Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Аэропорт Франкфурт, Германия

Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 25 дек 2011, 16:09

Оливия
А третья страна куда вы летите - это шенгенская зона или нет? Просто если страна куда вы летите не шенген -то для того, чтоб заночевать в отеле надо шенгенскую визу.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 25 дек 2011, 16:13

Ну поди во Франкфурт то автор с шенгенской визой летит?
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 25 дек 2011, 21:24

Heля
Да, у меня шенгенская :wink3:
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 09:24

Решила в отель все таки :) ну и уже забронировала, оплатила.
Joggi, спасибо :Rose: ссылка помогла (хотельдискаунт), в офисе оплату приняли.
Девочки, другой момент, на выходе с аэропорта - возьму такси, сколько там примерно в евро стоит до отеля доехать, это где-то 10-12 км. от аэропорта..?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 09:41

Оливия пишет:
Девочки, другой момент, на выходе с аэропорта - возьму такси, сколько там примерно в евро стоит до отеля доехать, это где-то 10-12 км. от аэропорта..?


Там бесплатно автобус тебя до отеля довезет. Если сама не найдешь эту автобусную остановку, то спросишь в справочной.
Удачной поездки тебе и приятного полета! :udachi:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 09:47

Оливия пишет:
Решила в отель все таки


Вот и молодец! Выспишься в мягкой постельке. Приятной встречи :)
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 15:54

  Сорри, оффтоп  
Joggi
LeeFan

Спасибо! С наступающим, исполнения желаний! :wink: :udachi:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Yumoza
Добро пожаловать!

C 6 янв 2012
Сообщений: 13

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 10:50

Цитата:
- возьму такси, сколько там примерно в евро стоит до отеля доехать, это где-то 10-12 км. от аэропорта..?

Франкфурт один из любимых моих аэропортов, я бы рекомендовала не мучаться с автобусами, а на поезде S9, S8 отправиться в город, стоимость, не помню, 3,50 евро, или взять ван дей тикет, который действует на все виды транспорта в пределах Франкфурта до 2 или 3 ночи, как раз удобно, если летаете люфтами, как я поняла, ими и летите
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 11:10

Оливия, расскажи, если не трудно, как ты там в аэропорту передвигалась? Не заблудилась? На чем в гостиницу ехала? Может еще кому-нибудь пригодится.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 19:47

Рассказываю :)
Как только прилетела, на автобусе направили нас в аэропорт. Ну и я вместе с толпой направилась забирать багаж. В принципе, все легко, не запуталась, там везде таблички куда следовать (на иностр.) ну и принцип толпы куда они (мои с самолета - туда и я)
Взяла багаж и пошла на выход, ну как то я быстро сориентировалась и так удачно вышла прямо к такси (не знаю, может, конечно, перед каждым входом-выходом там такси), там стояло несколько машин. Я показала ваучер отеля, который мне нужен и мы поехали. Но вообще такси конечно, дороговато. Лучше заранее заказать от отеля, если у них есть такая услуга. Это будет в разы дешевле. В итоге туда я ехала на такси, а из отеля обратно – на ихнем транспорте (удачно получилось, я познакомилась с русской семьей которая как раз в мое время отъезжала в аэропорт и они заранее заказали такси от отеля и я к ним примостилась :wink3: )
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 20:26

Оливия, слава тебе Господи, не патирася на чужбине! :letim:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:39

Этта... Мне тут во Франкфурте в четверг пересаживаться. Стыковка один час-мало? На рейс "туда" стыковка 2,5 часа,я так поняла больше,чем достаточно,а вот за "обратно" волнуюсь.
Кто летал недавно,поделитесь впечатлениями.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:09

Triniti, я вчера маму из Франкфурта отправляла. Ужос, она около часа проходила паспортный и этот контроль, где разуваться раздеваться надо. Мало часа. Надо с билетом бегом бежать и проситься без очереди везде. :shake: Много народу опаздывало, в результате самолет задержали на полчаса.
:gy:
Если есть возможность не выходить из зоны и не проходить по новой контроль, не надо бежать в другой терминал, то успеешь. Т.е. чумудан твой могут не успеть перегрузить, а ты успеешь. Лети с ручной кладью. :g-sigh:

Последний раз редактировалось Joggi 20 авг 2012, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:11

Joggi пишет:
Надо с билетом бегом бежать и проситься без очереди везде.

Ну если стыковка, то паспортного контроля уже не будет. Просто пройти вне очереди на секьюрити, быстренько найти, с какого выхода отправляется новый рейс - и думаю, что все будет хорошо.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:13

Дюймовочка пишет:
Ну если стыковка, то паспортного контроля уже не будет. Просто пройти вне очереди на секьюрити, быстренько найти, с какого выхода отправляется новый рейс - и думаю, что все будет хорошо.

:aga: Это да, если тот же терминал. Я уже выше дописала.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:16

Я лечу Люфтганзой во Флоренцию.
Ну как в Италию только с ручной кладью? :confused:
Пошла на сайт изучать,вроде у Люфтганзы там свой терминал или типа того...
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:17

Да должны за час успеть перегрузить чемодан.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:24

Я летела через Франкфурт во Францию.. сижу себе у нашей стойки регистрации, которая указана в билете, со мной рядом еще несколько человек.. вроде уже время регистрации а никтго не приходит! Один мужчина, который тоже летит в Тулузу, как и я, слышит, что я с сыном говорю на русском и обращается ко мне, оказываясь тоже русским.. волнуется почему не начинается регистрация.. решила спросить сходит! Дошла до соседней стойки.. метров 20.. спрашиваю там у персонала.. а они мне отвечают, посмотрев информацию, что у нас поменялся номер стойки рег7истрации!! Нормально?! Я бегом обратно.. всем информацию эту сообщила, они багаж похватали и бежать к указанной стойке! И я тоже с сыном.. На стойке пока проходила высказала свое фи, что какого хрена, даже ни один человек не прислан проверить нет ли ожидающих, кто не знает, что поменяли ворота..но времени не было особо возмущаться. А еще когда из Финлянции летела во Франкфурт (в этот же раз) то нас вместо Франкфурта вынужденно посадили в Берлине, потому что одной женщине в самолете стало плохо и перонал, прямо как фильмах, кричал - "кто тут доктор? есть доктор на борту?" доктор кстати нашелся! Даже два вроде.. У меня промежуток между рейсами был 3,5 часа, так что мы прилетев во Франкфурт еще и подождали.. а вот у кого пересадка только час была, те опаздали на второй рейс! Конечно там что-то им говорили в иноформации.. я не поняла.. видимо меняли их самолеты.. но все равно геморой! Так что лучше уж когда стыковка чуть подольше чем впритык.. вот такие непредвиденные ситуации быть могут! (Летела Люфтганзой) Люблю эту компанию.. но в этот раз кормили плохо! ))
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:42

Triniti пишет:
Ну как в Италию только с ручной кладью?

Ну тады рискуй остаться только с ручной кладью, положи туда все самое лучшее и самое необходимое. На всякий случай. :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:49

Joggi
я так и сделаю. Всё важное в рюкзак,а чумадан почти пустой будет.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 09:11

Не так страшен чёрт как его малюют. :gy:
Все оказалось очень просто. На регистрации дали два посадочных,на втором сразу указан номер гейта(выхода) откуда быдет производиться следующий вылет,в моем случае это было А45. Вышла из самолета там сразу табло с рейсами,проверила свой-ничего не изменилось,указатель Connnecting flights (стыковочные рейсы),топаю туда,вижу указатель на А,двигаюсь дальше,направо-налево-опять направо,потом длиннющий переход,и на лифте. Упираюсь в паспортный контроль (возле них тоже указатели типа А01-20,А21-45 и т.д.). Прохожу контроль,дальше немного растерялась,т.к нипанятна куды бечь. Ловлю работника аэропорта,тычу ему свой посадочный,махнул рукой. Прохожу дальше проверку (разуваться кстати не надо,но может это потому что я в кедах). Проверка заняла 3 минуты,несмотря на наличие большого количества людей. Иду дальше и вижу свой гейт. Все мои телодвижения ( я засекла) заняли 35 минут. Еще и кофе успела попить,и по дьютику побродить.
Единственный минус,что мне курить пришлось через весь терминал топать,т.к. в моем крыле не было курилки.
Обратно все телодвижения заняли 15(!!!) минут. И почему то не было проверки,т.е только паспортный контроль.
Зы. Классный аэропорт,и если не тупить,то стыковки в час вполне достаточно.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 09:42

Triniti пишет:
Классный аэропорт,и если не тупить,то стыковки в час вполне достаточно.

Дык... :ho-ho:
И чемоданчик успели перегрузить? Отличненько. :la:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 09:47

Joggi пишет:
И чемоданчик успели перегрузить?

Успели,перегрузили,доставили все в лучшем виде.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 13:45

Triniti пишет:
Классный аэропорт,и если не тупить,то стыковки в час вполне достаточно.

У меня несколько другая история :smile:

Летел к нам друг, рейсом Москва-Франкфурт-Штутгарт.
Московский рейс задержался, а поскольку из франкфуртского аэропорта сейчас запрещены вылеты после 22.00, то рейс на Штутгарт не стал ждать и улетел.
Пассажирам предложили гостиницу, и вылет аж в 2 часа на следующий день. Багаж при этом учухал вообще в неизвестном направлении.

Ну а нам до Франкфурта 160 км всего, смысла не было ждать 15 часов, поехали сами его забрать.
Представитель Люфтганзы сказал что "все ок, задержка это наша вина, потому он может не использовать второй отрезок, конечно"
(Вот это еще к вопросу отзыва об авиакомпаниях - НИКОГДА не связывайтесь с Люфтами, если есть другие варианты! :impossible: )

Багаж доставили через два дня на дом, ок.
Но самое веселье началось на обратной регистрации, благо мы стали за сутки по инету пытаться зарегистрировать его.
Нам ответили что такого пассажира в списках компании просто нет!
Муж позвонил в офис, на что ему мило ответили "Так как пассажир пропал без предупреждения - все дальнейшие брони аннулированы.
Мы можем посадить его на этот рейс лишь с доплатой в 200 евро" :prank:
Почти сутки ушли на сплошные созвоны и ругань, в итоге за 20 минут до вылета место чудесным образом нашлось, и друг вернулся на родину, хвала небесам.

Я даже не знаю к какой теме отнести свой пост - наверное и отзывы об авиакомпаниях больше подойдут,
но что касается именно аэропорта - будьте готовы к таким милым "сюрпризам", если летите туда стыковочными вечерними рейсами :g-sigh:
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 14:22

Лесса,я не в защиту Люфтганзы. Но,в условиях покупки билетов,практически каждой авиакомпании есть пункт,который звучит типа "если вы не используете второе плечо,то авиакомпания имеет право аннулировать обратный рейс на данного пассажира". Я много читала об этом. Может там нужно было как то это оформить,чтобы потом нервы не трепать. Вам попался некомпетентный сотрудник авиакомпании,что сказать.