Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Аэропорт Домодедово

Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 10:08

Oxygen пишет:
паспортный контроль там на втором этаже

на первом тоже есть.смотря куда Музу отправят.
кстати кофе на втором этаже я пила 2 недели назад за 190 руб.за чашку.
Муза пишет:
получаю посадочный талон, после поднимаюсь на 2й этаж?

это уж куда тебя пошлют....
после терракта в Домике я его боюсь.
мне больше нравиться Шарик-нет такого скопления народа.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Бажена
Добро пожаловать!

C 11 окт 2010
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 10:53

Kleo пишет:
мне больше нравиться Шарик-нет такого скопления народа.

Согласна! Последний раз, улетая из Домодедово, c трудном нашли свободные места чтобы посидеть до начала регистрации, хотя время было 3 часа ночи. Людей очень много.
_______________________
А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 11:17

Kleo пишет:
это уж куда тебя пошлют

Там пошлют, так пошлют..меня последний раз послали в другом направлении, я к паспортному контролю обратно вернулась, а там все будки на жалюзи, все прилетевшие уже контроль прошли :prank: пришлось таможенников просить, чтобы меня выпустили в город, народу как раз не было ...ты одна в коридорах-лабиринтах с паспортом без штампа о въезде :smile: я сразу вспомнила Фараду из фильма..люди-аууу!
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 11:23

Цитата:
Последний раз, улетая из Домодедово, c трудном нашли свободные места чтобы посидеть до начала регистрации, хотя время было 3 часа ночи. Людей очень много.

Вот это да,согласна,с местами там напряженка,в зоне вылета кстати такая же ситуёвина.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 11:42

Kleo пишет:
это уж куда тебя пошлют...
Kleo на сайте посмотрела
Контроль безопасности Сектор A написано.
Бажена пишет:
хотя время было 3 часа ночи. Людей очень много.
ооооо а у меня как раз в обед! наверное 2 раза больше будет
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 23:15

Домодедово- паспортный контрол прошла за минут 10. никто не хамил. ноабарот помогали, показывали куда идти, на 2м этаже купила кофе и почитала космо, дютики правда ну очееень дорогие (лучше бы у своих купила парфм :g-sigh: )
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 23:57

В Домодедово сначала идут дорогие дьютики, а потом - всё дешевле раза в 2.
Проверено на себе! :wink3:
Just_a_girl
Присматриваюсь

C 7 ноя 2010
Сообщений: 32

Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 00:01

В Домодедово при прилете граждане РФ и Беларуси идут на 2 этаж, все остальные проходят паспортный контроль на 1 этаже. Прилетала в Домодедово 1 раз (я имею ввиду международный рейс). Радостно так пошла на 2 этаж, думала, что сейчас быстренько пройду паспортный контроль. Ага, как бы ни так! Мариновали в очереди около 30 мин при 4 открытых кабинках. Как будто в страну не впустят...

Но при выезде из страны никогда проблем не было, ни в Домодедово, ни в Шереметьево.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 15:57

Добро пожаловать на Родину. :prank:
Дело было вчера.
Взяла первый раз в жизни телегу-нести тяжело,сумка без колес, и не пойму почему она не катится. Волоку телегу и своё барахло к Зеленому коридору,и спрашиваю у дяденьки в белой рубашке (вежливо!!!)-почему ОНО не катится. В ответ получаю "Дура,ручку опусти"..... :girl_mad2:
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 19:54

Возвращалась через Домодедово в начале июля. Ждала багаж 1 час 20 мин. :prank: На паспортном тоже минут 35 в очереди простояли. Открыты были 3 кабинки. :uzhasss: Очень долго ковырялись в паспортах прилетающих. Добро пожаловать на Родину!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:49

Я тоже летала из Волгограда через Домодедово в заслуженно расхваленный в соседеней теме венский Швехат :smile: Ну таки что забавного было: летела ТУДА, так еще в Волгограде российская компания S-7 носилась со мной как с писаной торбойнатуральной иностранкой, в Домодедово тоже самое (хотя, может, все эти почести к моей кошке относились :roll:). А летела ОБРАТНО: так сразу по прилете в Домодедово почувствовала себя в знакомой с детства стране. Когда летела в Австрию - у меня забрали багаж в Волгограде и выдали его уже в Швехате, в Москве я его и не видела. Возвращалась (теми же авиакомпаниями) - меня предупредили, что я должна в Домодедово сама забрать багаж и погрузить его на волгоградский самолет. И когда я вышла из салона австрийского самолета, сразу услышала родной до боли ответ: НЕ ЗНАЮ! Вы можете задать любой вопрос, любому служащему, в любом месте России: 99% - он ответит: не знаю! С этим ответом меня развлекали, гоняя по всему аэропорту с 4 утра почти до самого вылета в Волгоград в 10... (а я сдура ума беспокоилась, чем я буду заниматься, сидя в аэропорту почти 6 часов... :ho-ho: ) Я бегала сначала в поисках багажа, потом искала стойку S-7 (мне все отвечали что? правильно: не знаю!), потом искала выход на рейс... правда, на этот раз его меняли всего один или два раза... В общем, в Волгоград уже прибыла не хлопающая ушами "иностранка", привыкшая за 3 месяца буржуазно загнивать :ho-ho: , а боевая русская баба, готовая привычно вытащить слона за хобот из горящей избы...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 06:31

Fotina пишет:
у меня забрали багаж в Волгограде и выдали его уже в Швехате, в Москве я его и не видела. Возвращалась (теми же авиакомпаниями) - меня предупредили, что я должна в Домодедово сама забрать багаж и погрузить его на волгоградский самолет
Не знаю с чем это связано, я внутри России летала с пересадками в Москве и Питере и никогда не забирала багаж, они еще в аэропорту вылета спрашивают что делать с багажом, и сами его отправляют куда надо. :unknown: Может это как-то связано именно с заграничным перелетом...
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 18:51

Девы, я торможу чего-то. :)
Я прилетаю в Домодедово, прохожу паспортный контроль,получаю багаж.
Первый этап.
Потом регистрируюсь на мой рейс, сдаю багаж, получаю посадочный талон.
Ищу камеру хранения, сдаю ручную кладь и скачу на экспрессе на встречу.
В Шереметьево я регистрировалась, но до паспортного контроля болталась по аэропорту ибо времени ехать в Москву не было.
А в Домодедово я тоже регистрируюсь, сдаю багаж, и болтаюсь далее? по моим делам? Или как...
Нервничаю перед поездкой чего-то.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 18:57

Омичка
все верно, выход в зал регистрации, сдача багажа, распечатка второго посадочного и далее уже до рейса можно гулять, куда хочется.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 18:58

Омичка
а ты не можешь сразу зарегистрироваться до Омска, чтобы с багажом не возиться?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 19:03

Rinna
обычно на рейсах из Европы не регистрируют багаж до конца маршрута. В Европу да, а оттуда - ни разу. при выписке билета у нас во Франкфурте предупреждают, что надо получить багаж и пройти через таможенный коридор.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 19:06

November girl
у меня из Тулузы через Франкфурт регистрировали , но это было года четыре назад. Видимо что-то поменялось.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 19:36

У меня в Италии регистрируют багаж до конечной точки. Раньше не регистрировали. Или от а/к зависит или от чего, не знаю. Но лучше уточнить на месте при вылете.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 19:36

нет, я получаю в Москве багаж и снова регистрирую.
У меня еще компании разные. Сначала брюссельские авиалинии, потом S 7 до Омска.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 19:39

Омичка пишет:
У меня еще компании разные

Тогда получать/сдавать, и всё как вы выше написали :aga:
Пыль
Присматриваюсь

C 29 мар 2016
Сообщений: 26

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 19:45

Cipollina
Вообще багаж при прибытии в Россию должен быть забран в первом эе аэропорту прибытия. То есть при загрузке багажа где-то за границей он может быть оформлен только до Москвы (если перелет через Москву). Там его нужно обязательно забрать и снова сдать. Иначе его отправят из России, снова доставят, а с владельца снимут штраф.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 20:04

Пыль
  Сорри, оффтоп  
Значит, нарушают :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 00:01

Летели в июне из Неаполя в Воронеж. В Москве багаж, сданный в Неаполе в брюхо самолета, получили его только в конечном пункте, по прибытии в Воронеж. В Москве в Шереметьево его перевезли с борта на борт без нас.
Пыль
Присматриваюсь

C 29 мар 2016
Сообщений: 26

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 00:18

Fragola
Не знаю ,как такое может быть :no: почитайте форум Винского, там очень подробно расписано много примером, когда багаж люди не получали в первом аэропорту прибытия, его департировали за границу, снова ввозили в Россию и владельцам приходилось выкупать его.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 05:10

Пыль
Ну я вот на днях летала. Багаж в Москве не получала, его отправили дальше. И не только у меня так, сестра недавно ездила. А вот когда меняла авиакомпании в течении перелета, тогда само собой он не может быть отправлен дальше трансфером.
Вообще в аэропорту во время регистрации сразу говорят где получать багаж.