Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Аэропорт Борисполь, Киев

Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 18 май 2011, 21:06

Anuyta пишет:
Вильнюс. К старому зданию аэропорта пристроено новое.Ничего не понятно( в смысле где что). Если Вы приехали ночью- обменники не работают, позвонить с автомата вы не сможете, потому как нужно купить карточку, а денег вы поменять не можете... из транспорта только такси, ночью дорого)

То же самое в Киеве только не в аэропорту а на ж/д вокзале. Меняют ночью только евро на гривны рубли не меняют. В туалет без денег по билету не пускают, за рубли тоже не пускают. Одна девушка устроила скандал еле-еле пропустили в туалет. Кошмар.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 18 май 2011, 23:15

Meseda пишет:
То же самое в Киеве только не в аэропорту а на ж/д вокзале.

а в аэропорту вообще дурдом. 2 терминала в 500 метрах друг от друга. Мы с МЧ прилетели в разные терминалы, а на табло не указано в каком терминале искать тот или иной рейс. Я думала меня удар хватит, когда не увидела никого, кто бы меня встречал- думала все, не приехал. :cray:
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 19 май 2011, 19:46

Nattallek пишет:
а на табло не указано в каком терминале искать тот или иной рейс

Указано, узенькая строчечка с буковками А В F, я это разгладела когда приехала на вторую встречу и ждала своего в аэропорту. Когда в первый раз встречала не видела. о_О
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 09:41

Meseda
Meseda пишет:
Указано, узенькая строчечка с буковками А В F, я это разгладела когда приехала на вторую встречу и ждала своего в аэропорту.

Гы, ну буду знать на будущее. Хотя теперь я так понятно, что рейсы из европы в F прилетают, а все остальные в B.
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 10:05

Nattallek пишет:
Хотя теперь я так понятно, что рейсы из европы в F прилетают, а все остальные в B.

Ага это было раньше лафа, с недавего времени некторые заграничные рейсы и авиакомпании перекинули на старый маленький Жуляновский :g-crazy: вот недавно летала WizzAir и была "приятно" удивлена, когда посреди ночи нас там выгрузили, багаж вообще по сумочке выдавали....народ столпился вокруг выдавающего чуть ли не перекличка была. Хотя плюс что находится в черте города. Но всё равно Борисполь рулит :aga:
Девочки смотрите в билете всегда стоит какой терминал. Я как раз тоже прозявила и подъехала по привычке на терминал B а потом пилячила с багажом до F, недалеко но ничего приятного. Таксисит сказал, что сейчас в связи с будущим мировым футболом киевские власти приводят аэропорты в порядок ......анам теперь головная боль. :g-crazy:
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 13:08

Kätzchen пишет:
вот недавно летала WizzAir и была "приятно" удивлена

Wizz air- это авиакомпания с низким тарифом. Их самолеты летают только в старые и бедные без всякого комфорта аэропорты, т.к. за комфорт надо платить, а самолет у тебя небось евро 50 стоил? Ну вот на этом и экономят.
Мне понравился аэропорт Эйндховена- небольшой, компактный, все близко. Только одно странно- весной в магазинчиках аэропорта продавались ТОЛЬКО пластиковые тюльпаны- настоящих, живых мы так и не нашли :impossible:
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 22:30

Nattallek пишет:
Wizz air- это авиакомпания с низким тарифом. Их самолеты летают только в старые и бедные без всякого комфорта аэропорты, т.к. за комфорт надо платить, а самолет у тебя небось евро 50 стоил? Ну вот на этом и экономят.

Они раньше летали с Борисполя, вот с лета переметнулись в Жуляны, да цены у них не высокие, нам нравятся :gy: ну за 50 евро нужно покупать за пол года билеты.
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 22:36

Kätzchen
попробуйте за неделю до отлета- очень цена иногда снижается.
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 09:55

Девчат, а как Борисполь? Дьютики там есть? А то думаю: может зря тут подарками запасаюсь, когда в Киеве между рейсами три часа тусоваться
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 10:22

Алёнко пишет:
Дьютики там есть

Есть, посмотри их сайты по асортименту и ценам
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 10:47

  Сорри, оффтоп  
Toyota Corolla
Спасибо, глянула!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 01:27

Зита пишет:
что помогают сотружники пожилым. И чемоданы таскают и на спецкарах возят.

В Борисполе это платная услуга, только не знаю точно кто оплачивает пассажир или авиакомпания, не связана я на прямую с обслуживанием пассажиров
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 07 сен 2011, 15:51

Какое щастье! В Борисполе открыли новый терминал В для внутренних авиалиний и закрыли ненавистный мною терминал А!
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167

Сообщение Добавлено: 07 сен 2011, 16:32

Так терминал В в Борисполе уже давно открыли ( или я что-то перепутала) :scratch:, во всяком случае летом он уже работал по внутренним направлениям

Хотя, если говорить о комфорте, мне больше нравится терминал F :smile:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 07 сен 2011, 16:38

Black Panther
Нет, не работал. Начинает обслуживать пассажиров внутренних авиалиний с 8 сентября.

Ну вобщем, не совсем так. Терминал А (совсем древний) закрыли, внутренние рейсы перенесли в В, международные в F, а D еще не достроили.
http://sevua.com/novosti/1948/
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 22:09

Муза пишет:
или в Киеве (название не помню

Борисполь
была всего 2 раза - то, что помню - куча народу, хаос, но это были мои первые полеты - может еще страх был не найти то, что надо. Но в целом - международный сектор - на твердую 4.
Но я ж говорю - лето, сезон высокий, плюс мой первый полет. У меня просто был шок. Но на обратном пути быстро сориентировалась
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 22:42

Муза пишет:
Который аэропорт лучше Домодедово или в Киеве

Мне Борисполь нравится. И места много после паспортного контроля перед "гейтами" и в дутике сувениры можно купить.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 23:06

В целом, Международный терминал F в Борисполе новый, простой как гвоздь и понятный, не заблудишься, есть все необходимое (даже курилка).
Летом конечно тесновато на стойках регистрации. Желательно прибывать заранее, и региться онлайн. Тогда не надо в общей очереди стоять.
Единственное, что мненя сильно раздражает - что терминалы между собой не сообщаются. Нужно по улице метров 500 переться с чемоданом из терминала в терминал.( если транзит с внутреннего рейса на международный). Однажды я ночью под дождем там прошлась - потом заболела. Плохо обстоит вопрос с пандусами. От/до вокзала(южный вход) ж/д ходит автобус нормальный, 25 гр. ( 3 долл)
Moppy
Осваиваюсь

C 21 сен 2011
Сообщений: 57
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 июн 2012, 11:06

Девочки, кто-то летал из Борисполя терминал F уже во время ЕВРО? Если сделать онлайн чек-ин, за сколько нужно быть, что на контроле безопасности и паспортном творится?
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 18 июн 2012, 12:53

После обеда через 1.5 часа схожу посмотрю что там в терм.F (где основная часть междунар.рейсов) творится. Спрошу у коллег обстановку. С виду оживленно очень было на прошлой неделе.В терм.Б все как обычно.Вроде без нареканий пасажиров обходимся
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 18 июн 2012, 13:01

Toyota Corolla
Посмотри еще пожалуйста, не сделали ли рейсовый автобус Борисполь -Жуляны? Мне надо пересадку будет делать, но как я помню, в прошлом году сообщения между аэропортами отсутствовало, что крайне странно и непонятно.
Moppy
Осваиваюсь

C 21 сен 2011
Сообщений: 57
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 июн 2012, 13:22

Toyota Corolla
Спасибо, а то мне лететь завтра, не хочется заранее приезжать, но и опоздать не хотелось бы.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 18 июн 2012, 15:38

Jane air пишет:
прошлом году сообщения между аэропортами отсутствовало, что крайне странно и непонятно.

Не замечала сдвигов насчет маршрута в Жуляны. Уточню у волонтеров.

По терминалу F стандартные нагрузки для летнего сезона (некоторые поодинокие рейсы принимает новый терминал Д). Утром очереди у стоек конечно есть, но люди работают в обычном режиме.Спросила хозяйки зала в терм.F сказала, что нет отдельной стойки для пассажиров прошедших он-лайн регистрацию-все через общие стойки (багаж, авиабезопасность, паспортный, таможня), поэтому приезжать надо 1-2 часа до вылета как обычно

Добавили автобусы, которые курсируют между терминалами и гостиницей каждых 15 минут.
Добавили автобусы на Киев (почти пустые катаются) по 15 грн до метро Харьковской или метро Бориспольской(не обратила внимания). Желтые или с символикой ЕВРО-Киевпастранс обслуживает вроде бы

Последний раз редактировалось Toyota Corolla 18 июн 2012, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Moppy
Осваиваюсь

C 21 сен 2011
Сообщений: 57
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 июн 2012, 15:46

Toyota Corolla
спасибо!
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:20

Девочки, по порту Борисполя просветите,мне туды скоро лететь. сколько стоит такси до города? Я прилетаю поздно,в 23-00,автобусы наверное уже не ходят?