Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Аэропорт Цюриха

Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 14:18

Девочки, что нужно знать об аэропорте Цюриха? Может, какие особенности есть? Он маленький вроде? У меня там стыковка меньше часа, волнуюсь что-то.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 14:22

Lesya
Он огромный! И там все есть, что только хочешь! И все для деток, полно детских площадок и комнат для игр-переодевания-кормления детей!
Помню, что там до паспортного контроля на поезде ехала.

Последний раз редактировалось Adel 15 дек 2013, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 14:23

Adel, а я где-то вычитала (может, ошиблась), что там один терминал, и решила, что аэропорт маленький. Огромный - это плохо :g-sigh:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 14:25

LesyaПомню, что там до паспортного контроля на поезде ехала. А может и с другой страной путаю.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 14:32

Adel пишет:
Помню, что там до паспортного контроля на поезде ехала.

ох, лучше б я не спрашивала :gy: Посмотрела в билете - терминал не указан. Значит, там все-таки один терминал?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Belle
Осваиваюсь

C 20 ноя 2013
Сообщений: 50
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 14:41

http://www.200stran.ru/maps_group24_item2044.html - схем аэропорта Цюрих. Думаю терминал один.

http://www.zurich-airport.com/passenger ... site-plans ссылка на официальный сайт аэропорта. Надеюсь поможет, я обычно ищу информацию именно на там. Вперед с удачей.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 14:58

Lesya
ну все правильно по ссылке Belle, если что на поезде до гейта поедешь!
не переживай, подождут если че! :gy:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 15:04

Lesya пишет:
Девочки, что нужно знать об аэропорте Цюриха?

Главное, что нужно знать о любом аэропорте: мы там не пропадём! Набрать в поисковике "как осуществить пересадку в Цюрихе", вычитать, что люди пишут, записать самые непонятные моменты :gy: и вперед!
А еще важнее не стесняться и на месте спрашивать всех подряд: куда мне!? Спокойствие, только спокойствие (с)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Afina
Добро пожаловать!

C 7 июн 2012
Сообщений: 22
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 15:32

Аэропорт огромный ! И к паспортному контролю я добиралась на поезде в самом аэропорту...Не стесняйтесь спрашивайте! Я если бы не спрашивала,заблудилась бы там!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 17:47

Lesya

Терминал там точно не один, аэропорт огроменный!!! Но, в принципе, заблудиться сложно. Очень там понравились автоматы для зарядки мобильников, 20 минут вроде бесплатно :smile:
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 18:06

В аэропорту несколько терминалов, на отшибе расположен только терминал Е, но можно к поездам и другим терминалам добраться поездом, который идет всего пару минут. Как по мне, то гораздо проще ориентироваться по указателям, они доступны, понятны и везде. За час вполне можно все успеть, очереди на паспортном контроле и на контроле безопасности преимущественно только в терминале откуда летят рейсы в страны Азии, Африки и СНГ.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 18:55

Fulgentia пишет:
Набрать в поисковике "как осуществить пересадку в Цюрихе"

Все гениальное просто! Уж на что большой опыт всяческих поисков в интернете, а тут не додумалась как-то :good:
Esty пишет:
В аэропорту несколько терминалов

Почему тогда в билете не указан ни терминал прилета, ни вылета? В прочем, это тоже поищу в интернете :ho-ho: Кстати, на схеме указаны только гейты. Может, просто большой терминал.
Esty пишет:
поездом, который идет всего пару минут. Как по мне, то гораздо проще ориентироваться по указателям, они доступны, понятны и везде. За час вполне можно все успеть,

Вот спасибо, успокоили :)
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 19:16

Девочки, мне, наверное, уже в другую тему. Пока искала про пересадки, начиталась, что
1. если я лечу двумя разными компаниями, точно придется проходить второй раз регистрацию и получать посадочный талон, а также забирать и снова сдавать багаж.
2. если это одна авиакомпания и они продают этот билет, то этим они обязуются успеть пересадить меня за 1 час или предоставить бесплатно потом другую возможность долететь, а если это две разные авиакомпании, то я сама беру на себя ответственность успеть на второй рейс. Если опоздаю, придется снова покупать билеты.
Правда это?
Что-то я совсем расстроилась, у меня "туда" - две разные компании. :impossible: Но они ж предлагают такие билеты, откуда ж я знала...
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 19:37

Lesya
Lesya
Что за авиакомпании и напиши маршрут, смогу сказать поточнее, как действовать
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 19:54

Девочки, отбой тревоги. Простите за беспокойство, это нервное :gy: Называется "смотрю в билет, вижу кабриолет" :gy:
Это у меня туда и обратно разные авиакомпании. Но туда - оба рейса SWISS, а обратно - оба рейса Люфтганза.
Спасибо за ответы и советы. Вы чудесные :inlove:

Последний раз редактировалось Desolina 15 дек 2013, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 19:59

Lesya пишет:
Почему тогда в билете не указан ни терминал прилета, ни вылета? В прочем, это тоже поищу в интернете

Может и к лучшему! У меня однажды в пересадочном билете даже номер выхода был указан, куда на самолет пересаживаться! А потом его поменяли, я узнала об этом в последнюю очередь))
  Сорри, оффтоп  
До отлета моего второго самолета оставалось 5 минут, надо было видеть, как я бежала к заветному гейту, с ребенком в коляске, кучей сумок на коляске по эскалаторам, когда я прибежала к нужному гейту, он оказался пустым! А потом я по табло увидела, что на мой самолет идет посадка в другом гейте, в другом конце аэропорта!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 58 секунд

Lesya пишет:
Но получить и сдать багаж я точно не успею.

а разве нужно получать-сдавать багаж?
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 20:01

Вас в Питере должны сразу на оба рейса зарегистрировать. Я была в таких ситуациях как Ваша и проблем никогда не было.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 20:04

Adel пишет:
а разве нужно получать-сдавать багаж?

так вот говорят, если разные авиакомпании, то да. Но я уже исправила свое предыдущее сообщение. Я сама ошиблась, сама паникую, и еще и вам голову заморочила. Извиняюсь :confused:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 00:24

Lesya
Я была в Цюрихе, очень удобный аэропорт, все по стрелочкам, если переживаешь что не успеешь, лови любого сотрудника аэропорта и пускай тебе поможет добраться до стыковочного рейса. Они там все готовы помочь :aga: