Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Аэропорт Франкфурт, Германия

Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 14:28

Triniti пишет:
если вы не используете второе плечо,то авиакомпания имеет право аннулировать обратный рейс на данного пассажира

Ну теперь то мы это знаем и вобщем-то не на это жалуюсь (отправили без доплаты, и то хорошо)

А просто чтоб если кто будет брать стыковочные вечерние билеты - имели ввиду, что если будет задержка,
то из Франкфурта потом долго ждать своего вылета, совершенно другим рейсом, и отказаться ждать - не вариант. :g-sigh:
Аватара пользователя
Павлин-Мавлин
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2012
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 49

Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 15:31

Подскажите мне пожалуйста! (Туплю что-то я сильно последнее время :ho-ho: ). Можно ли из Лондона в Самару и обратно через Франкфурт?? Знакомая летала в Нидерланды - очень удобно. Но я не могу найти рейс через Франкфурт для Лондона - все летят через Москву((( А мне так Москва не нравится((
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 15:45

Из Самары вроде нет прямых рейсов во Франкфурт,тока через Москву. :unknown:
Аватара пользователя
Павлин-Мавлин
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2012
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 49

Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 17:18

Не повезло(( Значит через Москву :mda:
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 19:07

  Сорри, оффтоп  
Павлин-Мавлин пишет:
Не повезло(( Значит через Москву

Та ладно вам расстраиваться то. зато в Москве нет таких километровых терминалов. Во всем ищите плюсы!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 18:55

Девочки кто недавно был во Франкфурте? У меня стыковка в этом аэропорту и время 1.20 успею на следующий рейс до Милана? Паспортный контроль придется проходить обязательно?
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 19:59

Успевала на стыковке за 40 минут без спешки. Паспортный контроль проходить, конечно, надо. Вот Милане уже без паспортного контроля, просто на выход.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 20:09

Pretty Natali
И паспортный,и безопасность :aga: Вы же не из Шенгена летите.
А так не переживайте!Успеете.Я в последний раз летела через Франкфурт зимой,правда,у меня посадка и стыковка в одном терминале была.Ну,спросите,если что. Между терминалами электричка ходит.Но,если по Европе,да одной АК,то,обычно терминал один и тот же.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 20:20

Пеппита пишет:
Между терминалами электричка ходит.Но,если по Европе,да одной АК,то,обычно терминал один и тот же.

Спасибо Пеппита и Vestina да у меня одна авиакомпания. буду первый раз в этом аэропорту, волнуюсь немножко.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 01:49

Pretty Natali
Посмотри на сайте аэропорта карту,чтобы иметь представление
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 12:06

Pretty Natali пишет:
Девочки кто недавно был во Франкфурте?

Я была 11 августа. Успеваете,еще и кофейку попьете. Если вдруг (ну не дай Бог) будет какая то задержка,тычьте свой посадочный чтобы вас везде без очереди пропускали.
Счастливого пути!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 14:40

Пеппита пишет:
Посмотри на сайте аэропорта карту,чтобы иметь представление

Спасибо Пеппита, даже не догадалась бы это сделать.
Triniti пишет:
будет какая то задержка,тычьте свой посадочный чтобы вас везде без очереди пропускали.

Спасибо Triniti, вот и точно, так и сделаю....
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 18:11

Triniti пишет:
Успеваете,еще и кофейку попьете

бесплатного и вкусненького))рай)я все успела,стыковка была час, но я прилетела во Франкфурт из Шенгена, рейс внутренний,то есть никаких паспортных контролей, чипом следующего билета по турникету и в автобусик прямиком ко второму самолету :good:
Nigina
Добро пожаловать!

C 28 июн 2011
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 06:20

Девочки привет!
Первый раз лечу в Европу, во Франкфурт, далее поеду в Штуттгарт и дальше в свой университ.город. Подскажите как все проходит, точнее что нельзя вести и как проверяют.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 19:57

Прочитала эту тему. Хочу уточнить. У меня рейс Москва-Франкфурт-Лион лечу Люфтганзой. Не пойму где досматривать будут в Москве или во Франкфурте ? И бронь отеля надо или нет ? Лечу в гости по турвизе. И наобратном пути где будут досматривать ?
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 20:14

Meseda
Я в феврале летела Люфтганзой Киев-Франкфурт-Дюссельдорф, досматривали во Франкфурте более пристально, чем в Киеве (в Киеве вообще особо не интересовались ручной кладью), а во Франкфурте и сумку всю обыскали, и билет обратный спросили, и брони отелей проверили и даже цель поездки спросили. У меня была турвиза.
А когда летела через Париж, то только сумку проверили, о цели поездки и брони не спрашивали. Наверное, потому что конечная страна в первом случае была Германия, но во втором хоть тоже Германия, а французам мои брони были не интересны, так как не у них в стране оставалась.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 21:43

Meseda
Ручную кладь и там, и там. Меня во Франкфурте всегда почему-то досматривают активнее всего в Европе (сильнее было только в Польше недавно)
На паспортном контроле, скорее всего спросят и билеты, и цель поездки (зависит еще что за виза, если новая, после 14 сентября - отпечатки пальцев возьмут, если мультивиза, дни посчитать могут), если брони отеля нет, наверное, надо адрес проживания приготовить на всякий случай.
Обратно и в Лионе, и во Франкфурте, и в Мск будут досматривать, а паспортный контроль только в Германии и Мск
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 07:01

Я летала через Франкфурт транзитом. Милан-Франкфурт-Новосибирск, это был штресс реальный. У меня стыковка была меньше двух часов, со сменой терминала.
Из Милана летела Люфтганзой, самолёт сел вовремя, но долго ехал петлял по территории аэропорта во Франкфурте, высадка была далеко от терминала, автобус потом тоже долго вёз. К счастью, чтобы попасть в нужный мне терминал, не нужно было выходить из здания. Я неслась по указателями как метеор! Ещё бы! Если опоздала бы на рейс, то неизвестно, когда бы улетела, до Новосибирска (S7) был рейс один раз в неделю :prank:
В общем, неслась быстро, даже и не вспмню что вокруг было. Ситуация осложнялась ещё тем, что в Милане мне не дали посадочный талон на второй рейс! Естественно, мне некогда было искать стойку регистрации во Франкфурте (но я заранее зарегистрировалась через интернет, просто распечатать негде было)
Так что, я помчалась прямиком на контроль. Штамп в паспорт ставили тут, во Франкфурте, как будто я и не была в Милане. Контроль достаточно жёсткий. Ручную кладь не досмаривали, только просветили, но ноутбук попросили вытащить. После чего ещё суровая немка ощупала с ног до головы, несмотря на успешно пройденную рамку.
Поскольку я нигде не могла предъявить посадочный талон, на немецком не говорю, а английские слова от стресса вылетели из головы, то единственное, что я могла сказать это " ай хэвнот тикет" :gy: и меня пропускали! Лишь на последнем этапе мне распечатали посадочный талон, уже перед выходом к самолёту. Кстати, я оказалась не единственная такая!
И последнее, там, в предполетном зале не было ни одного туалета! Так что, в этом смысле я была рада, что сидеть там не пришлось, я подоспела к моменту посадки в самолёт! Уфф
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 09:31

У меня там 4 часа времени, терминал 2. Никуда выходить не хочу. Как же я без туалета ? :uzhasss:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 09:41

Meseda


  Сорри, оффтоп  
Хаха, думаешь все транзитные пассажиры с катетерами летают! Может, у самого гейта и нет, но тебя ж там не запрут - проштамповалась и не спеши на лионский рейс (тем более регистрацию так рано и не откроют), гуляй себе, бесплатный чай-кофе у окошек ищи :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 09:48

Meseda, так ты там прилетаешь и тнранзитом летишь дальше? Какие действия в терминале? Я там возле Макдональдса в туалет ходила и на первом этаже, там где регистрация. В гейте туалета не искала, там максимум 30 минут находилась.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 12:43

Joggi пишет:
В гейте туалета не искала, там максимум 30 минут находилась.

Ну вот, а я как раз там искала, время поджимало, поэтому пришлось отложить туалет на последок, где его не оказалось :uzhasss:
До гейта наверняка есть, иначе и быть не может. Просто надо учесть этот момент и посетить "места" заранее.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 17:39

Meseda пишет:
Прочитала эту тему. Хочу уточнить. У меня рейс Москва-Франкфурт-Лион лечу Люфтганзой. Не пойму где досматривать будут в Москве или во Франкфурте ? И бронь отеля надо или нет ? Лечу в гости по турвизе. И наобратном пути где будут досматривать ?

Досматривать будут в Москве. Во Франкфурте только пасспортный контроль и сразу в транзитную зону. На паспортном контроле меня спрашивали куда я лечу (я летела в Тулузу) и когда возвращаюсь обратно, однажды попросили показать обратный билет. Никаких броней никто не спрашивал, если что скажете в гости лечу.
Обратно досматривать будут в Лионе, далее точно также на паспортный контроль и в транзитную зону.
Дополнительный досмотр, мне кажется, может быть, если их что-то насторожит. У меня такого не было ни разу. Последний раз таким путем СПб-Франкфурт-Тулуза и обратно летала в июле.

Вот, если через Мюнхен лететь, там выход после паспортного контроля не в транзитную зону, а в зону досмотра. Вот там тетки по сумкам шарятся, очень невежливые
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 17:56

Meseda, без паники, я не помню в каких терминалах я была, но я была в двух, полно туалетов)).
В этом году летала через Франкфурт и через Мюнхен, как и везде обычный досмотр), во Франкфурт я прилетела в один терминал, улетала из другого, поэтому пришлось пройти через досмотр, работают как и везде, я не заметила разницу).
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 10:12

Ночь в Домике промаялась. Сейчас сижу во.Франкфуртском аэропорту. Сооружение грандиозное. Я такого еще видела. Пойду бесплатный кофе искать.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море