О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Аэропорт Домодедово

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:24

DolceBallerina
когда опаздываешь, нужно просить пропустить без очереди, объясняя тем, что у тебя самолет уже чуть ли не взлетает))
Мигранты такие же люди, они же не виноваты что их так проверяют долго на контроле. или для них отдельный аэропорт построить?))) чтобы не мешали нам
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:25

DolceBallerina
уж*с какой! Я весь прошлый год часто летала через Шереметьево, там всё хорошо. Сейчас маму будем к себе приглашать, значит через Домодедово точно не надо :shake:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:27

Ласковая
да ну глупости :) , в Домодедово по-разному бывает, иной раз стоишь на паспортный контроль чуть ли не час, иногда за пару минут. я наоборот Шереметьево не очень люблю, заблудилась там так что сама чуть не профукала рейс)))
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:29

Esmer
Там все опаздывали и просились без очереди. Озверевший народ не пускал. Я не против мигрантов, я против этой дикой организации в аэропорту, лени и хамства сотрудников, нежелания помочь.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:50

И эти длиннющие очереди уже с раннего утра на входе в аэропорт... Проверка багажа через металлоискатель. Ни в одном другом иностранном аэропорту не видела такого. В общем, стресс на стрессе, просто квест, где на каждом этапе тратишь кучу времени, а в конце ещё под знаком вопроса, состоится ли твоя долгожданная поездка, не сорвется ли по вине любезных сотрудников, успеешь ли добежать хотя бы к концу посадки (приехав, кстати, за 4 часа до нее)?..
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:51

DolceBallerina
DolceBallerina пишет:
Проверка багажа через металлоискатель


это всегда так(( я сама приезжаю неизвестно сколько до вылета.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:54

DolceBallerina,всегда летаю и прилетаю через Домодедово. Никогда не встречалась с ситуацией,которую ты описываешь. :unknown: На рейс ещё из дома за сутки регистрируюсь.
Видимо,ситуация изменилась из-за последних трагичных событий и стали тщательней проверять.
И,что мне нравится,в Домодедово регистрация конкретного рейса и получение посадочного талона происходит строго на определённых стойках авиакомпании.
А вот в Шереметьево мне меньше нравится. Там на разные рейсы одна очередь и не малая...



DolceBallerina пишет:
Ни в одном другом иностранном аэропорту не видела такого

А вот это плохо...
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 13:50

Я помню пару лет над улетала из Гатвика на Easy Jet (хотя билет покупался на Трансаэро). Я обалдела кода увидела очередь, состоящую, как минимум, из 500 человек на все рейсы на 3 стойки. Издергалась будь здоров, думала не успеем пройти регистрацию. Но буквально за 30 минут до окочаия посадки к очереди подходили работники аэропорта и спрашивали, кто на рейс на Москву, выдергивали нас и подводили к стойке регистрации без очереди. Все закончилось хорошо. Я раньше часто летала через Домодедово, сервис был неплохой.
Выход только один, приезжать намного раньше в аэропорт. Или подходить без очереди к стойке регистрации и говорить менеджеру авиакомпании, что у вас заканчивается регистрация, а на очередь не обращать внимания. Думаю менеджер должен вас зарегистрировать без очереди.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 13:55

Frufru
Может, мне с днём недели или временем не везёт, не знаю, с октября все это безобразие, причём с каждым месяцем все хуже. Насчёт этого лета сами сотрудники пугают, хотя куда уж больше:(
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 14:15

DolceBallerina
Примерно так было в Шереметьево во время их модернизации. До сих пор ненавижу этот аэропорт:) а С Домодедово проблем не было. Наверное, это идёт отжатие аэропорта, а страдают , как всегда пассажиры:(
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 14:44

DolceBallerina
Металоискатели везде, даже в магазинах есть, а ты про аэропорты.
  Сорри, оффтоп  
В Турции в Стамбуле, у меня было 1,15 между самолетами, я только что прилетела, была транзитным пассажиром, опаздывала на самолет. Гигантские очереди,
снимай с себя все ремни, вынимай ноутбук из сумки, снимай сапоги, разувайся и беги через рамки, и так 2 раза.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 08:03

Девочки! Как там дела в Домодедово? Недавно летавшие, расскажите, пожалуйста.
Такая же ситуация, как и описывала DolceBallerina
DolceBallerina пишет:
Огромные толпы на паспортный контроль! В марте я два часа! простояла

и
DolceBallerina пишет:
По возвращению те же дикие толп
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 08:34

Девочки, вы какие-то ужасы рассказываете. Я честно говоря, лишь два раза летала через домодедово, и раз через шереметьево. Так вот домодедово мне больше нравится. Он более понятный что ли, и нет такого количества ларьков на гейтах, как в шереметьево, где сесть просто негде, такое ощущение, что не в аэропорту, а на базаре находишься.
Я была в домодедово в июле и декабре прошлого года, оба раза вылет был в14-16 часов, все дела на регистрацию и контроли у меня занимали, 20-30 минут.
А теперь я задумалась, у меня в июле вылет в 14:35, в москву приезжаю в 11:10. В 12:30 планирую быть в домодедово. Успею ли?? Я была абсолютно спокойна по этому вопросу, пока вы меня не напугали
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 08:37

Rinna

Я летала не недавно, а прошлым летом (в июле) в Будапешт. Проблем не было никаких. Регистировалась я заранее по Интернету.

Единственный минус - аэропорт неуютный.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 09:01

А мне в Домодедово уютно, все удобно и очень нравится ( кроме цен в кафешках, конечно же),
толчею наблюдала только на внутренних перелетах, но это ведь совсем отдельно от международных.

Когда улетала, заметила, что перестраивается перрон Аэроэкспрессов - кажется, не в лучшую сторону ( или же так показалось) , если раньше можно было выйти к поезду прямо из здания аэропорта, то кажется, что сейчас нужно выйти на улицу и идти без крыши над головой, в дождь и холод с ветром это как-то не очень...
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 10:03

Я каждые два месяца летаю, но по субботам в основном, толпы там всегда, сейчас лето, сказали, будет хуже. В мае по прилету стояли в очереди на паспортный контроль полтора часа, а за день до этого люди три часа стояли, некоторые даже теряли сознание. Девочки, вам просто везёт, и вы улетали из Домодедово, там иногда нормально бывает по утрам, я в понедельник улетала рано утром в последний раз, было свободно. Но вот вечером по прилету там всегда толпы. Моя сестра недавно тоже больше часа стояла.Стоим затылок в затылок, с сумками, детьми на руках, в духоте. Пишут, так рейсы планируют, чтобы была максимальная прибыль, сразу несколько самолётов прилетает одновременно, потом вся эта толпа давится на паспортном контроле. При мне парень снимать начал это безобразие, охранник подошёл, потребовал камеру отдать.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 10:05

Я, кстати, в субботу вылетала (и прилетала) - все спокойно. Правда, в первой половине дня. Может, зависит еще от направления?

Последний раз редактировалось IsabelleS 10 июн 2017, 10:09, всего редактировалось 3 раза.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 10:06

Я не говорю, что там все 24 часа в сутки так, пишу, что сама вижу по выходным и по вечерам. Если пару раз в год летать ночью, например, в будний день, то да, нормальный аэропорт, почему нет...



Не знаю, все рейсы были вперемешку, Италия с Кыргызстаном и Таджикистаном давилась вместе.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 10:38

Какие-то ужастики пишите! :gy: Обычно я летаю из/в Шереметьево, а скоро вылетаю из Домодедово..Не запугивайте людей! За 5 часов что ли приезжать до вылета? :gy:
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 12:16

Да уж и мне тоже страшно уже. Шереметьево однозначно больше люблю. В Домодедово на выдачу багажа еще вечно толкучка (особенно по сравнению с огромными пустыми залами Шереметьево). Ну что делать, придется заложить дополнительный час на всякий случай.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 12:19

Я никого не пугаю, пишу про выходные, праздники и "часы пик", на которые попадают всегда мои рейсы. Видимо, в другое время там нормально, если почитать других.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 12:32

DolceBallerina
А ты какой АК летаешь? S7? Мы просто тоже в субботу и тоже в Неаполь, так что наверное как раз та самая толкучка и будет. Рейс 11.40.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 14:31

Катюша
Да, туда только эти рейсы летают. Приезжайте заранее просто и сразу же приходите все контроли, я это делаю в 8 утра. В это время ещё нормально, я просто раньше имела привычку на втором этаже расслабляться, сейчас я сразу все прохожу и душа спокойна) Желаю ярких впечатлений и хорошего отдыха!:)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 21:13

Домодедово это фу-фу, если есть выбор никогда оттуда не летаю. Шереметьево наше все, Аэрофлот тоже. Внуково мне нравилось когда его реконструировали, вообще там никого не было. Но Домодево это нечто, позорище Москвы. Сидячих мест минимум, народу полно всегда, на контроль очередь, Средняя Азия зашкаливает.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 11:08

Об очередях в Домодедово

https://www.tourdom.ru/news/passazhiry-opazdyvayut-na-reysy-iz-za-ogromnyh-ocheredey-v-domodedovo.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

https://www.tourdom.ru/news/turagenty-preduprezhdayut-o-vozmozhnyh-ocheredyah-v-domodedovo.html

Рекомендуют приезжать за пять часов
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения