Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Предполетный досмотр

La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 13:37

Девочки,снова я к вам с вопросами. Спасибо огромное за все советы-ответы!! :inlove: Сейчас опять буду плакаться по поводу контроля в аэропорту. Пыталась я сделать перевод документа о нахождении металлического сустава в бедре на английский язык. Мой хороший друг-хирург собирался сделать это для меня ,но на днях "обрадовал", что теперь врачи не выдают справки такого образца, потому что в аэропорту по новым законам проверяют всех ,даже если есть справка на английском,заверенная больничной печатью. Отводят в специальное помещение,заставляют раздеваться и водят датчиком прямо по месту нахождения конструкции!(( Но это ведь ужасно! И время отнимает , да и совсем неприятно! :shake: Получается ,что все люди,которые имеют металл в организме,потенциальные тер*ро*ри*сты??
Девочки,у кого такая же проблема,как у меня ,как вы ,или ваши родные,знакомые с эндопротезами,летаете сейчас ? Мне очень нужны ваши советы!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 13:57

Elenka
В некоторых аэропортах есть такие специальные сканеры, там даже раздеваться не надо и ботинки снимать, заходишь и все видно сразу.
А вообще, ну проведут металлоискателем, ну и что? Не смертельно. А времени не жалей, без тебя не улетят.
_______________________
Бойся своих желаний.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 14:05

Elenka
скорее всего, тебя прямо на месте быстренько обведут датчиком /одетую, есессно/ и прощупают то место, где пищит
не переживай, людей с ортопротезами - миллионы, для секьюрити это - каждодневная ситуация, никто на тебя косо не посмотрит
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 14:10

Я не знаю как сустав, но у моей сестры установлен имплант в позвоночник, никогда не возит никаких справок. В общем даже нигде и не звенела. :la: и никаких проверок не делали
_______________________
Tarde venientibus ossa
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 15:44

Хатхор пишет:
у моей сестры установлен имплант в позвоночник, никогда не возит никаких справок. В общем даже нигде и не звенела.

это зависит от многих факторов: от чувствительности металлоискателя, от металла, из которого сделан имплант, и даже от того, где он /в ногах определяется чаще на порядок, чем в позвоночнике или, к примеру, плечах/
но в любом случае - без паники!

я металлоломом в ушах звеню частенько - но вынимать и вставлять это все действительно мутоpно, меня просто обводят металлоискателем, запищит он в районе головы - оставляют в покое с улыбками и пожеланиями счастливого пути :la:
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 18:03

Петербурженка
Thais
Хатхор

Спасибо! Что успокаиваете меня! А то мне до сих пор страшно даже представить себе то,что мне знакомый доктор рассказал :shake: