Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Аэропорт JFK, Нью-Йорк

IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 17:38

Cat пишет:
Какой компанией ты летишь? Из Москвы все самолеты Аэрофлота прилетают в 1-й терминал. Какая у тебя стыковка? Сколько времени?

До НЙ лечу Аэрофлотом, а дальше - американскими авиалиниями. Билеты покупали на Orbitz.
Sirena пишет:
А время достаточно между рейсами?

Стыковка между рейсами 6 (!) часов. Достаточно, чтобы оглядеться вокруг))
Spring пишет:
В JFK 6 терминалов

Прилетаю, конечно в терминал 1, а департ из терминала 8 :prank:
Говорят, что это новые терминалы.
Spring пишет:
Из своего опыта, когда выходите в зал где таможня, нужно подойти к сотруднику таможенной службы. Они стоят в зале и регулируют очередь, показать билет и сказать заветное слово "трансфер", сотрудник Вас без очереди проведет к окну. Далее уже техника, берете чемодан и идете на аэроэкспресс, если у вас разные терминалы и едите уже до нужного терминала.
Да, самое верное, придется делать именно так)) Спасибо, Spring
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 20:47

IrinaRose
Ты по какой визе полетишь? по визе невесты?
_______________________
Бойся своих желаний.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 17 дек 2013, 04:25

Петербурженка пишет:
Ты по какой визе полетишь? по визе невесты?

Да, Аня, у меня виза невесты))
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 17 дек 2013, 16:18

IrinaRose пишет:
показать билет и сказать заветное слово "трансфер", сотрудник Вас без очереди проведет к окну


IrinaRose пишет:
Да, самое верное, придется делать именно так)) Спасибо, Spring

6 часов стыковка - вряд ли проведет без очереди. Зато все успеешь))
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 17 дек 2013, 16:24

IrinaRose пишет:
Да, Аня, у меня виза невесты))

Тогда закладывай много времени. Иммиграционные процессы будут в JFK а не в аэропорту назначения.
_______________________
Бойся своих желаний.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 05:59

В этом терминале всегда полно народу .В одно и тоже время много самолетов приземляется. И стоишь вместе с другими в такой длинной очереди. Главное не переживай успеешь и за свой багаж тоже. Там стоит представитель авиакомпании русскоговорящий и ждет когда разберут все чемоданы с прилетевшего рейса. У нее можешь все и спросить.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 07:23

Невеста
ок, спасибо. Успокаивает реально то, что у меня достаточно времени между стыковками. :aga:
Ну, все, я полетела! :inlove:
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 07:30

IrinaRose
приятного полета. мягкой посадки и счастливой продолжения, землячка
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 11:13

Если летите Дельтой,то просите инвалидное кресло,они запросто его предоставляют,и вы избежите проблем со временем в поиске другого терминала
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 11:26

Victoria пишет:
просите инвалидное кресло

Зачем? :prank:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 12:00

Cat

У моего папы был перелет Чикаго-Нью-йорк и в последнем 45 минут, в толпе всего он бы ничего там не нашел, мы позвонили в Дельту, и в Чикаго его посадили на кресло, в Нью-Йорке встретили,провезли через паспортный контроль и довезли до его рейса до Москвы. Иначе бы он просто бы пропустил свой рейс
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 12:03

Victoria
Блин, просить инвалидное кресло чтобы не заблудиться в аэропорту это экстрим какой-то. Одно дело пожилой человек, который возможно не очень хорошо говорит по английски, другое дело невеста.

ИринаРоз, я в тебя верю, ты сможешь разобраться!
Аэропорт конечно огромный, но разобраться реально!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 12:05

Петербурженка

А я бы тока на инвалидных креслах и передвигалась по аэропортам, у меня ноль ориентации
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 12:18

Victoria
Хорошая идея! С моим эндопротезом это очень актуально. А эта услуга очень дорогая?
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 12:36

Mackenzie

Нисколько не стоит,если ты летишь Дельтой, в других компаниях тоже не стои ничего или обойдется в копейки, на электронном билете будет написано "кресло-инвалидное" :g-blum:
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 12:44

Victoria
Это очень хорошая идея для тех, кто просто не в состоянии быстро бегать. Спасибо !Но насчет этого надо звонить заранее до покупки билетов? Чтоб они это в билете написали ? Или как ? Подскажите пожалуйста.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 17:34

Девочки, долетела хорошо. Аеропорт большои,но удобныи. Мешду терминалами ходит аербас. При пересечении границы не задали НИ ОДНОГО вопроса. В Америке уше 6 днеи! (извините за ошибки, местная кириллица имеет не всер буквы) :inlove:
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 17:39

IrinaRose
Классно. Спасибо, что отписалась. Ждем репортажи в других темах.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 17:43

IrinaRose пишет:
не задали НИ ОДНОГО вопроса.

Вызвала полное доверие :good: У них " глаз - алмаз "
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 04:03

IrinaRose
Хорошего времени.
Положительных эмоций тебе.
  Сорри, оффтоп  
Напиши свои впечатления о первом Рождестве в США.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 09:01

IrinaRose пишет:
не задали НИ ОДНОГО вопроса.


Поздравляю! Отлично! У пограничников было рождественское настроение :la: Желаю супер-пупер праздников вам с женихом и ждем ваш (и наш! :confused: ) букетик!
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 02:45

когда вышла из самолета, руки в ноги и бегом к паспортному контролю, здесь повезло, была одной из первых. Потом пригласили с документами в "комнату переговоров". Здесь пришлось подождать около получаса. Я за ето время крутила в голове ответы на возможные вопросы. Подошел черный служаший и начал что-то говорить; я, естесственно, не бельмеса не молгла понять(до сих пор пока беглый английский не всегда понимаю), пока русская, сидяшая за мной, не подсказала, что мой чемодан около 4 карусели :scratch:
А потом смотрю, пограничник уже штампует визу.. Я даже растерялась немного и спросила - я могу идти? Он утвердительно кивнул и я рванула к чемодану))) А потом еше около 5 часов бродила по аеропорту, любовалась рождественским убранством, да диковиными витринами :gy:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 05:17

Я тоже предпочитаю пересадку где-нибудь в Европе. Летела сюда тоже через JFK не без приключений. Никогда бы не подумала что такое возможно. Значится купила билеты со стыковкой в JFK ... Из Москвы Аэрофлотом , потом дельта. Аэрофлот мою ручную кладь загрузил без проблем ноутбук, маленький чемоданчик и рюкзак(еле доперла )... Так мне в JFK все мое добро назад выдали в 1-Ом терминале и сказали пилить до 3 или 4 терминала, а это пешком через дорогу :impossible: вообще бы никогда не подумала, что на стыков очных рейсах багаж полностью выдают!Была просто в шоке. Нигде такого не встречала. Может потому что стыковка с внутренним рейсом, а не где-то посередине Европы. :unknown: Ладно доперла я это все до 4 или 3 терминала с горем пополам, а мне и говорят ручной клади у вас , мадам , многовато. Все приехали, слов нет. Пыталась все запихать в чемодан, но он итак трещал по швам. Контролер сжалился и пустил все-таки... Фух.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 08:03

Elenitsa
А я свой чемодан (тоже, кстати, нехилый, аккурат 23 кило насобирала), тут же, в 1-м терминале и сдала, на свой 8 терминал, налегке поехала.
А ты зачем пешком пошла? Там же аертрейн вкруговую ходит, надо только из дверей на улицу выити, но ето всё рядом.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 12:05

У меня впечатления об этом аэропорте самые неприятные, если честно. Куча мелких неприятностей, постоянно случающихся со мной именно в этом аэропорту заставила меня относиться к нему с неприязнью.
- На меня наехали какие-то прохожие, когда я пошла с коляской к эскалатору, заставили воспользоваться лифтом. При этом наш папа уже стоял на эскалаторе, и помочь нам уже не мог.
- Меня заставили тащить два моих чемодана на досмотр, там такая система, регистрируешься на рейс (международный), а после этого чемодан надо самому тащить на досмотр и сдачу, большой транспортер, и работники рядом. Два входа обычно в эту область, и вот все сдавали в одном входе, а меня заставили тащить к другому, притом что у меня еще и коляска была. И потом заставили ждать пока обслуживали всех других, с другого входа.
- Нас выгнали из очереди на паспортный контроль, потому что наши посадочные талоны были вложены не тем концом в паспорта.
- Мы застряли в аиртрейне, на 20 минут, когда торопились на пересадку, он сломался прямо посреди пути.
- Там нет комнаты матери и ребенка. Кормить ребенка гр*удью пришлось прямо у всех на виду.
- На нас наехал пограничник, пытался заставить заполнить три (!) таможенные декларации, а когда мы ему заметили что на семью заполняется одна декларация, он потребовал доказать что мы семья. И с издевкой спросил "может у вас и фамилия одна у всех?", его ждал неприятный сюрприз :gy:
- Нас пропустили без очереди к паспортному контролю с грудным ребенком, только чтобы распределитель потоков нас продержал на входе в эту область достаточно долго, чтобы все, кто был в очереди перед нами, прошли, и даже те, кто были за нами.
- Мы задержались на пересадке ровно на три минуты чтобы сходить в туалет по прилету, и наши чемоданы уже скинули с багажной карусели и отволокли в бюро находок, или как там называется пункт потерянного багажа. Там еще мы доказывали что это сумки наши.
Вобщем ни одно путешествие через этот аэропорт у меня еще не обошлось без какого-то стресса, причем совершенно ненужного.
_______________________
Бойся своих желаний.