О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Аэропорт Пирсон, Торонто

Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 03 сен 2011, 00:43

Аэропорт Пирсон,Торонто.
Раньше летала через него, вроде все находила без больших проблем. А сейчас там дополнительный терминал построили и монорельс. Мы с дочкой прилетели из Виннипега в терминал 3, долго искали терминал 2, из которого нам нужно было найти автобус, который называется Go-bus, потому как нам в отеле, где мы должны были остановиться, по телефону объяснили, как на этом басе доехать до отеля.
Видим в лифте цифры-терминал 2, нажимаем, выходим, и оказываемся в терминале 1 :swoon: Что за чертовщина? Спрашиваем, и нам объясняют, что терминал 2 был раньше, да сплыл, а где же нам это Go-bus искать? Никто не знает. :cry:
Но нашли после долгих расспрашиваний. Стоит он родименький, только водителя нет. Зато рядом мечется дядька в форме работника аэропорта. Я-к нему, спрашиваю: этот бас скоро поедет? Не знаю,говорит, только он здесь и стоять вообще не должен. А где же должен? Не знаю, только не здесь. Тут водитель приходит, индус в чалме, веселый такой. Я ему говорю: когда поедем? Я, говорит, вообще не поеду никуда. Говорю-а в отель мне как попасть? Мне в отеле сказали,что этот бас туда идет. Идет, говорит, только я не еду сегодня туда.
Мне совсем поплохело. Как-то пахнуло родным маленьким российским автовокзалом. А кто же едет? А вот вперед пройдите, там видите стоянка? Там 34 бас, вот он и повезет. Доплелись, там другой служащий стоит. Я его спрашиваю, идет ли этот 34 до отеля. Идет! только поедет через 30 мин. а может 40. а может и челый час. А лавочек даже нет нигде. Вот на этом самом месте мое терпение закончилось.
Идем, говорю я дочке, на такси, сколько бы это не стоило. Только в этом терминале такси нет, пришлось переться опять в другой через лифты и экскалаторы. В итоге доехали .И знаете, сколько вся эта эпопея заняла? Полтора часа.
Пока мы доехали до отеля, пока суть да дело, уже оказывается муж в номер обзвонился.Когда наконец мы смогли поговорить, первое, что я ему чуть не плача в трубку говорю: Первый и последний раз я пыталась из этого аеропорта уехать на автобусе!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 03 сен 2011, 01:07

Рассказываю дальше. Через 4 дня, побыв в Торонто, нам опять нужно в этот самый аэропорт. Дочке лететь в Россию, а мне в мой Виннипег. Провожали нас родственники мужа, которые живут в Торонто. Выехали мы задолго, поскольку пятница, вторая половина дня, пробки. Приехали. Машину припарковали в терминал 3, поскольку оттуда потом мой вылет должен быть и моим провожающим оттуда потом удобнее домой уезжать.
Но! Сначала нам надо в Терминал 1, откуда дочь улетать должна.Ищем. Спрашиваем. Нужно сначала на экскалаторе, потом на лифте, а потом на монорельсе. Все нашли вроде, и этаж нужный, а где на монорельс выход? Ну нет указателей. Причем к нам еще туристы добавились, все ищем выход на монорельс. Идет служащий, спрашиваем, и он нам показывает проход вообще без указателей. Ну как можно догодаться?
Вся толпа кинулась туда радостно и с облегчением. Нашли. Дальше уже проще было.
А вот что еще поразило, так это то, как авиакомпания канадская westjet обслуживает пасажиров. Видно, что у всей команды главная установка-это веселить пасажиров по полной программе, не важно, предлагают ли они напитки, или рассказывают о месторасположении туалетов на борту, либо показывают, как одевать спасательный жилет или выходить через запасной выход.
Все рассказы и действия сопровождаются шутками, гримасами, причем, разливая например кофе, стюард, пошутив, первый расскатывается смехом, а вернее сказать, конским ржанием. А можете себе представить стюардессу, которая показывает как одевать спасательный жилет, пританцовывая, посмеиваясь, закатывая глазки, как будто речь идет не о ситуации, сопряженной с опасностью для жизни, а о веселой вечеринке, где все обкурившись, хохочут без повода?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 03 сен 2011, 10:37

Нина пишет:
А можете себе представить стюардессу, которая показывает как одевать спасательный жилет, пританцовывая, посмеиваясь, закатывая глазки, как будто речь идет не о ситуации, сопряженной с опасностью для жизни, а о веселой вечеринке, где все обкурившись, хохочут без повода?


Почему бы нет? :) Для аэрофобов самое то. Особенно в начале, когда двери закрыты, и понимаешь, что уже ничего не изменить, а тут еще про опасности рассказывают.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения