Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Аэропорт Борисполь, Киев

Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 22:14

Irene
Не перегружают багаж в Борисполе. Вы прилетаете на внутренние рейсы. Должны получить свой багаж, перейти в терминал F , это пешком минут 7 , на международные рейсы, опять зарегистрироваться, получить посадочный, сдать багаж, пройти таможню и паспортный. И вуаля, счастливого полета!
Обычно так.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 23:02

Jane air пишет:
Не перегружают багаж в Борисполе. Вы прилетаете на внутренние рейсы. Должны получить свой багаж, перейти в терминал F , это пешком минут 7 , на международные рейсы, опять зарегистрироваться, получить посадочный, сдать багаж, пройти таможню и паспортный. И вуаля, счастливого полета!
Обычно так.

Спасибо!
Хорошо, что предупредили.
И спасибо тому человеку, кто придумал колёсики на чемоданах! :inlove:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 15:28

Irene Из терминала В в терминал F пешком может получится быстрее, так как движение автобусов по кругу против часовой стрелки по маршруту: терм.F-терм. В-гостиница АП- терм. D-терм.F, пока автобус проедет круг от В до терм F, быстрее дотопать в обратном направлении к движению этого автобуса.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 19:13

Полазила по сайту аэропорта. Оказывается, в терминал В прилетают как внутренние, так и международные рейсы. Пишут, что если вы транзитный пассажир, то обращайтесь к стойке с надписью "Трансфер", если вылетаете вы из другого терминала, то вас в специальном автобусе туда сопроводит сотрудник аэропорта.
Ладно, разберусь. За два часа времени точно успею.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 19:35

Irene пишет:
что если вы транзитный пассажир, то обращайтесь к стойке с надписью "Трансфер"

Да, я сегодня тоже такое услышала от подруги. Уверяет, что перегрузят и багаж и вас сопроводят куда надо.
Так что узнайте при посадке поточнее.
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 18:22

Рассказываю впечатления.
Багаж зарегистрировали сразу до конечного пункта. И обратно так же.
Меня зарегистрировали только до Киева, и туда, и оттуда. В Борисполе в терминале В собрали всех таких транзитчиков и отправили маленьким автобусом в терминал F. Там всех нас регистрировала на абсолютно все рейсы одна девушка, что было довольно долго. Хорошо, что у меня было много времени между рейсами, я не спешила. Иначе могли быть проблемы.
Обратно было так же. Тут я уже опытно отказалась проходить через паспортный контроль и чесать самостоятельно в терминал В. :no: Сказала, что лучше подожду автобус, заодно посодействовав в этом же одному англичанину и двум грузинкам. :gy:
Сам аэропорт вполне нормальный, wifi работает, так что я не скучала.
И ещё! Работники аэропорта Борисполь, которые занимаются багажом, - самые честные в мире!!!
Я, приехав в Шенген, все русские деньги сложила в наружный карман чемодана и забыла об этом. :prank: Вспомнила только дома. Оказалось, что всё на месте. Да, там было немного, тысячи четыре-пять, но тем не менее!!! Никто по чемодану не шарил. :good:
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 20:14

а у меня негативный опыт относительно багажа, украли Шанелевский парфюм. Было очень обидно, что залезли внутрь чемодана и шарились там.. Теперь езжу только с замком на чемодане, хотя это тоже не гарантия...
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 21:16

Irene пишет:
Работники аэропорта Борисполь, которые занимаются багажом, - самые честные в мире!!!



обалдеть, вот свезло так свезло! да в Борисполе воруют так что небось на золоте пьют-едят ужо, мне у стольких чемоданов замки навесные поспиливали, сколько ручек поотрывали, потрошили не один раз. Говорят там недавно накрыли целый картель в сговоре с грузчиками, таможниками, погранцами.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 21:31

Я сама переживала. Начиталась в интернете про проблемы с багажом. Но плёнкой обматывать не стала, навесила свой маленький замочек и всё. И обошлось. Да ещё и с деньгами в наружном кармане. :gy:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 11:04

Irene пишет:
И ещё! Работники аэропорта Борисполь, которые занимаются багажом, - самые честные в мире!!!

Удачница!
Barbariska пишет:
в Борисполе воруют так что небось на золоте пьют-едят ужо, мне у стольких чемоданов замки навесные поспиливали, сколько ручек поотрывали, потрошили не один раз.

Но ведь в процессе авиа перевозкибагажа учавствуютт грузчики как минимум 2 аэропортов :unknown: почему вы считаете что именно в Борисполе с целостностью багажа хуже ? По официальной международной статистике Борисполь не самое ужасное место.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 11:19

Toyota Corolla пишет:
Но ведь в процессе авиа перевозкибагажа учавствуютт грузчики как минимум 2 аэропортов почему вы считаете что именно в Борисполе с целостностью багажа хуже


потому что ни в одной стране мира я не получала свой багаж в таком ужасном состоянии. Во вторых ответственность за багаж несет авиакомпании, вот они и компенсировали мне всегда порченное имущество, и сами же и говорили что как только Борисполь заключил договор со Swissport краж стало столько что они замучались с компенсациями.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 11:20

*****

Последний раз редактировалось Николь 22 ноя 2012, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Текст удален, новички не могут размещать тексты из третьих источников
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 11:24

******

могу еще добавить :impossible:

Последний раз редактировалось Николь 22 ноя 2012, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Текст удален, новички не могут размещать тексты из третьих источников
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 15:05

Barbariska пишет:
могу еще добавить

Не надо. Пусть пишут, писали бы и за другие аэропортвы, но Борисполь занимает 70-75% от общего кол-ва авиаперевозок в Украине, то в остальных
аэропортах страны нууу никак не может быть больше проблем с багажом, чем в Борисполе. Я работаю в аэропорту и немного осведомлена, вижу все под другним углом, чем пассажир и журналист.
Barbariska пишет:
Однако, как пишет Корреспондент со ссылкой на сотрудника одной из авиакомпаний, что и у кого брать грузчикам в Борисполе говорят таможенники. "Все рентгены есть у таможенников - они просвечивают багаж, дают сигнал грузчикам, те ломают только те чемодан, которые отмечают таможенники. Фактически идут точечные удары по сумкам - на это уходят минуты", - продолжает он.
по правде не точная и малоинформативная схема и другие действующие лица.
Barbariska пишет:
"Просто наблюдать за грузчиками должна милиция. А милиция делает рейды только по праздникам, ссылаясь на нехватку кадров", - заявил Корреспонденту начальник службы наземного обслуживания Борисполя Владимир Королев.
Это очень старые факты, давным-давно милиция наблюдает за работой грузчиков на каждом рейсе.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 15:09

Barbariska пишет:
Борисполь заключил договор со Swissport

грузчики Swissport-а предоставляют услуги авиакомпаниям, а не аэропорту. Оператора наземного обслуживания выбирают авиакомпании
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 15:17

В тему.
В сентябре этого года мой МЧ летел с пересадкой в Борисполе из Харькова в Берлин. Он всегда опечатывает свой чумодан,и в Берлине получил его уже без бирки. Приехал домой,открыл чумадан,а кошелька с деньгами там нет. У него два кошелька,один-для евро,второй для прочей валюты. Вот этот прочий он и сунул в багаж.
Второй вопрос уже,где был мозг в тот момент когда он клал деньги в чемодан :prank: Причем ответом было-я всегда так делаю :g-sigh:
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 11:02

Девочки, может кто-то знает: есть ли в аэропорту "Борисполь" возможность получить денежный перевод Вестерн Юнион?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 12:15

Дюймовочка пишет:
аэропорту "Борисполь" возможность получить денежный перевод Вестерн Юнион

Есть полноценые отделения банков "Укрексимбанк" в т.Б, "ПУМБ" в т.Б и не помню точно какой банк в т.F(отделения банков предоставляют весь спектр услуг) и на проходной"КиевцентрАэро"(напротив нового терминала Д) есть отделение банка "Старокиевский". Я с обеда смогу точно сказать про т.Б и т.F
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 12:17

Toyota Corolla, спасибо большое!
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 14:57

Вчера МЧ вернули багаж без замка. Ничего не пропало, но было видно, что в сумке кто-то похозяйничал :prank:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 17:52

дело в том что они имеют право вскрывать багаж, и ломать любые замки. Есть даже рейсы с которых багаж проверяется особо тщательно (Амстердам, Эмираты, Тайланд и пр) Мне вот только не понятно в присутствии хозяина должна сия процедура проходить или они могут сами пошуровать.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 18:25

Barbariska пишет:
имеют право вскрывать багаж, и ломать любые замки.

Что значит имеют право??
Только в присутствии владельца - все остальное - воровство и нарушение прав граждан.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 00:19

все со слов работников аэропорта на возмущение " опять замок сломали", разводят нашего брата пассажира
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 13:39

Jane air пишет:
Только в присутствии владельца - все остальное - воровство и нарушение прав граждан.

Ага. Это так
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Радуга
Осваиваюсь

C 16 июн 2011
Сообщений: 84
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 20:18

гостиница аэропорта

Изображение