:(
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 14:15

DolceBallerina
Примерно так было в Шереметьево во время их модернизации. До сих пор ненавижу этот аэропорт:) а С Домодедово проблем не было. Наверное, это идёт отжатие аэропорта, а страдают , как всегда пассажиры:(

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения