О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Аэропорт Домодедово

Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 20:13

DolceBallerina пишет:
Рекомендуют приезжать за пять часов

Я приезжаю в Домодедово за 2 часа, и потом около часа просто жду вылета. В последний раз две недели назад за 1.5 часа приехала, 20-30 мин ждала до вылета.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 21:20

Вылетала из Домодедово 20 июня.Очень переживала, что будут очереди. Приехала за 4 часа. На удивление, регистрация на мой рейс уже шла. И на всех этапах ни очередей, ни нервотрепки - все очень спокойно и быстро. На паспортном контроле к каждой кабинке стояло по 2-3 человека. Часа в 3 дня это было.
Возвращалась обратно в 5.30 утра. Тут на контроле и правда толпа собралась. Но около меня удачно открыли дополнительно окно, поэтому в очереди почти не стояла.
Удивили таможенники с вопросом "Сколько валюты везу". Не помню, чтобы меня об этом спрашивали раньше. А тут на выходе девушка попросила поставить дамскую сумку на ленту - просветить, потом спросила, сколько у меня наличной валюты. Я честно ответила "10 евро". Интересно, видела она их на экране или нет :)
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 21:48

Я скоро тоже полечу, вся в волнениях, там же новую систему досмотра сделали, общую. Отпишусь потом, надеюсь, стало получше. Не хочется быть вечным троллем аэропорта Домодедово)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 12:26

Девчонки, какая сейчас ситуация с вылетами из Домодедово по выходным? Напугали 5 часами ожидания :gy: Все нормально? Кто недавно вылетал из Домодедово?)
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 12:47

Вылет в прошлые выходные был нормальный, быстро всё прошла. А прилёт вчера просто кошмар. Толпы на паспортном контроле просто нереальные. Рекомендую идти по ступенькам вверх, где написано "трансфер". Там очереди поменьше. Но и то я около часа стояла.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 15:37

У меня вылет тоже меньше чем за час прошёл на прошлой неделе, нормально новая система контроля функционирует, а к прилету заранее морально готовлюсь, всегда в час пик прилетаю, как нарочно(
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 15:41

Irene, DolceBallerina я прилетаю в Шереметьево :gy: Мне главное, чтобы вылет из Домодедово без сучка, без задоринки прошел. Я не помню уже, когда я из него вылетала последний раз... :roll:
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 15:59

Вылет нормальный. Теперь общий контроль безопасности на втором этаже, а потом уже по терминалам.
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Репутация: 24 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 07:30

Я вылетала на прошлой неделе в четверг, около 14 часов. Стояла на паспортном контроле больше часа. Много огромных очередей, человек по 30 и больше. Двигалось всё очень медленно. У многих людей, судя по разговорам в очереди, оставалось очень мало времени до вылета, люди нервничали. Как впрочем и у меня, на дьюти фри уже практически не осталось времени, буквально минут 5-10.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 08:11

Девочки, объясните мне, что же поменялось, у меня всегда было так:
на первом этаже встаю в очередь на регистрацию к стойке авиакомпании, сдаю там багаж ( народу при этом, как понимаете, мало - ровно пассажиры моего же рейса).
Потом ухожу в кафешку до времени посадки.
Посадка - на 2 этаже, например, терминал А , на табло высвечивается мой рейс, иду туда - показываю паспорт, прохожу досмотр, разуваемся, кладем ручную кладь на ленту и т.д., обуваюсь, хватаю вещички и идем в зону дьютика.. И все. Народу никогда никакого, кроме пассажиров на мой же рейс, ну и побольше народу тусуется в дьютиках и сидят там на диванчиках...
Какой фрагмент из моего описания теперь отсутствует и что и где теперь происходит? :mda:
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Репутация: 24 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 08:26

Aunna, поменялись местами этап досмотра и паспортного контроля. Т.е. после того, как зарегистрировался на рейс, сначала проходишь досмотр (там небольшая очередь у меня была, но не критично, человек 5-7), а потом уже паспортный контроль. Почему от перемены последовательности появились такие очереди, мне не понятно. Но народу в зоне паспортного контроля было нереально много. Я никогда такого не видела. Без очереди пропускали только семьи с грудными детьми. К ним подходили сотрудники аэропорта и куда-то уводили.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 10:34

Prgirl, за сколько получается оптимально приезжать в аэропорт, чтобы не психовать на контроле?
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Репутация: 24 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 11:34

Bisou, у меня получилось так, что авиакомпания не открыла электронную регистрацию, причин не знаю. Обычная регистрация открылась за 2 часа. Я оказалась не первая в очереди на регистрацию, т.е. какое-то время и там ещё потеряла.
Думаю, за 2,5-3 часа всё же имеет смысл приехать, если есть планы на дьюти фри.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 13:38

Вчера прилетела вечером, в 22 ч. Опять нереальная толпа на паспортном контроле. Но у эскалатора в зону транзита стояла сотрудница, которая предлагала гражданам России пройти контроль наверху. Вот там очередь была вменяемая, двигалась, работало 16 окошек и можно было нормально дышать. Прошла за 40 минут. Всегда теперь буду в зону транзита подниматься.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения