Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Аэропорт Домодедово

Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 10:03

Я каждые два месяца летаю, но по субботам в основном, толпы там всегда, сейчас лето, сказали, будет хуже. В мае по прилету стояли в очереди на паспортный контроль полтора часа, а за день до этого люди три часа стояли, некоторые даже теряли сознание. Девочки, вам просто везёт, и вы улетали из Домодедово, там иногда нормально бывает по утрам, я в понедельник улетала рано утром в последний раз, было свободно. Но вот вечером по прилету там всегда толпы. Моя сестра недавно тоже больше часа стояла.Стоим затылок в затылок, с сумками, детьми на руках, в духоте. Пишут, так рейсы планируют, чтобы была максимальная прибыль, сразу несколько самолётов прилетает одновременно, потом вся эта толпа давится на паспортном контроле. При мне парень снимать начал это безобразие, охранник подошёл, потребовал камеру отдать.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 10:05

Я, кстати, в субботу вылетала (и прилетала) - все спокойно. Правда, в первой половине дня. Может, зависит еще от направления?

Последний раз редактировалось IsabelleS 10 июн 2017, 10:09, всего редактировалось 3 раза.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 10:06

Я не говорю, что там все 24 часа в сутки так, пишу, что сама вижу по выходным и по вечерам. Если пару раз в год летать ночью, например, в будний день, то да, нормальный аэропорт, почему нет...



Не знаю, все рейсы были вперемешку, Италия с Кыргызстаном и Таджикистаном давилась вместе.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 10:38

Какие-то ужастики пишите! :gy: Обычно я летаю из/в Шереметьево, а скоро вылетаю из Домодедово..Не запугивайте людей! За 5 часов что ли приезжать до вылета? :gy:
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 12:16

Да уж и мне тоже страшно уже. Шереметьево однозначно больше люблю. В Домодедово на выдачу багажа еще вечно толкучка (особенно по сравнению с огромными пустыми залами Шереметьево). Ну что делать, придется заложить дополнительный час на всякий случай.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 12:19

Я никого не пугаю, пишу про выходные, праздники и "часы пик", на которые попадают всегда мои рейсы. Видимо, в другое время там нормально, если почитать других.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 12:32

DolceBallerina
А ты какой АК летаешь? S7? Мы просто тоже в субботу и тоже в Неаполь, так что наверное как раз та самая толкучка и будет. Рейс 11.40.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 14:31

Катюша
Да, туда только эти рейсы летают. Приезжайте заранее просто и сразу же приходите все контроли, я это делаю в 8 утра. В это время ещё нормально, я просто раньше имела привычку на втором этаже расслабляться, сейчас я сразу все прохожу и душа спокойна) Желаю ярких впечатлений и хорошего отдыха!:)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 21:13

Домодедово это фу-фу, если есть выбор никогда оттуда не летаю. Шереметьево наше все, Аэрофлот тоже. Внуково мне нравилось когда его реконструировали, вообще там никого не было. Но Домодево это нечто, позорище Москвы. Сидячих мест минимум, народу полно всегда, на контроль очередь, Средняя Азия зашкаливает.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 11:08

Об очередях в Домодедово

https://www.tourdom.ru/news/passazhiry-opazdyvayut-na-reysy-iz-za-ogromnyh-ocheredey-v-domodedovo.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

https://www.tourdom.ru/news/turagenty-preduprezhdayut-o-vozmozhnyh-ocheredyah-v-domodedovo.html

Рекомендуют приезжать за пять часов
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 11:11

Какой... :uzhasss:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 11:17

Bisou

Я же писала, что сама так чуть не опоздала на рейс, и не сейчас, а в марте. Никогда не забуду это чувство: когда ты несешься после двухчасовой очереди, задыхаясь и выпучив глаза, и видишь, как отходит твой автобус к самолету и горит табло "Выход на посадку закрыт" (или как там).

И как множеству людей говорят потом : "Это ваши проблемы".

Вот еще о том же

http://www.travel.ru/news/2017/06/12/259270.html

"С серьезными трудностями столкнулись в праздничные дни пассажиры московского аэропорта Домодедово. Из-за новой схемы предполетного досмотра международных рейсов в пиковые периоды там образовались гигантские очереди, а многие пассажиры не успели на свои рейсы. Кроме того, в конце праздничных выходных отмечаются большие очереди на паспортном контроле в зале прибытия, сообщает соб.корр. Travel.ru"

Последний раз редактировалось DolceBallerina 13 июн 2017, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 11:21

DolceBallerina, мне туда в августе..может разрулят ситуацию к тому времени...но буду иметь ввиду...спасибо! :g-sigh:
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 11:37

Четыре дня назад вылетала, вчера прилетела, думала, будет как всегда людно и очереди, тем более праздники. Но нет, все спокойно, без задержек. Но на Домодедово всегда нужно времени больше закладывать чем на Шереметьево, и тем более Внуково
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 11:44

Itka
спасибо, немного успокоили, сижу почти на чемоданах и слежу за темой, приехать за 5 часов, как советуют, не могу, а между рейсам 3 часа.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 20:13

DolceBallerina пишет:
Рекомендуют приезжать за пять часов

Я приезжаю в Домодедово за 2 часа, и потом около часа просто жду вылета. В последний раз две недели назад за 1.5 часа приехала, 20-30 мин ждала до вылета.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 21:20

Вылетала из Домодедово 20 июня.Очень переживала, что будут очереди. Приехала за 4 часа. На удивление, регистрация на мой рейс уже шла. И на всех этапах ни очередей, ни нервотрепки - все очень спокойно и быстро. На паспортном контроле к каждой кабинке стояло по 2-3 человека. Часа в 3 дня это было.
Возвращалась обратно в 5.30 утра. Тут на контроле и правда толпа собралась. Но около меня удачно открыли дополнительно окно, поэтому в очереди почти не стояла.
Удивили таможенники с вопросом "Сколько валюты везу". Не помню, чтобы меня об этом спрашивали раньше. А тут на выходе девушка попросила поставить дамскую сумку на ленту - просветить, потом спросила, сколько у меня наличной валюты. Я честно ответила "10 евро". Интересно, видела она их на экране или нет :)
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 21:48

Я скоро тоже полечу, вся в волнениях, там же новую систему досмотра сделали, общую. Отпишусь потом, надеюсь, стало получше. Не хочется быть вечным троллем аэропорта Домодедово)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 12:26

Девчонки, какая сейчас ситуация с вылетами из Домодедово по выходным? Напугали 5 часами ожидания :gy: Все нормально? Кто недавно вылетал из Домодедово?)
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 12:47

Вылет в прошлые выходные был нормальный, быстро всё прошла. А прилёт вчера просто кошмар. Толпы на паспортном контроле просто нереальные. Рекомендую идти по ступенькам вверх, где написано "трансфер". Там очереди поменьше. Но и то я около часа стояла.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 15:37

У меня вылет тоже меньше чем за час прошёл на прошлой неделе, нормально новая система контроля функционирует, а к прилету заранее морально готовлюсь, всегда в час пик прилетаю, как нарочно(
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 15:41

Irene, DolceBallerina я прилетаю в Шереметьево :gy: Мне главное, чтобы вылет из Домодедово без сучка, без задоринки прошел. Я не помню уже, когда я из него вылетала последний раз... :roll:
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 15:59

Вылет нормальный. Теперь общий контроль безопасности на втором этаже, а потом уже по терминалам.
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 07:30

Я вылетала на прошлой неделе в четверг, около 14 часов. Стояла на паспортном контроле больше часа. Много огромных очередей, человек по 30 и больше. Двигалось всё очень медленно. У многих людей, судя по разговорам в очереди, оставалось очень мало времени до вылета, люди нервничали. Как впрочем и у меня, на дьюти фри уже практически не осталось времени, буквально минут 5-10.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 08:11

Девочки, объясните мне, что же поменялось, у меня всегда было так:
на первом этаже встаю в очередь на регистрацию к стойке авиакомпании, сдаю там багаж ( народу при этом, как понимаете, мало - ровно пассажиры моего же рейса).
Потом ухожу в кафешку до времени посадки.
Посадка - на 2 этаже, например, терминал А , на табло высвечивается мой рейс, иду туда - показываю паспорт, прохожу досмотр, разуваемся, кладем ручную кладь на ленту и т.д., обуваюсь, хватаю вещички и идем в зону дьютика.. И все. Народу никогда никакого, кроме пассажиров на мой же рейс, ну и побольше народу тусуется в дьютиках и сидят там на диванчиках...
Какой фрагмент из моего описания теперь отсутствует и что и где теперь происходит? :mda: